[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demonessa666  
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » То, что нужно
То, что нужно
miss_OdairДата: Вторник, 18.10.2011, 12:22 | Сообщение # 1
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Автор: Аранжерта aka Ksandra Accuses
Фэндом: Дневники вампира
Персонажи: Кэролайн/Елена
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Фемслэш (юри), Джен, Hurt/comfort, Романтика, Вампиры
Описание: Написано по заявке на vd-fest'е, "Кэролайн/Елена. Утешать после расставания со Стефаном. "Я не обещаю его заменить, но обещаю, что не оставлю тебя...". H-".
Публикация на других ресурсах: разрешение получено
Статус: закончен
 
miss_OdairДата: Вторник, 18.10.2011, 12:23 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Дай мне этот день,дай мне эту ночь,
Дай мне хоть один шанс, и ты поймешь: я — то, что надо
(с) Сюткин


Парни приходят и уходят, а лучшие подруги — они на всю жизнь. Об этом все говорят, это такая "бабушкина мудрость", которая передается из поколения в поколения. Но древность аргумента и его логичность еще ни одному поколению не помогли легче пережить расставание с возлюбленным. Тут уж либо ты переживаешь, либо нет. Елена переживала. Но это было... к лучшему. "Переживать", если вдуматься, означает "преодолевать и жить дальше". Елена очень надеялась, что сможет все преодолеть.
— Елена, ну... Не плачь, все будет хорошо, — в десятый раз растерянно шепнула Кэролайн, крепко обнимая подругу за плечи и прижимая к себе. Елена вздохнула, уткнувшись лицом в ее шею. От Кэролайн пахло модными цветочными духами, дорогим кремом и совсем немного — фруктовым шампунем. Стефан всегда источал почти неуловимый аромат классического мужского одеколона — нотка мускуса и еще чего-то, что Елена так и не смогла отгадать. Этот запах ассоциировался у Елены с нежностью, уютом, безопасностью — как будто она забралась под теплое одеяло в холодной комнате, укуталась в него и больше холод ей не грозит. Запах Кэролайн не давал чувства безопасности, да и ассоциировался исключительно с ней самой. Зато сейчас это было именно то, что нужно — знать, что ты не одна, что с тобой человек, который тебя не предаст.
— Я люблю его, — глухо шепнула Елена, не открывая глаз и не поднимая лица. Кэролайн, запустив руку в шелковистые волосы подруги, ласково массировала пальцами ее затылок. Это успокаивало и погружало в состояние... полудремы, или полуреальности — Елена не знала, какое слово подойдет лучше, но ощущала апатию и расслабленность. То, что нужно.
— Я знаю, Елена, — Кэролайн ласково коснулась губами ее виска. — Все наладится. Ты ведь сама всегда так говоришь.
— Не наладится. Я не могу с ним быть, понимаешь? — в голосе Елены отчетливо звучало отчаяние. — Это опасно для всех. Это... слишком.
— Елена, это просто надо пережить.
— Да, — апатично кивнула Елена, покрепче прижимаясь к подруге и вдыхая аромат фруктов, цветов и крема. — Пережить все это — именно то, что надо. Но... Я не хочу быть одна! — она снова сорвалась на всхлипывания. — Я не хочу, мне надо, чтобы кто-то держал меня за ручку, чтобы я знала, что есть кто-то, кто меня любит, кто... знать, что я не одна, что есть еще кто-то!
— Ты не одна, — успокаивающе сказала Кэролайн, погладив подругу по спине между лопаток. Руки у Елены были холодными, щеки — мокрыми от слез, но кожа была горячей даже сквозь ткань футболки. — У тебя есть я.
— Я знаю, — прерывисто вздохнула Елена, стараясь унять рвущиеся из горла рыдания. — Но ты — подруга. А я... Я все про того принца на белом коне, о которых мы мечтали в детстве.
— Я не обещаю, что смогу заменить его, Елена, — грустно шепнула Кэролайн, невесомо касаясь губами соленых и мокрых щек подруги. — Но я обещаю, что никогда не оставлю тебя. Всегда буду рядом.
— Всегда? — в голосе, которым Елена задала этот вопрос, сквозило столько наивности, отчаяния и надежды, что Кэролайн почувствовала, что у нее самой на глаза навернулись слезы.
— Всегда, — повторила она, крепко-крепко обняв Елену и прижав ее к себе. Елена вцепилась в нее, как в последнюю соломинку для утопающего, уткнулась лицом в мягкую грудь и затихла — только тяжелое дыхание и подрагивающие плечи выдавали, что она все еще плачет.
Прижимаясь к Кэролайн и отчего-то чувствуя себя сейчас в безопасности, Елена подумала, что, наверное, вот это — то, что ей нужно больше всего. Знать, что тебя любят, хотят защитить и никогда не оставят. Да, это — именно то, что нужно.
 
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » То, что нужно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio