[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demonessa666  
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » Дневник Дилан Карпентер (Обитель Зла)
Дневник Дилан Карпентер
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Дневник Дилан Карпентер

Автор: wae73
Фэндом: Resident Evil series, Обитель Зла (кроссовер)
Персонажи: Неканоны, Клэр Редфилд, Кей-Март
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Экшн (action), POV, Hurt/comfort
Предупреждения: ОЖП, Ченслэш
Статус: закончен

Описание:
Вспышка Т-вируса застает Дилан Карпентер в родном Лос-Анджелесе. Девушка начинает вести дневник, в котором описывает все свои приключения в первые дни Апокалипсиса.

Примечания автора:
За основу взята 3-я часть фильма "Обитель Зла"
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 16:26 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Часть 1

12 июня, понедельник

Моя первая запись в дневнике датирована именно этим числом. Двенадцатое июня. Конец света, апокалипсис, темные времена – можете называть это, как хотите. Но обо всем по порядку.
Меня зовут Дилан Карпентер. Сейчас мне девятнадцать лет. Лос-Анджелес, штат Калифорния – город, в котором я провела всю свою жизнь, и сегодня я с радостью уехала отсюда.
Около недели назад в новостях впервые появились сообщения о страшном вирусе, который захватил городок Раккун – Сити. Заголовки газет говорили сами за себя: «Вакханалия смерти», «Мертвецы на прогулке» и тому подобная чушь. Как обычно, мнения людей разделились: одни считали, что это просто розыгрыш, очередная «утка» журналистов для поднятия рейтинга каналов; другие всерьез думали, что пандемия неотвратима и спешно собирали вещи, пытаясь убежать из города. Если честно, тогда я склонялась к первому варианту. Сами посудите: вирус, который превращает людей в зомби – фантастика! Только попкорна не хватает. Поэтому все эти слухи меня абсолютно не трогали, и я продолжала жить обычной жизнью, серой и скучной. Но когда по всей стране объявили военное положение, приказав отстреливать зараженных, стало ясно, что дело приняло действительно серьезный оборот. К сожалению, мои родители стали чуть ли не первыми жертвами вируса в городе, и поскольку других близких людей у меня не было, я схватила револьвер отца (какое-никакое, а оружие) и, запрыгнув в машину, помчалась как можно дальше, на север. Не было времени на раздумья, в голове пульсировала одна мысль – выжить.
Как ни странно, мне удалось выбраться из города. При въезде в тоннель была огромная пробка, однако я просто свернула в левый проезд и поехала по встречной полосе. «Эх, мама, а в детстве ты ругала меня за то, что я смотрю слишком много боевиков по телевизору»,- крутилось у меня в голове, пока я ехала по длинному и абсолютно пустому тоннелю. Даже из голливудских фильмов можно извлечь свою пользу.
Положение в стране стало настолько плохим, что власти отменили карантин в городах и все вооруженные силы были брошены на уничтожение живых мертвецов; кроме того, приказали выпустить из тюрем заключенных. «Бедняги, они рассчитывали явно не на такую свободу», - думала я, пытаясь проехать между двумя грузовиками, которые перегородили шоссе. К тому времени все, кто мог, уже уехали из города, а оставшиеся вряд ли могли считаться людьми. К сожалению, преодолеть препятствие было невозможно, поэтому пришлось закинуть за спину рюкзак, покрепче перехватить револьвер и продолжить свой путь пешком. Мне было страшно, очень страшно, но вместе с тем я испытывала какое-то невероятное ощущение счастья… и свободы. Впервые я жила по-настоящему. Я полностью отдавала себе отчет в том, что мои родители и вообще все, кого я знала, сейчас медленно бродят по Лос-Анджелесу в поисках свежей плоти; я понимала, насколько катастрофичны последствия эпидемии и что на меня в любой момент могут напасть, однако одна-единственная мысль настойчиво крутилась в голове: «Только видя смерть, можно научиться жить»*. И именно сейчас я жила. Жила по-настоящему.
---
*Слова из песни Tracktor Bowling- «Время».
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 16:27 | Сообщение # 3
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Часть 2

14 июня, среда

Я шла пешком весь вчерашний день и часть сегодняшнего, когда меня осенило: можно же ехать на мотоцикле! Он сможет проехать там, где застрянет самая компактная машина. Усмехаясь собственной глупости, я огляделась по сторонам. Впереди виднелся маленький городок. Я была уверена, что смогу найти там транспорт и оружие, однако живые мертвецы представляли немалую угрозу. Немного подумав, осторожно двинулась в путь. В конце концов, у меня есть преимущество: эти твари двигаются очень медленно, а я была чемпионкой колледжа по бегу на дальние дистанции.
Осторожно, стараясь не шуметь, я двигалась по пустынным улицам. Мы с родителями приезжали сюда к брату отца каждый год, и город я знала, заблудиться не боялась.
В оружейном магазине я оторвалась: пистолеты, полуавтоматы, гранаты, дробовик, - собрала всё, что смогла унести. И пусть во мне неожиданно заиграло детство и я представляла себя этакой супер-вумен, уверенность в том, что всё это вооружение мне пригодится, росла с каждой минутой.
В конце улицы маячила маленькая фигурка. Я пригляделась и ужаснулась: маленькая девочка в беленьком платьице со всех ног бежала в мою сторону, а за ней медленно брел десяток мертвых уродов. Надо было что-то делать, но я не могла пошевелиться: это зрелище вогнало меня в ступор. И лишь когда девчонка была в паре метров от магазина, в котором я находилась, что-то заставило меня действовать. Подхватив её на руки, я со всех ног понеслась по улице, лихорадочно вспоминая местоположение автосалона. Явное преимущество в скорости позволило оторваться от преследователей, однако я не снижала темпа до тех пор, пока мы не увидели огромную неоновую вывеску «Автомобили Honda». Времени на раздумья не было; вскочив в ближайший к нам внедорожник, мы выехали из салона прямо через стеклянную стену (опять-таки, просмотр боевиков своё дело сделал). Сделано это было вовремя, ибо десятки мертвецов уже приближались к нам. Машину я вела интуитивно, потому что охвативший меня страх мешал сосредоточиться и вспомнить, где находится выезд из городка.
Тем не менее, нам удалось выбраться. Остановившись примерно в тридцати километрах от города, мы, наконец, смогли вздохнуть свободно. Девчушка смотрела на меня огромными серыми глазами, в которых одновременно читались страх и надежда. Что-то очень знакомое было в её облике, но из-за того, что её лицо было перепачкано, я не могла сообразить, что именно.
Внезапно она заговорила:
- Дилан? Это действительно ты?
Я удивилась еще больше. Значит, я действительно её знаю, как и она меня. Однако вспомнить, кто она, я так и не смогла.
- Ты меня не помнишь, да? – Девочка продолжала говорить. – Я Джессика, Джессика Лейн.
Джессика! Ну конечно! Примерно год назад, когда мы в очередной раз приехали к дяде Нейлу и его жене Маргарет, к ним зашли соседи, чтобы попросить посмотреть за их дочерью, пока они съездят в город. Джесс и есть та самая дочь соседей моего дяди. Мы играли с ней весь вечер, и она поразила меня своими абсолютно взрослыми размышлениями и мудростью.
- Джесс? Господи, я и не узнала тебя сразу! Ты очень повзрослела.
- Да, мне уже десять. – В её глазах заблестели слезы. – Знаешь, я думала, что не смогу оттуда выбраться.
- Что произошло с тобой? Расскажи мне.
- Когда вирус впервые появился в нашем городе, мы с родителями находились в центре города, ходили по магазинам. Была суббота, и народу было много. Внезапно зазвучала сирена и поднялась жуткая паника, все начали бегать, толкаться, и я просто потерялась. Когда мне удалось выбраться на улицу, я тут же пошла в сторону дома, полагая, что родители вернутся туда после того, как всё стихнет. Но я так и не дождалась их. Я заперла все двери и окна и решила сидеть дома, пока кто-то не придет на помощь. Из окон было видно, как ходят и хрипят эти твари, и это было жутко. Я бы смогла просидеть в доме достаточно долго, но в субботу вечером мы должны были лететь в Грецию на две недели отдыхать, поэтому запас продуктов остался просто минимальный. Полтора дня я ела сухие хлопья, но потом закончились и они, и я решила выбраться в город за едой. Сначала всё шло хорошо, и я смогла добраться до магазина незамеченной, но потом неизвестно откуда появились эти монстры. Я побежала от них, и бежала довольно долго; у меня уже почти не осталось сил, и тут я встретила тебя. Знаешь... я уверена, что среди тех мертвецов, что преследовали меня, был мой папа. – Прозрачная слезинка побежала по щеке девочки, оставляя бороздку и смывая сажу.
- Знаешь, Джесс, ты самая храбрая девочка во всем мире. – Я была действительно поражена точными и дельными действиями этой маленькой девчонки в такой ситуации.
- Да ладно, я просто делала то, что могла. А что произошло в Лос-Анджелесе? Почему ты здесь?
Я рассказала ей о том, что случилось в моем городе, добавив:
- Похоже, что такая же ситуация сейчас во всей Америке, а может, и во всем мире. Ясно одно: нам нельзя оставаться на одном месте, придется все время куда-то ехать. Кроме того, нужно держаться подальше от больших городов, в них стало очень опасно.
- По радио говорили, что где-то под Солт-Лейк-Сити есть убежище для выживших или что-то вроде этого. - Джессика внимательно смотрела на меня.
Я тоже слышала об этом, но абсолютно не была уверена в том, что такое убежище существует. С другой стороны, ехать всё равно куда-то надо, так почему бы не начать с Солт-Лейка? Чем черт не шутит.
- В таком случае, завтра мы едем в Солт-Лейк! Сегодня нужно отдохнуть как следует, путь предстоит не самый близкий.
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 16:27 | Сообщение # 4
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Часть 3

16 июня, пятница

Весь вчерашний день мы ехали на северо-восток. Скорость была небольшая, потому что нам совсем не хотелось перевернуться или слететь с дороги. Зомби мы встретили всего один раз, но и этого зрелища хватило: тощий, без одной руки мертвец, склоненный над телом и с аппетитом вырывающий куски мяса из того, что когда-то было человеком. Брр. Хорошо еще, что Джессика дремала и не видела этого. Вчера мы установили радиопередатчик, но, к сожалению, он работал только на прием, передавать сообщения сами мы не могли. Но это лучше, чем ничего. Судя по карте, до Солт-Лейк-Сити оставалось около двухсот километров, и мы решили передохнуть, тем более что солнце находилось в зените и беспощадно нагревало джип. Поставив машину в скудной тени, которую отбрасывал придорожный мотель, мы осторожно обошли всё здание и убедились, что живых мертвецов тут нет, после чего с большим удовольствием легли отдохнуть. В мотеле до сих пор работало электричество и кондиционер (не иначе, тут есть аварийный генератор, потому что во всех остальных местах электричество отключилось еще в среду), и мы уснули в восхитительной прохладе.
---
Ближе к вечеру мы снова продолжили двигаться к Солт-Лейку, по пути обсуждая все на свете: от моделей пистолетов до английской королевы. Невзирая на то, что Джессике было всего десять лет, она была гораздо начитаннее и умнее многих взрослых людей. Посмеиваясь, мы как раз обсуждали модели шляпок последней королевы Великобритании, как вдруг из радиоприемника раздался треск. Мы разом затихли, ожидая продолжения, которое не заставило себя ждать: «Сообщение для всех выживших. Это группа Клэр Редфилд, нас кто-нибудь слышит? Наше местоположение - мотель «Сны Невады». Наши координаты: широта 32ْ, долгота 112ْ. Вызываем всех выживших, нас кто-нибудь слышит? Пожалуйста, ответьте».
Господи, как же нам хотелось заорать: «Да, черт возьми, мы вас слышим! Мы уже едем к вам!». Но поскольку наш передатчик работал только на прием, всё, что оставалось делать, - это непроизвольно увеличивать скорость автомобиля и восторженно переглядываться друг с другом лихорадочно блестящими глазами.

17 июня, суббота

Мотель «Сны Невады» располагался значительно южнее Солт-Лейк-Сити, в который мы первоначально направлялись, однако это не имело никакого значения. Нас окружала всё та же пустыня, но теперь, после получения обнадеживающих новостей, она перестала утомлять своей однообразностью и даже показала некоторые привлекательные черты. Такого звездного неба в Лос-Анджелесе я не видела ни разу за свои неполные двадцать лет.
Мы ехали всю ночь, и каждая из нас обдумывала одно и то же. ГРУППА Клэр Редфилд. Значит, выжившие есть, и они собираются вместе. Кроме того, эти ребята, наверно, чертовски умны, раз за такое короткое время сумели объединиться, настроить передатчик и укрыться в таком месте. Если верить карте, вокруг этого придорожного мотеля не было ни единого городка, поэтому риск появления мертвецов заметно снижался.
---
К мотелю мы подъехали на рассвете. Ночью я вела машину с максимально допустимой скоростью; хорошо, что дорога была пустая и прямая, как стрела, и любое препятствие можно было заметить издалека. Я понимала, что лучше сбавить скорость, но не могла заставить себя сделать это.
Джессика спала на заднем сиденье, свернувшись калачиком; у меня же сна не было ни в одном глазу. Остановив машину метрах в трехстах от входа в мотель, я вышла из нее и восторженно посмотрела на лагерь выживших. Да уж, эти ребята своё дело знали: цистерна с топливом, машина «Скорой помощи», специальная обшивка на переднем бампере грузовика, школьный автобус с дополнительными решетками на окнах. Именно этот автобус дал мне робкую надежду, что выживших достаточно много. Ведь слово «группа» такое неточное; она может состоять как их пяти, так и из пятидесяти человек.
По периметру мотеля стояли камеры видеонаблюдения, очевидно, с датчиками движения. Я как раз раздумывала, стоит ли пересечь эту границу сейчас, тем самым подняв на ноги весь лагерь, или подождать до тех пор, пока отряд не проснется сам, как дверь мотеля открылась и из него вышла молодая женщина с рыже-каштановыми волосами. Она вдохнула еще не прогретый солнцем воздух, оглянулась и, заметив нас, молниеносно достала пистолет и начала медленно двигаться в нашу сторону.
Даже под дулом пистолета в первую секунду в голове пронеслось: «Господи, неужели я похожа на зомби?». Мгновение спустя я уже обращалась к этой женщине:
- Нет, нет, не стреляй! Мы обычные, живые люди, получили ваше радиосообщение и приехали сюда! Мы даже не ранены, на нас ни царапины!
Сонная Джессика вылезла из машины и, увидев оружие в руках незнакомки, спряталась за моей спиной.
- Кто вы? – Незнакомка продолжала держать нас на прицеле.
- Я Дилан Карпентер, а это Джессика Лейн. Мы из Лос-Анджелеса. Пожалуйста, не стреляйте!
Немного подумав, женщина опустила пистолет и приблизилась к нам.
- Из Лос-Анджелеса? И каким же образом вас сюда занесло?
- Вообще-то говоря, мы ехали в Солт-Лейк-Сити, в убежище для оставшихся в живых людей, но по пути услышали вашу радиопередачу, и вот мы здесь.
- Забудьте о Солт-Лейке, там пусто. Мы уже проверили. – Женщина протянула руку. – Я Клэр Редфилд. Добро пожаловать в нашу группу.
---
Спустя пару часов, когда уже проснулся весь лагерь, нас с Джесс представили всем остальным. Я и подумать не могла, что выживших так много! Особенно меня удивило количество детей, причем им всем было около десяти, как и Джессике. «Ну вот, по крайней мере, скучать не будет», - подумала я тогда.
Отто, Бетти, Карлос, Эл Джей, Чейз, Майки, Кей-Март … Я была просто не в состоянии запомнить все имена, зато Джесс, видимо, отлично освоилась и через десять минут уже бегала где-то со своими сверстниками.
Клэр вкратце объяснила ситуацию: они ездят по крохотным городкам и пустынным дорогам (чтобы мертвецы не настигали), каждый час выходят в эфир для связи с выжившими (если таковые остались) и предпринимают все возможные меры безопасности.
- Но у нас не всё так гладко, как хотелось бы. Позавчера на нас неожиданно напали, и мы понесли большие потери. – Клэр немного помолчала. – Ну ладно. У тебя есть примерно час до того, как мы отправимся дальше. Следующая остановка на нашем маршруте – мотель «Пустынная тропа». А пока осваивайся. Если будут вопросы – ты в любой момент можешь спросить меня или Карлоса.
Легко сказать – осваивайся. Я понятия не имела, что мне нужно делать. Все вокруг были чем-то заняты, собирали вещи, проверяли снаряжение и автомобили, а я стояла посреди этой суматохи, как столб.
- Добро пожаловать к нам. – Кей-Март, которая была примерно моего возраста, улыбнулась. – Не переживай, ты привыкнешь. Я сначала тоже терялась.
---
Наконец, мы отправились в путь. Машину, на которой мы ехали с Джессикой, пришлось оставить, поскольку она совершенно не собиралась заводиться. Поэтому я ехала в том самом школьном автобусе, который вел забавный парень по имени Отто. На самом деле я была рада наконец-то расслабиться и отвлечься от вождения машины.
Как-то незаметно я задремала, и проснулась лишь от звука выстрелов. Оказалось, что мы уже приехали в мотель и кто-то из ребят отправился на проверку. Вроде всё закончилось хорошо, по крайней мере, и Карлос, и Эл Джей вышли из мотеля живыми и здоровыми.
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 16:27 | Сообщение # 5
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Часть 4

18 июня, воскресенье

Остаток вчерашнего дня прошел для меня как в тумане. Несмотря на то, что я была знакома с командой Клэр меньше суток, я уже считала их своей семьей. Это было удивительно, поскольку я никогда особо не привязывалась к людям.
Всё самое интересное и жуткое началось примерно в полдень, когда солнце находилось в зените. Мы дремали в машинах, потому что по такой жаре двигаться было невозможно. Ничто не нарушало знойной тишины, как вдруг заработала сирена, предупреждающая о том, что кто-то пересек наши границы. Выглянув из окна, я чуть не потеряла сознание от ужаса: бессчетное число зараженных ворон просто окружили нас, рассевшись на проводах. Такого страха я не испытывала ни разу в жизни; эти маленькие, но смертоносные твари были буквально повсюду, и убежать от них не представлялось возможным. Отто до упора выжал педаль газа, однако из-за того, что птиц было очень много и они закрывали обзор, мы врезались в какой-то столб, который, к несчастью, попался нам на пути. Под неутихающие крики мы перебирались из автобуса в фургон, пытаясь как можно скорее выбраться из этого ада. Кто-то включил огнемет, пытаясь избавиться от монстров, и тут произошло то, чего никто из нас не мог ожидать: яростное пламя устремилось прямо на Карлоса, который самоотверженно прикрывал собой ребенка. Многие с замиранием сердца смотрели на него, понимая неизбежность того, что последует дальше. И тут появилась она: небольшая, хрупкая женщина, которая обладала огромной силой. Я не знаю, что это было: телепатия, телекинез, пирокинез или еще какие-то сверхспособности, но она взглядом, не двигаясь с места, взметнула пламя вверх, поджаривая ворон. Зрелище было ужасным и завораживающим одновременно. Спустя несколько секунд все было закончено, и от тварей не осталось даже перьев. Я успела заметить, что Карлос подошел к своей спасительнице, и что-то в его лице говорило о том, что он прекрасно знает эту женщину.
---
Кей-Март рассказала мне некоторые подробности об этой незнакомке: её зовут Элис, и она является одним из проектов корпорации «Амбрелла», по вине которой и началась пандемия. Каким-то чудом её кровь усвоила Т-вирус, наделив сверхчеловеческими способностями.

19 июня, понедельник

Сегодня состоялись похороны погибших при нападении ворон. Лишь эти пять крестов, сделанные из подручных материалов, напоминали о случившемся вчера. Само собой, что настроение было ужасное.
Таинственная Элис держалась в тени бензоколонок, не желая нарушать траурную церемонию, но внимательно наблюдая за нами. Я видела, как Клэр подошла к ней, однако сочла, что подслушивать не слишком красиво, и удалилась на поиски Кей-Март.
Вечером нам объявили шокирующие новости: есть небольшой шанс, что инфекция не добралась до Аляски, и там сейчас абсолютно безопасно. Город под названием Аркадия - якобы место сбора всех уцелевших. Никто точно не был уверен, но луч надежды осветил наши сердца.
Путешествие предстояло нелегкое: нам нужно было большое количество топлива, и добыть его можно было лишь в одном месте: в Лас-Вегасе. Мы знали, что там может быть очень опасно, но для достижения цели нам пришлось рискнуть.

20 июня, вторник

Никакими словами нельзя передать то, что произошло в Вегасе, и всё же я попробую это сделать.
Во-первых, на месте города была пустыня. Можете себе представить небоскребы, как будто растущие из песка? Никакого асфальта, все занесено толстым песчаным слоем. Некому стало бороться с песками, и таким Лас-Вегас точно никто еще не видел.
Во-вторых, модифицированные зомби. Я не знаю, какую ценность Элис представляет для «Амбреллы», но она явно важнее рядовых экспериментов этой корпорации. Мало нам было обычных ходячих мертвецов, так теперь еще и быстро бегающие и владеющие основными функциями и навыками боя. Кошмар! Как это не прискорбно, но мы понесли потери. Несколько человек погибли, Карлоса укусили. Но этот отважный солдат пожертвовал своей жизнью ради остальных выживших, взорвав грузовик для того, чтобы мы могли пробраться к вертолету.
Именно вертолет стал нашим единственным спасением. Пока Клэр пыталась приспособиться к оборудованию и поднять эту машину в воздух, Элис прикрывала нас. Она с нами не полетела. Наверно, осталась мстить корпорации. Я надеялась, что рано или поздно она тоже прилетит на Аляску и присоединится к нам. В конце концов, мы все обязаны ей жизнью.
---
22 июня, четверг

Вчера мы прилетели в Аркадию и увидели совсем не то, что ожидали. Никакого лагеря не было, а были лишь поле и пляж. Кроме того, на поле было достаточно много летного транспорта, но ни одного человека за полтора дня мы так и не встретили. И сегодня в молчаливой задумчивости мы сидели вокруг костра, размышляя над тем, что делать дальше. Как назло, никаких дельных идей в голову не приходило.
Сейчас уже вечер, а мы по-прежнему не определились с дальнейшими действиями. Но вот из-за волн показались небольшие лодки, которые плыли явно к нам. Дорогой дневник, напишу позже, сейчас явно что-то будет происходить.
 
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » Дневник Дилан Карпентер (Обитель Зла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio