[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЧуЖаЯ  
Форум » Обсуждения » Болталка » Цитаты
Цитаты
miss_OdairДата: Среда, 09.05.2012, 20:10 | Сообщение # 16
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Бекка Фитцпатрик


Правда смотрела мне в лицо, но у меня не было сил поднять голову.

- Он высокий, темноволосый и раздражающий.

Я уставилась на телефон, не веря в случившееся, потом вырвала из блокнота чистый лист и первой строчкой написала «Скотина». Строчкой ниже я добавила: Курит сигары, умрет от рака легких, надеюсь, что скоро. Отличная фигура.

- Не обижай мою малышку - Она погладила "Неон" по приборной доске - Но и не балуй слишком. А то еще подумает, Что у чужих лучше.

-Ты не говорил мне, что она такая хорошенькая,- обратился он к к Патчу вытирая рот тыльной стороной руки.
-Ну , я ведь и ей не рассказывал, какой ты страшный,-парировал Патч, его губы готовы были сложится в ухмылку.

Только помни, что люди меняются, а прошлое уже нет.

Правда смотрела мне в лицо, но у меня не было сил поднять голову.

Я нырнула в Фольксваген, задаваясь вопросом, с чего я решила, будто смогу вернуться к обычной жизни и именно с того места, где из нее вывалилась.
Потому что вот в чем суть. Жизнь не останавливалась.
Она двигалась дальше без меня.

- Ты слишком устала. И выглядела такой умиротворенной в моей кровати.

- Перестань называть меня Грей. Это заставляет меня чувствовать себя парнем. Как Дориан Грей.
- Кто такой Дориан?
Я вздохнула.
- Просто придумай что-нибудь другое. Знаешь, старое доброе "Нора" тоже сгодится.
- Понятное дело, Карамелька.
Я поморщилась.- Я передумала. Давай остановимся на Грей.
 
miss_OdairДата: Суббота, 21.07.2012, 16:19 | Сообщение # 17
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Цитаты из книг и фильмов «Сумеречной саги».


Мы просто замечательная пара: один думает как бы нечаянно не убить, вторая падает в обморок от поцелуев. Остается лишь иронично усмехаться. Причем не нам, а судьбе которая свела нас.

— Белла, я не смогу жить, если причиню тебе боль. Ты вообразить не можешь, что я чувствую, когда представляю тебя, бледную, холодную, неподвижно лежащую на земле… — Каллен пристыженно опустил глаза. — Не видеть твоего румянца, блеска в глазах, когда ты разгадываешь глубинный смысл моих слов… Ради чего тогда жить? — В печальных глазах застыл вопрос. — На всем свете для меня нет никого дороже тебя. Отныне и навсегда.

Тем временем мы оказались под навесом столовой, и теперь я могла смотреть ему прямо в глаза, что никак не способствовало четкой работе мысли.

Эдвард колебался. Наверное, ни один парень на свете так не нервничает, прежде чем, поцеловать девушку. Хотя, возможно, он старался растянуть удовольствие, ведь предвкушение поцелуя всегда лучше, чем сам процесс.

Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатывается в памяти.

Три вещи прояснились окончательно. Во первых, Эдвард — вампир. Во вторых, он хочет попробовать мою кровь, хотя и борется с этим желанием.А в третьих, я окончательно и бесповоротно в него влюбилась.

Я и не расчитывал так легко тебя убедить. Думал, возникнут непреодолимые трудности и ты будешь настолько уверена в правде, что придётся часами выжимать из себя ложь… Я врал… прости меня, прости, что причинил боль… Я тысячу раз повторял, что люблю тебя, а ты позволила одному-единственному слову подорвать веру в мои чувства? Как же выразиться, чтобы ты поверила? Ты не спишь и не умерла;я здесь и очень тебя люблю, любил и всегда буду любить…

Уже столько всего произошло — неужели судьба заберет последние осколки разбитого счастья? Это нелогично и несправедливо… Или я нарушила какой-то неведомый закон, чем обрекла себя на пожизненные муки? Может нельзя слишком погружаться в счастье, пренебрегая обычным миром людей? Может…

Я действительно похоронила — себя и свою душу, потому что потеряла не только свою самую сильную на свете любовь, хотя одно это могло погубить каждую девушку. Я потеряла будущее. Целую жизнь, к которой так стремилась.

Можешь бежать от того, чего ты боишься, можешь сражаться с тем, кого ненавидишь. Все мои действия были направлены против убийц, против враждебных чудовищ. Если ты любишь своего убийцу — выбора нет. Нельзя бежать, нельзя сражаться.
 
miss_OdairДата: Суббота, 21.07.2012, 16:20 | Сообщение # 18
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Цитаты из книг серии «Голодные игры».


Ты могла бы прожить сотню жизней и все равно не заслужить его.

..Внутри меня растет ощущение тепла, которое идет из груди вниз по моему телу, вдоль рук и ног, заполняя все мое существо. Вместо того чтобы удовлетворять меня, поцелуи имеют обратный эффект - заставляют меня хотеть большего. Я считала, что могу быть экспертом в области голода, но этот вид совершенно новый.

Что ж, если как следует надавить на уголь, он превращается в жемчуг!

Дистрикт-12. Здесь вы можете подыхать от голода в полной безопасности.

Добрый Пит Мелларк гораздо опаснее для меня,чем злой. Добрые люди норовят проникнуть тебе в самое сердце.

Переоценивать противника также опасно,как и недооценивать его.

Я смотрю в эти голубые глаза, которые никакое количество косметики не может сделать по-настоящему смертельно опасными, и вспоминаю, как всего год назад готовилась убить его, убежденная, что он будет пытаться убить меня. Теперь все совсем по-другому. Я готова спасти его, зная, что платой за это будет моя собственная жизнь, но часть меня, которая не настолько храбра, как мне бы этого хотелось, рада, что рядом со мной Пит, а не Хеймитч.

..Я беру его руку, и мы идем к выходу, навстречу камерам. Я очень крепко держу Пита и боюсь того момента, когда мне придется его отпустить.

..Так и знала. В этом смысле Пит легко предсказуем. Пока я корчилась на полу чужого подвала, жалея себя, любимую, он побывал здесь, беспокоясь лишь обо мне. Сказать, что меня накрывает волна стыда, — значит ничего не сказать.

— Если ты умрешь, мне не будет покоя в Двенадцатом дистрикте. Ты — вся моя жизнь, — заявляет он. — Я уже никогда не нашел бы счастья.

..Я кладу подарок на ладонь и рассматриваю под солнцем радужные переливы на белоснежной поверхности. О да, я оставлю эту жемчужину. Буду хранить ее до скончания нескольких отведенных мне жизнью часов. Последний подарок от Пита. Единственное, что я могу от него принять. Может быть, именно это придаст мне сил перед смертью.

..Дикий крик зарождается где-то внутри меня и продирается через все тело, чтобы так и застрять в горле. Я нема как Безгласая, задыхающаяся от собственного горя. Даже если бы я смогла расслабить мышцы шеи и позволить звуку вырваться наружу, заметил бы его кто-нибудь? В комнате стоит немыслимый гул. Отовсюду раздаются вопросы и требования, пока они пытаются расшифровать слова Пита. "И ты ... В тринадцатом ... к утру будешь мертва!" Тем не менее, никого не интересует судьба самого вестника, чья кровь на экране сменилась помехами.

..Я пытаюсь представить мир, где смолкли голоса Гейла и Пита. Неподвижные руки. Немигающие глаза. Я стою над их телами, смотрю в последний раз и ухожу из комнаты, где они лежат. Но когда я открываю дверь, чтобы шагнуть в другой мир, там оказывается только необъятная пустота. Бледно-серое ничто – вот, что ждёт меня в будущем.
 
miss_OdairДата: Суббота, 21.07.2012, 16:22 | Сообщение # 19
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Цитаты из сериала «Сверхъестественное».


Адам: — Значит, все монстры из ужастиков, о которых я слышал, они реальные?
Дин: — Годзила только в кино!

Что именно во фразе «Я не знаю» ускользает от твоего понимания?

Мудрый совет — не зли ангелов-неформалов.

Такие нынче времена — безумие — норма жизни.

— Стоп! Стоп! Девственницы будут жить!

Сэм: — Позвоню Бобби: может он с таким сталкивался.
Дин: — О, да! Дела о призраках-пришельцах-крокодилах в сортире — его специальность.

— Господи боже, я Паттинсон!

Единственное, что страшнее озлобленного призрака — озлобленный призрак психа-убийцы.

Тот факт, что ты любишь кого-то, не дает тебе право портить им жизнь.

Душу лечим — гробим печень.

Шаг за шагом, друг за другом, шли Винчестеры по кругу.

Я был готов к нападению любого психа. У меня была вилка.

Жизнь — дерьмо, бери лопату, сопли может каждый пускать.

Что ж… Смело плюем судьбе в лицо и принимаем бой, по нашим правилам.

Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это.

— Кто первый встал, того и тапки.

Давай без слов из цикла «Главное не победа, а участие». Утешительные призы — жуткий отстой.

Я сижу в прачечной и читаю о себе, сидящем в прачечной и читающем о себе, сидящем в прачечной. Сейчас у меня мозг лопнет.

— Да есть у меня крылья как у прокладки Always!
 
ЛСДДата: Четверг, 26.07.2012, 13:49 | Сообщение # 20
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Дж.Р.Уорд
Темный любовник


Пение становилось громче, басы набирали силу.

Она посмотрела на братьев. Эти свирепые великаны стали ее семьей. Рэт держал ее в плену могучих рук и двигался в такт ускоряющемуся ритму. Стройный хор возносил хвалу на родном

языке. Но тут на фоне низких голосов воспарил сильный тенор и повел мелодию вверх, поднимаясь все выше и выше. Он был таким чистым и звонким, что сжималось сердце. Казалось,

комната превратилась в высокий собор, пятеро братьев — в церковный хор, и рай уже так близко, что до него можно дотянуться рукой.

Зетист пел с закрытыми глазами, откинув голову назад.

У парня со шрамами, лишенного души, оказался голос ангела.


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 31.07.2012, 11:21
 
miss_OdairДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:25 | Сообщение # 21
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Айзек Марион
Тепло наших тел


Мне так нужны восклицательные знаки — но я тону в многоточиях.

Музыка — это жизнь! Это материальное воплощение эмоции — ее потрогать можно! Это неоновая метаэнергия, сцеженная из человеческих душ и превращенная в звуковые волны, специально чтобы твои уши могли ее воспринимать!

Никто тебе не скажет, какой должна быть жизнь, Перри. Мир не идеален, и не надейся, что когда-нибудь он таким станет. Он такой, какой есть, а как в нем жить — решать тебе.

Чего только люди с собой не делают… когда все равно, понимаешь? Что угодно, лишь бы заглушить свой внутренний голос. Лишь бы убить воспоминания и желательно не сдохнуть в процессе.

… несмотря на усилия всех ученых, историков и поэтов, есть вещи, которых нам не дано знать. Как звучала первая песня? Какие чувства вызвала первая фотография? Кто придумал поцелуй? И сразу ли получилось хорошо, или пришлось упражняться?

Все стало спокойнее. Проще. Самый верный знак, что мы мертвы.

Серая кожа, трупный запах, запавшие глаза – и все. Я мог бы сойти за живого, которому пора в отпуск.

Пока я молчу, мое красноречие без труда карабкается по лесам слов и расписывает высочайшие кафедральные потолки картинами моих мыслей. Но стоит открыть рот, как все рушится. Мой рекорд — четыре слога подряд. Потом что-то заст… ре… ва… ет. Вполне возможно, что при этом я самый болтливый зомби в аэропорту.

— Знаешь что, Перри… — Голос Джули дрожит от боли. — Рано или поздно все умирает. Люди, города, цивилизации. Это же не секрет. Ничто не вечно. Ну и что, по-твоему? Живое или мертвое, здесь или нет — это весь наш выбор? Тогда в чем вообще смысл? — Она поднимает глаза на летящие сверху листья и ловит один — огненный, кленовый. — Мама говорила, для того нам и нужна память. И ее противоположность — надежда. Чтобы смысл имело и то, что мы потеряли. Чтобы взять пришлое и построить из него будущее. — Она вертит лист перед лицом. — Мама говорила, у жизни есть смысл, только если воспринимать время так же, как Бог. Прошлое, настоящее и будущее одновременно.
 
ЛСДДата: Вторник, 31.07.2012, 11:19 | Сообщение # 22
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Дж.Р.Уорд
Пробужденный любовник


По пути Фьюри бросил взгляд на Джона и подумал, что иногда между страшной катастрофой и возможностью избежать столкновения — лишь один удар сердца.
Целая жизнь может зависеть от одного дюйма. Или секунды. Или стука в дверь.


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 31.07.2012, 11:20
 
ЛСДДата: Вторник, 31.07.2012, 11:23 | Сообщение # 23
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Дж.Р.Уорд
Пробужденный любовник


— Эмм… Бэлла, почему ты пришла? Не то, чтобы я возражал…
— Мне нужно поговорить с тобой.
Казалось, он не знал, что на это ответить.
— Так что ты делаешь? — Спросила она, указав на листы бумаги, лежавшие на столе. Это тоже не имело к ней ни малейшего отношения, но она опять начала тянуть время. Неуверенная. Растерянная.
— Я учусь читать.
Ее глаза распахнулись.
— О… Уау. Ну и как успехи?
— Хорошо. Медленно. Но я работаю над этим. — Он перевел взгляд на бумагу. — Мэри терпелива со мной.
Тишина. Долгая тишина. Боже, теперь, стоя напротив него, она просто не могла подобрать нужных слов.
— Я был в Чарльстоне, — сказал он.
— Что?
Он приезжал, чтобы встретиться с ней?
— Потребовалось немало времени, чтобы найти тебя. Но я нашел. Я отправился туда в первую же ночь после того, как меня выписал Хэйверс.
— Я не знала.
— Я и не хотел, чтобы ты знала.
— О. — Она глубоко вздохнула, чувствую боль, проникавшую в каждую клеточку ее тела. «Время прыгать с обрыва», — подумала она.
— Послушай, Зейдист, я пришла, чтобы сказать…
— Я не хотел видеться с тобой, пока не закончу.
Когда его желтые глаза возвратились к ней, что-то в воздухе между ними изменилось.
— С чем? — Прошептала она.
Он снова посмотрел вниз — на карандаш, который сжимал в руке.
— С собой.
Она покачала головой.
— Прости. Я не понимаю…
— Я хотел отдать тебе это. — Он вытащил из кармана ее ожерелье. — Я хотел отдать тебе это той ночью, но потом подумал… Ну, в общем, я носил его до тех, пока мог застегнуть. Теперь оно просто у меня в кармане.
Дыхание Бэллы покинула легкие с последним выдохом, теперь они были пусты. Тем временем он потер затылок, бицепс, грудь, ставшую такой широкой, что швы футболки, казалось, находились под постоянной угрозой.
— Ожерелье было хорошим предлогом, — прошептал он.
— Для чего?
— Я подумал, что я могу объявиться в Чарльстоне, у тебя на пороге, отдать это… и, может, ты бы впустила меня. Или что-то в этом роде. Я беспокоился, что за тобой начнет ухаживать другой мужчина, поэтому пытался делать все так быстро, как мог. Я подумал, что, если я научусь читать, буду лучше о себе заботиться и попытаюсь перестать быть таким гребаным сукиным сыном… — Он покачал головой. — Не пойми меня неправильно. Я не ждал, что ты будешь счастлива меня видеть. Я просто… ну, знаешь… надеялся. Чашка кофе. Чай. Короткий разговор. Ну, какая-нибудь такая хрень. Может, мы бы стали друзьями. Если, конечно, у тебя бы не было мужчины, который возражал бы. Так что, да, именно поэтому я и торопился.
Его желтые глаза поднялись к ней. Он быстро моргал, словно боялся того, что могло появиться на ее лице.
— Друзьями? — Повторила она.
— Да… В смысле, я бы не унизил тебя просьбой о большем. Я знаю, что ты сожалеешь… Просто, я не мог отпустить тебя без… Да, так что… Друзьями.

Боже… правый.
Он приходил к ней. С намерением вернуться.

Черт, это выходило за рамки всех сценариев, которые она представляла себе, всех разговоров, которые мысленно вела с ним.
— Я… О чем ты говоришь, Зейдист? — Запинаясь, переспросила она, хотя и слышала каждое слово.
Он снова глянул на карандаш в своей руке и отвернулся к столу. Перевернул спиральную тетрадь на чистый лист, наклонился и какое-то время трудился над ним. Потом вырвал.
Его рука дрожала, когда он протянул лист ей.
— Не очень разборчиво.
Бэлла взяла кусочек бумаги. На нем по-детски неровным почерком были написаны три слова: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ».
Она сжала губы, чтобы не расплакаться, когда слезы начали жечь глаза. Слова, написанные его рукой, стали расплываться, а потом и вовсе исчезли.
— Наверное, тебе сложно разобрать? — Сказал он слабым голосом. — Тогда я могу прочитать вслух.
Она покачала головой.
— Я могу это прочитать. Это… прекрасно.
— Я не жду чего-то в ответ. В смысле… Я знаю, что ты… больше этого не чувствуешь ко мне. Но я хотел, чтобы ты знала. Нужно было, чтобы ты знала. И если есть хоть какой-то шанс, что мы будем вместе… Я не могу оставить работу в Братстве. Но я могу пообещать, что буду куда более осторожным… — Нахмурившись, он замолчал. — Черт. О чем я? Я дал себе слово, что не буду ставить тебя в это положение…
Она прижала бумажку к сердцу и бросилась к нему, так сильно ударившись в его грудь, что он отступил под напором назад. Когда его руки нерешительно сомкнулись на ее талии, словно он точно не знал, что именно она делает и почему, Бэлла зарыдала в открытую.


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник
 
ЛСДДата: Вторник, 31.07.2012, 11:24 | Сообщение # 24
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Дж.Р.Уорд
Пробужденный любовник


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня.


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник
 
ЛСДДата: Вторник, 31.07.2012, 11:27 | Сообщение # 25
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Дж.Р.Уорд
Пробужденный любовник


Зейдист схватил ее за руку и потащил за собой к дверям.
— Зейдист…
— Мы получим его согласие и вступим в брак сегодня ночью. Поедем на машине Ви. Не хочу, чтобы ты снова дематериализовалась.
Зейдист тащил ее с такой скоростью, что ей приходилось бежать за ним.
— Подожди, Хэйверс сказал, что я могу это делать до…
— Не хочу рисковать.
— Зейдист, это необязательно.
Внезапно он остановился.
— Ты уверена, что хочешь моего ребенка?
— О, да. О, Господи, конечно, да. Сейчас даже сильнее… — Она улыбнулась ему. Взяла за руку. Положила ее себе на живот. — Ты будешь прекрасным отцом.
И тогда он потерял сознание.
* * *

Открыв глаза, Зейдист увидел Бэллу, склонившуюся над ним. Любовь сияла на ее лице. Их окружали все остальные жители дома — но для него существовала лишь она.
— Привет, — мягко сказала она.
Он поднял руку и прикоснулся к ее лицу.
Он не будет плакать. Он не будет…

О, да к черту все это.

Он улыбнулся ей, почувствовав, как слезы побежали по его лицу.
— Я надеюсь… что это маленькая девочка, похожая на…
Его голос сорвался. А потом он, наконец, сломался окончательно и разрыдался словно гребаный педик. На глазах у всех Братьев. И Бэт. И Мэри. Его слабость, наверняка, ужаснула Бэллу, но он ничего не мог поделать с собой. В первый раз за всю жизнь он чувствовал себя… счастливым. Удачливым. Везучим. Этот момент, это совершенное, сияющее, идеальное мгновение, когда он растянулся на спине в фойе, рядом со своей возлюбленной Бэллой, малышом внутри нее и Братством… был лучшим в его жизни.


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник
 
ЛСДДата: Вторник, 31.07.2012, 11:30 | Сообщение # 26
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Дж.Р.Уорд
Темный любовник


«У мужчины, возвышавшимся над ней, были черные, безжизненные глаза. Суровое лицо с рваным шрамом, сбегавшим ко рту. Волосы были подстрижены под машинку. А длинные белые

клыки — обнажены…

— Ну, правда ведь красавчик?

Его взгляд был рожден самыми страшными кошмарами или местом, где не оставалось надежды — адом.

„Забудь про шрам“, — подумала она. Больше всего ее пугали глаза.

Он смотрел так пристально, будто прикидывал, войдет ли она в мешок для трупа.

Или раздумывал, не заняться ли с ней сексом.

Она отодвинулась от него. Оглянулась в поисках чего-то, что можно было использовать в качестве оружия.

— Что? Я тебе не нравлюсь?

Бэт глянула на дверь. Он рассмеялся.

— Ты думаешь, что бегаешь достаточно быстро? — Спросил он, вытаскивая майку из кожаных штанов. Его руки двинулись к ширинке. — Чертовски уверен, что нет».


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник
 
ЛСДДата: Вторник, 31.07.2012, 11:32 | Сообщение # 27
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Дж.Р.Уорд
Вечный любовник


...Черная накидка слегка подвинулась.

— Подойди, женщина. Я прикоснусь к тебе.

В изумлении Мэри шагнула вперед, когда из-под темного одеяния показалась светящаяся рука. Их ладони встретились, и женщина почувствовала слабый электрический разряд.

Звучащий голос был низким и сильным:

— Я сожалею, что тебя лишили способности дарить жизнь. Радость, охватывающая меня при виде моих детей, поддерживает во мне силы. Мне очень жаль, что ты никогда не сможешь взять

на руки плоть от своей плоти, что ты никогда не увидишь собственные глаза, обращенные на тебя с чужого лица, что ты никогда не соединишь заложенную в тебе природу с мужчиной,

которого любишь. То, что ты потеряла, — достаточная жертва. Забрать у тебя и война… Было бы слишком жестоко. Как я говорила, я дарую тебе вечную жизнь, которая будет длиться до тех

пор, пока ты не решишь отправиться в Забвение. Думаю, этот выбор предстоит сделать, когда твой воин покинет землю.

Она отпустила руку Мэри. Счастье, в котором купалась женщина, мгновенно ушло. Ей хотелось плакать...


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 31.07.2012, 11:39
 
ЛСДДата: Вторник, 31.07.2012, 11:39 | Сообщение # 28
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Дж.Р.Уорд
Вечный любовник


Шагая по газону все дальше от дома Бэллы, он понятия не имел, что ему теперь делать и куда идти. Вероятно, ему следовало бы позвонить Тору, узнать, где находятся остальные братья,

связаться с ними.

Место этого он остановился. Наверху луна поднималась над кромками деревьев. Она была полной, ровной: светящийся диск в просторе холодной темной ночи. Он вытянул руки перед собой

и закрыл один глаз. Регулируя угол зрения, он взял лунный шар в колыбель своих ладоней с большой осторожностью.

Из дома Бэллы смутно послышался какой-то стук. Ритмичные удары.

Рейдж оглянулся, когда звук усилился.

Входная дверь распахнулась, и Мэри выскочила из дома, спрыгнула с крыльца, забыв про ступеньки. Она бежала к нему босыми ногами по мокрой траве. Бросилась на него, обвив руками

его шею, держа его так сильно, что у него заскрипел позвоночник.

Она всхлипывала. Рыдала. Плакала так сильно, что слезы сотрясали все ее тело.

Он не задавал никаких вопросов, просто прижал ее ближе к себе.

— Я не в порядке, — хрипло сказала она, между вздохами. — Рейдж… Я не в порядке.

Он закрыл глаза и крепко обнял ее.


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник
 
ЛСДДата: Вторник, 31.07.2012, 11:44 | Сообщение # 29
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Джанин Фрост
Одной ногой в могиле


— Все в порядке, Котенок, — успокоил меня Кости. — Он не выстрелит.
Тэйт опустил пистолет. И тут я пошатнулась от внезапно подступившей слабости. Потеря крови… Кости взял у меня пистолет и спокойно вручил его Хуану, в изумлении разинувшему рот.
— Ты зовешь ее Котенком? И она тебе позволяет? Меня она на три дня отправила в кому, когда я ее так назвал! Мои яйца уже никогда не будут прежними после того, как она вколотила их в позвоночник!
— Правильно сделала, — одобрил Кости. — Она — мой Котенок. И больше ничей.


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник
 
ЛСДДата: Вторник, 31.07.2012, 11:47 | Сообщение # 30
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Джанин Фрост
Одной ногой в могиле


Грендель дернул меня к себе и вогнал кулак мне в бок. Я уклонилась в последнюю секунду, так что несколько ребер справа уцелело. Но бедная моя почка! Я сложилась вдвое, алой ленточкой выкашливая кровь и задыхаясь. Грендель выпустил мою лодыжку, поднялся на ноги и захохотал.
— И вот это — ужасная Рыжая Смерть? Вот это?
Зал взорвался аплодисментами. Похоже, не многие болели за меня. Грендель, все еще смеясь, раскланивался перед публикой. Во мне вспыхнула ледяная ярость. Не дам этому мудаку вручить меня Джэну, посмеиваясь над слишком легкой задачей. Я его свалю, и плевать на боль! Давай, Кошка, с тобой еще не кончено!
— П…да!
Я выговорила это слово, приподнимаясь на корточки. Грендель сразу перестал смеяться. Он навис надо мной, отводя руку, чтобы добить.
Вместо того чтобы отпрянуть, я рванулась к нему. Снизу мне даже удобнее оказалось вцепиться зубами в самое чувствительное место.
Грендель тоненько взвизгнул. Я разжала зубы: главной моей целью было отвлечь его, а ничто не поглощает внимания мужчины лучше пожеванных яиц. Когда он инстинктивно прикрыл пах, я мгновенным движением обогнула его и обезьяной вскочила на спину, обхватив бока ногами. И ткнула ему пальцами в глаза.
Теперь Грендель завизжал уже всерьез. Я погружала пальцы все глубже, стараясь не замечать отвратительной чмокающей слякоти. Он замахал руками, пытаясь достать меня, но я спрыгнула наземь, уходя из-под убийственных ударов, и вышибла из-под него ноги. Хоть я и выдернула пальцы из его глазниц, он все еще был слеп. Глаза не успели восстановиться. Я выиграла несколько секунд.
Я снова прыгнула на него, использовала инерцию падения как рычаг, стиснув ему голову, и что было силы крутанула ее на шее. Послышался громкий треск, но этого было мало. У меня вздулись мышцы, я вложила все в последний рывок, уперлась ногами — и повалилась навзничь с оторванной головой Гренделя в руках. На меня уставились кровавые дыры глазниц.
— Ты забыл… пнуть меня… когда свалил, — сквозь зубы процедила я.


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 31.07.2012, 11:47
 
Форум » Обсуждения » Болталка » Цитаты
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio