[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы по интересам » Клуб Фотошоперов » Анимация с плавным переходом
Анимация с плавным переходом
Small_vampireДата: Воскресенье, 29.04.2012, 06:11 | Сообщение # 1
The Girl Who Loves Vampires
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 187
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(

Анимация с плавным переходом



1. Для начала возьмем изображения, которые мы хотим добавить в анимация. Я взяла три изображения с Ниной Добрев. (1, 2, 3). Кадрируем их всех, я кадрировала на 150*150. Теперь мы переносим все изображения на одно. Самое нижнее изображение должно быть первым.


2. Теперь займемься непосредственно самой коррекцией изображений. Я продублировала каждый слой и поставила в режим мягкий свет, добавила резкости и выборочную коррекцию цвета. (Настройки коррекции писать не буду).

3. Идем в Окно-Анимация. У вас откроется панель анимации.


4. У вас уже будет стоять один слой с картинкой, которая в данный момент видна в слоях, а не скрыта. Создаем новый слой в панеле анимации и делаем видный следубщее изображение.


5. Тоже самое делаем с третим изображением. Теперь придаем значение :Всегда" или "Навсегда" - чтобы ваше изображение повторялось (1). Затем устанавливаем время - 0,5 сек (2). А теперь делаем плавный переход кликнув на кнопочку под цифрой 3 на скрине.


6. Принимаем настройки как на скрине. (P.S. Число кадров вы можете менять на свои, например для более плавного перехода можно поставить 10)


7. Вновь появившимся кадрам устанавливаем время 0,1 сек. Чтобы было удобно выделите второй кадр зажмите Shift и кликнете по шестому кадру, далее нажимаем на стрелку с выбором времени и устанавливаем 0,1 сек.


8. Тоже самое делаем со следующим изображением. Выделяем (в моем случие) 7 кадр, и добавляем промежуточные кадры и устанавливаем время 0,1 сек.

9. А вот с последним кадром дела объстаят по другому. Выделяем последний кадр, нажимаем кнопку промежуточных кадров и делаем другие настройки. На этот раз вы выбираем "Первый кадр". И снова устанавливаем время 0,1 сек.


10. Посмотреть что у вас получилось можно нажав на Плей. А теперь нам нужно правильно сохранить. Идем Файл-Сохранить для Web и устройств... Нажимаем "сохранить"
Готово!



Автор урока: Small_vampire
Источник: stuff-studio.ucoz.ru
 
Форум » Клубы по интересам » Клуб Фотошоперов » Анимация с плавным переходом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio