[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: demonessa666  
Форум » Ваши произведения » Собственные произведения » Марина Ружанская. Расправить крылья
Марина Ружанская. Расправить крылья
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:34 | Сообщение # 16
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
ГЛАВА 4

Купание в холодной воде даром не прошло. Если бы дело было в Небесном граде – хватило бы одного сеанса умелого целителя, да и сама девушка, создав несколько арканов, могла бы излечиться. Но после войны поставка исцеляющих заклинаний, в том числе и амулетов, была сведена к нулю. Малая толика контрабандных артефактов, конечно, просачивалась через границу, но их девушке давать то ли не захотели, то ли и впрямь их не было. А сама Элиза колдовать не могла.
Первый день, обложившись грелками, настоями и носовыми платками, она спала. Периодически просыпаясь по насущным физиологическим желаниям, да когда Рыся – так ангел назвала котенка – начинала излишне активно носиться по кровати и по девушке, не особо разбирая, где колени, а где другие, более ценные части тела.
На второй день, под вечер, в комнате возник бессовестно довольный собой и миром Повелитель.
В лоб говорить: «Уйдите – меня от вас тошнит!» верховному демону девушка не стала из-за чувства самосохранения. Однако, мысленно посылая на голову мужчины всевозможные кары, пожалела, что так и не пристроила над дверью тяжелую фарфоровую вазу. Хоть бы посмеялась… пусть и напоследок.
В целом, за неделю, прошедшую после похищения, девушка уже отошла от пережитого шока, и теперь авантюрная натура ангелессы жаждала приключений. Обдумав ситуацию, девушка решила, что если бы не Повелитель, который был очень даже большой ложкой дегтя, то эта история получилась вполне себе ничего. По крайней мере, кто еще мог похвастать, что гостил в Темной цитадели. А так даже воспоминания о тяжелом, ледяном взгляде демона все равно помимо воли вызывали неприятную дрожь, что уж говорить о его присутствие наяву…
Нисколько не смутившись холодным приемом, Конрад усмехнулся и галантно поцеловал узкую ладошку:
– Леди, прошу прощения за отсутствие моего внимания в последние дни, но ввиду вашего недальновидного купания в ручье я решил, что покой для вашего организма будет более полезен.
Элли, уже начиная привыкать к подобной манере общения, пропустила оскорбительный намек мимо ушей. Этих демонов послушать, так получится, что умнее, добрее и великолепней, чем они, во всем Мироздании не найдешь.
Почесывая довольно мурчащую кошечку под подбородком, она как можно небрежнее произнесла:
– Да, о вашем внимании к женскому полу ходят легенды. Причем по обе стороны границы.
Черные глаза опасно сузились. В комнате будто повеяло могильным холодом. Занятно, подумал демон, учитывая всего лишь второе совершеннолетие, эта девочка сама понимает значение «внимания» или всего лишь повторяет чужие слова? Скорее всего – последнее, ведь в Граде все помешаны на чистоте и невинности. Но так даже забавнее…
– Что же, Элизабет, рад, что вы чувствуете себя лучше, однако, боюсь, что и завтра я не смогу вас… развлечь. Некоторые дела вне Цитадели требуют моего неотложного присутствия. Попрошу вас не покидать пределы замка, в остальном же – ограничений для вас нет.
Девушка неимоверным усилием сдержала ликующий вопль – возможность исследовать Черный замок без присутствия страшного демона! О таком подарке можно было только мечтать.
Озеро Радуг – волшебное чудо природы, единственное в своем роде не только на севере континента, но и во всем мире. Сейчас над водной глазурью сверкали разноцветьем целых восемь радуг.
Облокотившись на подоконник, так, что легкий ветер трепал пух на крыльях, ангел наслаждалась покоем и красотой вида. На одно мгновение Элли захотелось, наплевав на все обещания и благоразумие, расправить крылья и хотя бы попытаться сбежать. Но подобная фатальная ошибка могла тут же стать последней в ее жизни. И, вероятнее всего, и стала бы.
Вспомнились друзья детства: весёлый смелый мальчишка Романд и рыжеволосая Кассандра – вечная затейница и непоседа. Как они там? Беспокоятся… Наверное. Вот так, – с горечью подумала Элли, – в кои-то веки есть и положительная сторона в сиротстве. Никто не сойдет с ума от беспокойства. Некому. Разве что старенькая нянюшка Агарья вспомнит. Но таких воспитанников у нее за долгую жизнь был не один десяток.
Прикрыв окно, на секунду она прижалась лбом к холодному стеклу. Как же так вышло, а?.. И, подхватив под мышку Рысю, толкнула резные створки двери, выходя в коридор.
Через несколько часов от болезни и хандры не осталось и следа. Путешествие по замку превратилось в увлекательную игру: найди как можно более темный угол-комнату-подвал. Некоторые комнаты были заперты и тогда подвергались весьма тщательному осматриванию, обнюхиванию и выклянчиванию ключей у мимо проходящих слуг. И хоть во многие помещения все же так и не удалось попасть, но Элли не отчаивалась.
Распугав поваров дотошным инспектированием кастрюль на предмет печени младенцев, вяленых окорочков девственниц и рагу из человечьих глаз и, так и не найдя ничего компрометирующего кроме свиной вырезки, разочарованная девушка отправилась доставать конюших. Ведь, согласно россказням в школе, демоны ездили на огнедышаших ящерах, адских конях с горящими глазами и трехголовых псах. Еще в прошлый раз девушку разочаровал, пусть и ладный, но совершенно обычный конь верховного демона. К ее горю, и сейчас на конюшне стояли простые сивки-бурки.
Серебристые крылья мелькали тут и там, звонкий, восторженно-наивный голос звенел от смотровых башен до пыточных подвалов, в которые девушку все же не пустили. К полудню от деятельной ангелессы шарахались не хуже, чем от креста и ладана. И если слугам деваться из замка было некуда, то Черные рыцари, половина из которых и так отбыла еще с вечера с Повелителем и Михаэлем, спешно собрались и решили устроить внеплановую проверку границ вслед за Владыкой.
Уже под вечер усталая, но довольная, девушка забрела на четвертый этаж.
Этаж был странно пустым, а почти все двери, несмотря на весьма энергичное дерганье, поддаваться категорически отказывались. На седьмой двери, когда девушка уже решила развернуться, ручка мягко повернулась, и Элли оказалась в просторной светлой комнате.
В круглой зале громадные перегонные кубы соседствовали со старинными котлами, длинные трубы, горны, кузнечные мехи возле стен, приборы, колбы, ящики с инструментами. Все аккуратно составлено по полкам и столам.
Под разноцветными лампами поблескивали крышками странные ящики с рассадой. Некоторые накрыты стеклянными куполами, сквозь которые виднеются как обычные, похожие на петрушку всходы, так и нечто зубасто-клыкастое.
Завороженная девушка склонилась над ближайшим ящиком, с восторгом рассматривая зубастую незабудку, агрессивно и целеустремленно пытающуюся прокусить хрустальный купол.
– Что ты здесь делаешь?!
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:35 | Сообщение # 17
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Разъяренный голос за спиной застал ангелессу врасплох, и она резко развернулась на каблуках, едва не снеся крыльями неустойчивую «теплицу» .
Стройная девушка с чуть вьющимися волосами, в элегантном костюме, поверх которого накинута белая хламида, подлетела к Элли, зло шипя на незваную гостью.
– Прочь! Я тебя сюда не приглашала!
Ангел попятилась:
– Я просто хотела посмотреть.
– Посмотрела? Вон отсюда.
Мертвый, будто у ядовитой змеи взгляд Шанти, обдал девушку презрением, на грани с ненавистью.
– Иди дальше слуг с конюхами доставай. А здесь тебе делать нечего. Ты здесь чужая.
– Но… я думала, – крылья поникли от расстройства, – может мы могли бы подружится…
Девушка равнодушно пожала плечами, негромко хмыкнув:
– Это вряд ли. У нас не может быть ничего общего, кроме того, что я служу моему Повелителю, а ты его рабыня.
Элиза вздрогнула
– Я ничья не рабыня! Я… гостья.
– Ты в это веришь… наивная дурочка.
Шанти ухмыльнулась и толкнула девушки к двери.
– Иди, с куклами играй, детка. И не путайся под ногами у старших. Твое место в этом замке ниже, чем у последней посудомойки. Я надеюсь, ты все поняла? Вон!
– Да что ты себе позволяешь?! – попыталась было возмутиться Элли, цепляясь за дверной косяк.
Внезапная силовая волна отбросила девушку, припечатав к противоположной стене, но не исчезла, а лишь усилилась, вдавливая все сильнее. Задыхаясь, Элли в последнем усилии вскинула руки в защитном аркане, замерцавшим нежно-голубым переплетением линий и тут же закричала от боли – браслет раскалился добела, едва не прожигая руку до кости.
Демонесса, глядя из дверей лаборатории на беспомощного ангела, лишь усмехнулась, и с сухим стуком захлопнула створки.
Сумрачная библиотека освещалась лишь почти потухшим камином – остальная часть помещения тонула в серых тенях. Элли ввалилась в библиотеку, с натугой закрыв тяжелую дверь. Разжав руки, отчего Рыся шлепнулась на пол и обиженно замяукала, девушка добралась до широкого дивана и скрутившись калачиком тихо заплакала, прижимая к груди покалеченную руку. Ей было жалко себя, жалко Рысю и даже эту проклятущую демонессу – так ненавидеть нельзя!
Уйдя в переживания, жалуясь невесть кому на несправедливость мира, она не сразу заметила, как под потолком вспыхнула пара неярких огоньков, и над девушкой склонился Повелитель. В походной куртке, с растрепанными волосами он, заметив состояние девушки, присел рядом и недоуменно спросил:
– Элиза, что-то случилось?
– Нет, – истерично, сквозь слезы расхохоталась девушка – что за жизнь?! Даже поплакать не дадут! – У меня все просто замечательно!
– Леди, что произошло? Вас кто-то обидел?
Худенькие плечики затряслись в едва сдерживаемых рыданиях. Конрад растерянно потер виски – утешать плачущих ангелов до сего момента ему как-то не доводилось.
– Элизабет, вы моя гостья и я отвечаю за ваше самочувствие. Что случилось? Почему вы плачете?
– Потому что меня здесь все ненавидят. Я здесь никто и звать меня – никак!
Демон осторожно коснулся рукой плеча девушки, в неумелой попытке утешить, а та вдруг прерывисто вздохнула и ткнулась носом в распахнутый ворот рубашки, прижимаясь горящей щекой к прохладной коже мужчины, заревев пуще прежнего.
Повелитель нахмурился, и едва сдержавшись, чтобы не вспылить и не наорать на глупую девку, приобнял за плечи. Неловко провел свободной рукой по волосам, но ангел вместо того чтобы успокоится, против ожидания заплакала еще горше.
Лицо Повелителя невольно вытянулось от растерянности и того факта, что его впервые за тысячелетия использовали в качестве жилетки для слез, сидел, боясь пошевелится.
От нагревшейся за день на солнце куртки вкусно пахло кожей, крепким табаком и морем, сильные руки обнимали крепко и надежно и вскоре девушка начала успокаиваться, лишь изредка всхлипывая от жалости к себе. Серебристые крылья, накрыв парочку не хуже пуховой перины, чуть вздрагивали.
Повелитель страдальчески возвел глаза к потолку и, поудобнее усадив девушку на коленях, опустил подбородок на золотистую макушку с чуть вьющимися локонами. А может ну его – этот план, – невольно подумал демон.
Опытные, с детства обученные доставлять удовольствие мужчинам, демонессы – это конечно весьма неплохо, но невинная, юная ангелесса, так соблазнительна. Вот была бы она обычным ангелом, а не Несущей, или даже просто человечкой… Подхватил на руки и давно занес к себе в спальню, не заморачиваясь обдумыванием, а там… Отличная игрушка получилась бы, пока не надоела. Он прищурился, прикидывая выгоды и потери.
– Кхм?..
Раздавшееся от двери деликатное покашливание прервало идиллическую сцену и ангел, подняв заплаканное лицо, вдруг сообразила, где и у кого именно она сидит на коленях, и с ужасом отстранилась. Повелитель с явным облегчением выпустил девушку, и, подав ей платок, соизволил обратить царственное внимание на вошедшего с подносом слугу. Элли отползла на другой конец дивана и смущенно отвернулась, вытирая слезы, густо покраснев до кончиков волос: ну вот это же надо было так опозориться! Теперь, не доведи Небеса, слухи всякие поползут.
Слуга, невозмутимо поставил поднос с чайником и чашкой на красивый резной столик, явно работы светлых мастеров, и с таким же непроницаемым лицом вышел, аккуратно притворив дверь.
– Простите, Повелитель, я…
– Не стоит извинятся, леди, а также волноваться по поводу слуг – никто из них не посмеет распускать язык… Так все же, кто обидел мою очаровательную гостью? Кого необходимо наказать за неподобающее поведение?
Элиза, уже собравшись нажаловаться на мерзкую девицу, замерла. Наказать? В устах демона это звучало как приговор. Перед глазами Элизы предстали раскаленные добела клещи, дыба и виселица. Хоть и обидно до слез, но допустить, что бы из-за нее кого-то наказали, пусть и стерву-демонессу, она не могла. Девушка помотала головой прогоняя ужасное видение и, вновь покраснев, но уже от заведомого вранья сказала.
– Никто. Это, верно, нервное.
Повелитель иронично приподнял бровь – конечно же, не поверив. Но девушка ощетинилась не хуже боевого ежика – ну да, не умею врать, и что?! – и Конрад решил пока отложить этот разговор. Скользнув взглядом по ангелу, он остановился на раненой руке, которую девушка баюкала, прижимая к животу.
– Вновь пытались использовать магию. Дайте руку.
Ангел проморгалась, и вместо того, чтобы протянуть руку, на всякий случай отодвинулась подальше от темного.
– Леди, к сожалению, полностью исцелить вас я не смогу, все-таки «исцеляющий» не мой титул, – демон криво усмехнулся, – скорее наоборот. Но боль снять сумею.
Поколебавшись, она с замирающим сердцем, выполнила требуемое, и его пальцы затанцевали над раной, снимая воспаление и тянущую боль.
– А нельзя снять вообще этот… «браслет» ? Я же пообещала…
– Нет.
Ангел разочарованно прикусила губу. Демон поморщился – слишком резкий ответ, как бы вновь не разревелась белугой. Однако, девушка, видимо, и не ожидала положительного ответа, потому как досадливо вздохнула, но промолчала.
– Раз активировав, до конца первоначально заданного срока амулет снять нельзя, – миролюбиво сказал Конрад. – Ну, что мог, я сделал и прошу вас более не колдовать.
Прищелкнув пальцами, он вытащил из воздуха вторую чашку и принялся разливать ароматный травяной чай.
– Да и зачем вам магия? Все что нужно, вам обеспечат, а иные опасности, для которых понадобится магия, вам вряд ли грозят.
Вот – интриган! Мысленно возмутилась девушка, уже отходя от пережитой истерики. Учитывая, что главная опасность как раз сидит напротив, это заявление весьма «утешающее» . Подобрав забытую кошечку, обиженно сидящую на ковре, она осторожно взяла горячую чашку с чаем.
– И, Элизабет, может быть, перейдем на «ты» ? Весь этот официоз за тысячелетия становится приторней карамели.
– Я не смею…
– Не спорьте. Я настаиваю, по крайней мере, наедине. Понимаю, что к леди следует учтиво обращаться на вы, но сделайте поправку на мой возраст.
Элли сделала, и опустила ресницы, боясь выдать невольную улыбку – да уж просто младенец и древний старикан.
– Как скажете, Повелитель.
Тот, передавая девушке чашку, вопросительно приподнял бровь.
– Конрад, – поправилась девушка.
– Вот так лучше…
Через полчаса, прерывая идиллическое чаепитие, в библиотеку влетел встрепанный Майкл, на ходу оттирая меч от бурых пятен куском гардины. Без предисловий он мотнул головой в сторону границы с Градом.
– Конрад, на нас напали!
Чашечка глухо звякнула, синие глаза встретились с разгневанными черными.
– Что за ахинея?! Светлые не могли решиться.
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:35 | Сообщение # 18
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
ГЛАВА 5

Вот уже три дня достучаться до Повелителя было практически невозможно, хоть сгорающая от любопытства девушка всеми правдами и неправдами старалась узнать хоть что-то. Но Повелитель с Михаэлем, просто подолгу запирались в кабинете, бесцеремонно выставляя девушку за дверь, Черные рыцари лишь отмахивались, а то и шарахались как лошади от назойливого овода, а слуги и сами были не прочь узнать подробности.
Зато непрерывные экскурсии по замку дали-таки свои плоды. На второй день прогулок, исследуя старую оружейную, которая напоминала скорее склад ненужного хлама, чем арсенал, девушку весьма заинтересовал огромный, около полутора метров в диаметре, щит. Больше всего Элли удивила столь непривычная в темных землях чеканка: расправивший крылья ангел, устало облокотившийся на воткнутый в землю меч. Потянувшись, чтобы рассмотреть поближе занятную картинку она оперлась руками на щит и… поехала вместе с тяжелой железякой, плашмя свалившись на загрохотавший прямоугольник. В открывшемся простенке обнаружилась неровная дыра, будто прогрызенная гигантским кротом. Любопытство, губящее пачками не только пушистых мурлык, но и чересчур любознательных юных девушек ухмыльнулось и поставило очередную галочку в своих списках.
Теперь, вооружившись магическим шариком-светлячком нагло снятым с ближайшей стены, девушка почти все дни проводила в обнаруженном коридоре. Тайный ход оказался весьма извилистым, грязным и заброшенным. Где-то просто проходя, где-то протискиваясь боком, а то и проползая на четвереньках, девушка исследовала закоулки такого захватывающего места, помимо хорошо скрытых выходов в комнаты замка, найдя в переходах: ржавый меч, пожелтевший свиток с непонятными письменами и засохший кусок хлеба.
Вот и сегодня, проведя полдня в укромном месте и пройдя целых восемь поворотов, Элли осторожно, пятясь задом-наперед выбралась из прохода. Оставив в углу комнаты «светлячок» и мел, девушка вышла в коридор, огляделась, раздумывая чем бы заняться дальше и мельком глянула в висящее на стене зеркало. Ужас! Оказывается, в неиспользуемых ходах, никогда, даже случайно нельзя раскрывать крылья. И если от пыли серебряные крылья очищались плохо, то от паутины оказывается, они не очищались совсем. И как теперь объяснить Мартише где ее демоны и иже с ними носили, и почему она в таком виде шляется по дворцу?
Элли вздохнула, глядя на не менее грязную Рысю, и оглядевшись, украдкой вытерла пыльную кошку концом портьеры. Кошка из белой, стала серой, но к своему родному цвету так и не вернулась. Зато портьера в лучших традициях абстракционизма покрылась художественными разводами.
Девушка подумала, сосредоточенно нахмурив лобик – отпущенная на волю портьера в разводах привлекала внимание издали и, схватив стоящую неподалеку кадку с пышной пальмой, потянула к окну. Жутким скрипом о мраморный пол, кадушка возвестила о переселении, но ангелессу это ничуть не смутило. Замаскировав злодейство пышными листьями, она довольно вздохнула и поспешила дальше.
Решив проверить не освободился ли столько неуловимый Повелитель, она осторожно приблизилась к кабинету демона, но не решившись ворваться внутрь, прижала ухо к створкам.
– Я требую, чтобы светлая даже не смела приближаться к лаборатории!
– Шанти, – недовольный баритон Конрада попытался прервать разгоряченную демонессу, да без толку.
– Что – Шанти?! Я уже двести лет Шанти.
Чей-то низкий голос басом пророкотал:
– Да-а, перед разгневанной демоницей и горы спасуют.
Элли замерла: явно, что говорят про нее – других светлых на горизонте не намечается. Она смутилась: но ведь подслушивать – нехорошо. И уйти – ноги не несут.
– Послушай, у меня забот хватает и помимо бабских бзиков. Да и к тому же, если ты не забыла, она…
Дальше демон так понизил голос, что разобрать хоть какие-то слова, кроме отдельных звуков не получалось вообще. Ангел, сетуя на отсутствие замочных скважин в дверях, еще плотнее прижалась к щели между створками.
– А подслушивать нехорошо! – Звонкий голос сзади раздался настолько неожиданно, что Элли нервно подпрыгнула, ударившись головой о дверную ручку.
Девочка лет десяти, с пронзительно зелеными глазами и ярко-красными волосами, с любопытством рассматривала ангелессу.
– А орать взрослым тетям в ухо еще хуже, – простонала девушка. – Особенно для здоровья некоторых, я ведь и отшлепать могу. Не боишься?
Девчушка заложила руки за спину, внимательно разглядывая «взрослую тетю» и перекатываясь с пятки на носок и обратно.
– Неа, у меня Гройер есть. Я никого не боюсь.
Элиза, понятия не имея, кто такие гроеры и с чем их едят, с умным видом покивала, ощупывая вскочившую шишку.
– Меня зовут Айви.
Девочка подождала, ожидая от Элли какой-то реакции, но так и не дождавшись, счастливо заулыбалась, забрасывая светлую вопросами:
– А ты ведь ангел, да? А что ты делаешь у темных?
Элли поднялась на ноги, хмуро отряхивая юбку и игнорируя разговорчивую малявку. Из-под платья, для равновесия отставив стрелой хвост выбралась Рыся.
– Ой…кошечка! А почему вы такие… пыльные?
– Потому что! – огрызнулась Элли, чувствуя себя полной дурой.
– Это пантера – да?
Раздраженная светлая, уже собравшись рявкнуть на девчонку, вдруг вспомнила, что ей по чину не положено так себя вести и, устыдившись такому отношению к, в сущности, неразумному ребенку, миролюбиво ответила:
– Да, это пантера – Рыся. А я – Элли. – И протянула котенка. – Хочешь погладить?
На удивление Айви тут же отодвинулась подальше, нахохлившись как воробышек, даже на всякий случай спрятала руки за спину, и укоризненно вздохнула, поучающим тоном как младенцу объясняя.
– Неа. Мне еще нельзя. Я уже не маленькая, но еще и не большая…
Створки двери распахнулись так резко, что девушка едва успела отскочить. Из кабинета вышел… великан. Массивное туловище, невероятно длинные, почти до колен, руки, в переплетении жил-вен, темная кожа.
Девочка неподдельно обрадовавшись бросилась к великану:
– Гройер!
Но заметив Повелителя счастливо завизжала и изменила курс:
– Конра-ад!
Повиснув на Повелителе как спелая сочная грушка, она заболтала в воздухе ногами, а тот, к огромному удивлению ангелессы, вовсе не разозлился, а разулыбался и несколько раз подбросил смеющуюся девочку в воздухе.
Вышедшие следом Майкл и Шанти же, наоборот, кивнули на прощание великану и с опаской по стеночке обошли малышку.
Конрад, заметив ангела, едва сдержал улыбку:
– Элиза, а вы простите, откуда или куда в таком виде собрались?
– В разведку, – буркнула ангел, непроизвольно краснея, – вот боевую раскраску почти закончила.
– О-о! – восхищенно протянула Айви, – а можно и я с тобой? Ну пожа-алуйста!
– Айви, – пророкотал великан, – мы уезжаем через несколько минут. Нам еще устроится нужно на новом месте.
Девочка понурилась.
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:36 | Сообщение # 19
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
– А можно тогда Элли нас проводит, здесь же недалеко? – И малышка умоляюще уставилась на мужчин, переводя взгляд с одного на другого.
Конрад вздохнул:
– Ну если она хочет…
Элли закивала:
– Конечно хочу. Только не уезжайте без меня, я быстро!
Как не хотелось, но пришлось растормошить Мартишу чтобы хоть как-то привести себя в порядок. Та недовольно раздувала и без того не маленькие ноздри, отчего кольцо в носу трепетало, но быстро и ловко отчищала ангелессу от налипшей грязи и паутины отчего девушку мотало из стороны в сторону.
– За такой красотищей уход да уход нужен, а ты по всяким закоулкам шастаешь! Ну куда это годится-то?! Все – готово. И чтобы больше я такой кошмар не видела!
Но девушка, окончания тирады уже не услышала, чмокнув минотавриху в пушистую щеку, и сбежав по лестнице.
Спустившись к подножию замка-горы, всадники сразу у перепутья повернули направо, объезжая городок.
Великан ехал впереди, а три девушки – Элли, Айви и прикомандированная в качестве телохранителя Келли, чуть сзади, оживляя дорогу звонким щебетанием и сплетнями ни о чем. Демонессу и Айви интересовало все на свете о Небесном граде, а светлую – наоборот. Поэтому к общему удовольствию время пролетело быстро и с пользой.
Наконец всадники выехали к светлой дубовой роще на берегу озера, пологий склон которой покато спускался к самой воде.
Келли улыбнулась:
– Ну вот, именно сюда Повелитель и приказал вас проводить. Надеюсь, вам здесь нравится.
Айви спрыгнула с лошади.
– О да! Мне очень-очень нравится.
Упав на мягкую траву она раскинула ноги и руки, будто морская звезда
Элли растерялась:
– Вы будете жить в лесу? А почему не в городе?
Гройер только ухмыльнулся, а девочка заливисто рассмеялась:
– Признавайся, ты наверное троечница?
– Почему это? – возмутилась ангел, тем не менее краснея как бурак.
– Я же – Айви.
Видя, что Элли так и не понимает, Келли тяжело вздохнула:
– Ядовитый плющ. Самое ядовитое существо природного мира.
Ангел застыла с открытым от удивления ртом. И это мягко говоря. Теневая дриада! Вот уж не думала светлая, что когда-нибудь увидит такое да вживую.
Гройер только хмыкнул, глядя на изумленную девушку, и передав поводья своей лошади Келли, вышел на свободный пятачок леса, потоптался, хлопнул в ладоши.
– Ну, барышни, вы как хотите, а я буду обустраиваться. Эх-х…
Замерев, он поднял голову и руки к небу и… начал расти. Туловище стало разрастаться вширь, руки вытягивались все длиннее, а ноги наоборот ушли в землю. Элли часто-часто заморгала не до конца веря увиденному: через несколько минут на поляне появился огромный вековой дуб, с крепкой, не уступающей железу корой.
Айви и Келли, даже не обращая внимания на произошедшую со спутником девочки метаморфозу самозабвенно шептались, впрочем держа дистанцию. Наконец, раскрасневшаяся Айви подошла, застенчиво потопталась рядом и вдруг решившись, скороговоркой выпалила:
– Эля, а можно потрогать твои крылья? Я очень-очень осторожно. Пожалуйста, они такие красивые.
Девушка улыбнулась, расправляя замерцавшие в солнечном свете перья:
– Да, конечно, трогай.
– А ты не боишься?
– А что – нужно?
Айви счастливо улыбнулась и медленно-медленно провела ладошкой по сверкающим перышкам.
– Какие мягкие! А ты будешь приходить ко мне в гости?
– Обязательно.
– Смотри, ты обещала.
Девчушка помахала рукой и подошла к огромному раскидистому дубу. Через минуту красные веточки плюща обвили дерево от корней до кроны, став единым живым существом.
Элли покачала головой, все еще не до конца веря в происходящее и развернувшись, едва не врезалась в Повелителя
– Конрад? Вы… ты здесь откуда?
– Так, решил прогуляться от забот государственных. Телепорт. – Пояснил демон на все еще недоумевающий взгляд девушки. – Вспомнил, что у вас одна лошадь бесхозяйная.
Девушка улыбнулась и замолчала, уйдя в себя: все-таки какие забавные жители проживают на темной стороне. Никогда бы не подумала.
– Забавная девчушка.
Конрад так сильно натянул поводья, что лошадь споткнулась и зло всхрапнула, закусив удила.
– То есть – крылья трогала?! И ты ей позволила?
– Да, а что тут такого?
– Хм… Элли, а ты вообще в курсе, кто эта малышка?
– Теневая дриада. Келли сказала.
– Правильно. Но ты же видишь, что она уже почти подросток – а значит уже опасна и ядовита, но при этом до совершеннолетия ей еще годков так пять расти – а значит, контролировать она себя не может.
– Ну неужели так все серьезно?
– Почему же, если не жалко какой-нибудь части тела, то на здоровье. Но тогда, если крылья будут отваливаться или еще что – жаловаться не приходи.
Ангел поежилась, жуть как засвербело между лопаток – захотелось расправить крылья, проверить – целы ли. А то уже может вовсю никнут и отваливаются. Ужас-то какой!
– Я рад, что на этот раз все обошлось, но впредь, лучше предостеречься. А с Айви я еще поговорю – никогда таких проблем не было! С чего ей эта блажь в голову-то пришла…
Уйдя в переваривание новых впечатлений некоторое время ангел ехала молча, как вдруг обратилась к демону.
– Конрад, расскажи что-нибудь?
Тот, задумчиво перебросил поводья из руки в руку:
– О, ты как раз обратилась по адресу.
– Да?
– На самом деле, именно демоны лучшие рассказчики во Вселенной.
– Это еще почему? – Возмутилась девушка.
– Ну как это – почему. Чтобы уговорить людей, на какую-нибудь гадость нужно иметь ох какой подвешенный язык.
– Так расскажите, ой, то есть расскажи что-нибудь.
– Хм… хорошее предложение. Пожелания есть?
– Я люблю про принцесс и драконов, – девушка чуть покраснела.
– А что же – отличная тема.
Повелитель, раздумывая, наклонился, похлопал коня по лоснящейся шее, без предисловий начав рассказывать:
– В далеком-далеком мире, на одной планете жила принцесса, которая понятия не имела, что она королевских кровей. В том мире давно забыли про волшебство и благородство, и быть принцессой стало немодно. Поэтому принцесса просто ходила на учебу, а приходя домой, готовила ужин, и, допивая почти остывший кофе, курила много и долго, глядя в окно на снулый город…
Элли замерла, стараясь даже дышать через раз, захваченная рассказом.
– И жил в том же мире, и даже в том же городе – дракон. Невзрачный юноша в человеческом обличье и самое грациозное и прекрасное существо в истинном облике. Последний в своем роду, а может даже последний во всем мире. Больше всего на свете дракон любил летать, паря на распахнутых крыльях над холодным северным морем, невидимый для всех, кроме звезд.
Конрад помолчал, переводя дух.
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:36 | Сообщение # 20
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
– И вот однажды они встретились. Совершенно случайно столкнулись на улице и… не смогли отвести друг от друга глаз, в одно мгновение поняв, что предназначены только друг другу. С тех пор они не расставались ни на день, до конца оставаясь вместе раз и навсегда.
– Правда? – у девушки восхищенно заблестели глаза, от рассказа она раскраснелась словно мак.
– Нет. Я солгал.
– Что?! Как? – Возмущению ангела не было предела.
– Обыкновенно. На самом деле девушка не смогла поверить в сказку, и уж тем более в то, что она принцесса. И ушла, обозвав дракона вруном, дураком и неудачником. А у дракона не хватило смелости ее удержать. Обратившись, он вылетел над морем в последний раз. И сложил крылья… Больше в том мире драконов и принцесс нет.
– Так не честно!
– Что поделаешь – такова жизнь. Да и правда зачастую так похожа на ложь, а ложь на правду, что люди, да и не только люди, – добавил демон, со смешком глядя на ангела, – больше готовы поверить в красивое вранье, нежели в горькую и обыденную истину. Впрочем, что это я все о грустном со столь очаровательной девушкой. Элиза, я надеюсь, ты будешь не против небольшого пикника?..
***
Листочки ложились один к одному, вырастая вверх разноцветной стопочкой. Наэла, перебирала скопившиеся за последнее время документы больше чтобы отвлечься: странная, непонятная ситуация с внезапно ожесточившимися отношениями между светлой и темной сторонами заставляла пифию искренне недоумевать. Ну не могли два Повелителя так поступать. Ведь давно повзрослели, сменили методы и способы.
А тут… Словно и не было двухтысячелетнего перемирия – все та же мальчишеская гиперозлобленность и подростковое неприятие чужого мнения.
Наэла резко встала, прошлась по комнате. Легкая плетеная циновка на полу чуть поскрипывала от шагов, сегодня почему-то жутко раздражая обычно спокойную провидицу. Но ковры с густым ворсом на экваториальных островах с белоснежными пляжами и лазурным морем выглядели бы глупо. Да и ненужно.
Остановившись у окна и глядя на морской горизонт, пифия подперла щеку рукой и задумалась.
А Конрад – молодец, нашелся. Впрочем, чистоплюйством он никогда не страдал. Вопрос, сможет ли выкрутиться и на этот раз?..
Внятных объяснений от демона по поводу непонятного, жестокого нападения темных так и не добились. Вместо объяснения пришло глубоко нецензурное гневное послание, из которого кроме связующих междометий никакой информации получить не удалось.
– Госпожа? – звонкий голос отвлек Наэлу от раздумий. Пифия обернулась, возле двери стояла молоденькая ангел с метлой в руках. – Мы все сделали, что еще?
Учтивая девушка старательно глядела мимо пифии, разглядывая фарфоровую вазу. Оракул про себя усмехнулась: да уж правая сторона лица, рассеченная белым шрамом, и впрямь притягивала внимание. И не излечивалась никакими заклинаниями и лекарствами. – В доме больше ничего не нужно, пойдите узнайте что еще нужно на острове.
– Да, госпожа Наэла.
Пришедшая с севера, с Темной стороны, буря, прошлась по острову вдрызг пьяным великаном, впавшим в буйство, оставив после себя вывернутые с корнями деревья, разрушенные хижины, погибшие плантации маниоки и риса. Не смотря на все попытки пифии остановить стихию, почти все ее силы ушли на обуздание цунами, пришедшего вслед за подземными толчками. И если бы не вмешался Айрэл, неизвестно что стало бы с жителями острова.
Сейчас на острове собрался старший курс Светлой школы и почти все выпускники. Почти все: не было какого-то мальчишки и… ангелессы с серебряными крыльями. Вместе с ними прибыло двое старейшин – Паэль Сумрачный и сама Ингрид Пламенеющая, почтившая своим вниманием Жемчужные острова пифии.
Выглянув в окно, она усмехнулась: группка девушек развила такую бурную деятельность, что Наэла почувствовала себя явно лишней, глядя как споро управляются девушки. Она даже чуть позавидовала – эх, будь она на пару тысячелетий помоложе, да не в такой должности…
Однако если сейчас взяться за тряпку, у окружающих случится приступ столбняка. Нет уж. Одернув подол легкого сарафана, она направилась к ведущим вниз ступеням. Природный грот под домом был приспособлен как пещера Видений со всеми необходимыми атрибутами и заодно под винный погреб.
Уже спустившись на три витка, Наэла остановилась.
Чернокожий воин, вооруженный кривым ятаганом, обычно стоящий на страже у входа лежал в луже темно-бордовой крови, нелепо подогнув колени. Грозное оружие, переломанное у рукояти, валялось рядом. На подгибающихся коленях Наэла медленно спустилась вниз, обогнув неровную колонну, и замерла.
Невысокая фигура в темном плаще и низко надвинутом на глаза капюшоне стояла возле подпирающего потолок столба, изучая прикрепленную дощечку.
– Кто ты?! Что ты здесь делаешь?! – От ужаса и неожиданности голос предательски сорвался, дав петуха.
Незнакомец в плаще медленно повернул голову, словно невидяще глядя сквозь оракула, и… растаял в дымке телепорта.
Наэла подошла ближе, проводя рукой по матовой поверхности, читать табличку ей нужды не было – выпуклые литеры «пророчества-проклятия» за тысячелетия намертво впечатались в сознание.
Наэла медленно отняла руку, постояла, слепо глядя сквозь колонну и осела на пол, ловя ртом воздух и погружаясь в глубокий непреднамеренный транс. Спазмы накатывали, скручивая мышцы, а образы видений набегали морским прибоем, сменяясь один за другим, вызывая головную боль и резь в глазах. Наконец, через несколько минут зрение вернулось в норму, резкая головная боль стала утихать, из разрывающей сосуды став просто ноющей.
А пифия, не обращая внимания на идущую носом кровь, прислонилась к колонне и расхохоталась.
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:36 | Сообщение # 21
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
ГЛАВА 6

Прошел месяц со дня появления светлой в черной цитадели. За это время любопытная, непосредственная ангелесса влилась в жизнь замка так, словно была его частью с самого начала. Благодаря детской раскованности и неуемной энергии девушка вскоре знала поименно всех обитателей черной цитадели и едва ли не все потаенные закоулки замка.
Повелитель, вначале настороженно воспринимавший выходки светлой, а с ее неуемной энергией, хорошо если половина приключений закачивались всего лишь разбитыми коленками и вазами, все чаще стал присоединяться к девушке. Верховые прогулки, пикники в саду или лесу, выезды в город или просто ужины. Даже просто присутствие светлой, восторженно-наивной, любознательной, делало обыденную забаву интересным приключением.
Впрочем, от отсутствия компании Элиза не страдала, под предводительством Келли, собрав вокруг себя шайку молоденьких демонов, проходящих обучение в замке.
Отчитываться о совершенных гадостях неизменно отправляли светлую. Повелитель, с непроницаемым, истинно монаршим видом выслушивал рев очередного униженного и оскорбленного: будь-то владелец «случайно» снесенного амбара, «красиво подстриженного» коника или разъяренная Шанти, от которой, за пять минут отсутствия, каким-то образом разбежались все агрессивные незабудки.
А после с мученическим видом слушал пока ангелесса, краснея и запинаясь через слово, честно объясняла, что лошадке так красивше, бедные незабудки страдали и мучились в неволе, а про амбар она и вовсе первый раз слышит…
Особой любовью девушки в плане «потаенности и закоулков» стал все тот же так удачно обнаруженный потайной ход. За месяц, обследовав его от и до, пришлось констатировать, что ходом не пользуются уже несколько десятилетий, а то и больше. Многие выходы были забаррикадированы или не открывались из-за заевших, покрытых ржой петель. Однако несколько интересных мест девушка все-таки нашла.
Одна такая комната оказалась картинной галереей: большая овальная зала, запертая снаружи. Вход из потайного коридора вел через отодвигавшуюся картину. Сама комната, с плотно задернутыми портьерами, была сумрачной и пыльной: убирались здесь, судя по всему, не чаще раза в год. Медленно, разглядывая полотна, Элли шла вдоль стен: многие картины были повернуты лицевой стороной к стене, а некоторые, судя по оставшимся светлым отпечаткам, и вовсе сняты.
Перевернув одну из стоящих возле закопченного камина картин, Элли замерла: невероятно красивая, эффектная девушка – куда там белобрысой ангелессе – прижималась к Конраду. Мужчина стоял, по-хозяйски обхватив смуглянку за осиную талию, а она ластилась к Повелителю дикой кошкой. Красивая пара, великолепная картина – если бы еще не уродливые наискось порезы, словно картину кромсали кривым ножом или… когтями.
Холодок не то ревности, не то страха пробежал по лопаткам, заставив девушку поежиться. Черноволосая красавица с картины смотрела холодно и вызывающе: темно-вишневые глаза, казалось, выжигали душу.
Поскорее вернув картину на место, Элли поспешно выскочила вон.
Вторым весьма загадочным местом оказался подвал. А точнее, случайно обнаруженная дверь с массивным замком в виде волка, пожирающего солнце. Вряд ли вход в обычное хранилище или камеру заключенных стали оформлять из дорогущей темно-красной яшмы. Серебристые искры защитного заклинания вспыхивали над поверхностью двери, отпугивая незваных и наглых гостей. Повздыхав, и поняв, что зачарованную дверь без магии не откроешь, Элли оставила ее в покое, а вскоре и вовсе выбросила из головы, окунувшись в море новых впечатлений…
***
Романд, трясся как осиновый лист на ветру. Крупная дрожь била юношу: как же – царство Тьмы, Цитадель Мрака! Но он должен ее спасти!
Переход границы прошел пусть и не совсем так как задумывалось, но удачно.
На перевал Романд попал быстро. Даже быстрее чем ожидал. А всего-то стоило вывернуть кружку с чаем на одного из «дедов» и обозвать «старичьем, из которого песок сыпется» . Ну не заметил парень, что незадолго до этого, буквально пару часов назад, выбранный «дед» попал в песчаную бурю и не успел очистить перья, отчего и в самом деле с крыльев трусился мелкий песок с камушками.
К демонам можно было уже и не соваться – незадачливого парня вполне прибили бы и свои. Но, внезапно, за парня вступился один из воинов, отсоветовавший убивать мокроносую зелень на месте. Симпатии разделились. Одна половина присутствующих, хоть с возмущением косилась на наглого юнца, тем не менее, злорадно поглядывала на «песочного деда» . Видно чванливый, высокомерный ангел здорово насолил многим. Вторая половина просто и без затей согласна была скормить Романда скальному грифону. Методом ора и выяснения степени общественного «уважения» , воины сошлись на золотой середине, на которую Романд в общем-то и надеялся, но при несколько более мягких условиях.
Золотая середина состояла в том, что «мальчику» предоставляли условия, максимально приближенные к боевым, а там уж пусть грифоны и Романд сами решают кто кому больше по вкусу.
Прогуляться до перевала выбралось полгарнизона…
Каково же было удивление светлых, когда спустившись в ущелье, отряд столкнулся с не меньше удивленными такой прытью демонами. Группа темных, расслабленно переругиваясь, расставляла огненные ловушки и натягивала между стенами ущелья растяжки.
Стороны переглянулись и моментально перестроились в боевой порядок, отработанный веками пограничных стычек.
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:37 | Сообщение # 22
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Романд, не ввязываясь в свару, затих, притаившись за крупным валуном. Понимая, что сверху он как на ладони, начал осторожно пятиться, но не в сторону своих, а медленно продвигался в сторону выхода на темную сторону.
– Э, парень ты куда?
Один из светлого воинства, заметив такую рекурсию, решил, что у того от страха помутился рассудок и чтобы спасти парня, попытался его остановить. Но тот взмахнул рукой, ставя защитный блок, и вызывая копье света, едва не прошившее насквозь «спасителя» , а после бегом, едва не за минуту, пробежал запретную для полетов территорию, и кубарем скатился по противоположному склону.
Неудавшийся спаситель только ошеломленно покачал головой:
– А хороший воин будет! Если выживет, конечно…
И замахнулся мечом на ближайшего врага.

– Наш гость наконец-то добрался до замка. Что делаем?
Темный ангел как всегда бесцеремонно вломился в кабинет Повелителя, уселся в свободное кресло и вытянул длинные ноги на раритетном столике.
– Пока что – ничего. Только наблюдаем.
Верховный демон подлил вина в широкий бокал и тоже удобно устроился перед зеркалом, которое благодаря поисковому заклинанию, клещом вцепившемуся в ничего не замечающего юного ангела еще на границе, показывало картинку с любого ракурса.
Да, подобные представления следует смотреть с комфортом.

Утреннее солнышко золотило шпили башен и кучеряшки волос, Элли легонько раскачиваясь на резных качелях в саду, довольно улыбалась, подставив лицо светилу: как же хорошо! Рассветная энергия утра переполняла девушку – так бы и взлетела. Да, жаль, нельзя.
Маленький камушек, прилетев от ограды, ощутимо ударил ангелессу в плечо. Та, ойкнула и настороженно покосилась на безобидный с виду куст жасмина.
Тихий шепот пролетел легким июньским ветерком:
– Элли…
Девушка недоверчиво вгляделась в переплетение веток, усыпанных белыми цветками. Осторожно подошла поближе и едва не рухнула, когда счастливый Романд крепко ее обнял.
– Я нашел тебя.
Девушка вначале осторожно, коснулась парня, словно не веря, что он настоящий и через мгновение растает пустынным миражом, а после повисла на нем, едва не плача от радости.
– Романд! Романд, как ты сюда добрался?!
Тот, сам не веря в происходящее, улыбнулся.
– Элечка!
Повелитель, наблюдая за парочкой, почувствовал вдруг необъяснимое желание вопреки намеченному плану схватить смазливого щенка за шкирку и пару раз припечатать физиономией к каменным стенам замка, чтобы не смел с таким обожанием смотреть на Элизу, которая только его – Конрада – собственность. Как обозвать это новое чувство собственника, Повелитель не знал, но понял то, что оно ему категорически не нравится.
И она – смотрит на этого ублюдка едва ли не с восхищением. Как же – спаситель пришел, не побоялся к Повелителю демонов заявиться!
– Сам не знаю – повезло, так повезло. Тоже мне – темная сторона, ни одного демона не встретил.
Девушка перевела взгляд на изодранную, окровавленную одежду и висящую плетью левую руку.
– Это так, ерунда, – он махнул здоровой рукой, – горного тролля повстречал. Эля, пойдем, я знаю как отсюда можно выбраться. Я спасу тебя. – Не слушая девушку, он потянул ее за руку. А ангелесса насупилась, упираясь каблучками в землю.
– Романд, подожди.
– Быстрее, пока нас не заметили.
– Ро-оманд!
– Ну что же ты?
– Я… – ангелесса замялась. – Конрад?!
– Какой еще Конрад? – Не понял парень.
– Молодой человек, на правах хозяина я приветствую вас в Цитадели.
Две пары глаз уставились на Верховного демона, в окружении свиты. Один взгляд – испуганный, но бравурно-нахальный, второй – умоляющий и не менее перепуганный. Только страх это был за другого.
– Чудовище! Это подло похищать девушку и держать ее пленницей. Я вызываю тебя на бой! Одолею и…
Кислая физиономия Повелителя была более чем красочным ответом. Охрана и присутствующие при разговоре слуги откровенно заржали. Элли, несколько раз наблюдавшая разминки Повелителя с кем-нибудь из Темных рыцарей, а то и Майклом, побледнела:
– Конрад, он пошутил. Пожалуйста…
Повелитель раздраженно махнул рукой, прерывая девушку:
– Юноша, ваше стремление спасти девушку более чем похвально, но, может быть, вы соблаговолите узнать, действительно ли леди желает, чтобы ее спасали от чего, или кого бы то ни было.
– Как это желает… – Опешил Романд. – Эля?
Девушка нервно комкая в руках край шали, упрямо смотрела вниз, будто все что ее сейчас интересовало это вереница муравьев тянущих жирную волосатую гусеницу.
– Романд. Я пыталась тебе сказать… Я обещала пробыть в здесь три месяца, а после меня и так отпустят. И не нарушила бы обещания. Понимаешь?
Парень с ужасом уставился на подругу:
– Обещала?! Кому ты обещала? Демону?!
– Юный ангел я был бы благодарен, – с неудовольствием, нарочито ворчливо сказал Конрад. – Если бы вы перестали говорить обо мне в третьем лице. Я как-никак присутствую при разговоре, и к тому же старше вас, по крайней мере, на десяток-другой тысяч лет. А сейчас я очень настойчиво, прошу вас проследовать в мой кабинет.

Ангелов под конвоем – Элли в сопровождении Келли, а Романда, придерживаемого за плечо Майклом – доставили в кабинет Повелителя. Темноволосый демон, сел в мягкое кресло и внимательно оглядел парочку светлых:
– Что же, юноша, приятно удивлен. Оказывается, не перевелись еще на светлой стороне рыцари. Да и цель такая возвышенная: спасти беззащитную девушку! Неожиданно так, смело, прорвался на Темную сторону…
Майкл, стоя за спиной юного ангела, отвернулся к стенке, едва сдерживая ухмылку.
– В Цитадель, опять же, пробрался. Уже это заслуживает уважения. Как ты уже понял, у нас с Элизабет договор, до его окончания – она моя гостья. А вот вас, – Конрад развел руками, – я не задерживаю.
Повелитель махнул рукой, старинное зеркало замерцало. В матовых глубинах появилась центральная площадь Небесного града.
– С переходом домой, проблем быть не должно. Защитные заклинания, и в Граде и у нас, срабатывают на сущность переходящего, а не на место.
– Ваше величество, – срывающимся голосом сказала светлая, – а не мог бы Роман тоже остаться в замке?
– Простите, Элиза но нет. – Ледяной тон ответа, сомнений и просьб о пересмотре и аппеляции не оставлял, однако тут же смягчился. – Элиза, не волнуйтесь, я лично провожу молодого ангела. Келли, отведи девушку в ее комнату.
Элли вздохнула и обняла парня напоследок.
– Романд. Скоро мы увидимся. Благодарю, сир, вы так благородны.
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:37 | Сообщение # 23
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Когда дверь за девушками захлопнулась, оставив в комнате Повелителя, черного ангела и перетрусившего Романда, Конрад задумчиво произнес:
– Да-да… Я очень благороден… даже как-то чересчур. Тебе так не кажется, Майкл?
Падший, сжимая тисками плечо Романда ответно ухмыльнулся, а мальчишку просто затрясло от страха.
Уже не сдерживаемая присутствием ангелессы ярость, вкупе с ревностью, казалось, выплескивались из чернильной глубины глаз. Однако, через минуту зрачки посветлели, став просто темно-карими. Задумчивыми…
Взмах рукой и панорама в зеркале сменилась на выжженную до горизонта пустошь, у самой кромки которой чернел лес, а еще дальше в лучах заходящего солнца блестели снежные шапки гор.
Романда бесцеремонно подпихнули в спину, а дальше в зеркало. Через секунду все трое стояли под палящим багровым солнцем.
– Вы не можете так поступить! – От возмущения у Романда сел голос.
– Почему? – Искренне удивился демон.
– Вы обещали!
– Обещал, – согласился мужчина. – Но я же не уточнил, куда именно провожу. Да ты только посмотри: свежий воздух, природа. И даже сможешь попасть куда захочешь. Если, конечно, сумеешь дойти до гор. Там, скажу тебе по секрету, находится стационарный портал. Ему уже несколько тысяч лет, но работает вполне прилично.
– Впрочем, – смилостивился демон, задумчиво скользнул по ангелу и плавно перетек на друга, остановив взгляд на ножнах великолепного меча. – Майкл, я думаю в виде исключительного благородства повысить шансы этого юноши процентов на пять… выше нуля.
Михаэль недовольно скривился – все равно что выкинуть прекрасное оружие, однако, не став перечить, отстегнул перевязь с мечом и швырнул сидящему на земле ангелу.
– Ах да, – уже исчезая в портале, демон картинно хлопнул себя по лбу, – совсем запамятовал. Ангельская магия в этом мире не работает. Удачного пути, малыш.
***
Денек определенно не задался. Обнадеживающее начало – исключительно неожиданное и приятное появление Романда, но вот окончание этого… явления… Эх!
Поэтому, раздраженную Элизу не радовала ни хорошая погода, ни совершенно роскошное ожерелье, презентованное ни с того ни с сего Конрадом, а тут еще и кошечка куда-то запропала. Облазив весь сад и так и не найдя пропажу, она отправилась в замок, обтряхивая запачканный в земле подол. Обойдя угол конюшни, девушка вышла во внутренний двор.
– Конрад, ты не видел Рыську? Она…
Дракон был огромен. Поджарое мускулистое туловище темно-зеленого цвета, кожистые крылья, чуть приплюснутая морда, ороговевшие шипы на хребте. Ящер зарычал, вытягивая длинную шею, опутывающие его тело зелеными лианами цепи зазвенели.
Ангел застыла откровенно любуясь прекрасным существом.
– Какая красота! Правда?
– Правда. – Сказал демон, больше глядя на вырез платья ангелессы, чем собственно на дракона.
– Но… но зачем вы так с ним, драконы ведь разумные существа – с ними можно договориться, зачем вы его пленили?
– Может быть отдельные и разумны, но именно этот дракон…
Демон раздраженно посмотрел на звероящера, дракон возвратил не менее агрессивный взгляд и вдруг довольно осклабился.
Уже через мгновение стало понятно почему. Раздраженный взмах шипастого хвоста с легкостью переломил левый столб, к которому крепились оковы лап, возле которого почему-то не было ни одного охранника. Слуги, с воплями разбежались, а Черные рыцари выхватили оружие и рассредоточились по двору.
Удивленный, но не показывающий вида Конрад, вызвав шар черного огня, стал медленно обходить дракона по кругу. Но ящер, неожиданно молниеносно и ловко для своего роста и веса, крутанулся вокруг оси, хвостом сбив демона на землю.
Довольно взревев, он выплюнул ярко-оранжевый сгусток пламени, целясь в упавшего Повелителя. В то же мгновение, испуганная девушка, сжалась в струну, но вдруг, вместо того, чтобы броситься бежать прочь, ринулась между драконом и демоном.
Изумленный дракон с лязгом захлопнул пасть. Так и не добравшись до расправившей крылья девушки, ядреное драконье дыхание поблекло, из оранжевого стало блекло-желтым и лишь всколыхнуло легкие перья…
Разъяренный не меньше чем дракон десять минут назад Конрад, схватив девушку за плечи, тряс ее как куль с мукой:
– Ты с ума сошла!!! Как тебе это вообще в голову стукнуло?!
– Я, я… испугалась. Ты там… а он тут…
– Ненормальная, – демон обнял ее так, что девушке показалось, что из легких вышибли весь кислород, а кости затрещали.
– Конрад, ты меня сейчас задушишь.
Демон ослабил хватку, но девушку не выпустил, грея внезапно закоченевшие руки в водопаде золотистых волос.
– Маленькая дурочка, ничего со мною не было, а вот ты сгорела бы как свечка. Это ты понимаешь?
– А… ты бы огорчился?
Тот невнятно прошептал:
– Глупенькая, конечно…
Ангел помолчала, переваривая новость, и тихо прошептала:
– Почему? Я же – Несущая свет, тебе же лучше будет, если я умру. А вдруг я та самая – несущая погибель?..
Лицо демона побелело от ярости, а карие глаза затянуло антрацитовой пленкой, однако стучать кулаками в грудь, уверяя, что без нее жизни ему нет, он не стал. Медленно отстранился, провел по волосам, успокаиваясь:
– Может и та, – спокойно сказал он. – Кинжал одолжить, что бы решить эту дилемму раз и навсегда?
Элли стушевалась и покраснела, но почему-то стало невообразимо обидно и грустно от этого безразличного тона.
Взглянув на повязанного дракона, она неожиданно попросила:
– Конрад, отпусти его. Пожалуйста.
Повелитель явно заколебался, наконец, махнул рукой и галантно поцеловал девушке руку:
– Только потому, что об этом просишь ты.
***
Ночь была неожиданно душная. Воздух липкий и неподвижный, казалось, застыл от некоего чудного заклинания, отчего даже движения были смазанными и медленными. Будто не по земле идешь, а медленно бредешь под водой против течения.
Элли, хоть и была привычна к теплым ночам на парящих островах, не спала. Впрочем, виной была вовсе не запредельно высокая для северных земель температура, а разбегающиеся голодными тараканами мысли.
После пережитого дня кровь, разгоряченная событиям, казалось, бурлила, настойчиво стуча в висок. Слабый ветерок едва колыхал тонкие шифоновые занавески, ленясь залететь даже в настежь распахнутое окно.
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:37 | Сообщение # 24
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Девушка подошла к двери и остановилась, вспомнив жуткую тварь, так напугавшую ее в прошлую попытку выйти ночью из комнаты. Поколебавшись, решила считать ее галлюцинацией и вышла на открытую галерею. Ну вот – вовсе ничего страшного. Умостилась на перилах и, распахнув для равновесия крылья, задумалась.
Такое внезапное появление Романда… Бедненький, сколько же он пережил, чтобы ее найти? Жаль, что Конрад так категорически был против присутствия ангела. Кстати, почему? Если верить объяснениям демона, и она, Элли, была ему нужна, чтобы наладить отношения со светлой стороной. Так одним ангелом больше еще бы лучше было. Странно все это… Интересно, Романд уже дома? Конечно, дома. Где же еще! Дракон, опять же… Какое великолепное благородное существо! Страшное, правда… но от этого не ставшее менее прекрасным.
И это новое – нечто невесомое и незримое в отношениях с Повелителем. Она вспомнила притягивающий и одновременно пугающий взгляд темных глаз демона. Так надежно и крепко обнимающие руки. Где-то под ложечкой сладко заныло, щеки заполыхали румянцем. Ну вот, глупая, сама себя раззадориваешь! Что может быть между небо знает сколькотысячелетним Повелителем демонов и ангелессой, едва разменявшей второе совершеннолетие?..
Вздохнув, она спрыгнула с мраморных перил и прошлась по галерее, прикладывая ладошку к холодящему камню.
Буквально на следующем повороте она замерла: на ведущих в сад ступеньках кто-то сидел, и, судя по светлой шевелюре, которой в замке мог похвастаться только еще один ангел, пусть и бывший – это был Михаэль.
Девушка тихонько развернулась, чтобы уйти.
– Посиди со мной?
– Это еще зачем?
– Просто посиди. Ну сделай вид хотя бы ненадолго, что это не очень противно – находится рядом с предателем.
Поколебалась. А, какая разница! Нехотя подошла и осторожно примостилась с краешку ступенек. Чуть поерзала, поудобнее устраиваясь на холодном камне, потянулась и расправила крылья до самых кончиков.
Падший смотрел на девушку не отрывая взгляд, постоянно замирая на серебристых крыльях со странной смесью восхищения и горечи.
Элли заметив взгляд, прикусила губу.
– Не жалко?
– Жалко. Единственное о чем жалею. Хотя – нет, не единственное. – Легкий смешок пролетел над балюстрадой. – Вот уже и врать научился как дышать… Много о чем сожалею и хочу. Хочу еще раз встретить рассвет на Солнечной башне, оседлать пегаса и… расправить свои крылья. Прозрачно-голубые, как легкая изморозь на стекле…
– Тогда зачем?
Падший замолчал, долгая тягостная тишина легла плотной ватой не хуже позднего ноябрьского тумана.
– Просто однажды ты понимаешь, что больше не так уж чист и светел. И что наказывать легче. В последний момент останавливаешь руку с занесенным мечом. Раз, другой, а в третий не успеваешь. Не хочешь успеть. И ни о чем не сожалеешь. Только не знаешь, как сказать родным той малышки, которую убила эта мразь о том, что их девочки больше нет… О том, что она никогда не засмеется и не заплачет. Никому не скажет, как любила жизнь… И вот тогда понимаешь, что тьма теперь твой дом.
Элиза поежилась.
– Это ужасно… грустно.
Майкл усмехнулся.
– Так все-таки ужасно или грустно?
Девушка замолчала, до боли сжав пальцы. Сердце колотилось как бешеное. Голос Майкла застал ее врасплох.
– Сколько раз думал… Что было бы, если демоны не лишились крыльев?
– Летать?!
– А ты не знала, что раньше темные могли летать?
– Нет.
– Хм… что ты знаешь о Ненависти?
– Ну… знаю, что это было очень давно и что это был единственный раз когда ангелы и демоны сражались вместе против общего врага.
– О, да. Вместе. А ты знаешь, как Ненависть появилась в мире? Нет? Ее впустил темный Повелитель.
– Конрад?
– Да. Фактические он ее создал, вытащив из Небытия.
– Зачем?!
– Гордыня, зависть… Об этом лучше спрашивать у него, здесь я не рассказчик.
– И что было дальше?
– Ненависть, вначале слабая и беспомощная, стала набирать мощь. Сея свары и смуту, разжигая ненависть она получала все больше прислужников и рабов.
– Ненависть сеяла ненависть?
– Не думай, малышка, это чувство назвали ее именем, а не наоборот… За невероятно короткое время она создала целую армию. И вскоре сравнялась по силе с Повелителями. Сметая все на своем пути – ей не были помехой ни заклинания, ни мечи. Говорят она была прекрасна, невероятно красива, – в глазах демона мелькнуло странное выражение, – с ней не могли сравниться ни прекрасные ангелессы, ни страстные демонессы. Куда уж там иным расам…
Элли вздрогнула, вспомнив разодранную картину черноволосой красавицы – неужели она?..
– Когда Повелители поняли, что уничтожить ее не смогут, уже было поздно. Они потеряли больше половины воинов, оставив разрушенные города, сожженные поля и сады. И тогда был найден выход – заточить врага на веки вечные. В специальной темнице, магической. Но для этого необходима была невероятно огромная энергия. И тогда он отдал крылья.
Элли вздрогнула – безликое «он» прозвучало дискантом, упав лезвием гильотины.
– Но может быть, можно было…
– Нет. Нельзя. Значит, это была достойная плата.
В лунном свете на мраморном полу за падшим отчетливо пролегла тень двух огромных распахнутых крыльев.
Девушка ахнула.
– Да, тень это все что нам осталось. Как напоминание… за глупость и гордыню.
Наступившая тишина была тяжелой, но наконец-то подул прохладный ветерок, обдувая разгоряченную кожу.
– Вот парадокс. Дети Тьмы и Хаоса – демоны, хладнокровные, бесстрастные, и подчиненные жесткой дисциплине. На другом полюсе дети Света и Порядка – ангелы. Хаотичные, эмоциональные, любопытные. Даже в критической ситуации, в отличие от темных, просчитывающих ходы как в шахматной партии, вместо того, чтобы собраться, могут совершить совершенно дурацкий, глупый поступок, не думая о последствиях.
– Как ты? Когда убил того…
– Да, как я. Был… Но, Тьма милосердна. Да, ночью выходят на свет пороки, и умирает больше всего людей, но и ночью больше всего рождается детей.
Задумчивая девушка подобралась и раздраженно фыркнула:
– Это не аргумент.
– Почему? Ночь скрывает под волшебным покровом нищету и убожество дня, дает отдых воспаленным за день глазам. Передышку, чтобы люди, утомленные работой и трудностями, могли набраться сил и встретить утро. Запомни, девочка, достойно награждать – тяжело, но и не менее тяжко соразмерно наказывать. Не смотри так недоверчиво. Скажи, что бы ты отмерила убийце? А убившему – защищаясь? Ведь он все равно согрешил.
– Я… не знаю.
Майкл улыбнулся и нежно провел по серебристым крыльям.
– Я вижу, маленькая. И знаю, что из тебя получился бы отличный ангел.
– Почему – «получился бы» ? – Насторожилась Элли.
Ответ прозвучал глухо, будто из колодца.
– Оговорился. День был тяжелый. Иди спать, малышка, для… светлых уже поздний час…
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:38 | Сообщение # 25
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
ГЛАВА 7

Завтрак, а для встающей на рассвете ангелессы – обед, в замке проходил почти в полном молчании.
Непонятно отчего хмурый Повелитель, с утра изволивший наорать на казначея, отчитать горничную и уволить главного конюха, раздраженно пилил на тарелке отбивную и без конца пил крепкое вино.
Мрачная Шанти с синяком под глазом – результат очередного неудачного опыта, после которого оглушенную демонессу почти полчаса выкапывали из обломков, сопела над миской с колотым льдом. Элли попыталась было посоветовать приложить холодное серебро, но в ответ получила презрительный взгляд пустынной гюрзы и со смущением все-таки вспомнила одну из редких непрогуленных лекций о том, что серебро и демоны сиречь материи несовместимые; двоечница несчастная…
Келли, которую притянула с собой светлая, непривычная к столь высокому обществу, тихонько сидела, сжавшись в комочек, попеременно то краснея, то бледнея, отчего веснушки на курносом личике делались больше и ярче.
И только сияющие Майкл и Элли, довольно сгребали в тарелку салатики. А девушка ревниво поглядывала на блюдо с мороженым и булочки с вишневым джемом – не тянется ли там чья-нибудь шаловливая рука к бесценному лакомству.
После ночного разговора с падшим, между ними возникло нечто вроде негласного перемирия, поэтому мелодичный говор и смех двух ангелов, пусть один из них и бывший, разбавлял угрюмую атмосферу в столовой.
Девушка время от времени бросала быстрые взгляды на Конрада. Последнее время с ней творилось нечто непонятное – ей одновременно и нестерпимо хотелось быть с мужчиной, но при этом, когда Владыка демонов был рядом, у нее начинало все валиться из рук и словно поднималась температура.
Внезапно Повелитель выпрямился, будто к чему-то прислушиваясь, удивленно приподнял брови и прищелкнул пальцами, вызвав облачко синих искорок.
Элли с детским любопытством уставилась на демона, остальные более дисциплинированные, опустили глаза, опасаясь раздражать и без того будто укушенного бешеным оборотнем Владыку.
Через несколько минут в дверях столовой появилась пухленькая фигурка Наэлы. Верховный демон, поприветствовал провидицу, а Майкл, рассыпаясь в комплиментах, в которых любвеобильный младший демон был дока, приглашающе отодвинул для девушки стул.
Наэла села, чинно сложив руки на коленях, задумчиво с удивлением оглядела довольную жизнью светлую и, отказавшись от угощения, без обиняков заявила:
– Конрад, мне нужен Михаэль.
– Зачем?
– Я должна перед тобой отчитываться?
Оракул вопросительно приподняла бровь, но Конрад недовольно скривился, и приняв нарочито безразличный вид, замолчал.
Наэла поняла – не разрешит. Зло насупилась.
– Мне нужен охранник.
Молчание.
– У меня было видение. Мне нужно к утесу Скорби.
Если бы в комнате вдруг появился сам создатель или истинные сущности – Свет и Тьма, то и это не произвело бы столь ошеломляющего эффекта. Замерев соляными столбиками все, исключая ничего не понимающую Элли, уставились на провидицу. Верховный демон прищурился:
– Все вон. Майкл, останься.
Понятливая Шанти, уже шла к выходу, на ходу прихватив с блюда пару пирожков. Прислуги давно и в помине не было. А разочарованную Элизу, едва не силком потащила к выходу Келли.
Пристроившись на лавочке в саду, девушка с любопытством наблюдала за приоткрытыми окнами столовой, подавляя желание подползти поближе и подслушать. Серьезным препятствием в этом деликатном вопросе являлась вовсе не совесть, а шикарная клумба золотистых эльфийских роз, с совершенно неповторимым ароматом и острыми как иглы шипами.
– Келли, а что это за утес Скорби?
Демонесса сморщила курносый носик и чихнула тоненько и звонко, будто котенок на солнце.
– Ты не знаешь?
– Нет.
Девушка задумчиво потерла маленькие рожки, вспоминая:
– Утес Скорби расположен далеко на южном хребте Зимних гор, безлюдных и опасных, даже летом укрытых тысячелетними ледниками. Согласно легенде, вернее, – поправилась рыжая, – истории, раз уж основные ее участники до сих пор живы, именно там заточена… Ненависть.
Элли, кивнула, вспомнив ночной разговор с Майклом. Эх, хорошо бы поговорить с самим Конрадом.
Она откинулась на спинку скамьи. Интересно, чем же нужно так насолить, чтобы возненавидеть?.. Наверное, это должно быть что-то действительно страшное.
– Девушки, – молодой огненногривый демон, появился как всегда бесшумно, легко, как ивовым прутиком помахивая огромным биргризеном – видно только с занятия, – не хотите прогуляться в Змеиное ущелье? Орреш нашел пещеру, где скоро должен созреть настоящий живой изумруд!
– Ого! – Девушка слышала о живых драгоценных камнях. Вроде обычные рубины или сапфиры – ан нет, внутри камешка словно билось маленькое сердце, светясь даже во мгле. И росли такие камешки, почему-то только на темной стороне, на рынках Небесного града идя по цене: один живой камешек за два, а то и три килограмма «обычных» . А уж в иных мирах и говорить нечего: за одно такое чудо можно купить целый дворец.
– А почему Змеиное, там водятся змеи? – Элли поморщилась, вот кого-кого, а чешуйчатых холоднокровных гадин, она терпеть не могла.
– Нет, – демон пристроился рядом, просто эти скалы содержат крошку антара, который гасит любую магию. Поэтому чтобы пройти пещеры насквозь нужно быть хитрым, изворотливым как змея. А в этих пещерах чего только не водится! Говорят и бихолдеры и баатезу, и даже импы!
Келли фыркнула:
– Ну да, в общем вся энциклопедия нежити и нечисти, причем даже не Теневой. А после Повелитель с нас шкуру спустит.
Демон поежился, но упрямо заявил, глядя на светлую:
– С другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Ну так как, вы с нами? Настоящий живой камень не каждый день выпадает увидеть…
Девушка задумалась. С одной стороны, после передряги с драконом, Повелитель в очень цветастых и эмоциональных выражениях, из которых девушка знала только предлоги и собственное имя, пообещал посадить ее под замок, если подобное повториться. А с другой, с ней же куча народу – ну что может случиться?..
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:38 | Сообщение # 26
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Повелитель откровенно бесился. Обычно спокойного, если не сказать хладнокровного мужчину раздражало все на свете: от погоды до чернильного пятна на свитке. Около часа без толку убив на разбор бумаг, по нескольку раз читая один и тот же абзац, он бездумно прошелся по кабинету, меряя комнату длинными шагами и остановился у окна.
Еще Наэла, с какими-то дурацкими обвинениями про некую бурю и разрушение Жемчужных островов. Да дались ему эти острова! Своих проблем как будто не хватает.
А теперь и видение оракула об освобождении…той. Даже наедине с собой мужчина не смог назвать ее имени. Дыхание перехватило. Конрад раскурил сигарету – руки меленько задрожали.
Внезапно в памяти всплыл образ смешной наивной ангелессы в облаке золотистых волос и шатром из серебристых крыльев. Глубоко затянувшись, он вдруг поймал себя на том, что непроизвольно губы разъехались в улыбку. Вот же… светлая. Чем дальше, тем больше он не может понять, как к ней относиться. С одной стороны – есть браслет и любовно выпестованный в течение трехсот лет план, а с другой – сияющие синие глаза…
Выбросив окурок в окно, он перебрал пальцами по резной обрешетке и направился в комнату Элли.
Одна из немногих комнат на восточной стороне, залитая ярким солнечным светом была пуста. Черный котеныш пантеры, моргая еще сонными глазами, зевая, сполз с кровати, мяукнул, зовя хозяйку и растерянно сел на пол.
Конрад присел на корточки, подхватывая Рысю на руки:
– Смотри как подрос, на дармовых харчах-то. Вот жил бы в лесу, так не раздобрел.
Повелитель потыкал пальцем в пузико, котенок отпихивался всеми лапами и возмущенно орал.
– Интересно, где же твоя хозяйка? Пойдем, поищем?
Темный Владыка спустился на первый этаж; встречные слуги понятия не имели куда занесло непоседливую девушку. Все как один пожимали плечами, отвечая, что вот недавно где-то мелькали серебряные крылья, но где…
Удивленный пропажей девушки, Повелитель создал поисковый импульс, который через пять минут вернулся ни с чем. Прикинув так и эдак, демон отправился к конюшням, надеясь застать кого-нибудь из компании, постоянно тягающейся со светлой.
Так и есть, возле хозяйственного склада парочка молодых демонов на повышенных тонах требовала у садовника:
– Она короткая! Длиннее есть? Метров пятьдесят, а лучше сто?
Тот перебирая веревочные мотки огрызался:
– Вот молодежь, налетят, хамят, требуют чевой-то. Ну где я вам длиньше найду?! Наколдуньте и будет длинная, кто тут маги – я или вы?
Владыка неслышно подойдя сзади, молча постоял, глядя на тщательный выбор и негромко осведомился:
– Зачем вам веревка?
– В-владыка? – Самый старший из молодняка согнулся в почтительном поклоне и нервно облизал пересохшие от волнения губы.
– Я должен повторять свои вопросы?
Парни переглянулись, и, наконец, один из них, решившись, еле слышно протянул:
– Дело в том, что… светлая…
Едва уловимо потемневшие глаза, опасно сузились:
– Что – светлая?
– В Змеином ущелье в пещеру упала.
Тяжелая тишина зависла падающим лезвием гильотины.
В узкую хоть и длинную расселину, в которую свалилась ангелесса, взрослому мужчине пришлось бы протискиваться. Правда субтильную Элли ее размер не смутил, когда потерявшая равновесие девушка ухнула вниз переспевшей сливой.
Столпившаяся возле подземной дыры компания демонов, при виде Повелителя, разошлась морской волной под килем корабля. А Конрад, заметив пушистую рыжую шапку волос, рявкнул:
– Келли! Я еще с тобой поговорю, как ты свои обязанности выполняешь, маленькая дрянь! А остальные, – он обвел тяжелым взглядом столпившихся юнцов, – с завтрашнего дня на границу в гарнизоны, бездельники.
Демонесса вздохнула, прикусив губу.
– Владыка, там – вода. Когда она упала, в смысле Элли, плюхнуло… вот.
Судя по злому взгляду темного, сейчас плюхнуть мог кто-то другой, но мужчина лишь скрипнул зубами:
– Возвращайтесь в замок, после с вами разберусь.
Девушка, судорожно кашляя, сидела на берегу подземной реки – ее колотило от холода и страха. Вот так наприключалась! И что же теперь будет?… Как отсюда выбираться и что делать дальше и вовсе непонятно.
Последний раз, не считая всех неприятностей уже у темных, подобное «приключение» с ней произошло сразу после первого совершеннолетия. Тогда девушка, так мечтая о полете, тайком угнала из конюшни пегаса. Умное дрессированное животное, в отличие от девушки, знало все команды полета, а не только «лететь» и «садиться» . Поэтому когда девушка спустилась размять ноги на великолепной лесной полянке у ручья и отошла «на одну минуточку» , как она после объясняла разгневанному конюшему, не отдав команду «ждать» , пегас грациозно поднялся в воздух и улетел в стойло, не обращая внимания на все просьбы и окрики растерянной ангелессы. Ночевать пришлось на дереве. Зато воспоминаний осталось!…
Кромешная тьма, казалось, разъедала все ее существо, правая нога болела так, словно ее и вовсе отрезали живьем, саднило плечо и спину. Хорошо хоть крылья не открывала, а то и вовсе не выплыла бы.
Жутко затошнило, казалось еще мгновение и вместе с водой и желчью на земле окажутся и все внутренние органы. Откашлявшись, она скрутилась клубочком, дрожа в мокром ледяном платье, и то ли заснула, то ли просто потеряла сознание.
Очнулась она от того, что кто-то тряс ее за плечо.
– Элли?
Девушка застонала и втянула голову в плечи – вновь затошнило, но демон оставил ее в покое и просто присел рядом на корточки. Неровный тусклый огонек – огневушка, маленький оранжевый камешек, которому ни помеха ни вода, ни ветер, освещал пещеру.
– Ну что же ты постоянно влезаешь во всякую ерунду?! У нормальных ангелов вообще клаустрофобия должна быть, их в такие крысиные норы и медовым пряником не заманишь. А ты?!
Девушка согласно вдохнула.
– А я.
– В замке все подземелья и ходы облазила, а теперь и до пещер добралась!
– Угу.
– Тоже мне – тридцать три несчастья каждый день. Такое впечатление, что линий травматизма в твоей судьбе, как у орка-ветерана шрамов.
Демон, спуская раздражение и заодно отвлекая девушку разговором, внимательно ощупал лодыжку – вывих, да какой сильный! Даже от малейшего прикосновения по мышцам пробегала болевая дрожь. Придется вправлять, и чем быстрее, тем лучше.
Осторожно перенеся девушку к стене, он вытянул из-за пояса фляжку с коньяком, взболтал и заставил девушку выпить несколько глотков. От жгучего янтарного напитка она раскашлялась, зато сразу ожила и порозовела.
Мужчина выбросил уже ненужную флягу, и, сняв рубашку, взялся за пряжку пояса. Девушка, не смотря на головокружение, не смогла удержаться от вопроса:
– А что ты делаешь? Ты же замерзнешь.
Конрад наклонил голову, пряча улыбку: вот же воистину невинное дитя, другая бы… более искушенная… кхм, а эта лишь смотрит и гляделками синими удивленно хлопает.
– Да вот положу тебя на колено и отшлепаю как следует, может хоть через заднее место в голове мозгов прибавится.
Ангелесса поменялась в лице, попыталась отползти подальше, но едва дернув ногой, скривилась от сильной боли.
– Сиди уж, горе.
Наконец вытянув пояс – он легонько хлопнул сложенной вдвое мягкой полоской по ладони и протянул светлой.
– Зажми между зубами.
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:38 | Сообщение # 27
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
О, проняло – даже руки затряслись. Но перечить или плакать не стала, лишь упрямо вздернула подбородок, и то хлеб.
Удостоверившись, что девушка прикусила мягкую кожу, он без всяких предисловий и приготовлений сильно и резко дернул ногу, ставя суставы на место.
Светлая замычала от резкой боли; глаза заблестели от невыплаканных слез.
Он поспешно прижал девушку к себе, утешая и гладя по волосам:
– Все-все. Эх ты, неженка.
После обмотал ногу рубашкой и стал туго перетягивать поясом, с отпечатками зубок, фиксируя лодыжку.
– Как ты вообще умудрилась провалиться?
Девушка заколебалась, выбирая между правдой и откровенной ложью. Золотой серединки в этой ситуации не было. Да и не умеет она врать, а демон ложь за версту чует. Благоразумие восторжествовало.
– Меня толкнули.
Руки мужчины на миг замерли; через минуту перевязка была закончена.
– И ты, конечно, не видела, кто?
Элли покачала головой.
– Нет. Что будем делать?
– Выбираться отсюда, что же еще.
– А как? Ты же тоже не можешь здесь колдовать. А здесь водятся всякие там…
Она помахала руками, изображая не то березу под ветром, не то сильно пьяного оборотня. Но Конрад только усмехнулся.
– Да нет здесь никаких монстров, уже как пару столетий нет.
– Точно?
– Точно-точно. Лет так двести назад нам с Майклом было очень скучно, а пари – дело благородное. Ну что, держись крепче.
Огневушка погасла, погрузив пещеру в полный мрак, но Повелителю Тьмы дополнительный свет не был нужен. Он поднял на руки легкую, будто пушинка ангелессу, постоял, вспоминая, а после уверенно направился на запад через анфиладу подземных ходов.
* * *
Портал открылся у самого подножия высокой, похожей на зубья короны горы.
– Я первый. – Майкл опасливо покосился на обрывистые откосы с нависшими пластами снега и предупреждающе взял Наэлу под локоть.
Провидица и не думала возражать. Слишком еще живы были в памяти воспоминания о том, на что способен этот враг. И мертвая волчья голова может быть опасна, хотя бы тем, что мертвечина притягивает падальщиков всех мастей и рангов. И пиная выбеленный ветром череп, тоже не мешает убедиться, что оттуда не выползет ядовитая змея.
Идти пришлось долго. Как и ожидалось, буквально каждые сто метров пришлось отвоевывать у тварей ненависти, будто выстроившихся живым коридором смерти. Майкл не зря в свое время был архангелом, воином света, да и теперь считался одним из лучших бойцов. Первая же тварь, сунувшаяся к бредущей по дороге паре, сгорела живым факелом. Несколько следующих были просто разрублены.
Майкл выдохнул, одновременно сосредотачиваясь и расслабляясь, позволяя ярости боя завладеть собой. На миг вспомнил последнюю пассию – жгучую страстную брюнетку, безраздельно влюбленную в шмотки и драгоценности. Вскользь подумал: «Надо будет порыться в сокровищнице, захватить с собой какую-нибудь цацку. Пусть порадуется» . И плавно двинулся вперед, выбрасывая из головы все лишние мысли…
Остальные враги слились в непрерывную череду вони сгорающего мяса, перьев, чешуи и соленого с привкусом железа запаха крови. Наэла, завернувшись в непроницаемый защитный кокон, едва успевала следить за мелькающим серебристым лезвием падшего и едва уловимыми движениями. Удар. Поворот, блок. Вновь удар. Ледяные стрелы сменялись электрическими цепями, а те огненными шарами. Вскипающий снег пропитался кровью, будто и не ледяной покров вовсе, а просто густо разведенный вишневый сироп.
Вот и вход в пещеру. Наэла, чуть помедлив, приложила к едва видимому выступающему камешку круглый медальон – один из трех. Зеленые завитушки заклинания разошлись лозой плюща по стене.
Теперь только вперед. Пять секунд, пять ударов сердца.
Падший ангел провел пальцем вдоль кромки лезвия, сосредотачиваясь, и плавно, один быстрым движением перетек в пещеру, но не остановился, а бросился влево и вниз, отбивая мечом смертоносный ливень лезвий, выскочивших из стены. Вдох и шаг назад, вправо – пропустить ядовитую паутинку, подпрыгнуть пропуская в метре над землей режущую кромку косы. Три шага вперед. Расколоть надвое сверкающую сферу. Одновременно вложить в зубастую волчью пасть зеленый изумруд и очертить разрешающую руну.
Защита замерцала и погасла. Майкл перевел дух и развернулся к дальнему углу пещеры. Там, перегораживая половину помещения, находилась клетка. Ее прутья, далеко не металлические, а будто вылепленные из перекрученных жгутов тьмы.
Легкие шаги – сзади подошла Наэла. Ближе, еще ближе. До рези в глазах женщина вглядывалась в непроглядную тьму. Ни звука, ни движения. Шаг. Другой.
Сухая костлявая рука, моментально просунулась сквозь прутья, не обращая внимания на черный огонь моментально разъевший кожу до кости, схватила провидицу за шаль и рванула на смертоносные прутья.
Майкл среагировал мгновенно. Острая сталь за сотую долю секунды разрезала шелковую ткань. Оракул отшатнулась прочь.
Темный силуэт. Только сверкающие двумя рубинами вишневые глаза.
Судорожно дыша, оракул прижала руки к груди: «Я готова была поклясться. Видение однозначно показывало, что она освободилась… Впрочем, если все в порядке» .
Прошлась вдоль клетки, под неусыпным надзором вишневых глаз.
– Уходим.
Майкл, развернувшись лицом к клетке, стал осторожно пятиться, прикрывая торопливо уходящую пифию.
Когда нежданные гости скрылись, фигура еще долго, около часа стояла все также неподвижно, глядя на мерцающий белым контуром выход.
Наконец, хмыкнув, она глянула на зажатый в руке обрывок пергамента, на котором второпях была нацарапано всего одно слово: «Проверка» , и провела рукой вдоль прутьев, впрочем, не касаясь их:
– Дурачье… Ты все так же предсказуем, Конрад, и так ничему не научился. И даже не представляешь, какой подарок мне сделал… вернее, сделаешь – скоро.
* * *
Судя по ощущениям, они прошли под землей не меньше десяти километров. Элли, чувствуя себя ужасно виноватой, обхватив мужчину за шею, молчала. Демон тоже разговаривать не желал.
Через несколько часов, казалось бесконечной ходьбы в полном мраке, Элли чувствовала себя вконец измотанной, словно не ее несли, а наоборот вспахали на девушке целину. А от окружающей кромешной тьмы и вовсе хотелось завыть. Прижавшись к мужчине, она тяжело дышала, ее трясло, а кожа была горячей, словно при высокой температуре.
Наконец, демон, сев на землю, вытянул ноги, посадив девушку на колени. Небольшая передышка никому не помешает. Да и осталось не так много – всего около трех километров. Вновь вспыхнула оранжевая огневушка.
Девушка свернулась клубочком, будто маленький котенок, успокаиваясь, и доверчиво прижалась к теплому мужскому телу.
– Расскажи что-нибудь о себе?
Неожиданно тихий голос мужчины разрушил почти интимную тишину. Элли удивилась:
– Что?
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:39 | Сообщение # 28
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
– Все. О себе, о родителях? В детстве ты, верно, была чудо каким ребенком, в розовом платьице и с огромными голубыми бантами…
Ангелесса улыбнулась:
– Да, банты были, надо же было чем-то перетягивать тот ужас на голове. А вот вместо платьев, которые за день превращались в симпатичную цветну тряпочку, были штанишки. Вечно подранные, с пузырчатыми коленками.
– Просто мальчишка-сорванец. – Тихий смешок. – Такое ядреное сочетание: красивая юная леди и сорванец с разбитыми коленками в одном флаконе… Сейчас еще окажется, что ты чемпион по стрельбе из рогатки. Сознавайся, сколько на твоей совести загубленных воробьев?
– Ты что? Никаких воробьев. Всего лишь вредный старый молочник. Но… горохом через трубочку стреляют отменно! – девушка не смогла сдержать довольную улыбку.
– Так уж и отменно?
– Да я чемпион района! – Возмутилась недоверию светлая. – Просто… как-то уж так получилось, что девочек моего возраста в нашем районе не было, и я прибилась к мальчуковой компании… Мы постоянно пропадали на лебединой запруде, тайком пробирались в конюшни – погладить единорогов, или будоражили дриад в буковой роще. Мама постоянно говорила, что я так и останусь хулиганкой в мужской одежде, которая вечно попадает в неприятности. – Она грустно усмехнулась. – Ну а раз я даже к демонам ухитрилась попасть, мама была не так уж не права… Правда, с тех пор я ношу только платья… выросла из штанишек-то…
– Как они погибли?
Ангел помолчала, собираясь с мыслями, ее даже не удивило то, что демон вообще об этом знает. Почему-то говорить было легко и просто, как будто она разговаривала с давним и очень хорошим другом, а не с темным демоном…
– Мне тогда было десять. Я уже ходила в четвертый класс и часто оставалась дома одна. А мать помогала отцу, все чаще отправляясь с ним в путешествия. В одном из миров… я так и не смогла узнать даже его названия… когда они уже собирались отправляться домой, раздался взрыв. А они… лучшие лекари Града, не смогли уйти, не смогли оставить умирающих людей, до последнего следуя своей цели – спасать жизни. Только… исцеление оттянуло на себя все их щиты, а через пять минут раздался второй взрыв. Выживших уже не было. Никого.
Она до боли сжала тонкие пальцы и резко добавила:
– И тогда я решила стать настоящей леди, чтобы хотя бы после смерти, мама могла мной гордиться…
Почему то смутившись, она сердито поджала губы, вызывающе глядя на мужчину, но темный не стал ничего говорить или утешать, а просто понимающе кивнул и крепко обнял.
Девушка выдохнула и устало положила голову ему на грудь, а Конрад, перебирая тонкие, будто паутинка золотистые пряди, задумчиво прикрыл глаза; на миг прижался губами к пушистой макушке и, наклонившись к маленькому ушку, тихо прошептал:
– Выходи за меня замуж?
От неожиданности светлая не сразу нашлась с ответом и растерянно-испуганно уставилась на демона:
– Ты сумасшедший!
– Ну вот, – грустно усмехнулся Конрад. – Первый раз в жизни предлагаю девушке стать моей женой, а она обзывает – сумасшедшим. Нет в жизни справедливости.
Демон наклонился так близко, что его дыхание согревало холодную кожу, спросил:
– А тебе не приходило в голову, почему я так себя веду по отношению к ангелу, да еще и Несущей свет?..
– Н-нет.
Медленно и нежно он провел пальцем по губам девушки, очерчивая контур.
– Может потому, что я тебя люблю?..
У девушки перехватило дыхание, она зажмурилась. Этого не может быть! Так не бывает… Попыталась отстраниться, обиженно заморгав:
– Зачем ты издеваешься?
– Я серьезен как никогда?
– Не верю.
Мужчина, прищурившись, несколько мгновений пристально смотрел на ошарашенную девушку. А после наклонился и осторожно, будто пробуя на вкус, провел языком по ее губам. Она ахнула и попыталась отстраниться, но Повелитель крепко сжал ее в объятиях, целуя нежно, но настойчиво. Элли почувствовала, как тело перестает ее слушаться, все крепче прижимаясь к мужчине, подчиняясь его власти. Не выдержав, она обняла его за шею, отвечая на поцелуй…
Нежный шепот на ухо застал ее врасплох:
– Веришь, но боишься признаться. Или… я тебе не нравлюсь? Ну конечно, куда мне старому хрычу свататься к юной очаровательной леди.
Тяжело дышащая ангелесса, глядя на «старого хрыча» , которому на вид не было и двадцати пяти лет, раскраснелась и смущенно прикусила припухшую губу. Худощавый, но атлетично сложенный мужчина с пронзительным взглядом заставлял сердце стучать сильнее, вызывая мурашки и сладкую истому внизу живота.
– Конрад, я…
– Я тебе так противен?
– Да… Нет!..
Конрад нежно улыбнулся, глядя на растерянную светлую.
– И мне, кажется, я… люблю тебя, – ее охрипший голос сорвался, – но…
Темный осторожно убрал с ее лица упавшую прядь.
– Может, стоит просто поверить? Не боишься стать принцессой, которая просто не поверила?
– Я… боюсь вместо прекрасного дракона увидеть чудовище… Ты – Повелитель демонов, а я ангел, Несущая свет.
Сильные руки обхватили девушку за талию, прижимая сильно и осторожно – будто самую хрупкую и дорогую вещь в мире, у нее вновь перехватило дыхание.
– Пусть так. Даже то, что ты Несущая свет не имеет значения, потому что я уже погублен… твоей красотой.
Узкий ободок колечка белого металла с тремя зелеными рунами, сверкнул расплавленным серебром, ложась в руку ангела.
Теплые губы мужчины коснулись ее раскрытых губ в нежном поцелуе:
– Ты выйдешь за меня?..
– Она согласилась? – Стройная демоница в деловом костюме, стоя у окна внимательно наблюдала за двором. Изрядно подросший котенок, уже размером со взрослого домашнего кота и мозгами канарейки гонял на заднем дворе цыплят. Следом за ним с воплями носилась исцеленная контрабандными амулетами светлая.
– Да.
– И когда же у нас назначен, – она откровенно ухмыльнулась, – день «свадьбы» ?
Чашка с кофе разлетелась фарфоровыми осколками, больно жаля незащищенную кожу. В воздухе ощутимо запахло грозой; в таком бешенстве Повелителя Шанти видела первый раз в жизни.
– Это не твое дело. Когда надо будет, тогда и назначу.
Тяжелая дверь захлопнулась за мужчиной с такой силой, что в стене возле откосов пошли глубокие трещины, а Шанти, задумчиво обтряхивая испачканный кофейными разводами костюм, прошептала:
– Если все настолько отлично и по плану, Ваше величество, то чем же вы так недовольны?..
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:39 | Сообщение # 29
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
ГЛАВА 8

Золотистые звездочки семицветиков застенчиво выглядывали из ковра клевера, белоснежные «березки» ароматными колокольчиками обвили стебли зверобоя. Природа дышала покоем и умиротворением, как и сидящая на берегу озера девушка. Синие глаза задумчиво глядели на чуть подернутую рябью озерную гладь. Широко распахнутые по бокам красавицы серебристые лебяжьи крылья трепетали пухом под легким ветерком.
Девушка задумчиво перебирала пальцами цепочку, на которой качался фиолетовый сапфир. Сердечко живого драгоценного камня, окруженное сиянием, размеренно стучало в такт ее сердцу. А маленький камушек, полученный на церемонии, раздраженно светился мягким белым светом, словно ревнуя к соседу. Кто – кого пересветит.
Вот уже два месяца как она у темных. И месяц с того дня, как Конрад объявил о помолвке. Она осторожно коснулась тоненького обручального колечка с тремя изумрудными рунами, расплескавшимися хищными завитушками. Месяц прошел, а все равно не верится… Даже в то, что непредсказуемый, опасный демон вообще мог влюбится хоть в кого-то. Почему же она тогда не скажет – нет?.. Словно заколдована. Да нет, хотя бы об этом она знает точно, темная магия внушения не действует на среброкрылых, как и телепатия. Только по обоюдному согласию…
Жаль, что родители не дожили. А может и к счастью… Она вспомнила, как однажды мать из куска старой органзы сшила маленькую фату с веночком из звездолистов и пела песню о принцессе и молодом рыцаре. Голос у мамы был высокий и звонкий, а песня красивая и романтичная. А Эля, тогда еще шестилетняя малышка, кружилась по комнате, представляя себя прекрасной королевной. Девушка вздохнула: мама и в кошмарном сне не смогла бы представить, кто будет в роли «рыцаря» …
Серый кролик выскочил из кустов чертополоха, застыл испуганным столбиком, прядя воздух ушами и смешно дергая пуговкой носа.
Девушка улыбнулась и протянула руку, чтобы погладить маленькое создание. Светлых, животные не боялись, инстинктивно чувствуя, что опасности нет и кролик поблескивая глазами-бусинками, охотно подставил лобастую голову.
Как вдруг в воздухе мелькнул узкий кинжал с веревочной оплеткой, вонзившись лопоухому точно в шею. Кролик заверещал на высокой ноте, распугав жаворонков в кустах, прыснувших прочь серой стайкой, несколько раз дернул задними лапами и завалился на бок.
– То-орм!!!
– Да, госпожа?
– Зачем?! Зачем ты это сделал?!
Появившийся из-за березы великан, чьи красные глаза смотрели чуть более вызывающе и нахально, чем мог себе позволить штатный демон, глядя на невесту Повелителя. Следом из-за дерева появилась и Келли, сочувствующе опустив глаза. Великан помедлил с ответом, о чем-то раздумывая, зачем-то обернулся к рыжей демонессе, будто спрашивая совета:
– Госпожа, – бесстрастный голос мужчины заставил девушку вздрогнуть, – у нас приказ. Это мог быть замаскированный убийца.
– Это – кролик! Просто кролик… был…
Солнечное утреннее настроение сменилось несчастным выражением, великолепные крылья горестно опустились, волочась маховыми перьями по траве. Девушка угрюмо огляделась по сторонам, едва сдерживая слезы.
– Я иду в замок.
Охранник с тем же непроницаемым выражением лица, поправил забряцавшую амуницию и одним мягким кошачьим движением, догнав девушку, пристроился сбоку. Следом, слева и из-за крайней справа березы появились еще два телохранителя.
Шумная столица жила своей неповторимой жизнью. Суетливый, энергичный молодой торговый порт был основан Повелителем два тысячелетия назад после того, как в последней войне предыдущая столица была разрушена под основание. А обращенный в руины некогда величественный Илинар, ныне стал просто частью истории.
При всем при этом, шумный, чересчур энергичный город совершенно не импонировал Повелителю, который здесь появлялся изредка. Предпочитая принимать советников и послов в привычной северной резиденции – Черном замке.
Только возвратившись с северной границы, мужчины неспешно шли по центральной улице городка.
Конрад, шуганув мальчишек-попрошаек, мельком отметил стоящую группку светлых – гости либо купцы. Нужно будет привезти сюда Элли. Интересно, она любит балы? Скорее всего – да, с ее-то неуемной энергией.
– А не думаешь, что это старый враг? – Майкл, помахивая прикупленной по дороге копченой ящеркой на веревочке, разглагольствовал вовсю. – Несколько ловушек в пещере были не так давно активированы. Видно кто-то пытался пробраться или… пробрался. При Наэле я не стал этого говорить, но все же. Да и это ее последнее виденье… Может стоит усилить защиту? – Внезапно его голос изменился, став радостно-предвкушающим. – И срочно устроить бал, прием ну или еще что-нибудь в этом роде.
– Майкл, ты сдвинулся? Какой тебе бал?
– Пошикарнее… Сотня поваров, меню на восемьсот блюд, тысяча танцовщиц и просто девушек приятных во всех отношениях, выступления иллюзионистов, гладиаторские бои…
– Точно свихнулся.
– Вон смотри туда, только тихо!
Но их уже заметили и так: зеленоволосая демонесса с оливковой кожей, радостно махала Майклу с противоположной стороны улицы, таща за собой подругу – высокую, красивую девушку в невероятно дорогом наряде с вышитым на плаще вензелем старинного рода Пушарьовых.
Старшая с презрением оглядела двух оборванцев, скривив пухлые губки при виде изрядно потрепанной и покрытой пылью дорожной куртки Повелителя. А младшая, повиснув на белобрысом демоне, впилась в него долгим страстным поцелуем и капризно выдохнула:
– Ко-отик, милый, ты про меня совсем забыл! Негодяй… А это твой друг?
Майкл, глянув на обалдело молчащего Повелителя, хмыкнул:
– Угу… друг старый. Он не особо разговорчив. – И ревниво добавил, как бы между прочим поглядывая на молчащую благородную девушку. – Детка, тебе меня мало?
Зеленоволосая нахмурилась:
– Нет, но… ты постоянно так надолго пропадаешь. А я же скучаю по тебе и твоим шалостям.
Стоящая рядом аристократка скривилась и, высокомерно задрав нос, протянула, не глядя на мужчин:
– Дани, нам нужно спешить, попрощайся с этими… господами. – Последнее слово она выплюнула, как ядовитая змея, явно жалея такой эпитет на двух, явно нищих босяков. Разочарованная зеленоволосая демонесса, взяв с белобрысого обещание больше не бросать ее так неожиданно, потянулась вслед за подругой.
Конрад ухмыльнулся, глядя вслед уходящим девушкам, и протянул, передразнивая:
– Ко-отик, значит?.. А что, мартовский котище, девушки, не в курсе кто ты? Меня-то, они явно не узнали.
– В том-то и дело. Они думают я один из последнего выводка, которым мы пополнили наши ряды сотней светлых. А Повелителя, тем более не показывавшегося народу лет сто пятьдесят, они явно не смогли бы представить в этом костюмчике и посреди самой оживленной улицы города. – Он хмыкнул, и явно рисуясь, трагично с надрывом произнес. – А я всего лишь бедный солдат, живущий на скромное жалование лейтенанта.
На ироничный взгляд Владыки Ночи он наставительно поднял палец:
– Младшая хоть и ничего, но ста-аршая! Вот с кем бы я с удовольствием развлекся! – Он послал вслед уходящим девушкам воздушный поцелуй. – Именно поэтому мне срочно нужен шикарный прием! Со всеми регалиями и шиком.
– А просто так им сказать нельзя?
– Так не интересно. Хочу посмотреть на выражение холеного личика этой снежной королевы.
Конрад сделал большие глаза, не менее театрально схватившись за сердце:
– Действительно, непорядок, остался еще кто-то не побывавший в твоей койке!
– Представь себе. А хороша, стервочка, согласись! Впрочем, что я спрашиваю, тебя же в последнее время тянет только на невинных девочек с крылышками.
Он помолчал и уже серьезно спросил:
– Я не понимаю, зачем ты затягиваешь, она и так уже готова за тобой в огонь и в воду? Или «свадьбы» уже не будет?
– Будет… Причем именно свадьба, и не более.
Падший оторопело уставился на друга, а затем медленно сказал:
– Судя по «обручальному кольцу» , когда ты делал предложение, все планы были в силе. Что произошло за месяц? Не зная тебя, я бы решил, что ты и вправду влюбился.
– Может и вправду… Майкл… я не хочу ее убивать. Я хочу, чтобы она таяла в моих объятиях и стонала от страсти. Ты же у нас амур, тебе должно быть виднее.
– Я воин света! – В голос возмутился падший, обратив на себя любопытные взгляды прохожих, и уже потише добавил: – Бывший, правда.
– Тебе историю напомнить… «воин» ?
Тот скривился, будто случайно отхлебнул ядреного яблочного уксуса.
– Не надо я пока склерозом не страдаю… Конрад, я не верю, ты серьезно?
– Серьезней некуда.
– Как же… ритуал, которого ты так жаждал триста лет? А Пророчество? Конрад, на что бы ты там не надеялся, но Наэла никогда не ошибается.


Сообщение отредактировал miss_Odair - Пятница, 17.08.2012, 19:40
 
miss_OdairДата: Пятница, 17.08.2012, 19:39 | Сообщение # 30
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
– Несущие фактически также бессмертны, как Повелители или Оракул, и я очень сомневаюсь, что конкретно от этого ничего не умеющего, наивного ребенка мне нужно чего-то опасаться. И если она будет жить, следующая Несущая просто не родится, а меня ждет весьма приятная вечность в ее объятиях.
Мужчины минули здание охраны, двориками прошли несколько улиц и вышли на Торговую улицу, смешавшись с толпой.
– Неужели все так серьезно?
– Да. Сам не до конца верю в том, что говорю. Но правда в том, что я желаю ее как ни одну другую. И эта женщина будет моей. Кстати…
Конрад, краем глаза заметив притулившееся возле угла разноцветное ароматное царство, подошел поближе, прицениваясь и присматриваясь. Дородная цветочница, переставляя вазы с букетами, с неудовольствием покосилась на двух мужчин в потрепанных дорожных костюмах. Такие клиенты редко приносят хорошие деньги.
– Конрад, не путаешь ли ты страсть с любовью? А после охладеешь к этой девочке, и что?.. Зачем дарить несбыточную надежду? В конце-концов, просто затащил бы в постель и дело с концом.
– Не хочу.
Друг вытаращился на него как на пришествие Истинных, а то и вовсе Создателя.
– В смысле хочу, – поправился верховный демон, – но не так. Я не хочу ее тащить, я хочу, чтобы она сама добровольно отдалась мне, даря свою любовь. Даже просто в ее присутствии я чувствую себя живым, а не дряхлым тьма знает сколькотысячелетним демоном, уставшим от жизни.
Майкл гаденько ухмыльнулся:
– Э, батенька, да вы у нас никак энергетический вампир.
Конрад, зарычав от злости, пнул зарвавшегося младшего под коленку.
– Иди ты…
Разозлившись, наугад вытянул роскошную бордовую розу, но Майкл, страдальчески вздохнув и, не обращая внимания на ядовитый взгляд цветочницы, отобрал и засунул цветок обратно.
– Фу, как банально… Как маленький, все так же совершенно ничего не понимаешь в любви и романтике.
Он озадаченно поцокал языком и, склонившись над прилавком, вытащил белоснежную жасминовую лилию, бросая ошалевшей от такой щедрости продавщице золотую монету. Та не поверив, прикусила золотой кругляш и рассыпалась в благодарностях, но мужчины уже отошли прочь.
– Держи, герой-любовник.
Конрад задумчиво покрутил в руке цветок и вновь вернулся к наболевшему:
– Мне много чего не нравится в этой ситуации. Айрэл с пеной у рта, как и Наэла обвиняет меня в провокациях на границе, также категорично открещиваясь от нападения светлых на наши пограничные деревни. В чем-чем, а в старческом маразме Айрэла пока не обвинишь, хоть и очень хочется. Боюсь как бы не стало слишком поздно… Поэтому начинать что-то делать нужно было еще вчера. Собери взводных, пусть устроят проверку своих отрядов – никто не пропал? Проверь гарнизоны и особенно хранилища. Особенно меня интересуют арсеналы и форма воинов.
– М-да, такая проверка займет не один день…
– А что такое – боишься упустить очередную любовницу? Поверь, скоро это будет нас волновать в последнюю очередь, боюсь, что нас вновь втягивают в…
– Драконье гуано.
– Точно подмечено… Я думаю, задачу ты понял. О выполнении доложишь.
Через минуту о присутствии Повелителя напоминал лишь сильный запах озона, после сработавшего портала…
Не замечая ничего и никого вокруг, Элли шла в замок, по пути раздраженно пиная попадающиеся по дороге кочки. Демоны! Темные… Как же она устала от всего этого… «Хочу чтобы он был рядом» , – с внезапной тоской подумала девушка. Тогда любая прогулка или история становятся волшебными и неповторимыми. Даже если эта очередная байка, пусть и придуманная от первого до последнего слова. А так… одно расстройство. Даже жаркое июльское солнце и цветущий луг с одуряющими ароматами меда и белого клевера не радует.
Появившийся из портала за спиной светлой, Конрад, мимоходом, про себя, с неудовольствием отметил, как вяло отреагировала охрана. Но, при ней нельзя показывать вид – и так расстраивается от любого пустяка. С точки зрения демона, конечно. Для телохранителей, впрочем, хватило одного взгляда, ледяных, как бесконечная бездна глаз, чтобы понять безмолвный приказ и исчезнуть в сотую долю секунды.
– Эля!
Девушка, ойкнув от неожиданности, бросилась на шею мужчине.
– Конрад!
Тот радостно улыбаясь, схватил любимую в объятия и закружил ее по поляне. Лебяжьи крылья радостно взметнулись вверх, охватив парочку белоснежным куполом. Демон, осторожно сжимая тонкий стан, притянул девушку ближе и поцеловал.
– Конрад, нам нужно поговорить, пожалуйста.
Умоляющие голубые глаза настороженно глядели на мужчину.
– Все, что захочет моя королева. – Усмехнулся Повелитель, опуская ее на землю.
Девушка помолчала и, прижавшись лбом к его груди, чуть слышно прошептала:
– Конрад, я понимаю, что ты Повелитель и что ты старше и опытнее меня, но…
Мужчина понимающе прикрыл глаза и шкодливо улыбнулся; опустил голову, прокладывая дорожку из поцелуев. Ему невероятно нравилась ее маленькая хрупкая фигурка, изящный изгиб шеи, вздернутый чуть курносый носик и удивленные огромные глаза. Этого маленького ангелочка хотелось ласкать бесконечно. Проведя рукой по точеной спине, он притянул ее ближе, обняв за талию, нежно целуя оголенное плечико. Девушка судорожно вздохнула, теряя нить разговора.
– Не нужны мне телохранители… Они постоянно ходят за мной попятам, и… – попыталась она как-то донести мысль, путаясь и запинаясь. – Прекрати, ты меня отвлекаешь!
– Тебе не нравится? – охрипшим голосом, едва сдерживаясь от желания, спросил мужчина.
Она раскраснелась как маков цвет.
– Нравится. Но… это не правильно.
Повелитель подхватил девушку на руки, удобно устраиваясь в возникшем в воздухе кресле и усаживая девушку на колени. Убрав рассыпанные по плечам волосы, он придержал ее руки и требовательно завладел губами. Элли вначале несмело, а после с такой же страстью ответила на поцелуй.
Забывшись, он провел бутоном цветка между ее грудей, девушка застонала.
– Пожалуйста, нет.
Не обращая внимания на неуверенную просьбу, он стал медленно расшнуровывать верх платья, осторожно сжимая ее грудь через тонкую ткань, а после и вовсе спустил ткань вниз, оголяя солнцу и ветру нежную кожу.
– Как ты прекрасна…
Склонился, лаская языком и губами. Она, потеряв голову, судорожно схватилась за ворот его рубашки и против воли застонала:
– Конра-ад… хватит. Остановись, пожалуйста…
Мужчина пробормотал нечто неразборчивое сквозь сжатые зубы, и осторожно прикусив мочку ее ушка, со вздохом сожаления оторвался от увлекательного занятия.
– Я весь во внимании.
Девушка, приходя в себя, поспешно натянула платье, закрывая бесстыдно обнаженную темным грудь и нахмурилась, пытаясь вспомнить о чем собственно шел разговор до того как… Вспомнив свои ощущения от его ласк, покраснела, а мужчина, ухмыльнулся и довольно спросил:
– Или все-таки продолжим?
– Конрад, нет! До свадьбы никто так себя не ведет.
– Ну почему же? Вот я, например, очень даже веду.
Возмутившись, девушка треснула наглого демона цветком:
– Ты меня вообще слушаешь?!
– Да-да, – отмахнулся темный, накручивая на палец золотистый локон.
– Так вот, – поерзав на коленях мужчины, по наивности не замечая потемневшие от страсти глаза мужчины, продолжила девушка. – Зачем мне телохранители? Да еще такая куча? Я же всего лишь твоя невеста, что мне может угрожать…
Темный замер, внимательно обдумывая ответ. И правда что?… Если бы! Перепиленные столбы при нападении дракона, подброшенная в спальню ядовитая змея, разбросанные по саду «пожиратели света» , пещера опять же… Хотя тщательно проверенные «сопровождающие» молокососы, либо и в самом деле ничего не делали, либо кто-то очень и очень могущественный помог выдержать проверку Повелителя…
С другой стороны и пугать ее не хочется…
– Маленькая моя, ты не всего лишь моя невеста. А ты моя будущая жена. – С нажимом выделяя каждое слово сказал демон. – А у меня, как ни прискорбно это сознавать, слишком много врагов. Поэтому, я слишком боюсь за тебя. Но пока не могу быть постоянно рядом, тогда бы и никакая другая охрана и не понадобилась бы, а значит до тех пор, пока я не решу эту… проблему… солнышко, потерпи немножко.
– А я не могла бы вместе с тобой…
– Нет. – Резким повелительным тоном отрезал Конрад.
 
Форум » Ваши произведения » Собственные произведения » Марина Ружанская. Расправить крылья
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio