[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demonessa666  
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » - Не жалеешь о шансе? (Мид Райчел «Академия вампиров»)
- Не жалеешь о шансе?
miss_OdairДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:14 | Сообщение # 1
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Автор: Sumire
Персонажи: Адриан/Розмари, Лисса/Кристиан мимо пробегали...и ещё пару личностей.
Рейтинг: R
Жанры: Гет, POV, Романтика, Фантастика, Вампиры
Описание: Стоит давать людям шанс... Вдруг они его оправдают?
Примечания автора: Фанфик был написан после прочтения 4-ой книги, поэтому рассказ не совпадает с продолжением серии.
Статус: закончен
 
miss_OdairДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:15 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
— Поднимайся! Роза, у нас несколько недель заслуженного отдыха, а ты даже вставать не собираешься! А нас самолёт через несколько часов.– звонкий голос Лиссы разбудил меня от сладкого сна.
— Встаю…встаю…
После окончания моей учёбы в академии, каждый дампир принимал свой посту своего мороя. Как бы Татьяна не хотела, она была вынуждена дать Лиссе в стажи меня. Но стражей должно было быть два. Дмитрий мёртв. Сердце всё ещё кровоточило о былом, но он принял свой выбор.
Я выяснила, что исцелить Дмитрия можно было духом, которым пользовались Лисса и Адриан. Они сами были добровольцами, несмотря на все мои слова…
В один из разгаров дня для мороев, я и Адриан застукали выясняющих отношения Лиссу и Кристиана в холе, пока группа очень сильных стригоев приближалась к академии. Меня охватило чувство тошноты, я пыталась прервать парочку, чтобы сказать им об этом, но меня никто не захотел слушать. Когда они всё же решили меня выслушать, было уже слишком поздно. Послышались крики. Чувство тошноты стало слишком сильным. Я встала перед мороями. Через секунду дверь вышибли, да так, что она отлетела в стену. Передо мной встал он. Дмитрий. Ему составили компанию ещё три стригоя. Двое мужчин и одна женщина. Никаких промедлений, раздумий. Началось сражение. Я одна, защищающая троих мороев, против трёх сильных стригоев и одного слабого, где среди них был Дмитрий. Но мне стало немного легче, когда Кристиан принялся мне помогать, защищая Лиссу. Всё же он ещё любил её, хотя из-за той истории его чувство и вера подверглись сомнениям. Адриан тоже не остался в стороне. Трое против четырёх. Я набросилась на Дмитрия. Адриан и Кристиан занялись остальными. Фортуна оказалась на нашей стороне. Трое стригоев убиты. Дмитрия мы не убили, парням хватило со мной сил уложить его на лопатки и удержать. Я предложила возлюбленному выбор, либо его вылечивают на наш страх и риск, либо мы его убиваем. Выбор наоборот. Я вспомнила, как он меня держал взаперти и умолял стать стригоем, но я выбрала смерть. Он кричал, что хочет быть со мной, но становиться стражем этой блондиночки не желает. Его выбором стала смерть.
В связи с этим роль второго стража Лиссы приняла моя мать – Джанин Хэзевей. Когда на общем собрании всех стражей объявляли имена, все были удивлены. Даже я. Оказалось, что этому выбору поспособствовали Адриан и Эйб. ЭЙБ. Он всё больше стал объявляться в моей жизни. Где-то у него проснулся отцовский инстинкт, но, тем не менее, мы оба держали друг друга на расстоянии.
Я поспешно встала, забежала в душ, приводила себя в порядок. Краем глаза через зеркало, я видела, как Лисса собирает мои вещи, дабы мы не опоздали, хотя это был личный самолёт. Раз он мужчина, пусть подождёт.
— Он сказал, куда мы летим?
— Нет. Он только просил передать вот это. – Лиса положила что-то беленькое, прямоугольное мне на постель. Это оказался конверт. Я открыла его, развернула листок. В нем было несколько строк.

Доброе утро Роза,
Я надеюсь, ты рада выбраться из этой дыры и отправиться в путешествие .Я не скажу, куда вы летите, а так же не полечу с вами. Я буду чуть позже.
P.S. Не бери с собой вещи. Там, на месте тебя будет ждать полный гардероб вещей.
С любовью, Адриан.


Что он замышляет? Конечно, после смерти Дмитрия, он всегда рядом со мной. Его первое свидание, которое он хотел устроить, сорвалось из-за его тётушки. Она хотела, чтобы он присутствовал вместе с ней на одном из ужинов, с влиятельными гостями. Я бы об этом сорванном свидании бы и не узнала, если бы он, явившись ко мне во сне, не проболтался. Влияет ли тот фактор, что мы видимся в реальности, но Адриан ,всё же иногда любит заскакивать ко мне во сне. Больше всего меня это успокаивало, когда мне снились кошмары.
Спустя немного времени, мы оказались на борту самолёта. Здесь помимо меня и Лиссы, присутствовал Кристиан. Лисса радостно кинулась ему на встречу, а вместо «привет» был сладкий поцелуй. Они помирились. Тот бой со стригоями сумели их помирить. Так же здесь была моя мать, и стражи Кристиана – два молодых юноши Джордж и Саймон. Молчу уже о персонале.Ослушавшись Адриана, я всё же прихватила с собой вещичек.
Изнурительное время полёта прошло для меня быстро. Я заснула.
Я стояла на берегу моря. Была кромешная ночь. На небе сверкали миллионы звёзд, а полная луна освещала всё, как солнце. Повеял лёгкий ветерок. Я повернулась в сторону, откуда он исходил.
— Здравствуй, Роза.
— Адриан.– передо мной появился высокий юноша. Он был в чёрных джинсах и белой распахнутой рубашке. На лице появилась ухмылка, но какая-то теплота в его глазах не изменилась. Ох, эти его глаза. Цвета изумруда. Они завораживали. Я в них тонула. Что он делает? Это принуждение?
— Рад тебя здесь увидеть, маленькая дампирка. Я, конечно, знаю, что у Вас с Лиссой были свои планы. И прошу прощение, что их прервал.
— Адриан и извиняется? Ты случайно головой нигде не бился, может с кровати упал, пока спал?
Я повернулась к нему спиной, а он же ,в свою очередь, подошёл сзади и обнял за талию.
— Нет… Я пришёл, чтобы убить тебя!
Его голос изменился и ударил мне прямо в сердце. Я резко развернулась. Это был Дмитрий. Его глаза жадно смотрели на меня. Его руки сильно сжали меня, я не могла вырваться. Секунда. Его клыки впились мне в шею. Я закричала.

— Роза! Роза проснись! Розмари Хэзевей!
Мама? Я открыла глаза. Все на меня были уставлены, и у всех были напуганные лица.
— Тебе приснился кошмар? – настороженно спросила Лисса
— Да.
Лисса, кроме остальных знала, что это мог быть за кошмар. После смерти Дмитрия он мне периодически снился. Остаток полёта я провела за модными журналами, разбросанными по стеклянному круглому журнальному столику.

Пилот сообщил, что приземляемся. Я заглянула в окно. Япония.
Самолёт приземлился в одном из японских аэропортов. Сказать какой аэропорт я не могу. Я не знаю иероглифов. Только иногда промельками понятные мне слова, но это были рейсы, а так же слова: вход, выход, ресторан и т.д. На выходе из аэропорта нас ждали машины. Мы проехали через весь город. Судя по местности, это был Токио. Все эти яркие краски, стеклянные высотки, магазины, так напоминало мне США, но чувствовались явные различия.
Машины остановились на местности далеко от столицы страны восходящего солнца. Я вылезла из машины. Узенькая каменистая дорожка, вдоль которой росла прекрасная, цветущая сакура, вела к каменному сооружению, что сходил на замок. Однако, концы крыши были завёрнуты наверх, а сама крыша была выкрашена в красный цвет. Габариты дома были огромны. Все зашли внутрь. Внутри, как и снаружи, всё было сделано в японском стиле.
— Добро пожаловать в Японию и дом мистера Адриана Ивашкова. Позвольте провести вас в ваши комнаты.
Нас окружило множество симпатичных служанок-японок. Они говорили по-английски хорошо, но присутствовал забавный японский акцент. Сами служанки были на вид, как прекрасные гейши. Каждая носила изумительное кимоно. Девушка по имени Аи, провела всех на самый верхний этаж.
Он был, как квадрат. Представьте к себе дом, где посередине лестничной площадки располагается лифт. А теперь мысленно представьте, что лифта нет. Выглядит этот этаж примерно так же. Я подошла к перилам этого этажа. Внизу было видно, как на первом этаже служанки носились с нашими вещами. По периметру с каждой стороны было по две комнаты, в них поселили мою мать и стражей Кристиана, оставшиеся комнаты занимали гейши .Вместо одной двери из стен был ещё коридор, где в конце находились ещё три комнаты. Аи сказала, что дверь слева моя, а справа будет жить Лисса с Кристианом. Комната по центру принадлежала Адриану, который в данный момент отсутствовал.
Размер моей комнаты был невероятен, а шикарность не поддаётся описанию. Она была лучше, чем в отеле пяти звёзд. Огромная кровать. Всё в светлых приятных постельных тонах. Вот и девушка принесла мне мой багаж. Интересно, как столь хрупкая особа могла принести такую тяжесть на последний этаж. А их тут пять. Когда она вышла, я проследила за ней, оказалось, что здесь есть лифт. Вернувшись, в свою комнату, а хотела разобрать багаж, но распахнув гардероб, я увидела, что в нём полным полно очень красивых платьев, даже есть джинсы и кофты. Всё во вкусе Ивашкова. Я открыла один из ящиков в шкафу. Там лежали все разновидности нижнего белья, подобранного со вкусом. Я заметила несколько кружевных.
Весь остаток дня я провела за разбором вещей.
Следующие несколько дней мы ездили по самым разным экскурсиям. У нас был потрясающий шопинг. Так же устроили вечеринку дома, в честь приезда на отдых. Адриан так и не объявился. От мыслей о нём в сердце стало как-то тепло и уютно. В душе же затаилась тоска.
Ещё день. Ещё ночь. День. Ночь. Прошла неделя. Его ещё нет. Тоска нарастала с каждым днём. Он даже во сне не появлялся. Куда он запропастился?
Вдруг поздним вечером, выходя из ванны, на моей пастели лежало превосходное красное платье. Верх его состоял из корсета, юбка платья была средней пышности. Так же меня ожидали красные туфли. На платье лежала коробочка. Распахнув её, я увидела тонкую еле заметную серебряную цепочку, на которой болтался бриллиант в виде шара. Диаметр его был миллиметров 5-7, но при платье украшение выглядело красиво и эффектно .В коробочке лежала ещё записка, где старательным, красивым почерком, чёрными чернилами было написано:
Милая Роза,
Приходи на бал. Внизу тебя будет ждать машина. Водитель знает, куда тебя отвезти. Надеюсь, тебе понравился наряд. Ведь это карнавальная вечеринка для вампиров. Лисса и Кристиан тоже приглашены. Жду тебя.
С любовью, я.


Я надела кружевное бельё цвета кровавого красного, чулки с милым узором на резинке, платье, затянув корсет потуже, что талия стала очень тонкой, туфли и подвеску. Волосы я подобрала наверх, но по бокам оставила по прядке, будто они сами выпали. На выходе из дома помимо машины, меня ждала Аи. Она протянула мне маску, закрывающую верхнюю часть лица.
— Аригато годзаймас. – произнесла я с сильным акцентом. Аи засмеялась и быстрыми мелкими шажками вернулась в дом.
До нужного места мы добрались достаточно быстро. Оно было недалеко от дома Адриана. Сделано было в греческом стиле. Хотя внешне напомнило мне Большой театр в Москве, который я видела с Сидни.
Тоска пожирала всё изнутри, прожигая, как кислота. Я ощутила, будто потеряла саму себя. Где тот страж, которым я была? Любовь и свободное время брали своё. Тем более, здесь точно не будет стригоев. Иначе бы Татьяна не позволила бы Адриану тут иметь дом, да и я заметила очень много стражей по пути не только сюда, но и в Японии, в общем. Можно даже подумать, что это самое безопасное место для мороев.
Глубоко вдохнув, я ступила за порог.
Вокруг играла музыка. Это была не клубная, но и не классическая. Что-то смешанное. Вокруг было много пар. В центре в белом пышном платье танцевали Лисса и Кристиан. Она единственная здесь была в белоснежном шёлковом платье с кружевами. Она была ангелом. Даже на спине у неё были прилеплены маленькие крылышки. Через нашу связь я ощущала, как ей хорошо. Она была в какой-то нирване.
Но я искала его. Адриана. Я обошла весь зал, но его нигде не было. Я никогда не сдаюсь. Я вернулась к начальной точке и решила прочесать весь зал ещё раз.
Заиграла медленная музыка.
— Милейшая дампирка, уж не потерялись Вы здесь? Может, я помогу Вам или хотя бы позвольте мне помочь вам скоротать время более весело? – меня окликнул юноша. Каштановые волосы были в творческом беспорядке. Глаза цвета изумруда уставились на меня. Костюм на нём был, как и вся его одежда, хорошей марки и элегантном. Пиджак, белая рубашка, галстук, прямые штаны и ботинки придавали ему неповторимый образ.
— Адриан.
— Рад встречи с тобой. Можно пригласить тебя на танец? – Я кивнула. Он взял меня за руку и повёл на сцену. Я была зла на себя, что не заметила её, хотя как страж, я должна была узнать о здании всё.
– Роза, я вижу твоё напряжение. Что тебя беспокоит? – Он нежно положил одну руку мне на талию и начал вести.
— Я – страж, как я могла? – буркнула я себе под нос, но слишком громко, для того, что это мог услышать мой кавалер .
— Эй, не переживай. Сегодня ты — моя гостья, а так же Леди, которую я сопровождаю. Не беспокойся ни о чём.
— Не думаю, что твоя тётя будет в восторге.
Он расплылся в улыбке.
— Роза, мне не 5 лет и не 17, а 21. Я не мальчик. И мне решать с кем быть, а с кем нет.
— Но она же — королева. А как же правила?
— М-м-м, напомни-ка мне, когда мы им следовали в последний раз?
Действительно. Глупый вопрос с моей стороны. Я слишком устала с этими боями. Мне, правда, нужен отдых. Андриан понял это, поэтому и увёз так далеко от дома. Под королевскую охрану, на которую жалкая кучка стригоев не бросится.
Танец был в самом разгаре. Мой принц всё кружил и кружил меня. Прожектора направили на нас. Каждый направил свой взгляд на нашу пару. Лисса с Кристианом засвистели, другие пары их поддержали. Когда музыка стала затихать, Андриан меня наклонил и поцеловал трепетным поцелуем. Странно, но я не могла сопротивляться. Его губы такие тёплые, нежные. Внезапно его поцелуй углубился. Мне пришлось прервать поцелуй.
— Не стоит.
Он с недоумением посмотрел на меня. Заиграла шумная и быстрая музыка.
— Пойдём отсюда? Здесь очень громко.
Я не успела и слова сказать, как он взял меня за руку, вывел на улицу и усадил в машину, сев рядом.
— У меня для тебя сюрприз.
— Ты меня пугаешь.
— Оу. Знаменитую Розу Хэзевей, которая бесстрашно убила неимоверное количество стригоев, пугает обычный ужин наедине? Не верю.
Рядом с ним я совсем теряю голову. Роза! Возьми себя в руки! Роза! Не будь Адриана со мной, я бы надавала себе пощёчин, чтобы привезти себя в чувство, или рухнула бы в ледяную воду.
В душе очень тепло и уютно. Давно я подобного не ощущала. Нет ощущала. Только это были не мои чувства, а Лиссы по отношению к Кристиану. Когда я была с Дмитрием, я чувствовала привязанность. Это была больше страсть. А сейчас совсем что-то необъятное. Все раны внутри меня зажили.
— Мы приехали.
Эти слова напомнили мне, о том, где я. Мы зашли в дом. В гостиной, что была справа от холла, стоял небольшой круглый столик с небольшим количеством еды. Затем я подошла поближе. В тарелках были все возможные разновидности салатов. Французский. Цезарь. Греческий.
— Я выбрал что-нибудь лёгкое перед сном. Присядешь?
Он галантно отодвинул стул и движением руки предложил присесть.
— Благодарю.
Он сел напротив меня. Мы начали наш приём пищи.
— Адриан, почему тебя не было столько времени?
— Надо было уладить кое-какие дела с Татьяной.
— Она пришла в ярость, узнав, что ты привёз меня сюда?
— Мне плевать. Я буду делать то, что хочу. Она не имеет права давить на меня. Тебе нужно расслабиться. Вы с Лиссой и Кристианом переезжаете в институт при королевском дворе. Пусть привыкает с мыслью, что ты намного ближе, чем кажешься. И я не хочу, чтобы моя тётушка мешала нашему свиданию. Я уже говорил, что мне решать с кем встречаться.
— Ага, так это свидание.
— Да.
— Не жалеешь, что дала мне шанс?
— Кхм. Нет. Знаешь, мне с тобой очень хорошо. Мне нравится, как ты ухаживаешь. Ты изменился за это время.
— Ты же прекрасно знаешь, что ты единственная, кто меня заинтересовала. Я никогда не увлекался так сильно. Я даже ради тебя бросил вредные привычки.
— Верно.
На его лице застыла улыбка. Я улыбнулась в ответ. В комнату зашли двое мужчин. Один занял место за роялем, другой достал из чехла скрипку. Сочетание рояля и скрипки демонстрировало очень приятную на слух мелодию. Они были хорошими музыкантами.
— Можно тебя ещё раз пригласить на танец?
— Тебе было мало публичного?
— Я не виноват, что они все глядели туда, куда не просили. А мне бы хотелось потанцевать с тобой один на один. Без свидетелей.
Он, как истинный королевский джентльмен, протянул мне руку, которую за которую я охотно взялась.
— Выглядишь волшебно.
— Разве это не говорят при встрече? Или обычаи сменили?
Он засмеялся.
— Извини, что не сказал раньше.
Мы танцевали и танцевали. Не знаю, сколько времени это продолжалось. У меня было ощущение, что меня кружили на каком-то аттракционе. Очень напомнило аттракцион «Ракушки». Потом, он остановился. Долго смотрел мне в глаза, а следом пошёл поцелуй. Сразу так нежно и одновременно страстно. Поцелуй с каждой секундой углублялся. Его руки стали бродить по моей спине. Каждое его движение вызывало жар. Волны мурашек, как море во время шторма, бегали по моему телу. Я обхватила его шею руками. Его руки опустились мне на попу и он оторвал меня от земли. Я обхватила его тело ногами. Он оторвался от меня. Увидев, мою решительность, на его лице появился ухмылка, но потом она исчезла. Её заменила нежность. Мы поднялись на лифте, продолжая ласкаться. Он ногой вышиб дверь в мою комнату, зайдя, пнул её ногой, чтобы та закрылась. Он уложил меня на кровать, хорошо устроившись сверху. Его губы ласкали мои, пока не спустились и не нашли шею. Кончики клыков коснулся моей кожи. Я насторожилась, оторвав его от своей шеи.
— Не бойся, я не собирался тебя кусать.
Поверив, я допустила снова его к себе. Он приподнял меня, чтобы развязать мне корсет, который я так старательно стягивала. Он снова нашёл мои губы. Всё было так неумолимо. Головокружительно. Я не стала от него отставать. Сняла с него пиджак, галстук.
— А просто в рубашке ты выглядишь лучше.
— Я так и знал, что вообще надо было придти полуголым.
На этом наши разговоры окончились. Через пару минут, наша одежда была полностью разбросана по всей спальне.
Наши тела слились воедино. Движение в такт, подобно музыке, под которую мы танцевали. Боже, его бледная тёплая кожа, его губы, его голос, его запах, его тело. Боже, он неповторим, он божественен. Я не могу описать происходящее.Это просто не поддаётся описаниям. Я слышала его сладкие стоны. Он слышал мои. Это было великолепно. Я жаждала его. Он хотел меня. Моё тело изныло по ласкам. И вот свершилось. Момент эйфории настал. От нахлынувшего наслаждения я выгнулась дугой.
Адриан улёгся рядом, выравнивая дыхание. Мы оба были мокрыми, уставшими, довольными, тяжело-дышавшими.
— Я люблю тебя, Роза. Я давно люблю тебя и буду любить.
— Я тебя тоже люблю. – Я повернулась набок и обняла его.
— Никогда не думал, что ты в этом сознаешься.
— Никогда не думала, что скажу тебе это. Но возможно ли это?
— Естественно. Подействуем на нервы моей тётушке. Люблю тебя.
— Я тебя тоже.
Адриан снова проявил себя, он терпеливо ждал, пока я первая засну, но из-за кошмаров мне этого не хотелось.
— Что тебя снова тревожит? Ты можешь хоть когда-нибудь расслабиться? Ты беспокоишься из-за Лиссы?
— Нет?
— Ммм?
— Мне снятся стригои и моя смерть.
— Ясно, – его ладонь легонько коснулась моей щеки. – Обещаю, что буду беречь твой сон. А теперь спи, – с этими словами я оказалась в его крепких объятьях.
Мои веки послушно захлопнулись, и разум погрузился в мир грёз.
После этого разговора мои ночные кошмары исчезли. Я больше не видела Дмитрия в кошмарах. Он полностью испарился из моей жизни, уступив место Адриану, который стал моей жизнью, исцелив глубокие раны, которые, я думала, никогда не пройдут.
Я люблю тебя, Адриан…
 
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » - Не жалеешь о шансе? (Мид Райчел «Академия вампиров»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio