[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demonessa666  
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » Алмазова Марина.Солнце полудня 1: Начало. (Майер Стефани «Сумерки»)
Алмазова Марина.Солнце полудня 1: Начало.
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:41 | Сообщение # 1
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Солнце полудня 1: Начало.

Автор: Алмазова Марина
Фэндом: Майер Стефани «Сумерки»
Персонажи: Ренесми\Джейкоб,
Статус: закончен
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:41 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 1. Домашний арест.
- Нет, и не думай: на ночь я тебя туда не пущу, и вообще на некоторое время я запрещаю тебе видеться с Джейкобом. – Отец стоял в дверном проходе и, несмотря на свою молодую внешность, выглядел очень внушительно.
- Ну пап, там же будут все – и Билли, и Сью, мы просто посидим у костра, послушаем истории, а потом я переночую у Блэков. – Я попыталась сделать выражение лица как можно невиннее, улыбнулась так, чтобы заиграли ямочки.
- Ренесми Каллен, – отец всегда называл меня полным именем, когда поучал и говорил о чем-то серьезном. – После того, ЧТО Джейкоб себе представлял в мыслях после последней вашей прогулки в Ла-Пуш, я даже на лужайку перед домом вас вдвоем пускать не хочу.
- Но что тут такого – мы просто побудем вместе? Я уже не ребенок! – И это было правдой, хотя мой фактический возраст приближался к 5 годам, выглядела я не моложе собственной матери, навеки оставшейся восемнадцатилетней.
- Нет, я сказал!
Я закатила глаза и взбежала по лестнице в свою комнату. Черт! Это невыносимо! Всегда завидовала маме – ее-то мыслей Эдвард не может читать, а мне последнее время постоянно приходится быть настороже – не очень-то приятно, когда родной отец во всех красках видит твои мечты о парне. Тем более, что мечты, если уж начистоту говорить, не такие уж и невинные. Я закрыла глаза и представила Джейкоба – как он пару дней назад встречал меня из школы – вспомнила его улыбку и темные огоньки в глазах, когда он нагнулся, чтобы меня поцеловать, как я обняла его, почувствовав какой он большой, теплый и сильный. И нежный, его нежные губы….
- Ренесми, ты можешь хоть секунду не мечтать?! – раздраженно крикнул с первого этажа Эдвард.
Ох, вот опять. Я больше не могла находиться в доме – не хотелось мне остаток воскресенья проводить за мысленным переводом «Грозового перевала» на испанский, чтобы хоть как-то заглушить мысли о моем…таком красивом, таком нежном….все, хватит! – я быстро натянула куртку – не то, чтобы она была мне нужна (я практически не мерзла) – просто чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, все-таки на дворе уже был ноябрь, и быстро сбежала вниз.
- Мам, Пап, я проедусь – проведаю дедушку.
- Хорошо, солнышко, - мама ласково посмотрела на меня, она всегда радовалась, когда я навещала Чарли, больше этому радовался только сам Чарли. А отец проводил подозрительным взглядом, но согласно кивнул.
Я быстро забежала в гараж, равнодушно прошла мима ряда (чего уж там) одних из самых дорогих и современных машин в мире, и в самом конце этого ряда нашла мой байк – его мне презентовал Джейк на прошлый день рожденья, он сам практически по винтикам собрал его, и каждый раз, когда я каталась, то каждый раз чувствовала, как будто кожаное сиденье обнимает меня.
Отъехав от дома на достаточное, чтобы никто меня не слышал, расстояние, я, не снижая скорость, вытащила мобильник и набрала знакомый номер. Он ответил после первого же гудка.
-Джейк, привет!
- Несси? – он всегда радовался моим звонкам, как будто я была космонавтом, который может связываться с землей только раз в год.- А я вот как раз думаю, что бы такое сегодня вечером сделать, - воодушевленно начал он,– можем после костра пойти покупаться в море, или пойдем в горы – проведем ночь в палатке, или…
- Нет, Джейк, к сожалению, ничего не получится – после вчерашнего вечера отец и слышать не хочет, чтобы мы вместе куда-то ходили, тем более, чтобы я осталась на ночь у тебя. – С горечью пожаловалась ему. – Кстати, ты можешь мне рассказать, что же такого ты подумал тогда? Мне отец в тот же вечер прочитал целую лекцию о целомудрии до свадьбы. – я не удержалась и хихикнула, вспомнив этот вчерашний разговор.
- Ну, – Джейк явно замялся. – Просто, ты тогда…….эээээ….была в такой юбке и нагнулась, и…..эээээ….в общем это не важно. – смущенно замолк он, когда услышал мой смех в трубке. – Так как мы собираемся в этот раз одурачить старину Эдда? Только не говори, что ты смирилась и не собираешься со мной встречаться, пока он не остынет – я тебя слишком хорошо знаю, чтобы в это поверить.
- Да уж, иногда мне кажется, что ты превращаешься в Элис – знаешь, что я сделаю еще раньше меня самой. – я опять не удержалась от улыбки. И как это у него получается всегда заставлять меня улыбаться, какое бы поганое настроение у меня не было?. – Я сейчас еду к Чарли, думаю, может, по чистой случайности, ты тоже захочешь к нему заскочить на часок?
- Конечно-конечно. Давно я что-то не был у Чарли. – Я могла себе представить, как он улыбнулся при этих словах. – Надо бы заехать.
- Ну тогда до встречи! Люблю тебя!
- Люблю тебя еще сильней! – и он повесил трубку.
Я уже подъехала к дому Чарли. Странно – но возле него на влажной земле явственно виднелись следы какой-то незнакомой мне машины. Хм.
- Дедушка, это я! Сюрприз! – я распахнула незакрытую дверь и подбежала обнять Чарли, сидевшего на диване и смотревшего какой-то очередной матч по телику.
- Привет, детка. Как же ты опять выросла! –он неловко обнял меня. – А где Беллз и мой зять?
- Они приедут на следующие выходные.
Тут, как и следовало ожидать, раздался дверной звонок. Я бросилась открывать, кажется слишком быстро для человека, потому что вдруг Чарли удивленно посмотрел на меня. Но он уже привык к подобным шалостям (чего стоил хотя бы тот случай, когда я, будучи еще совсем малышкой, при нем подняла одной рукой диван, чтобы найти там закатившуюся игрушку). Потому дедушка только обреченно вздохнул и вновь уставился в телевизор.
За дверью стоял Джейк. Весь насквозь мокрый, с сияющей улыбкой. Стоило взглянуть в его такие любящие, горячие, со смешинкой глаза, и я уже себе не принадлежала. Я уже не управляла собой – мое тело само прыгнуло ему навстречу, я обняла его ногами, чувствуя, как его горячие руки обнимают меня. Он пах мокрым лесом – я зарылась лицом в его влажные взъерошенные волосы. А он шептал мне на ухо мое имя: «Несс, моя Несси» своим низким, еще более хриплым чем обычно голосом. Не знаю, сколько мы с ним стояли под дождем, обнявшись – нас привел в себя голос Чарли.
- Несси, кто там?
- Дедушка, это Джейкоб. – я взяла Джейка за руку и втащила в дом. – Ты голодный? – вопрос был риторическим, аппетит у Джейка был всегда что надо, не помню, чтобы он когда-то отказывался от еды.
- Ужасно. Сейчас вот возьму, и съем тебя. – он рассмеялся и опять прижал меня к себе, поцеловав в макушку.- Так что в твоих интересах меня побыстрее чем-нибудь накормить.
Я заглянула в холодильник, надеясь, что там будет хоть что-то, кроме банок пива. К моему удивлению, там лежала завернутая в фольгу жареная курица и кусок пирога. Странно, очень странно – я вспомнила следы незнакомых шин на лужайке перед домом. – Дедушка, а откуда у тебя здесь еда? Только не говори, что у тебя внезапно прорезался кулинарный талант?,- сказала я, входя в зал и неся перед собой все эти кулинарные шедевры.
- А, это? – Чарли явно был чем-то смущен. – Это Сью заезжала.
- А, вот как… - я незаметно для Чарли улыбнулась и краем глаза увидела, как Джейкоб тоже усмехается. Ну что ж, будет неплохо, если Сью и Чарли сойдутся – по крайней мере, ему не будет грозить голодная смерть.
Остаток вечера прошел мило и почти по-семейному – Чарли был поглощен игрой и практически не обращал на нас внимания, а мы с Джейком весь вечер сидели, обнявшись, в кресле и шепотом разрабатывали планы, как мне избавиться от моего домашнего ареста, но так и не пришли к решению. – Все упиралось в то, что даже если мы сможем как-то обмануть папу на словах и в мыслях, но все равно мой отец будет нас слышать и поймет, что мы движемся в сторону Ла-Пуш. В итоге, ближе к 11 часам раздался звонок, и отец все еще очень подозрительным голосом поинтересовался, что же я так долго делаю у дедушки, и не пора ли мне домой. Я встала с колен Джейка, который тут же вскочил и пошел за мной, не выпуская моей руки, попрощалась с Чарли. Потом мы еще почти полчаса стояли под проливным дождем и все не могли расстаться – я убеждала себя, что вот этот вот поцелуй должен стать последним, что надо ехать домой, и не могла найти в себе сил оторваться от Джейка, убрать руки от его груди, уйти от того тепла и надежности, которые он мне давал.
- Джейк, я должна идти… - он закрыл мне рот поцелуем и несколько мгновений мне было все равно, где я, я чувствовала только его губы, его тело рядом с моим. - ..Отец будет волноваться…
- Угу, – прошептал он, все еще не отрывая своих губ от меня.
- Ну правда, мне пора…
- Конечно-конечно, - все еще не отрываясь от меня пробормотал он.
Не знаю как, но спустя какое-то время нам все же удалось оторваться друг от друга, и я, вымокшая насквозь, поехала домой. Теперь главным было – попытаться сохранить в секрете от моего любимого всезнайки-отца то, как я провела сегодняшний вечер. Поэтому я поехала не домой, а к Элис (точнее, тете Элис – так она настаивает, чтобы я ее называла) – они с Джаспером уже 2 года как жили тоже в отдельном доме, как и мои родители. Я достала телефон.
- Элис, ээээээ, да, я хотела сказать, тетя Элис, можно я сегодня переночую у вас?
- Да, конечно! Я позвоню Эдварду и сообщу все. А у тебя будет шанс примерить чудную ночнушку, которую я для тебя буквально вчера купила.– пропела она своим звонким голосом.
Ну ладно, хотя бы у меня будет целая ночь, чтобы привести свои мысли в порядок. Ради этого можно потерпеть и ночнушку – держу пари, что это будет нечто кружевное, прозрачное и розовое – Элис считает, что мне идет этот цвет. В общем-то, что-то более подходящее для дефиле, нежели для того, чтобы в нем спать.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:42 | Сообщение # 3
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 2. Звонок.
Ночнушка и правда оправдала все мои самые страшные опасения, но это не помешало мне забыться сладким сном прямо на диване в гостиной Элис, пока она безуспешно пыталась расспросить меня про мою жизнь и выпытать, с чего это вдруг я так настойчиво захотела ночевать у нее.
Но выспаться мне так и не удалось – я проснулась от того, что Элис твердой маленькой рукой теребила меня за плечо, на заднем плане верещал мобильник, который она мне настойчиво протягивала. Первой моей мыслью было, что это звонят родители, чтобы удостовериться, где я, и я уже собиралась провалиться обратно в сон, предоставив Элис со всем этим разбираться. Но тут я увидела лицо Элис и мгновенно проснулась, потому что лицо ее было явно чем–то озабоченно. А чтобы озаботить вампира, причина должна быть серьезной. Я взяла трубку и сиплым со сна голосом пробормотала:
- Алло, кто это?
- Алло, это Ренесми Каллен? – голос был приятный и непривычно официальный. Незнакомый, хотя кажется, я его уже где-то слышала.
- Да, а с кем я разговариваю?
- Это я, Науэль, ты меня может быть помнишь, я приезжал, когда ты была еще совсем маленькой. – голос в трубке был явно напряженным.Я смутно действительно помнила темнокожего полувампира, благодаря которому удалось избежать схватки с Волтури. Но не имела ни малейшего понятия, зачем ему понадобилось звонить мне среди ночи, и как он вообще узнал мой телефон?. – Ты одна? Никто больше не слышит наш разговор?
Я покосилась на Элис и жестом попросила ее выйти из комнаты – она поспешно вышла, прикрыв дверь, все еще с озабоченным выражением, которое было так ей несвойственно.
- Теперь я одна, можешь говорить.
- Ренесми, это очень важно. ОЧЕНЬ. Ты сейчас в Форксе, да? Тогда я завтра буду там, нам нужно обязательно встретиться, пока еще не слишком поздно. Тогда я тебе все расскажу. Но никто не должен знать, что я приезжаю и зачем, что я тебе звонил. Ты поняла? – его голос не оставлял сомнений, что все действительно ОЧЕНЬ серьезно, только вот что.
- Хорошо, только я возьму с собой своего друга, ок? – я не хотела, чтобы у меня были секреты от Джейка, да и не очень хотелось идти совершенно одной на встречу с полузнакомым полувампиром.
В трубке пару секунд раздавалось молчание, потом голос задумчиво произнес: – Если ты о том оборотне, который постоянно ходил вокруг тебя кругами, то да – это касается его в первую очередь. Завтра буду тебя ждать в полдень, на границе леса, на поляне, где когда-то вас судили… - тут он запнулся - …Волтури.
- Хорошо. – едва успела я прошептать, пока он не бросил трубку.
Через секунду в дверь зашла Элис и внимательно посмотрела на меня, пока я недоуменно пялилась на телефонную трубку.
- Кто это был и зачем он звонил?
- Неважно, Эл..тетя Элис, - поправилась я. – Меня больше волнует, откуда он знает мой телефон?
- Не знаю. – Элис пожала плечами и села на краешек кровати поближе ко мне, стараясь угадать по выражению моего лица, что я скрываю. - Позвонили на телефон Джасперу, это номер Питера, и он попросил тебя к телефону… - Элис замолчала, надеясь, по-видимому, что я ей объясню, зачем я потребовалась Питеру в 3 часа ночи. -Так что тебе сказал Питер?
- Это был не Питер. – сдавленно сказала я.
- А кто?
- Элис, поверь, тебе не нужно это знать. – я умоляюще посмотрела не нее, надеясь, что она поймет меня и прекратит расспросы.
- Ладно. – Кивнула она.
- Да, Элис, и пожалуйста, никто не должен знать о звонке.
- Хорошо. – она опять серьезно кивнула. И, в ту же секунду став вновь самой собой, добавила.– А я была права, розовый тебе действительно к лицу. Не забудь зайти к своей тете, когда будешь подбирать наряд для первой ночи с Джейкобом, – она подмигнула. - Я видела, как он на тебя смотрит, так что, думаю, скоро моя маленькая племянница станет совсем взрослой. – Она поцеловала меня в щеку и, пританцовывая, вышла из комнаты.
Я перевернулась на другой бок и попыталась заснуть – теперь все равно ничего не узнаешь, придется ждать до полудня. Но сон не шел – я начала постепенно собирать воедино все мои разрозненные воспоминания о Науэле – может это наведет меня на мысль, что же такое случилось? Но зацепок не было – я помнила только, что тогда, три года назад, он мне не очень понравился – его выражение лица постоянно было таким, словно он чем-то мучается, будто совесть не дает ему покоя, он практически не улыбался по-настоящему – глаза всегда были грустными. И еще он постоянно ходил хвостом за мамой, просто ходил и смотрел.
Потом отец объяснил мне, что он до сих пор чувствует свою вину, за то, что явился причиной смерти своей матери, за то, что является частью своего отца, которого искренне презирал. Я на секунду представила каково это – всю жизнь осознавать, что ты, пусть и невольно, убил свою маму – и содрогнулась при одной мысли об этом, тем более, что я тоже была к этому близка, я тоже могла стать убийцей, еще даже не появившись на свет.
После таких мыслей у меня пропала всякая сонливость – я еще час проворочалась, нетерпеливо поглядывая на часы. И в 5 утра, наконец, решила, что это уже не так уж и рано и пора навестить Джейка и все ему рассказать. Я быстро вскочила с кровати и начала оглядываться в поисках одежды. Моей одежды не было. Черт! Элис опять за старое – со временем она убедилась, что заставить меня одеваться по ее вкусу можно, только полностью отняв у меня возможность выбора – с тех пор я частенько, особенно когда ночевала у нее, на утро не находила своей одежды, и моя любимая тетя совершенно искренне сообщала мне, что та одежда была вся грязная, и ее пришлось постирать, а потом отправить нуждающимся подросткам Африки, зато у нее, по счастливой случайности, есть пара чудесных вещичек как раз моего размера. И в итоге мне приходилось выбирать между тем, чтобы ходить голой, либо же надевать вещи, предложенные Элис.
Но вчера у меня голова была забита совершенно другим, и я даже не вспомнила о том, насколько коварна может быть моя тетя.
- Элис! – я была очень раздражена, и потому буквально рычала. – Элис, живо иди сюда и скажи, что ты сделала с моей одеждой!
С минуту было практически тихо, только краем уха я уловила легкий шорох одежды и недовольное ворчание Джаспера, ну что же, прекрасно, даже думать не хочу, чем они там занимались. Потом послышались почти беззвучные, легкие шаги, и Элис впорхнула в комнату в кокетливой, кружевной ночной рубашке – такой же, как моя, только нежно-лилового цвета. Что же, просто прекрасно! Теперь мы с ней выглядим как две танцовщицы кабаре.
- Что-то случилось? – Элис невинно подняла свои тоненькие брови.
- ГДЕ МОЯ ОДЕЖДА?!
- Ох, - Элис картинно закатила глаза и скороговоркой продолжила. – У тебя на брюках было огромное пятно, а майка мокрая – я решила все постирать и высушить, но в процессе стирки брюки сели и…
- Ладно,- я безнадежно махнула рукой. – Тащи все, что ты мне приготовила, мне надо срочно уехать.
- Сейчас! Тебе понравится! – Элис вся засветилась от удовольствия. Мне даже на секунду показалось, что она сейчас запрыгает и захлопает в ладоши, как ребенок. И вихрем пронеслась мимо меня в свою гардеробную, откуда тут же послышался грохот вываливаемых на пол коробок и шуршание многочисленной одежды.
Я же тем временем пошла чистить зубы и принимать душ. О, этот душ! Мне кажется, что я мылась чаще, чем любое земноводное, и все для того, чтобы не слышать «Несси, любимая, прости, но от тебя на милю несет этой приторной сладостью – ощущение, что ты не только живешь с вампирами, но уже и сама им стала» или же «ох, Ренесми, ощущение, что ты целыми днями пропадаешь в собачьем питомнике – пахнешь псиной». В итоге мне приходилось мыться по несколько раз на дню, чтобы мой Джейк и мои родные не морщили нос в присутствии меня.
Когда я вернулась из душа, Элис уже сидела на диване, и перед ней было разложено несколько комплектов одежды, из которых я с трудом выбрала что-то такое, чтобы не очень привлекать внимание – джинсы, кеды и майку.
И уже через пятнадцать минут я выводила свой байк из гаража.
- Пока, тетя Элис, спасибо за гостеприимство. – я обняла свою крошечную (смешно даже сказать!) тетю.
- А спасибо за новую одежду, а поцеловать в щеку? Ты что, совсем меня не любишь? – Элис сделала притворно грустное выражение лица.
Я усмехнулась.
– Спасибо, тетя Элис, одежда просто великолепна, я всегда хотела именно такую.
Нагнувшись, я поцеловала ее в холодную и мраморно-гладкую щеку. Она сразу растаяла.
- Удачно тебе съездить, племянница, куда бы ты не собралась. Обещаю прикрыть тебя перед Эдвардом. – Она хихикнула и добавила. – И сообщи, когда тебе понадобится новое белье – я уже присмотрела пару комплектов, которые Джейкобу точно понра…
Я нажала на газ, не собираясь дослушивать конец фразы – и так кровь прилила к моим щекам, и я чувствовала, что выгляжу сейчас как помидор. Иногда Элис своими намеками на мою личную жизнь превосходила даже дядю Эммета, а его в этом плане превзойти было ох как трудно.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:43 | Сообщение # 4
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 3. Прыжок в окно.
Когда я приехала в Ла-Пуш, еще только начинало светать. Дом Блэков был темным – ни одного огонька. Я в нерешительности остановилась – мне не хотелось будить Билли стуком в дверь, а Джейкоб от этого стука не проснется, это точно.
Тогда я вспомнила рассказы матери о том, как отец когда-то по ночам пробирался в ее окно. Ну что ж, недаром говорили, что я «вся пошла в отца». Я решила попробовать, тем более, что прямо напротив дома росла большая сосна – ее ветки не доходили до дома всего метра полтора. А окно Джейкоб не закрывал никогда – ему всегда было жарко, какая бы погода ни была на улице.
Я, поставив байк, быстро залезла на дерево и по ветке дошла почти до самого окна. И там присела, пытаясь определить, куда же мне лучше целиться при прыжке.
И тут выяснилась одна сложность: фактически в комнату было некуда прыгнуть. Всю ее занимали кровать и собственно, сам Джейкоб. Точнее, наоборот – Джейкоб и кровать. Так что так и эдак выходило, что прыгать мне придется прямо на Джейкоба. Ну да ладно – пятьдесят килограммов, пусть даже и в прыжке, его вряд ли прикончат. Я раскачалась на ветке и прыгнула, успев в прыжке подумать, что выгляжу сейчас точь-в-точь как суккуб (когда мы гостили у Денали, Таня, втайне от моих родителей, живописно поведала мне кое-какие моменты из своего бурного прошлого, в том числе и то, как ей приходилось вот так же вот по ночам лазить в окна к незнакомым одиноким мужчинам). Главное, чтобы Джейкоб так же не подумал – я успела усмехнуться от одной мысли об этом.
Больше я не успела ничего подумать, поскольку как раз в эту самую секунду я приземлилась на спину Джейка – он как всегда спал на животе, вытянувшись во весь рост так, что ноги свешивались с одной стороны кровати, а голова – с другой. Кровать под нами страдальчески скрипнула, но выдержала.
Но в следующий момент я почувствовала, как что-то крепко схватило меня, прижав мои руки к телу, а затем я оказалась прижата к кровати, Джейк лежал сверху, в его груди что-то клокотало, как будто он был готов зарычать, он с силой вдавливал меня в матрас, обездвиживая, держа так крепко, что я начала задыхаться . Никогда бы не подумала, что он настолько силен: со мной он никогда, даже когда мы в шутку дрались, не применял полную силу.
Первой моей реакцией было закричать, но я вовремя вспомнила, что где-то рядом спит Билли, а его мне не хотелось посвящать в свой ночной визит к его сыну.
Поэтому я лишь тихо зашипела «Джейк, это я! Отпусти….ты…..меня….задушишь».
Хватка сразу ослабла, и я, наконец, смогла нормально дышать. Но полностью Джейк меня не отпустил – он все еще лежал сверху и внимательно и с удивлением смотрел на меня, видимо, не понимая, как и зачем я тут оказалась, а главное – для чего.
Тут я почувствовала, как его дыхание учащается, своими руками, которые я прижимала к его обнаженной широкой груди, я почувствовала, как его сердце начало биться чаще. Все его лицо вдруг вспыхнуло, осветилось обожающей улыбкой и каким-то радостным удивлением, а глаза, глубоко сидящие под черными бровями, стали как будто еще черней. Я как зачарованная смотрела на него, на его глаза, на полные губы – я знала, какими они могут быть нежными….или, наоборот, жесткими. Мне так хотелось их поцеловать…
Джейкоб как будто угадал мое желание – он стал медленно наклоняться к моему лицу, все еще не отрывая своих глаз от меня. Это было не похоже на него – обычно он мгновенно подхватывал меня на руки и целовал, пока я не начинала терять сознания от чувств, которые меня захлестывали. Сейчас он был другим.

Я чувствовала, как напряглось его тело, как напряглись мышцы под нежной смуглой кожей. Я успела подумать, что случилось, что же он подумал обо мне, что увидел в моем лице? А потом я перестала думать, потому что его губы наконец нашли мои. Я чувствовала пламя – я чувствовала Джейкоба, его тело, его горячее дыхание, чувствовала, как его руки прижимают меня к нему, как я обнимаю его, чувствую каждый миллиметр его тела. Инстинктивно, не думая, что я делаю, я обняла его ногами, прижимаясь к нему.
Я забыла зачем я сюда пришла, забыла все кроме главного – мы вместе. Сейчас. Здесь.
Не знаю, сколько времени я ничего не соображала – в себя меня привел треск разрываемой ткани – я открыла глаза и поняла, что мне будет очень не хватать майки, подаренной Эллис – то, что от нее осталось, валялось теперь на покрывале..
Я резко села, отстранившись от Джейкоба. Он тоже автоматически отстранился от меня, выпуская меня из своих объятий и недоуменно глядя мне в глаза. Затем это лицо приняло виноватое выражение, вдруг он тихо застонал:
-Несси, прости. Я виноват, я не должен был…Прости. – его голос был тихим и еще более низким чем обычно. – Просто я подумал… ты пришла сюда…Прости!.
Я недоуменно посмотрела на него, и тут все поняла. Блин, какой же я была дурой! Как еще можно было расценить мой ночной визит. Ведь я сама, посреди ночи, в буквальном смысле, прыгнула ему в постель.
Что же ему оставалось думать о моих намерениях? Я почувствовала как мои щеки краснеют, когда представила, что же он подумал о том, зачем я запрыгнула к нему ночью в окно.
Робко, все еще краснея, я подняла на него взгляд – он смотрел на меня с немым восхищением, я чувствовала его возбуждение почти так же явственно, как и свое собственное, даже руки его слегка подрагивали – настолько он был выведен из душевного равновесия. Я не хотела ничего подобного, когда шла сюда, но сейчас я впервые ощутила, как же сильно я его хочу. Всего. Без остатка.
Я протянула руку, дотронувшись до его обнаженного плеча, провела пальцем по его груди, по мускулистому животу, как всегда восхищаясь тем, насколько он хорош. Меня было трудно удивить красотой – в своей жизни я повидала немало совершенных лиц и фигур, но это было нечто большее: Джейкоб не был мраморной статуей, он был живым, от него веяло жаром и силой.
Джейк вздрогнул от моего прикосновения и вновь рывком притянул меня к себе, мы опять оказались на кровати, я была без майки и своим телом чувствовала его. Только очень мешали брюки – скорей бы их снять! Кто вообще придумал эту чертову одежду?! Я уже была готова улететь, отключить остатки сознания. Но в этот раз нашу игру вдруг прекратил Джейк:
-Нет, Несси… - задыхаясь между поцелуями, но твердо прошептал он мне на ухо. – Не сейчас..
-Почему?! – я с досадой посмотрела на него. И, не дожидаясь ответа, опять поцеловала его сначала в губы, а потом начала покрывать поцелуями его плечи.
-Потому…..что…Черт! Несси! Прекрати меня так целовать – я теряю контроль!
Я только усмехнулась со злорадным удовольствием и удвоила свои усилия. Джейкоб застонал, зарываясь лицом в мои волосы, потом стон перешел в какой-то рык – он резко вскочил с кровати, вырвавшись из моих рук. Пару секунд постоял, тесно прижав сжатые в кулаках руки к вискам и зажмурив глаза. А затем резко, не говоря ни слова, бросился из комнаты.
Я ошеломленно села на кровати. К глазам почему-то подкатывали слезы – я злилась на Джейкоба, злилась на то, как он ушел. И куда он собственно направился? Тут я услышала звук воды и сообразила, что Джейк в душе. Хм, лично у меня опыта, конечно, в этом вопросе не было, но судя по многочисленным фильмам, люди предпочитают идти в душ после того, как что-то БЫЛО, а не после того, как ничего не было.
На цыпочках, чтобы не разбудить Билли (странно, что он еще не проснулся), я пошла в ванную. Дверь не запиралась, и я осторожно заглянула внутрь – Джейкоб стоял за занавеской душа. Душевая была настолько крошечная, что пара капель, отрикашетив от кафеля на стене, долетели и до меня. Я вздрогнула – капли были ледяные.
-Джейк, ты решил себя заморозить? Думаешь, мне нравятся замороженные оборотни? - решила я пошутить, чтобы прогнать свое плохое настроение. Из-за шума воды Джейк, по-видимому, не слышал моих, и так практически беззвучных, шагов. Потому что он буквально подпрыгнул в душе, услышав мой голос так близко. И , конечно, ударился головой об потолок.
-Несси, что ты тут делаешь?
-Нет, я первая спросила, зачем тебя понесло под ледяную воду.
-Это не важно!
-Важно!
-Ну хорошо, - Джейкоб тяжело вздохнул, словно смиряясь с моим упорством.- Холодная вода здорово прочищает голову и... ээээээ... не только голову… помогает прогнать всякие мысли о секс…..о том, что не следует делать – поправился он, смущенно.
Я не выдержала и медленно сползла на пол, задыхаясь от смеха – а я-то думала, что он просто хочет меня меньше, чем я его, но…..мне по крайней мере не требовался ледяной душ чтобы прийти в себя.
Джейк выглянул из-за занавески, услышав мой смех и, увидев, как я катаюсь по полу, тоже разразился таким смехом, что душевая Билли заходила ходуном. И из-за собственного смеха мы не услышали скрипа инвалидной коляски – видимо, нервы и слух Билли все же не выдержали, и он решил посмотреть, над чем же так смеется в душе его сын в 5 утра.
-Джейкоб, что ты там делаешь? – раздался его низкий голос прямо за дверью. Черт! Я метнулась к двери, но на ней не было щеколды, закрыться было нельзя.А скрип коляски звучал уже совсем близко.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:43 | Сообщение # 5
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 4. Прятки.
Я в панике посмотрела на Джейка. Ему потребовалась буквально доля секунды, чтобы оценить диспозицию.
-Несси, сюда, ко мне, за занавеску, быстро! – пошептал он одними губами слишком быстро и слишком тихо, чтобы человек мог его услышать или понять.
Дважды меня просить не пришлось – я в один прыжок оказалась рядом с ним, еще доля секунды ушла на то, чтобы посильнее задернуть занавеску и спрятаться за спину к Джейку – благо он был настолько большим, что полностью загораживал меня, и со стороны нельзя было догадаться, что в душе два человека. И буквально в следующее мгновение Билли приоткрыл дверь.
- Джейкоб, ты тут? Что случилось? Я слышал какой-то шум у тебя в спальне, а потом и здесь какие-то странные звуки – голос Билли был явно подозрительным.
-Да нет, Па. Я просто решил помыться и вспомнил, какая глупая физиономия была у Пола, когда он просил у тебя руки Рейчел, - прокричал в ответ Джейкоб, наполовину высунувшись из занавески.
А я только сейчас по-настоящему почувствовала, какая ледяная вода капала на меня сверху – я конечно, вряд ли замерзну насмерть или простужусь, как человек. Но неприятно было жутко – если бы не Билли, то я бы взвыла в голос от холода. Между тем, Билли, казалось, решил в этот раз побеседовать с сыном подольше. – он начал рассуждать о том, когда Рейчел, наконец, закончит учебу, и какую свадьбу они сыграют тогда в Ла-Пуш. Черт, у Билли что, бессонница? Еще чуть-чуть, и у меня начнут так клацать зубы, что это услышит не только Билли, но и вообще все в Ла-Пуш – я потеснее прижалась к Джейкобу, надеясь хоть немного согреться. Он, видимо, почувствовал, что я совсем замерзла, и с утроенной силой попытался спровадить своего отца из ванны.
-Па, давай об этом потом – Рейчел еще целый год учиться. Я устал и жутко хочу спать. – Для достоверности он даже зевнул.
Билли вздохнул и пробормотав «конечно, конечно», наконец, к моему облегчению, покатился к себе в спальню. Я пулей выскочила из душа, все еще сильно дрожа. Джейк бросился следом за мной и, обхватив руками, прижал к себе, чтобы побыстрее согреть. Уже через минуту мне стало почти жарко, и я благодарно улыбнулась ему, и только тогда до меня дошло, что он-то совсем обнаженный! До этого я так была занята тем, что сначала пряталась от Билли, а потом пыталась согреться, что совсем забыла про это.
Инстинктивно, я отпрыгнула от него. Не смотри на него! Отвернись! –приказывала я мысленно самой себе, но не могла пошевелиться и только стояла, смотрела на него и краснела. Джейкоб сначала непонимающе посмотрел на меня, затем проследил направление моего взгляда и тоже вспыхнул – его лицо из смуглого стало темно-красным, он резко отвернулся, нашарил на полу свои штаны, надел их в одну секунду и, пробормотав «Пойдем в мою комнату» поспешно удалился, так и не взглянув мне в глаза.
Я неслышно поспешила за ним. И вздохнула спокойно, только когда он закрыл дверь своей комнаты на замок – мне хватило приключений на эту ночь, и не хотелось бы прятаться еще от кого-нибудь.
В комнате я, пока Джейкоб дипломатически отвернулся, сбросила свои насквозь мокрые джинсы и закуталась в плед, а потом взяла свой мобильник (как все же хорошо, что он у меня был водонепроницаемый и сумел выжить в кармане брюк) и набрала номер Эллис.
-Да, - раздался звонкий, голос в трубке. – Неужели ты успела по мне так соскучиться, племянница, за эти полтора часа, что мы расстались?. – Эллис рассмеялась.
-Тетя, ты же знаешь, что я тебя обожаю: будь я мужчиной, то всю жизнь провела бы у твоих ног, - пошутила я в ответ. – Но, если честно, то у меня к тебе просьба…
-Какая? – сразу оживилась она.
-Хм… - я подумала, как бы изложить мою просьбу так, чтобы Эллис не стала строить догадки относительно моей сексуальной жизни. – Дело в том, что вся моя новая одежда… - я невольно посмотрела на остатки майки на кровати и на мокрые джинсы, – она вся очень пропахла Джейкобом, и, боюсь, родители заподозрят, что я была не у тебя, если я в ней вернусь домой. Можно я к тебе с утра заскочу и переоденусь во что-нибудь свежее?
Я старалась, чтобы мой голос звучал как можно более невинно, но моя тетя, даже если и не могла видеть меня в будущем, слышала, тем не менее, все прекрасно. В том числе и паузы в моей речи. Не успела я договорить, как услышала ее смех на другом конце трубки.
-Хорошо, племяшка! Прибегай прямо сейчас……… – в трубке на заднем плане послышалось раздраженное рычание Джаспера. Да уж, кажется я сегодня невольно расстраиваю все его планы на эту ночь.
-Эээээ, а лучше через полчасика, хорошо? - поправила саму себя Эллис.- Но учти, в этот раз у тебя не будет возможности выбора: что принесу, то и наденешь. – казалось, она была очень довольна самой собой.
-Ты –маленький монстр, - объявила я ей и повесила трубку.
Итак, у меня оставалось еще блаженные полчаса с моим Джейкобом, а потом нужно было ехать к Эллис, чтобы часов в 8 утра явиться в надлежащем виде пред светлые очи моих родителей. Точнее, отца – мама, конечно, тоже была не в восторге от того, что наши отношения с Джейком постепенно из дружеских стали любовными. Но она с этим уже смирилась, да и росла она в несколько другое время, чем мой отец. Когда он воспитывался, мораль была несколько иной, и убедить его в том, что времена поменялись, в свое время не смогла даже мама.
Несколько минут мы с Джейком просто лежали молча, обнявшись, наслаждаясь тем, что мы рядом друг с другом. Мне вдруг стало до слез обидно, что сегодня у нас вместо романтической ночи получилась какая-то игра в прятки с Билли. Я решилась спросить:
-Джейк, - я смущенно отвела взгляд от его лица, - почему ты тогда ушел в душ, что случилось?
-Я кое-о чем вспомнил.
-О чем?
-О том, что хотя ты и выглядишь старше, но на самом деле тебе всего 5 лет и …
-Думаешь, я еще слишком мала для этого? - возмущенно перебила его я . И попыталась вырваться из его объятий. – Не важно сколько мне ле…
Джейкоб посильнее прижал меня к себе и приложил палец к моим губам, заставив замолчать на полуслове.
-Нет, Несси, я не об этом. Я понимаю, что ты значительно взрослее и физически, и морально, чем должна быть по своему возрасту. И я думаю, что ты уже готова к этому, - он сделал короткую передышку на вдох и скороговоркой закончил – Но я не думаю, что Беллз готова к тому, чтобы в ближайшее время стать бабушкой. А я не хочу повторять ошибок старины Эдда, и потому не собираюсь больше оставаться с тобой наедине в одной комнате без упаковки презервативов, - он широко усмехнулся. – Ты же и святого соблазнишь, а в следующий раз где-то поблизости может и не оказаться холодного душа.
И он приглушенно засмеялся своим низким, немного хриплым смехом, зарывшись лицом в мои волосы.
А я счастливо улыбнулась – всему нашлось свое объяснение, и хотя я и жалела о тех волшебных (в этом я не сомневалась) минутах, которые мы могли бы провести вместе сегодня, но все равно я понимала, что Джейк правильно поступил. Я восхищалась своей мамой – тем, как она, когда это было нужно, жертвовала собой ради жизни других, ради моей жизни. Но, если честно, то я не была мазохистской, и повторять ее подвиги мне не хотелось. Хотя все, к счастью, в моем случае закончилось для нее хорошо – спасибо за это папе. А ведь многим в ее ситуации не повезло, той же матери Нахуэля. И тут только я вспомнила про сегодняшний ночной звонок, про который совсем было забыла. И опять, как и сегодня ночью, меня охватило очень и очень нехорошее предчувствие по этому поводу – я , конечно, не ясновидящая, вроде Эллис, но своей интуиции привыкла доверять, и она меня редко подводила.
Наверное, я напряглась, подумав об этом, потому что Джейкоб что-то почувствовал, хотя он и не видел моего лица. Он поспешно повернул одной рукой мое лицо к себе, а второй убрал волосы с моего лица, в его черных, как полночь, глазах был очевидный вопрос. Я не стала заморачиваться и пересказывать все – просто прислонила ладонь к его щеке и начала показывать события сегодняшней ночи, а заодно свои мысли и предчувствия по поводу неожиданного звонка. Он слушал напряженно, закрыв глаза, и его лицо выдавало всю гамму его чувств по отношению к моему рассказы – от удивления до подозрения и, наконец, до настороженности, когда он услышал мои неясные предположения и предчувствия на этот счет.
Под конец он тихо зарычал сквозь сомкнутые зубы – «Чего этому полукровке от тебя надо?!»
Я пожала плечами.
– Но ты же пойдешь со мной на эту встречу, так что не бойся за меня – ничего плохого он мне не сделает. – постаралась я успокоить его.
-И зачем эти тайны? Почему никто не должен знать? – вопросы Джейка были скорее риторическими : он уже знал, что я не могу на них ответить.
Я резко села и энергично замотала головой, словно пытаясь вытрясти из нее все неприятные мысли, а потом заставила себя повернуться к Джейкобу и безмятежно улыбнуться, как будто все идет так, как надо – я не хотела расстраивать его. Но он не поддался на мою игру – слишком хорошо Джейк меня знал, поэтому он просто молча сел рядом, с по-прежнему серьезным лицом – широкие густые брови его были практически соединены на переносице.
-Ну ладно, по крайней мере я буду там с тобой – видимо эта мысль успокаивала его больше всего. Я молча кивнула. Уже светало, надо было убегать к Эллис. Я натянула все еще мокрые штаны. Брррррр. Майка была безнадежна, и Джейк дал мне какой-то свой старый свитер, который носил еще будучи четырнадцатилетним долговязым подростком, но все равно он был мне катастрофически велик – я пошла ростом в маму, и потому этот свитер был мне до колен и в два раза шире, чем требовалось. Но я и не собиралась ни перед кем дефилировать в лесу в шестом часу утра.
Я поцеловала Джейка на прощанье.
-Ты точно не хочешь, чтобы я тебя проводил? – уже в сотый раз спросил он.
-Точно, – твердо кивнула я. – все будет нормально, мне нечего бояться в лесу. Не забудь – сегодня, в двенадцать на поляне.
Он серьезно кивнул и в последний раз нагнулся, чтобы меня поцеловать. Как же мне не хотелось уходить! Как же хотелось махнуть на все рукой и остаться тут у него, в его крошечной комнатке навсегда. И пусть папа, если ему надо, сам идет и вытаскивает меня отсюда, и все равно, что там хочет мне рассказать важного Нахуэль. Сейчас главным было то, что я чувствовала губы Джейкоба, его горячие руки, глухой стук его сердца, которое я чувствовала так же сильно, как и свое.
Но надо было идти, и я наконец заставила себя оторваться от него, запрыгнула на подоконник, а оттуда приземлилась на землю. Послала воздушный поцелуй моему оборотню, который стоял и, улыбаясь, смотрел на меня из окна. Наверное, я крайне забавно смотрелась в такой одежде. Байк я не стала брать – не очень-то удобно на нем ехать в таком свитере. Байк мне потом привезет Джейкоб, и потому сразу побежала в лес.
Мне предстояло сделать большой крюк – я не хотела попадаться на глаза ни кому-нибудь из двух стай, ни моей семье, и потому должна была обежать кругом всю ту территорию, где они могли сейчас находиться. Но, к счастью, я бегала быстро – как вампир, чему несказанно удивлялись все: насколько нам было известно, Нахуэль бегал медленнее вампиров. Но у меня была своя теория на этот счет – думаю, просто я в этом плане была похожа на Эдварда, который в нашей семье считался самым быстрым. То есть я бегала быстрее остальных полувампиров, достаточно быстро для того, чтобы быть наравне с вампирами. Поэтому мне хватило всего десяти минут, чтобы благополучно добежать до дома Эллис и Джаспера.
Эллис уже сидела на перилах крыльца и ждала меня.
-Дай угадаю, - наигранно растягивая слова проговорила она, наклонив голову набок и окинув взглядом мои мокрые джинсы, еще не высохшие волосы и свитер явно с чужого плеча. – Наверное, вы с Джейкобом внезапно решили, что будет очень классно искупаться ночью в море в конце ноября и прямо в одежде. А потом на вас напала стая голодных пираний и они съели твою майку, а Джейкоб, как истинный джентльмен, позволил тебе состричь всю его шерсть и связать свитер взамен – это по крайней мере объясняет его цвет (свитер действительно по цвету отдаленно напоминал цвет шерсти Джейка, когда он обращался в волка.). Так все было? – она вопросительно подняла брови с совершенно невинным выражением лица.
-Почти – пробормотала я, не желая вдаваться в подробности.
Тетя понимающе усмехнулась и легко спрыгнула с перил.
-Ну что ж, пойдем подыщем тебе что-нибудь надеть. –И она, схватив меня за руку, потащила меня в дом.
Да, у Эллис сегодня был явно счастливый день.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:44 | Сообщение # 6
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 5. Встреча.
Спустя почти час мы уже ехали на машине Эллис к моим родителям. Я поминутно зевала – практически бессонная ночь давала о себе знать, и старалась не смотреть на саму себя: Эллис во всю проявила свой вкус в моем наряде, благо хоть на этот раз он не был розовым. Мы уже подъезжали, и я начала лениво прикидывать в уме, чем я буду занимать свои мысли в присутствии отца – мне не хотелось, чтобы он хоть как-то понял о том, где я была ночью, и что меня тревожит. К счастью, это продлится не долго – часа через два я скажу, что хочу поохотиться, и убегу, чтобы встретиться сначала с Джейкобом, а потом и с Нахуелем.
Тем более, что у меня был уже достаточно богатый опыт в скрывании своих мыслей – при желании я могла несколько часов кряду думать о чем-то совершенно постороннем, но так, чтобы при этом Эдварду не казалось, что я делаю это нарочно.
Эллис молча сидела на соседнем сиденье и только изредка бросала на меня многозначительные и насмешливые взгляды, на которые я старалась не обращать внимания. Оставалось ехать еще около двух миль и я, на всякий случай, уже начала думать о всякой всячине – о том, как вчера ехала к Чарли, о своих мыслях относительно его и Сью, о том, как на мне выглядит то платье, в которое меня одела Эллис – словом, я думала, старательно обходя все воспоминания, связанные с Джейком или ночным звонком, так чтобы казалось, что я всю ночь была у Чарли и потом у Эллис.
Краем глаза я увидела, что Эллис тоже на чем-то сосредоточилась: видимо, так же как и я, пытается думать только о том, о чем следует.
В конечном итоге, все прошло как нельзя лучше – родители были в самом благодушном настроении, как впрочем, и всегда по утрам после каждой ночи проведенной ими наедине.
Мама все расспрашивала про Чарли и смеялась над моими рассказами о том, как меня пыталась вырядить Эллис. А Эдвард сидел возле пианино, закрыв глаза и с блаженной улыбкой, и играл что-то очень тихо, едва касаясь пальцами клавиш. Наконец, я решила, что уже пора:
-Мам, я думаю сходить сейчас на охоту. – неуверенно начала я.
-Конечно, солнышко, хочешь, чтобы я поохотилась вместе с тобой? – мама не любила отпускать меня на охоту одну и, так же как и Джейкоб, очевидно полагала, что я совершенно беспомощное и хрупкое существо. Я усмехнулась про себя. Думаю, иногда она относилась ко мне точно так же, как и в ту пору, когда была мною беременна, и когда меня требовалось ото всех защищать. И чем дальше, тем больше она начинала мне напоминать Эсме.
-Эээ, нет, мам. Спасибо, но я не хочу, чтобы ты продолжала меня так опекать – позволь мне, наконец, повзрослеть. – Я попыталась сказать это как можно мягче.
-Ты и так слишком быстро стала взрослой, детка. Я просто не хочу отнимать у тебя последние месяцы детства. – мама подошла ко мне сзади и обняла, положив свою голову на мое плечо и слегка покачивая меня из стороны в сторону, словно в колыбели, и рассмеялась. – Моя маленькая уже почти взрослая дочь.
-Так я поохочусь одна?
-Конечно, солнышко, только не забудь телефон и позвони, если будешь задерживаться. – со вздохом согласилась Белла и, отойдя от меня, села рядом с папой – он, не прерывая игры, обнял ее одной рукой и продолжил играть второй, без аккомпанемента – одну мелодию.
Радуясь, что все прошло без проблем, я поспешно вышла из дома и бросилась бежать, у меня оставалось еще полчаса, чтобы встретиться с Джейкобом и вместе встретить Нахуэля в назначенном месте в полдень.
Когда я добралась до назначенного места, Джейк уже был там – он стоял, прислонившись к своему мотоциклу и поминутно зевая. Решив немного подурачиться, я обошла его, так чтобы оказаться у него за спиной, и при этом следила, чтобы ветер дул мне в лицо, и Джейк не мог почуять мой запах. И , разбежавшись, прыгнула ему на спину, издав при этом максимально устрашающий рык. Но Джейк, очевидно, все же слышал, как я его «окружала», потому что не сделал не одной попытки увернуться и покорно упал на траву, сделав вид, что это я его повалила.
- Моли о пощаде – я села на него сверху, оскалив зубы так, чтобы хоть не много походить на кровожадного вампира.
-О ужас! – завопил Джейк истеричным голосом, видимо подражая какой-нибудь жертве в фильме ужаса. – Помогите! На меня напал ужасный кровопийца! Спасите!.
При этом он сделал такое испуганное лицо, что я не удержалась и, выйдя из роли «кровожадного кровопийцы», расхохоталась. Мы вообще с Джейком любили подурачиться таким образом, когда были одни.
Джейк тоже усмехнулся, и резким движением прижал меня к себе и перевернулся так, что мгновенно оказался надо мной.
-Попалась! – широко улыбнулся он. В черных глазах бегали озорные огоньки. – Теперь я тебя съем!
И он нагнулся и слегка укусил меня сначала за одну, а потом за другую щеку и, наконец, поцеловал в губы. Но потом отстранился от меня и заявил.
-Какой же ты все еще ребенок, Несс!
-Ты сам не лучше – парировала я.
Джейк собирался что-то возразить, но вдруг резко повернулся в сторону противоположного конца поля, и его лицо сразу посерьезнело.
-Кажется, наш гость скоро будет здесь, - сказал он, напряженно глядя в ту сторону. – Он меньше чем в миле отсюда.
Я тоже моментально перестала смеяться. Джейк рывком вскочил на ноги и поднял меня.
-Несс, я думаю, мне стоит перекинуться в волка – так мне будет спокойнее. Я должен сразу среагировать, если понадобится тебя защищать.
-Хорошо. – Я не думала, что Нахуэль может замышлять что-то плохое. Но Джейку так будет спокойнее.
Но тут у меня промелькнула одна мысль: - Погоди, Джейк, об этом никто не должен знать, а если кто-нибудь из стаи все увидит?
За последние 3 года стая Джейка стала значительно больше – как и следовало ожидать, к нему присоединились Эмбри и Квил, а так же несколько более молодых оборотней. Какое-то время в стае Джейкоба числился даже Пол, но потом Джейку надоели постоянные воспоминания Пола о Рейчел – ему было не особенно приятно, пусть и в чужих мыслях, видеть как кто-то целует или «еще что похуже» делает с его сестрой. Да и Полу так же надоела вся эта ситуация, и он вернулся к Сэму.
Джейк тем временем думал над моим вопросом и, наконец, ответил: – Не думаю, чтобы кто-то сейчас был в волчьем обличии. У нас сейчас очень большая стая, опасности никакой нет, и потому мы в одиночку патрулируем территорию. Сегодня очередь Леи, но она обычно мигом обегает весь периметр, и на этом ее патруль заканчивается. Так что не думаю, что кто-то из стаи узнает про наш разговор.
-Но если все-таки она все увидит?
-Даже если те десять минут, за которые она может обежать весь Ла-Пуш, выпадут на время нашего разговора с этим…, как его…, Наэлем, - продолжал убеждать меня Джейкоб, – то уверен, что она тут же перевоплотится, лишь только увидев, с кем мы говорим: ты же знаешь, как она не любит что вампиров, что полувампиров. Я помню, что когда три года назад на этой самой поляне нас судили Волтури, то она старалась даже не смотреть ни на кого из вампиров, потому что боялась потерять терпение и броситься на них, развязав этим драку и погубив нас. А когда Волтури ушли, то она сразу, прямо на поляне, отпросилась у меня в Ла-Пуш, чтобы, как она сказала, «выветрить всю эту вонь из носа». И больше даже не подходила в вашему дому, пока оттуда не уехали все ваши «гости». Так что, уверен, что она даже ни разу не видела Науэля и, потому, вряд ли кому-то расскажет.
Его доводы, наконец, убедили меня, и я кивнула. Джейк скрылся в лесу для того, чтобы через пару секунд вернуться в виде величественного огромного красно-коричневого волка. И это было как раз вовремя, потому что я уже различала на другом конце поля силуэт Нахуэля.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:44 | Сообщение # 7
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 6. Рассказ.
Я с интересом разглядывала приближавшегося к нам полувампира – темная, но далеко не черная кожа, волосы все так же заплетены и отброшены за спину. Он двигался с грацией вампира, но в ней было что-то странное - движения были более медленные и тяжелые, словно каждый его грациозный шаг давался ему с трудом. И я не сразу поняла, что он, видимо, просто ужасно устал – я ведь раньше никогда не видела уставших вампиров, а саму себя со стороны тоже не видела.
Джейкоб слегка выдвинулся вперед, на всякий случай защищая меня от возможной опасности. А я продолжала разглядывать единственного полувампира-парня в мире. Он был ростом с Эдварда, правильно сложен, и хотя по сравнению с Джейкобом он казался щуплым подростком, но это только потому, что по сравнению с Джейкобом все, за исключением дяди Эммета, казались такими. Красивый – это было видно даже издалека. Он шел, опустив голову, и поднял на нас глаза теплого карего цвета, только когда остановился уже в двух шагах от нас.
Когда я, наконец, увидела выражение его лица, то разом испытала и облегчение и страх. Облегчение, потому что так не мог выглядеть кто-то, замышляющий что-то плохое. Его лицо не выражало никакой злобы, ненависти или агрессии – в нем была только усталость и боль.
А страх, потому что в этом лице было столько боли, что мне стало страшно при мысли о том, что же он нам сейчас расскажет – с таким лицом врачи сообщают смертельные диагнозы. Джейкоб тоже это увидел – я услышала его негромкое ворчание.
-Здравствуй, Ренесми. Здравствуй, Джейкоб. – У него был мягкий, приятный голос, и при этом говорил он с едва уловимым, неизвестным мне акцентом. – Рад, что вы послушались меня и пришли. Присядем?
Не дожидаясь нас, он буквально свалился на траву и сел, скрестив ноги. Я последовала его примеру, а Джейкоб сел рядом, все еще стараясь находиться между мной и Нахуэлем.
- Мне очень жаль, но я вынужден рассказать все вам. – Нахуель вздохнул и продолжал. – Вы, наверное, помните, что у меня есть….точнее, были сестры. – он ненадолго замолчал, и по его лицу прошла судорога боли.
Эта его оговорка «есть…были» испугала меня не меньше, чем весь его тон и выражение лица. Но пока я не понимала, как все это может быть связано с нами.
- Три года назад Волтури уничтожили моего отца. И я не могу их в этом винить – он был чудовищем. – В тоне Нахуэля , когда он говорил о своем отце, послышалось такое презрение, что было ясно, что он действительно одобряет действия Волтури. – Но у меня остались сестры, их они не тронули. После казни отца я навестил их и узнал, что они решили продолжать жить все вместе, только перебрались еще дальше в лес. Я некоторое время пожил у них, они оказались в общем-то не плохими, только они не понимали меня, когда я плохо отзывался о нашем общем отце. Для них он был богом, и они искренне не понимали того, что я виню отца в смерти своей матери – ведь она была «всего лишь человеком», в этом их убедил тот изверг, что их воспитал. Только самая младшая сестра, которая только недавно полностью повзрослела, понимала мое отношения к отцу, хотя и не разделяла его. Поэтому долго я там не выдержал, но мы обменялись телефонами и периодически общались.
И три дня назад мне позвонила моя младшая сестра… - Тут он снова сделал паузу, словно для того, чтобы собраться с духом, и на секунду закрыл лицо руками, плотно прижав ладони к глазам, затем медленно опустил руки и, глядя на землю, продолжал практически шепотом. У меня мороз по коже пошел от его голоса, хотя рядом с Джейком было как всегда жарко, потому что голос этот стал совершенно пустым, безразличным, мертвым.
-Итак, три дня назад мне позвонила моя младшая сестра - Кайлин, и, задыхаясь то ли от страха, то ли от быстрого бега, рассказала, что Волтури вновь внезапно пришли к ним, их вел ищейка, и потому они смогли найти моих сестер. Их было много, очень много, и они убили моих сестер, только младшая была тогда на охоте в нескольких милях оттуда. Когда сестры увидели, что на них надвигается, то позвонили ей и велели бежать настолько быстро, насколько она сможет, сказали, что Волтури пришли их убить, потому что они хотят уничтожить всех полувампиров. Всех. – При этих словах глухой рык, вырвавшийся из пасти Джейка, прервал рассказ Нахуэля, его верхняя губа подрагивала, обнажая клыки. Я положила руку на загривок волка, успокаивая его, а сама не могла оторвать своих широко распахнутых от ужаса глаз от Нахуэля. Я не двигалась, слишком оцепенелая от ужаса, мои пальцы судорожно вцепились в густую красно-бурую шерсть. Так мне было спокойнее, когда я ощущала Джейка рядом.
Между тем Нахуэль продолжал: - Но далеко убежать ей не удалось, через час она позвонила мне и сказала, что ее окружили. Она кричала в трубку, чтобы я тоже убегал, что они придут за мной тоже, что они хотят уничтожить всех нас и чтобы я спасался. Потом ее голос оборвался – наверное, она выпустила телефон из рук. Но я успел услышать ее крик – они догнали и ее… – Нахуэль снова на секунду прервал свой рассказ, зажмурил глаза и сделал пару успокаивающих вдохов-выдохов. Но, несмотря на это, когда он продолжил, в уголках его глаз стояли слезы.
-Я тут же кинулся бежать, на север, подальше от …от них. Я ничего не сказал своей тете и оставил свой мобильный, чтобы она не могла мне позвонить – я знал, что им нужен я, и не хотел подставлять ее под удар. Уже в США я наткнулся на след вампиров – запах был свежим и смутно знакомым, я пошел по нему и нашел Питера и Шарлотту. Когда-то я встречал их - они были свидетелями, когда Волтури судили вашу семью. У Питера я попросил мобильник и позвонил тете – она была страшно напугана моим исчезновением и тем, что потом к ней пришли Волтури и допрашивали ее, но, к счастью, когда Аро взял ее за руку и понял, что она действительно ничего обо мне не знает, то ее отпустили, не причинив вреда. Она молила меня вернуться или хотя бы сказать, что произошло, но я лишь попрощался с ней и сказал как люблю ее. – У Нахуэля перехватило дыхание, лицо опять исказилось болью, но он продолжал. – Так я понял, что им действительно нужны только полувампиры, и поэтому сразу позвонил тебе, Ренесми: я хотел предупредить, а у Питера, к счастью, был телефон Джаспера. Остальное вы знаете. Мне правда очень жаль, что я принес такие новости. – Прошептал он, и его тон не оставлял сомнений, что это так. Окончив свой рассказ, он со вздохом спрятал лицо в ладонях и так и остался так сидеть.
Я сидела, окаменев, мой мозг отказывался принимать такое положение вещей. Почему? За что? Волтури уже были здесь, все мы до сих пор стараемся не вспоминать тот ужас, что мы пережили тогда. Зачем им опять понадобилось крушить все наши надежды? Почему они не могут, наконец, оставить нас в покое?
Джейкоб тоже сидел, не двигаясь, но я чувствовала, как внутри него зарождалось тихое рычание – в его груди тихо клокотала злость и ярость.
-Но почему они хотят убить нас? – я вздрогнула от собственного голоса, таким высоким и отчаянным он был. Джейкоб тоже дернулся и, повернув морду, внимательно посмотрел на меня.
-Я не знаю, - тихо простонал Нахуэль.
-И что ты будешь делать? – я перешла на шепот.
-Бежать. Что еще мне остается? – Нахуель безразлично пожал плечами. – Хотя, вряд ли мне удастся убегать от них долго.
Но я отчаянно цеплялась за хоть какую-нибудь надежду, я не могла смириться с тем, что все уже решено.
-А если сделать как в прошлый раз? Собрать свидетелей? Устроить честный суд, хотя бы узнать в чем наша вина? В прошлый раз нам удалось остановить их. – спросила я с надеждой.
-Не думаю, что это получится. Судя по всему, я опережаю их где-то на два-три дня. За это время просто невозможно собрать свидетелей. К тому же, моя сестра говорила, что их в этот раз очень много: не меньше шестидесяти. Их не победить, - закончил он.
Джейкоб тихонько заворчал, словно оспаривая последние слова Нахуэля. И я знала, что он, да и вся стая и вся моя семья, не колеблясь, встретят Волтури в бою, если это понадобится. Но Нахуэль был прав: нам не победить. Даже если бы нам каким-то чудом удалось собрать всех свидетелей, что и в прошлый раз, то нас все равно просто смяли бы числом, даже особенные способности некоторых из наших друзей вряд ли бы помогли.
-И что же теперь делать? – мой вопрос был практически риторическим, как мысли вслух, но Нахуэль все же ответил.
-Тебе решать. Можешь рассказать все своим друзьям и семье и попытаться защитится. – Судя по его тону он считал эту идею заведомо провальной. – Или поступить как я: убежать и, по крайней мере, отвести удар от твоих родных. Я пришел сюда не только предупредить, но и сказать, что если вы надумаете бежать, то лучше это сделать вместе, всем втроем. Поэтому я останусь тут еще на два дня. Мне все равно надо отдохнуть: я бежал без сна уже трое суток. Так что у вас есть время, чтобы решить, что вы будете делать.
Некоторое время мы просто сидели молча, не двигаясь. Я сосредоточенно думала, поворачивая ситуацию так и эдак, но решения не было. Точнее оно было – единственно верное, то, что предложил Нахуэль. Я не знаю, что на этот раз решили Волтури и зачем им это понадобилось. Но я не могу подставить под удар всех своих родных, потому что это будет бессмысленная смерть, они смогут только присоединить свои жизни к моей, но победить нам не удастся. Единственный выход – бежать, как можно дальше отсюда и быстрее, без предупреждения, чтобы никто в моей семье не знал куда я направляюсь. Я на всю жизнь запомнила те несколько минут, три года назад, когда я, тогда еще совсем ребенок, поняла, что вся моя семья собирается погибнуть из-за меня. Помню глаза отца, когда, поцеловав меня, он посадил меня на спину Джейка. Помню тот ужас, с которым я смотрела, как моя семья и друзья прощаются друг с другом. Больше я не смогу пережить чего-то подобного – это я знала точно. Это просто ВЫШЕ МОИХ СИЛ.
Но и покинуть их, убежать….я просто не могла на это решиться. Да, у меня, особенно в последнее время, бывали ссоры с отцом, но я не могла представить, что я окажусь отрезанной от них всех. Да и как, позвольте спросить? Они меня не отпустят, они кинутся меня искать. А убегать одновременно и от Волтури, и от собственной семьи лично я точно не смогу. Да, к счастью, Эллис не сможет увидеть ни меня, ни Джейка, но они будут идти по нашим следам. Я не представляла, как сделать так, чтобы они не искали меня, а просто оставили все как есть и продолжали жить как и раньше, только без меня.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:44 | Сообщение # 8
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 7. Импринтинг.
Мои размышления были внезапно прерваны Джейкобом – он резко вскочил с земли, зарычав, и в его рычании была ясно слышна последняя стадия раздражения. Нахуэль быстро отпрянул от него и зашипел, обнажив клыки, видимо полагая, что волк собирается напасть на него. Но Джейкоба явно интересовал вовсе не Нахуэль. Джейк повернулся к кому-то или чему-то позади нас и снова зарычал. Но это был не звук предупреждающий о нападении – в этом я была уверена. Так рычат собаки на жалящую их, надоедливую осу. Потом он резко замотал своей огромной головой, словно отряхиваясь.
Я не понимала, что происходит, у меня даже мелькнула шальная мысль, о том, что тетя Роуз была права. Дело в том, что когда я была еще маленькой, Роуз пыталась хоть как–то отучить меня проводить все мое время в обществе Джейка. Ей не нравилось, что «весь дом пропах псиной», да и по-моему, она слегка ревновала меня. В итоге она раздобыла где-то увеличенную в сотни раз фотографию собачьей блохи и показала мне, уверяя, что такие же живут на Джейкобе. Ну а я, как любознательный ребенок, сразу побежала к Джейку с просьбой показать мне его блох. Услышав мой рассказ, Джейк сразу понял, кто был моим «добрым» просветителем на сей счет. В итоге, мы всей семьей полчаса угорали, наблюдая, как Джейкоб в волчьем обличии гонял Розалии по лесу. Догнав ее в очередной раз, он становился на нее передними лапами, прижимая к земле, и тряс всем телом, делая вид, что пытается вытрясти на нее блох. Это выглядело так забавно, что даже Эммет наблюдал за всем этим, не вмешиваясь. Роуз потом еще почти год уверяла нас, что от нее до сих пор воняет псиной, но больше про блох не заикалась.
Но беспокойство Джейка явно не имело к блохам никакого отношения. От бросился к лесу и исчез за деревьями.
-Джейк, что такое? – удивленно крикнула я ему вдогонку. Но он не остановился. Я не знала, что и думать, Нахуэль так же смотрел на все это с недоумением.
Но удивлялись мы не долго, потому что через мгновение из-за деревьев послышалась ругань Джейкоба – он шел к нам уже в человеческом обличии и яростно ругался на кого-то:
-Идиотка! Чтобы еще хоть раз..! Да я ей сейчас голову оторву, пусть только явится! Любовь у нее, видите ли!........ - Рычал Джейкоб яростно сквозь зубы.
Я подбежала к нему, положила обе ладони на его щеки и повернула его лицо ко мне, заставив посмотреть мне в глаза.
-Джейк, о ком ты? Что вообще происходит?
-Сейчас увидишь. – Мрачно предрек он и, фыркнув, добавил. - Представление будет то еще!
Джейкоб подошел к удивленному Нахуэлю и с размаху плюхнулся на землю, увлекая меня за собой и прижимая к себе. Затем прищурился и, сочувственно глядя на полувампира сидящего перед нами, изрек.
-Хотя, на твоем месте, парень, я бы отсюда бежал во все лопатки. Если выбирать между ней и Волтури, то я бы предпочел последних. – Он опять фыркнул и его широкие губы растянулись в усмешке. – Хотя она все равно тебя догонит.
-Кто кого… - начал было спрашивать Нахуэль, но замолк на полуслове, потому что в это время на поляне, позади нас с Джейком, появилась девушка.
Джейкоб обернулся, глядя через плечо, и с мрачным сарказмом изрек: -О, вот и она. Встречайте нашу несравненную!
Я удивленно следила за этой девушкой – она выскочила из-за деревьев, на секунду остановилась, чтобы оглядеться, и потом бросилась к нам. Быстро. Слишком быстро для человека. Она мне кого-то напоминала, но я могла поклясться, что я никогда ее раньше не видела. Она явно была индианкой – красивая смуглая кожа, черные, распахнутые в восхищении глаза с густыми загнутыми ресницами и растрепанные короткие черные волосы. И ослепительная улыбка. Ей было не больше двадцати лет.
Пока я ее разглядывала, она уже практически добежала до нас, и я заметила, что, строго говоря, она бежала не к НАМ, а к НЕМУ – к Нахуэлю, не сводя с его лица радостных глаз, в которых светилась такая любовь, что я почти позавидовала ей. Почти.
Добежав до Нахуэля, она бросилась к нему, обняла, уткнувшись ему в грудь, и рассмеялась. Нахуэль автоматически тоже обнял ее, и в его лице впервые за этот день, да и вообще впервые за все то время, что я его знала, не было боли. Он был удивлен, поражен, не понял еще, радоваться ли ему или пугаться, но в его глазах пропало отчаяние.
Я, все еще ничего не понимая, шепотом спросила Джейка.
-А кто это?
-Как кто? Ты что, не узнаешь нашу «принцессу Лею»? – В его голосе все еще был сарказм, и я поняла, что он за что-то на нее сердит.
Леа? Да, эта девушка действительно отдаленно напоминала Лею – та же стрижка, та же фигура. Но лицо! У той Леи, которую я знала, брови практически всегда были сдвинуты на переносице, она часто хмурилась и лично я не разу не видела ее искренне улыбающейся – она только иногда усмехалась или саркастически приподнимала уголки губ. Та Леа была колючей и язвительной и….и несчастной. Не удивительно, что я не узнала ее сейчас. Никто бы не узнал. Джейкоб рассказывал мне, что когда-то, еще до того, как Сэм ушел от нее к Эмили, она была другой. Но мне было тяжело это представить. А теперь я видела это – я видела искренне счастливую девушку!
-Но…но, что произошло? – спросила я, все еще не в силах оторвать удивленных глаз от этой обнимающейся парочки, которой, по-видимому, было не до нас.
-А ты как думаешь? Она решила обежать всю территорию как раз во время нашего разговора – я ей сказал, что лучше ей это сделать попозже. Но ей же стало любопытно! Она осталась все слушать, а когда увидела Нахуэля, то…хм….выражаясь языком из романов, «поняла, что это ее судьба» и ….- Джейк хотел продолжить, но я перебила его.
-Она запечатлелась с Нахуэлем? Но разве она не должна была увидеть его лично для этого?
- Так она фактически и увидела лично – мы же не только видим то, что видят другие в стае, мы так же и чувствуем все – запах, осязание и все прочие тоже передаются. Фактически она видела и чувствовала все то же, что и я. – Тут его голос вновь повысился и стал раздраженным. – Я же говорил ей перевоплотиться! Но она не послушала, и по ее милости я присутствовал при ее запечатлении! Можешь себе это представить? Я же чувствовал все то же, что и она – я целую минуту думал, что Нахуэль мой центр вселенной, что я жить без него не могу, и как будет хорошо, когда он обнимет меня своими сильными руками! Тьфу! Ты не представляешь, как это было мерзко. – сказал Джейк с отвращением. Я не удержалась и тихо засмеялась, представив себе это. Джейк осуждающе посмотрел на меня и я, с трудом, но подавила свой смех.
-Так вот почему ты на нее кричал? – наконец догадалась я.
-Ага. Да из-за нее я минуту был каким-то трансвеститом! Ей бы уши за это надрать надо! - судя по взгляду Джейка, который он при этих словах бросил на Лею, он действительно раздумывал над тем, чтобы осуществить свою угрозу. Потом он добавил уже спокойнее. – Знаешь, Несс, в таких ситуациях я иногда жалею, что не пользуюсь свои правом альфы.
-Зато, пока ты не приказываешь им голосом альфы, ты точно знаешь, что они следуют за тобой и подчиняются тебе по доброй воле и потому, что хотят этого. Ты не хочешь никого принуждать, и за это я тобой горжусь. – Тихо прошептала я ему на ухо и поцеловала в висок.
Джейк действительно принципиально не приказывал ничего голосом альфы. Слишком уж хорошо он по себе знал, насколько это ужасно, когда у тебя отнимают твою волю. И так же хорошо он знал, что при желании многие запреты можно обойти.
Я прижалась к Джейку и заворожено наблюдала за Нахуэлем и Леей. Один раз мне довелось увидеть, как распускается орхидея – есть такой сорт, который может не цвести лет десять, а потом, буквально за считанные минуты, распускается необыкновенный цветок. Эсме пару лет назад очень увлеклась цветами, так что у нас весь дом буквально утопал в клумбах. И в том числе там была и орхидея. Я до сих пор помню тот почти священный трепет, который охватил меня, когда я смотрела на распускающийся бутон. И сейчас было то же самое – на моих глазах что-то происходит. На моих глазах рождались чувства – рождалась любовь.
Настойчивый звонок прервал мои мысли и вернул меня в реальность. Звонила мама: наверное уже забеспокоилась, где я.
-Алло, мам, я на охоте. Все нормально. – скороговоркой пробормотала я в трубку.
-Хорошо, детка. Только что у тебя с голосом, ты чем-то огорчена? – Видимо, Белла все же уловила по моему тону, что что-то не в порядке.
-Да нет, все нормально. Я просто жалею, что отец вчера не разрешил мне провести вечер с Джейком.
-А, ясно, - я услышала облегчение в ее голосе. – Не волнуйся. Просто отец любит тебя и волнуется. У вас еще будет очень много времени, чтобы побыть вместе. Через пару лет, я думаю, Эдвард с этим смирится.
-Ага, мам. Пока.
-До свиданья, солнышко.
Я положила телефон. Скоро меня ждут дома, и как я туда приду? Что же мне делать? Идти к родителям и говорить о том, что собираются сделать Волтури, или бежать, бежать прямо сейчас?
Глава 8. Решение.
Я встала, Джейк поднялся вместе со мной.
-Мне надо сейчас идти. – сказала я, обращаясь к Лее и Нахуэлю, которые все еще так и стояли вместе. – Я еще не приняла решение, но у меня есть еще два дня для этого. А пока я буду хранить все, что узнала, в тайне. – Мои слова, да и голос звучали как-то неестественно, и я это чувствовала.
Позади меня раздался голос моего любимого оборотня: «Нахуэль, тебя никто не должен здесь видеть – если хочешь, то можешь на эти два дня расположиться в горах, там есть где переночевать и поохотиться. – Далее он продолжал уже несколько другим голосом, голосом вожака. – Леа, ты можешь ночевать и охотиться где хочешь и как хочешь, хотя, думаю, ты предпочтешь делать все это вместе с Нахуэлем. Но будь добра, - тут он повысил голос, - будь добра сделать так, чтобы ни о чем, что сегодня произошло на этом поле, не узнал никто, кроме нас четверых. И пока что ты не должна перевоплощаться – я не хочу, чтобы вся стая знала то же, что и ты. Встретимся в следующий раз ровно через два дня в полдень, на этом самом месте.»
Нахуэль серьезно кивнул, Леа же усмехнулась и сделала рукой жест, как будто отдает честь высшему по званию. «Есть, сэр альфа» - отчеканила она.
Когда мы скрылись из их вида, я больше уже не могла держаться. Я со стоном опустилась на землю, даже не заботясь о том, чтобы выбрать место для того, чтобы присесть.
-Джейк, что мне делать? - прошептала я так тихо, глядя на него снизу вверх в глупой надежде, что он вдруг предложит мне верный путь.
-Несс, это должно быть твое решение…- так же тихо прошептал Джейкоб, опускаясь рядом со мной. Он взял мою руку и уже более твердым голосом произнес. – Но чтобы ты ни решила, я буду с тобой!
-Я знаю, - я попыталась улыбнуться ему, но вместо улыбки вышла гримаса. – Но как бы ты сам поступил бы?
-Я бы убежал. Но…но это не значит, что ты должна сделать то же самое…
-Я тоже думаю, что надо бежать. Но, Джейк, я не знаю, как это сделать , как сделать так, чтобы они не кинулись меня искать? И потом, Джейк… - я запнулась, потому что не хотела говорить дальше. Но надо быть честной с ним. – Джейк, если я убегу, то будет правильно убежать одной. Я могу рисковать своей жизнью, но я не хочу рисковать и твоей тоже! Ведь охота идет на меня! Ты им не нужен и тебе не обязательно бежать со мной – ты хороший боец, но против Волтури даже с десяток таких, как ты ничего бы не сделали. Это бессмысленно.
Я видела, как пока я говорила, его лицо постепенно вытягивалось, как на нем впервые, за то время, что я его знала, появлялся ужас – настоящий ужас, таким я видела его впервые.
-Н..Несс, ты, что, не хочешь быть со мной? – он запинался на каждом слове, его лицо вдруг стало совсем беззащитным, детским.
-Нет! Конечно нет! Но я не смогу пережить, если я стану причиной твоей смерти. – Я содрогнулась при одной мысли об этом, у меня из глаз невольно потекли слезы, и я раздраженно смахнула их рукой.
На лице Джейкоба ужас сразу сменился облегчением. Он даже усмехнулся уголком губ, а потом притянул меня к себе, так чтобы получалось, что я сидела, облокотившись на него как на спинку кресла, прислонил свою щеку к моей голове и серьезно произнес.
-Несс, я не знаю, что будет, если мы вместе убежим, я не знаю, что будет, и погибну ли я, и если да, то когда. – При одной мысли об этом у меня к глазам подступили слезы, и я прикусила нижнюю губу, чтобы не зарыдать во весь голос. – Но я знаю, что если ты покинешь меня, то я перестану жить в ту же секунду. Ты - это весь мой мир, мое сердце и моя душа. А я не могу жить без своей души.
Я ничего не ответила, только прижалась к нему сильнее. По моим щекам катились слезы и капали на влажный мох, на траву, на грудь Джейкоба. Он молчал, только гладил меня по голове, успокаивая, и иногда тихо, едва касаясь губами, целовал мои волосы. А я плакала, хотя мне было очень за это стыдно. Плакала, потому что боялась за Джейка, потому что не хотела покидать свою семью, потому что боялась, до ужаса боялась своих преследователей. И просто от досады, от глупой эгоистичной досады ребенка на то, что все мечты, которые я припасала на будущее, за разрушившиеся воздушные замки и исчезнувшие вмиг планы, которые я строила на свою дальнейшую жизнь.
Не знаю, сколько так мы сидели – может час, может три. Уже начало смеркаться, но дни в ноябре короткие. В конце концов мои слезы высохли. Да и вообще, сколько можно вот так вот рыдать? У нас и так слишком мало времени, чтобы тратить его на оплакивание своих надежд. Я выдохнула и про себя решила, что больше никогда, никогда не буду просто так плакать, когда есть дела поважнее.
-Так что же нам все-таки делать? – я развернулась, чтобы посмотреть в лицо Джейкобу. Пусть он увидит, что я не размазня, что я уже не плачу.
- Бежать, – ответил он коротко и таким спокойным голосом, словно речь шла об утренней пробежке возле дома, а не о гонках наперегонки с вампирами. Потом он задумчиво посмотрел вверх, покусывая нижнюю губу, и добавил. – Хотя, думаю, не мешало бы сначала убедиться, что этот Нахуэль сказал нам правду.
-Ты думаешь, он лгал? – Я удивилась, мне такая мысль даже в голову не приходила. – Но зачем?
-Не знаю. Но мало ли. В конце концов, что тебе мешает пойти к твоей всевидящей тетке (он так называл Эллис) и спросить ее, что она видит?
Эта идея показалась мне здравой. Конечно, Эллис не увидит ничего, если намерения Волтури связаны с полувампирами или оборотнями – нас она не могла видеть. Но она должна увидеть по крайней мере, что Волтури сейчас в Америке, что их стало больше.
-Хорошо, – кивнула я. – Я спрошу. Тем более, что, судя по всему, эту ночь я опять проведу у Эллис.
Я могу скрывать от отца свои мысли пару часов, но на весь вечер и утро меня не хватит, так что будет безопаснее не ночевать дома. Мысль о том, что, быть может, Нахуэль действительно солгал, придала мне надежды. Быть может, существует шанс, что не придется никуда бежать, ни от кого скрываться, и все останется как прежде. А если это была правда, то…то мы убежим. Но я не хотела сейчас думать об этом. Мне хотелось развеяться. Надо было прийти к Эллис так, чтобы она не заподозрила, что у меня на душе.
А я знала прекрасный способ хоть на время забыть обо всем – охота. Я положила руку на щеку Джейкоба, представив в мыслях, как мы охотимся на стадо оленей, которое я чуяла в миле отсюда.
Он усмехнулся и согласно кивнул, а я вскочила на ноги и со всей скоростью, на которую способна, побежала на запах. Я знала, что Джейкоб скоро догонит меня – ему нужны только считанные секунды для того, чтобы раздеться и перевоплотиться. Я попыталась отключить все свои мысли и довериться инстинктам – начиналась охота.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:45 | Сообщение # 9
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 9. Ночь.
К дому Эллис мы подошли, когда вокруг уже было темно. Охота окончилась, мы славно повеселились, но это было в прошлом, теперь мы просто шли по ночному лесу, молча взявшись за руки. Я уже успела обзвонить своих родителей и Эллис и сообщить, у кого я сегодня ночую. Кажется, родители были не в восторге, но возражать не стали.
До дома оставалось еще где-то пятьсот метров, но мы уже стали прощаться – я не хотела, чтобы Эллис или Джаспер были свидетелями нашего прощания. Я встала на цыпочки, чтобы легонько поцеловать Джейкоба и прошептала ему «Спокойной ночи». Обычно мы расставались с бурными поцелуями и объятиями, даже если предстояло расстаться всего на полчаса. Но сейчас все было по-другому. Сейчас не было страсти, а была только глубокая, невыносимая нежность к нему.
Я уже хотела уйти, но Джейкоб удержал меня за руку. Я удивленно обернулась и увидела, что он смотрит на меня, прямо в глаза, не отрываясь, не позволяя мне отвести взгляд. Медленно, очень медленно он положил свои большие горячие ладони по обеим сторонам моих щек и тихо, так что я еле расслышала, сказал своим низким глубоким голосом.
-Несс, приходи сегодня ночью ко мне. Как вчера.
Я попыталась отказаться, сказать, что не время, и что отец может догадаться, но не могла ничего сказать. В горле тут же пересохло, и я могла только слегка помотать головой, не соглашаясь с ним. Джейк увидел все мои тщетные попытки ему возразить и добавил все тем же голосом, по-прежнему не отводя от меня своих черных горящих глаз.
-Пожалуйста…
Что я могла сказать? Я не могла найти в себе силы отказать ему, да я и не хотела отказывать. Я почувствовала, как мои щеки заливает краска, и смогла только потупиться и еле слышно произнести.
-Да.
А потом, не оборачиваясь, чтобы он не видел, как мне стыдно, бросилась к дому.Когда я вбежала в дом, Эллис как раз украшала стены каким-то орнаментом. У нас в семье вообще все по-разному относились к своим домам. Мои родители стремились сохранять интерьер и внешний вид дома неизменным, они только докупали различные предметы искусства, антиквариат. Эллис же у себя устраивала ремонт каждый месяц, до неузнаваемости преображая каждую комнату, меняя стили, и вот сейчас как раз этим и занималась. А Розалии с Эмметом…хм,….они постоянно занимались тем, что ремонтировали, а порой и заново отстраивали дом после каждой чересчур бурно проведенной ночи, и времени на то, чтобы его украшать у них не было.
Так вот, в данный момент Эллис, вооружившись кисточкой, рисовала какой-то замысловатый орнамент на стене, а Джаспер сидел в кресле с какой-то книгой. Он внимательно посмотрел на меня, видимо почувствовав, в каком смятении я нахожусь, но ничего не сказал и опять вернулся к чтению.
Эллис же очень обрадовалась, что появился кто-то, способный оценить ее работу.
-Несси, как тебе? – спросила она, указывая кисточкой на уже почти расписанную стену.
-Здорово! - сказала я, но без должного энтузиазма, поскольку в это время думала совсем о другом. И моя крошечная тетя это заметила.
-Если тебе не нравится, то так и скажи! – Обиженно произнесла она и, отвернувшись, с удвоенной скоростью стала рисовать.
-Нет, Эллис. Все превосходно, правда! Просто я устала сегодня и… - я покосилась на Джаспера, который, казалось, не обращал на нас внимания, но я знала, что он все слышит. – И мне очень нужно с тобой поговорить.
-О чем? - сразу заинтересовалась она, уже больше не дуясь на меня.
-Я тебе потом скажу. Это….эээээ…личное.
-Хорошо, только дорисую и приду. – Тут ей по-видимому пришла в голову новая идея, потому что она таинственно улыбнулась и подмигнула мне. – Заодно расскажешь своей старой тетке о том, как все вчера прошло.
Я поняла, что она говорит о вчерашней ночи, когда я сбежала от нее к Джейкобу. Ох, я ненавидела, когда она начинала меня расспрашивать о чем-то подобном, тем более, что остановить ее и перевести тему в другое русло не получится – это я уже знала по своему многочисленному опыту.
Джаспер усмехнулся, все еще не отрывая глаз от книги – наверное, он уловил изменение в моем настроении и понял, чем оно было вызвано.
Я пошла наверх, в ту же комнату, где я и спала прошлой ночью. Кровать была заправлена и застелена свежим бельем, на покрывале снова лежала ночная сорочка, которая, кажется, была призвана скорее подчеркивать различные части моей фигуры, нежели хоть как-то их закрывать. Но мне было все равно. Сейчас я бы нарядилась хоть в костюм Белоснежки, если бы только это помогло мне решить все нерешенные вопросы, которые сейчас, как рой рассерженных ос, гудели в моей голове. Я посмотрела на часы – было девять вечера, и решила поставить будильник на 2 ночи, чтобы проснуться и убежать к Джейку. Или все-таки не бежать? Может, будет лучше остаться мирно спать в это чистой, пахнущей какими-то цветами комнате. Эх, какая же я все-таки трусиха! И, главное, чего, а точнее кого я боюсь? Моего Джейкоба, который никогда не причинит мне боли? Нет, определенно, мне пора уже на что-то решиться, тем более, что я сама уже давно этого хочу…
Мои размышления были прерваны приходом Эллис. Она слегка помедлила в дверях, окинув меня, в новой одежде, оценивающим взглядом, и удовлетворенно хмыкнула. А потом, пританцовывая, подошла и села на кровать, рядом со мной. Она была такая крошечная, такая непосредственная, что я к ней относилась скорее как к сестре, нежели как к тете.-О чем ты хотела поговорить? – спросила она разглядывая мое лицо.
-Видишь ли. – Я собралась с мыслями, чтобы получше и как можно естественней соврать. – Мне приснился кошмар и он у меня никак не идет из головы. Мне снилось, что Волтури решили опять на нас напасть, но что теперь их стало намного больше… - Я содрогнулась потому что поняла, что мои слова, и правда звучащие как описание кошмара, на самом деле являются правдой. Эллис пододвинулась поближе и одной рукой обняла меня за талию, лицо ее стало серьезным. – Ну и я хотела спросить, не видела ли ты чего-нибудь на счет них в последнее время?
Пару секунд мы сидели в тишине. Эллис неподвижно смотрела на какую-то невидимую точку на покрывале, между ее бровями появилась тоненькая вертикальная морщинка.
Я ждала, ждала, что она, наконец, скажет. От ее слов зависело все мое будущее, и каждая секунда ожидания казалась пыткой. Уж лучше самая страшная правда, чем вот такое вот незнание.
В конце концов, она вздохнула и произнесла.
-Несси, тебе нечего волноваться. Да, Волтури действительно сейчас находятся в Америке, и их действительно стало больше. Сразу же после нашей с ними последней встречи они стали набирать себе все больше охраны. Я видела это, но в этом нет ничего страшного! Я бы увидела, если бы они что-то замышляли против нас. Можешь быть спокойна. Наверное, у них тут просто какое-то дело. – Эллис ободряюще улыбнулась мне.
А я изо всех сил пыталась сохранить прежнее выражение лица. Все это правда! Все, что сказал Нахуэль, было правдой, а значит мне не остается иного выхода, кроме как бежать. Хотя, в с другой стороны, мне стало легче – решение уже было принято, и я запретила себе больше об этом думать.
И в тот момент я с необычайной ясностью поняла, что должна сегодня пойти к Джейку – неизвестно, сколько времени у нас еще остается, и будет форменной глупостью потерять хоть секунду из него. Мысль о сегодняшней ночи заставила меня кое что вспомнить:
-Эллис, помнишь, ты шутила насчет меня и Джейка? Ну насчет того, что …мы…ну….скоро… - Я не знала как выразиться и смущенно замолкла. Но все и так было понятно.
Личико Эллис расплылось в улыбке. Она порывисто обняла меня и защебетала:
-Я так и знала, я так и знала! Ну и как все прошло? Ох, ну почему ты мне вчера все не рассказала? Ты же знаешь, что я не твой отец, и целомудрие до свадьбы никогда не было для меня чем-то важным. А в чем ты была? Хочешь, я тебе что-нибудь подбе…..
-Нет, нет! Ничего еще не было, - прервала я ее. - Но…хм,…может быть в скором времени. И по этому поводу я хочу тебя попросить....
-О чем? –с нетерпением переспросила она.
-Прикрыть меня перед моими родителями и особенно перед Эдвардом – ты же знаешь, как он к этому относится.
-Разумеется, - согласно кивнула Эллис, но было видно, что она явно разочарована, и, по-видимому, ожидала другой просьбы. Я знала, что она жаждет услышать, но решила ее немного подразнить.
-И еще мне бы хотелось, чтобы ты…. – Я выдержала паузу, видя с каким нетерпением она ждет продолжения. И быстро закончила. – Чтобы ты помогла мне подобрать соответствующий наряд.
-Урра! – Эллис быстрее молнии вскочила на ноги и метнулась в гардеробную, чтобы исполнить мою просьбу.
Я невесело усмехнулась ей вслед. Что ж, по крайней мере, я этим сделала ей приятно. Обычно я спокойно относилась к тому, что на мне надето, но тут другой случай. Сегодня я хочу быть великолепна и точка! Тем более, что сейчас я воспринимала все не так, как два дня назад – теперь у меня впереди была не бесконечно длинная жизнь, а неизвестно какое количество дней. И это обострило все мои чувства. Я решила жить быстро, жить одним моментом и в полной мере им наслаждаться.
Но потом вернулась моя любимая всезнайка-тетя с таким ворохом разнообразного нижнего белья, что казалось, будто она ограбила, по меньшей мере, три магазина женского белья. И в конечном итоге, мы с ней еще полчаса яростно спорили, что же мне надеть, пока не сошлись на кремовом комплекте, который потрясающе смотрелся с моей светлой кожей и рыжеватыми волосами. После этого я в изнеможении буквально доползла до кровати. У меня оставалось еще четыре часа, чтобы выспаться.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:45 | Сообщение # 10
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 10. Джейк.
Я мгновенно вскочила после первого же звонка будильника. Мне хватило пяти минут, чтобы одеться и выбежать из дома в ночной лес. Я бежала и чувствовала, как часто у меня колотится сердце, только быстрый бег был тут не при чем. Когда до дома Блэков оставалось буквально пару метров, я остановилась, чтобы перевести дух и немного успокоиться. Но все равно от волнения у меня пересохло во рту и ноги стали ватными. Я зажмурилась, досчитала до десяти, выдохнула и….И чуть не закричала в голос, когда почувствовала, кто-то стоит за моей спиной и чьи-то руки обнимают меня. Знакомый низкий голос раздался над ухом.
-Привет. Я тебя напугал?
-Нет. – Я оправилась от удивления, и мне потребовалась доля секунды, чтобы узнать знакомое ощущение, когда он меня обнимает, почувствовать его запах и тепло. Странно, что я не почувствовала всего этого раньше – наверное, была слишком отвлечена своими мыслями. – Но что ты тут делаешь?
-Решил тебя встретить. Пойдем? – Он потянул меня в сторону дома. Я послушно пошла. Мы вместе, не спеша, пошли к дому, и тут я заметила одну странность – вокруг не было запаха Билли, точнее он был, но давнишний – было ясно, что сейчас в доме не будет никого, кроме нас двоих.
-А где Билли?
-Он поехал к Рейчел, вместе с Полом. Думаю, завтра они вернутся все втроем. Так что сегодня мы будем одни во всем доме, не боишься? – Он усмехнулся, глядя на меня сверху вниз, и я поняла, что ему очень, ну очень нравится тот факт, что именно сегодня Билли уехал.
Я решила сразу ему все рассказать, чтобы потом к этому не возвращаться.
-Джейк, я спросила Эллис как ты советовал и…и она подтвердила слова Нахуэля. Так что, думаю, нам придется бежать.
Он кивнул, не особенно удивленный этой новостью – наверное он был на 90% уверен в том, что так и будет.
-Ну, значит, убежим. – Он даже нашел в себе силы улыбнуться и добавил со смехом. – Эх, давно я уже что-то не бегал от шаек кровожадных вампиров. С тех пор как Беллз стала вампиром, тут так тихо и спокойно, что даже скучно становится.
Наконец, мы вместе забрались на сосну, росшую перед домом. Ветки прогибали под тяжестью Джейка и поэтому он не стал доходить до окна а сразу прыгнул, преодолев в прыжке почти три метра. Я прыгнула следом, он поймал меня, как только я влетела в комнату, и мы вместе, смеясь, повалились на кровать.
Но смех Джейкоба неожиданно оборвался. Он приблизил свое лицо к моему и очень нежно, даже как-то робко поцеловал меня, а затем слегка отстранился и вопросительно посмотрел мне в глаза. Я знала, что он хотел спросить, но у меня не хватило сил ответить ему и я только нервно дернула головой, кивая. Он удовлетворенно улыбнулся и снова начал меня целовать, но на этот раз по-другому. Его губы буквально впивались в мои. Это было почти больно. Почти.
Потом его губы спустились ниже – он начал целовать меня в шею, постепенно спускаясь до выемки между ключицами. Меня колотило – мое сердце билось так, что мне казалось, будто сотрясается вся комната. Я едва понимала что происходит – я чувствовала только Джейка, его губы, его обжигающее дыхание на моей коже. Он, казалось, был весь соткан из пламени.
Я почувствовала, как его руки скользнули мне под майку и подняла руки вверх, прогнувшись так, чтобы ему было легче снять ее с меня. Вскоре каким-то образом и мои джинсы слетели с меня и упали на пол возле кровати.
Я услышала, как Джейкоб восхищенно выдохнул и открыла глаза. Он в немом восторге смотрел на меня и прошептал «Несс, как же ты красива..». Я покраснела и попыталась отвернуться от него, но он удержал меня, снова целуя. Я прижалась к нему, чувствуя, как его руки гладят каждый сантиметр моего тела. Джейкоб провел рукой по моей спине, я услышала легкий щелчок, и великолепный кружевной лифчик, заботливо подобранный Эллис, улетел в неизвестном направлении.
Но мне было все равно, смущение и стыд уже прошли, осталось только острое как жажда, желание. Мои руки, против моей воли, стали раздевать моего возлюбленного оборотня, пока, наконец, мы с ним не остались совершенно обнаженными. Но мне было этого уже мало, я хотела чтобы он был моим. Весь. Без остатка.
Инстинктивно я обняла его ногами и скрестила их у него за спиной. Не осознавая, что я делаю, я целовала его, кажется я что-то шептала ему, звала по имени. Не помню.
Но я запомнила, как Джейк со стоном, одной рукой приподнял мои бедра, прижимая меня еще ближе к себе. Другой рукой он опирался на кровать. Я обняла его, целуя в губы, и все вокруг исчезло, перестало существовать, сгорело и растворилось в том пламени, которое я ощущала все своим существом. Я очнулась от того, что кто-то, едва касаясь, гладил меня по щеке. Я лежала на смятой постели, моя голова покоилась на плече Джейкоба, и это он рукой гладил мою щеку, наблюдая за мной сквозь полузакрытые веки. Его лицо было полностью расслаблено, почти как у спящего, лоб покрыт мельчайшими капельками пота, а на губах играла легкая улыбка полного и окончательного блаженства.
Я смутно помнила все, что происходило в этой комнате последний час, о, я помнила то наслаждение, которое я никогда и не надеялась испытать. Я просто не знала, что нечто подобное вообще может существовать. Я могла бы поклясться на чем угодно, что это был лучший час за всю мою жизнь.
Увидев, что я, кажется, очнулась, Джейкоб вопросительно поднял одну бровь и сказал только одно слово.
-Душ?
-Не помешало бы. – Я вся была мокрая, и это было по меньшей мере странно, если учесть, что раньше я практически не потела, даже пробежав сотню миль.
Джейк сгреб меня в охапку и, несмотря на все мои уверения о том, что я могу и сама дойти, на руках отнес в ванную. Там он поставил меня на кафельный пол и бросился настраивать напор и температуру воды. А я стояла и наблюдала за ним. Смотрела, как брызги воды дробятся о него, разлетаясь на многочисленные капельки. Я любовалась им: он стоял, выпрямившись во весь свой внушительный рост и что-то делал с душем – наверное, закреплял получше, фыркая, когда струи воды попадали ему в нос. Я смотрела, как перекатывались под его кожей мышцы. В нем была спокойная грация сильного зверя.
Меж тем душ, видимо, наконец заработал как надо, и Джейк протянул мне руку, приглашая к себе. Я улыбнулась, вспомнив, как мы вчера прятались тут от Билли.
Сначала мы действительно просто мылись, точнее, просто стояли под падающими струями воды, брызгались водой и дурачились. Вода капала сверху, создавая иллюзию, что мы стоим под необычно частым и теплым дождем. Но когда я в очередной раз взмахнула рукой, направляя брызги в лицо Джейку, он, вместо того, чтобы отклониться, поймал мою руку и с такой силой дернул на себя, так что я потеряла равновесие и упала на него. Я протестующе уперлась руками в его голую грудь, пытаясь вновь вернуться на прежнее место, но он крепко держал меня. Сердито подняв на него глаза, а увидела, что он, ухмыляясь, смотрит на меня, в его глазах бегали чертики и я почувствовала, что он снова возбужден. Не отрывая своего взгляда от меня, он слегка нагнулся и легко, одной рукой подхватил меня так, что я не касалась пола, а мои ноги оказались скрещены у него за спиной. У меня мелькнула непрошеная мысль о том, что именно так переносят панд в зоопарке и я, не выдержав, расхохоталась.
-Что? – удивленно и немного обижено спросил Джейкоб.
Но я только замотала головой, проглотив новый приступ смеха.
-Ничего, просто… Просто я тебя люблю, мой серый волк, - я со смехом начала целовать его. Он тоже рассмеялся и сделал шаг вперед, так что моя спина теперь опиралась на стену душевой. Я обняла его за шею… Последней моей осознанной мыслью было: «Эх, надеюсь мы на разломаем душевую..»
В общем, из душа мы вышли не скоро – я не знаю, сколько мы там пробыли, помню только что мы кое-как добрались до комнаты и уснули сразу же, как только упали на кровать.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:46 | Сообщение # 11
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 11. Отец.
Мне ничего не снилось этой ночью – настолько я была обессилена. Но под утро в голову стала лезть всякая чушь – мне казалось, будто я сижу на поляне, а вокруг поют птицы, точнее не поют, а звенят – звенят противным звуком, точно таком же как звонок на моем телефоне. Я металась по поляне, пытаясь найти этих назойливых птиц, но не могла. А в конце концов, на поляну вышел бежево-желтый пес и начал мне что-то шептать, но я не понимала что.
Я перевернулась на другой бок, пытаясь отогнать надоедливый сон, и услышала чей-то шепот.
-Джейк, братишка, вставай! Просыпайся! - шептал кто-то знакомым голосом.
Я лениво подняла голову и в тот же момент резко натянула одеяло, чтобы прикрыться. На подоконнике сидел, а точнее висел, держась руками, Сет и звал Джейкоба. Увидев, что я проснулась, он тактично отвел глаза, чтобы я могла одеться, что я собственно и сделала со скоростью звука.
-Сет, что ты тут делаешь? – тоже шепотом, но только раздраженным, спросила я его. И правда, зачем ему понадобилось с утра пораньше лазать в окно к своему альфа? Мне было немного не по себе из-за того, в каком виде он нас увидел. – Что-то случилось или просто на огонек заглянул?
Сет явно был чем-то смущен – он нерешительно поглядел на Джейка и попросил « Разбуди его пожалуйста».
Ха! Легко сказать «разбуди» - когда Джейкоб спал, то не очень много вещей могло его разбудить, за исключением того, что было опасно. Он моментально просыпался при резком запахе вампиров или если слышал вой кого-то из стаи. Но лично я для него опасность, очевидно, не представляла, поскольку на мои крики «Джейк вставай!» он не реагировал. А когда я попыталась растолкать его руками, то он, не просыпаясь, инстинктивно схватил меня руками и прижал к себе, как спящий ребенок обнимает во сне любимую игрушку. Я с трудом вывернулась из его хватки: уверенна, что ни один человек этого бы не смог.
Осталась крайняя мера – укусить его или зашипеть на ухо, но прежде чем это делать, я решила узнать, для чего, собственно, он понадобился Сету? Может и не стоит его будить?
-Сет, я не разбужу его, пока ты не скажешь мне, что происходит. – Я сложила руки на груди и постаралась как можно суровее посмотреть на него.
Сет в нерешительности прикусил нижнюю губу и как-то жалобно посмотрела на меня.
-Несси, просто… дело в том, что… там твой отец… ну он стоит у границы уже несколько часов и… ээээээээ… хочет увидеть Джейка. И он, кажется, очень зол.
Черт! Кажется, я знала только одну причину, зачем папе мог потребоваться мой оборотень, мирно храпящий теперь на кровати.
-Сет, а что точно он сказал?
-Ну… он сказал, чтобы я притащил Джейка к нему на границу, или он наплюет на договор, придет сюда и… хм… кастрирует его прямо здесь.
О нет! Значит, я была права – наверное, отец каким-то образом узнал о том, как мило мы провели сегодняшнюю ночь.
-А он там один стоит? - поинтересовалась я, пытаясь придумать, как бы получше выкрутиться из всего этого.
-Нет. Там полно народу – и Белла, и Эллис, и Карлайл: в общем, там все.
Я даже не знала, радоваться этому или нет – с одной стороны быть может, они смогут как–то повлиять на Эдварда, и если что, удержат его от драки. Но с другой стороны, мне не очень-то хотелось, чтобы при нашем разговоре присутствовали зрители. Что же делать? Главное, это не дать им с Джейком сцепиться, значит, лучше чтобы они пока друг друга не видели. Лучше я сама сначала поговорю с Эдвардом.
Приняв решение, я скомандовала Сету (хотя он был старше меня, но я, как и все, относилась к нему так, как будто он все еще был самым младшим.). – Сет, я сейчас пойду к ним. Ты оставайся тут и не буди Джейка – из этого ничего хорошего не выйдет, и лучше ему пока на глаза моему отцу не попадаться.
Сет открыл рот, пытаясь что-то возразить, но потом передумал и согласно кивнул. Я выпрыгнула из окна и побежала - след Сета был совсем свежим, и я не сомневалась, что он приведет меня туда, куда нужно. Вскоре я почувствовала новые запахи: да, несомненно, вся моя семья была в сборе. И, наконец, я их увидела: они стояли прямо на границе территории квилетов, в центре и ближе всего как неподвижное изваяние стоял Эдвард. Я быстро пробежала глазами по их лицам и увидела калейдоскоп эмоций. Лицо моего отца было бесстрастной мраморной маской, под которой я легко угадала кипящий гнев. Слева от него стояли Карлайл и Эсме с сочувствующе-встревоженными выражениями лиц, но я не могла понять, кому из нас они сочувствуют и за кого тревожатся – за меня или за Эдварда. Эллис стояла в стороне, как можно дальше от меня, прижав тонкие руки к вискам и закрыв глаза. По ее сосредоточенному лицу я поняла, что она пытается, несмотря на то, что мое присутствие ей мешало, увидеть, что же будет. Джаспер стоял в напряженной позе – вероятно, он чувствовал возросшее напряжение и пытался успокоить папу. Мама стояла возле отца, положив руку на его плечо, ее лицо отражало одновременно осуждение и страх. Очевидно, она не одобряла того, что я сделала, но боялась, как бы выбранное Эдвардом наказание не оказалось слишком суровым. В общем, единственным, кто искренне наслаждался происходящим, был Эммет – он откровенно ухмылялся во весь рот и даже подмигнул мне, когда я появилась, и, думаю, уже придумывал в уме новые шуточки, которыми он будет подкалывать меня в будущем.
Я знала, что я не совершила ничего плохого, что, будь у меня шанс начать все заново, я бы, не колеблясь, поступила бы точно так же. Но, тем не менее, стоило мне увидеть моих родителей, как щеки окрасились предательской краснотой. Однако я решила не обращать на это внимание и вести себя так, будто ничего не произошло.
-Доброе утро, пап, доброе утр… – начала я как можно беззаботнее, но меня прервал на полуслове Эдвард.
-ГДЕ ОН? – его голос был тихим, фактически он шипел сквозь зубы. Его лицо оставалось непроницаемым, но губы подрагивали, обнажая клыки.
-Кто, папочка? – я попыталась изобразить недоумение на своем лице, хотя и знала, что это бесполезно.
Отец на секунду закрыл глаза, словно пытаясь сдержать гнев, и тем же тихим полушипящим голосом продолжил.
-Ренесми Карли Кален, где этот паршивый пес, с которым ты была сегодня ночью?!
Я только открыла рот, чтобы сказать, будто не понимаю, о чем он говорит, но услышала позади себя шаги Джейкоба. Черт! Ну, зачем он пришел? Кто его разбудил? Теперь главное избежать хотя бы драки, поскольку ссора явно будет. Я оглянулась через плечо, чтобы посмотреть на него и тихо застонала про себя.
А все потому, что Джейкоб не просто шел – все в нем, и непривычно плавная и медлительная походка и то, как он потягивался на ходу, и синяки под глазами, и взлохмаченные, примятые о подушку волосы, и удовлетворенная улыбка в пол-лица говорили о том, что этой ночью он явно не в шахматы играл. Для верности не хватало только таблички на лбу «Сегодня ночью я был с Несси».
Но, к сожалению, все это заметила не только я - за моей спиной послышалось шипение Эдварда и хихиканье Эммета.
Джейк же словно ничего не замечал, и добродушно помахал рукой моей семье – никто из них не махнул в ответ.
-Джейкоб Блэк, можно тебя на два слова? – мой отец все еще сохранял ледяное выражение лица, и голос его был таким же холодным. При этих словах, Белла предостерегающе сжала его плечо, но он не обратил внимания.
Но в ответ на это Джейк добродушно рассмеялся: – Эдд, старина, давай лучше надерем друг другу задницы как-нибудь в другой раз: на сегодня у меня несколько другие планы. - При этих словах, он приобнял меня одной рукой и быстро поцеловал. Я заметила, как напрягся при этом Эдвард. – Лес большой, места всем хватит.
Тут Джейк театральным жестом отвел руку в сторону, показывая широким жестом вокруг, демонстрируя насколько и правда велик лес. При этом он слегка повернулся к моей семье спиной.
Зря он это сделал, ох, зря! Я во второй раз за последние десять минут внутренне застонала от ужаса. Потому что на смуглой спине Джейкоба явственно виднелись белые полоски, которые остаются у людей после того, как царапины уже прошли и струпья отвалились, но кожа еще не вернулась в прежнее состояние. Конечно, с его скоростью заживления, любая царапина проходила за считанные минуты, но такие полоски оставались на несколько часов. Вот и сейчас на его широкой спине можно было увидеть следы заживших царапин, оставленных явно чьими-то ногтями.
Я услышала короткий рык и в ужасе увидела, как Эдвард сгруппировался, готовясь к прыжку…
К счастью, я была не единственной, кто это услышал, потому что не успел отец оторваться от земли в прыжке, который – я была в этом уверена, - был нацелен прямо в шею Джейку, как сразу несколько пар рук схватили его – Эммет обхватил Эдварда сзади своей медвежьей хваткой, Джаспер уперся руками ему в грудь, мама встала вперед, загораживая нас с моим оборотнем от отца. А Джейк за это время успел шагнуть вперед так, что я оказалась у него за спиной, по-видимому, испугавшись, что отец может так сильно стремиться перегрызть ему горло, что по ходу дела может задеть и меня. Его руки слегка дрожали.
Несколько минут Эдвард безуспешно пытался вырваться, но потом расслабился.
-Эм, Джас, можете отпустить меня. Пожалуй, я оставлю ему все четыре ноги… - тут он помедлил и многообещающе злорадно добавил. – По крайней мере, сегодня.
Джейк только ухмыльнулся, словно эта угроза нисколько его не волновала, хотя, скорее всего так оно и было.
Отец уже полностью освободился от рук своих братьев и вновь замер со скрещенными на груди руками. На этот раз он, впервые с начала разговора, посмотрел мне в глаза. Выражение его лица было достойно какой-нибудь языческой статуи правосудия. Да и голос, когда он, наконец, заговорил со мной, соответствовал его лицу.
-Ренесми, сегодня вечером тебя ждет серьезный разговор со всеми нами. В девять. В доме Карлайла и Эсми. – Он говорил отрывисто и сухо. - И пожалуйста, не бери с собой своего пса, если не хочешь, чтобы у него стало на две лапы меньше.
Судя по взгляду, который Эдвард при этом бросил на ухмыляющегося Джейкоба, он совсем не лапы хотел ему оторвать.
И, величественно отвернувшись, отец бросился бежать в сторону нашего дома. Остальные медленно проследовали за ним и я явственно услышала, как Эсме с облегчением вздохнула. Последней ушла мама – она с минуту стояла, не двигаясь, и только переводила осуждающий взгляд с меня на Джейка и обратно. Наконец, я не выдержала.
-Мам, ну перестань!
Она опустила глаза и убежала вслед за остальными.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:46 | Сообщение # 12
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 12. Подготовка.
Я стояла и смотрела им вслед.
-Ну и что мне теперь делать? – спросила я скорее саму себя, но ответил мне Джейк, до этого момента молчавший.
-Знаешь, Несс, мне очень жаль, что так получилось. Я правда сожалею. Но… - он сделал паузу, обдумывая свои слова, в задумчивости прикусив нижнюю губу. – Но… я тут подумал, что может это и к лучшему: тебе ведь и так надо было придумать предлог, чтобы покинуть свою семью. Такой предлог, который никак не был бы связан с истинной причиной нашего побега. И теперь у тебя он есть.
-То есть? – я не совсем понимала, о чем он.
-То есть сейчас у тебя есть прекрасный повод. Я знаю Эдда уже довольно долго и могу поклясться, что он не смирится с …эээ… новым уровнем наших отношений. Держу пари, что он решит уехать вместе с тобой подальше от меня, пока, на его взгляд, ты не станешь достаточно взрослой для этого. То бишь лет, этак, на пятьсот, - тут он усмехнулся. А я с ужасом подумала, что вообще говоря он прав, и мой отец действительно, вероятно, замыслит что-то подобное. – Так что ты можешь заявить ему, что больше не желаешь его слушаться, что взрослая, что уходишь ко мне и так далее бла, бла, бла.
Я сосредоточенно думала. Он был определенно прав, но в его плане была одна загвоздка, которая могла его полностью сорвать.
- Но мне ведь придется сказать, что я не хочу больше быть с ними со всеми, что я хочу уйти из нашей семьи! А я ..я могу, конечно, скрыть что-то от отца, но он тут же поймет, если я скажу хоть слово лжи, он увидит это в моих мыслях! – Я с отчаянием посмотрела на Джейка.
Он, нахмурившись, о чем-то подумал, а потом медленно, словно размышляя вслух произнес.
-Вообще-то я уже думал над этим. И у меня возникла одна идея – ты можешь сказать только ту часть правды, которая нужна, и промолчать про остальное. Мы в стае иногда так делаем, когда нужно скрыть от кого-то свои мысли.
Я недоуменно подняла брови. И он попытался получше объяснить.
-Ну вот смотри. Несси, ты прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь и как люблю тебя. – При этих словах он прижал свою ладонь к моей щеке и уголки его губ дернулись в мимолетной улыбке. – Но я так же могу сказать, что ты кровососка, что ты полувампир, который с самых первых минут своей жизни едва не убил свою собственную мать, что ты постоянно кусала меня, когда была младше, и что я с тобой только потому, что у меня нет выбора. И это все так же будет правдой.
Я внутренне съежилась, когда он сказал это, хотя и знала, что хотя фактически все это было правдой, но сам он в это не верил. Теперь я поняла, что он имел в виду.
-Ты хочешь сказать, что я примерно то же самой должна сказать своей семье, Эдварду и Белле?
-Да, если ты хочешь, чтобы они отпустили тебя. – Сказал Джейк твердо, но его глаза с беспокойством скользили по моему лицу. Потому что как только я представила себе то, что я должна буду сделать, мне стало в прямом смысле физически плохо. Сказать маме, что я хочу уйти от нее? Сказать Эллис, что в ближайшее время мы не будем видеться? Сказать моей семье, что мой любимый важнее для меня, чем все они вместе взятые?
Смогу ли я вообще это сделать? Смогу ли я сказать им в лицо ТАКУЮ правду?
Мои любимый волк, казалось, понял, о чем я думаю, потому что он обнял меня, так что я уткнулась лицом в его грудь и тихо прошептал:
-Мне очень, очень жаль, Несс. Но ты должна. Если хочешь, я могу пойти с тобой.
-Нет, - быстро воскликнула я, еще теснее прижавшись к нему и обхватив его руками, словно он прямо сейчас собирался идти, а я пыталась его удержать. Не хватало еще драки. К тому же у него не было нескольких лет практики в скрывании своих мыслей, как это было у меня, и он мог нас выдать.
-Конечно, конечно. Как скажешь.– согласился он. Итак, все было решено, и я старалась лишний раз не думать о том, что предстоит мне сегодня вечером. Но до девяти было еще много времени, и мы решили пока приготовиться к предстоящему побегу, ведь нам понадобится много вещей – одежда, какая-то еда для оборотней. Желательно еще взять с собой минимум необходимых лекарств, на случай если кто-то из нас будет ранен. В общем, предстояло еще многое купить и упаковать в один большой туристический рюкзак, который был у нас с Джейком.
У меня всегда была с собой кредитка и, хотя я точно не знала, сколько на ней денег, но знала что там большая сумма, чем я могу потратить лет за десять. Раньше меня это особенно не радовало – я все равно мало что покупала, и шоппинг никогда не был моей страстью, но сейчас это оказалось очень даже полезным.
Сняв деньги, мы с Джейком решили разделиться – он пошел закупать некоторые продукты, которые могли понадобиться ему или Лее – не все же время им питаться как волкам, тем более, что Леа это ненавидела, да и Джейк был от такого способа питания не в восторге. А я пошла в аптеку – не зря же мой дедушка врач, так что предполагалось, что я лучше, чем кто-либо еще смогу подобрать необходимые медикаменты.
Я подошла к кассе – за стойкой стояла женщина лет сорока. Ее глаза слегка расширились при виде меня - я всегда удивлялась удивлению людей, которые видели меня впервые. Да, мне говорили, что я достаточно красива, но я жила в окружении вампиров, где никакая красота в мире не казалась бы исключительной. Поэтому я всегда искренне недоумевала, видя восхищение на лицах людей, когда они видели меня. Так что стараясь не обращать внимания на удивленные взгляды продавца и нескольких покупателей, стоявших за мной, я скороговоркой пробормотала все что мне было нужно.
-Дайте пожалуйста стерильные бинты, медицинский пластырь…… - зачитывала я список, который уже по пути сюда мысленно составила в своей голове.
-Все? – переспросила меня женщина, прежде чем уйти за тем, что я уже заказала.
-Да… - и тут мой взгляд упал на витрину прямо передо мной. Кажется я покраснела, но решила, что лучше будет и это тоже купить, не известно, позаботится ли об этом Джейк так же как в прошлую ночь. – Ой, простите, нет. Дайте еще пожалуйста две большие упаковки презервативов…эээ….размера XXL.
Я услышала своим слишком острым для человека слухом, как кто-то за моей спиной усмехнулся, но сделала вид, будто ничего не заметила.
Получив, наконец, в руки пакет со всем, что мне было нужно, и расплатившись, я пулей вылетела из аптеки. Джейк уже ждал меня с таким огромным пакетом продуктов, что я с ужасом подумала, что они просто не поместятся в рюкзаке и куда их тогда прикажете девать? Привязывать волкам на спину? Сомневаюсь, что Джейкобу или Лее это понравиться. Подумав о Лее, я решила расспросить о ней.
-Джейк, а ты не знаешь, где сейчас Леа и Нахуэль?
-Не переживай за них. Судя по всему, у них сейчас медовые сутки где-то в горах, - Джейк закатил глаза. Этому жесту он научился у меня. Мы вообще часто начинали копировать мимику или слова друг друга.
Мы уложили все вещи, а тем временем наступил вечер и, как я ни старалась, я все чаще думала о предстоящем разговоре. Если я не смогу сделать, что должна, то весь наш план провалится, моя семья все узнает, и скорее всего они решат встретить Волтури и неминуемо погибнут. Этого я не могла допустить. И потому дала себе обещание быть сегодня жестокой, настолько, насколько я вообще могу – пусть лучше они считают меня неблагодарной, пусть это принесет им страдания, но, по крайней мере, они будут живы. Мне нужно будет сделать так, чтобы они отпустили меня и не искали. Но мне надо будет не просто соврать, мне нужно будет самой поверить в свою ложь. На время не просто казаться, но и стать эгоистичным и злым ребенком, который сбегает из родительского дома, которому больше не нужна его семья.
Джейк чувствовал мое настроение, и поэтому не пытался отвлечь меня разговорами, зная, что сейчас мне необходимо сосредоточиться и обдумать все. Он просто старался постоянно быть рядом, не выпуская моей руки из своей. Наконец, наступил час икс – я должна была идти к большому и светлому Белому дому. Я в первый раз боялась идти домой. Джейкоб настаивал на том, чтобы хотя бы проводить меня, но я этого не хотела – не известно в каком состоянии я буду после этого разговора, но в любом случае, я не хочу, чтобы он видел меня такой.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 02:47 | Сообщение # 13
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 13. Отрезанный край.
Когда я вошла в ярко освещенную просторную гостиную, все они были в сборе. Кто-то сидел на диване, кто-то стоял. Их глаза все как по команде переместились на меня. Не смотрел только мой отец – его взгляд был отведен в сторону, губы так плотно сжаты, что, казалось, он вообще никогда их не разожмет, чтобы заговорить.
Но после нескольких минут полнейшей тишины, когда я слышала только свое собственное дыхание и биение своего сердца, он все-таки заговорил. Его голос был холоден, слова вылетали из его рта, а остальные лишь слушали, видимо, признав за ним право решать, раз он мой отец.
-Ренесми, я не буду ругать тебя за то, что случилось. Надеюсь, со временем, ты сама поймешь, что совершила ошибку…
-Ошибку? В чем? В том, что я легла в постель к тому, кого люблю? – Прервала я его. Мой голос перешел практически в крик. Я действительно начинала злиться. В чем я обвиняюсь? В том, что люблю? Или в том, что не лицемерю и для меня не важно, женаты мы с Джейком или нет? Да сейчас никто и не ждет до свадьбы, сейчас не те нормы, чем тогда, когда отец еще был человеком.
Таким голосом я никогда не разговаривала раньше ни с кем из моей семьи. Поэтому на секунду на лице Эдварда промелькнуло удивление, но затем он снова овладел собой и, наконец, посмотрев мне в глаза, сказал, отвечая скорее на мои мысли, чем на слова.
-Ты еще ребенок! Ты просто не понимаешь этого!
- Папа, ты сам знаешь, что я ребенок только по возрасту. И физически и умственно я уже взрослая, смирись с этим!
-Не достаточно взрослая, как оказалось на проверку. Я же уже много раз разговаривал с тобой об этом, я надеялся, что воспитал тебя так, как нужно, как воспитывали в свое время меня. Я думал, в конце концов, что моя дочь сможет с полным правом надеть в день своей свадьбы белую фату в знак своей невинности! – Через ледяной тон голоса Эдварда начало проступать раздражение. Он явно начинал злиться, наверное, не ожидал, что я буду с ним спорить. Скорее всего, ждал, что я просто послушно кивну и уйду в свою комнату, как это бывало раньше. Но сейчас все было по-другому.
-Отец, сейчас другое время, сейчас не начало двадцатого века. Пойми это, наконец! – Я тоже начинала злиться. Меня всегда раздражали все эти многочисленные предрассудки отца, которые не изгладились даже спустя век.
-То, что сейчас, меня не волнует. Я слишком долго живу, чтобы обращать внимание на нормы, принятые в каком-то бесчисленном десятилетии.
-Тогда почему же ты сам меряешь все меркой твоего времени? Почему…
-Хватит! – резко оборвал меня Эдвард. –Все уже решено и этот спор ничего не изменит. Мы сегодня же ночью уезжаем сначала к Денали, а потом еще куда-нибудь. Я не хочу, чтобы ты виделась с НИМ до того, как по-настоящему повзрослеешь. Возможно, за это время он тоже поймет, что был не прав. – Отец замолчал и отвернулся от меня, собираясь уйти и показывая, что разговор закончен.
Я почувствовала, как при этих словах мои зубы сомкнулись, а кожа, казалось, сильнее обтянула скулы. Я смутно осознала, что сейчас мое лицо, должно быть, является точной копией лица моего отца: такое же холодное и непроницаемое. Внутри меня клокотала ярость. Так, значит, они уже все решили за меня? Не принимая в расчет ни мои чувства, ни то, какую боль это принесет Джейкобу. Меня не спросили, как не спрашивают ребенка – мол, он еще слишком мал и ничего не понимает.
Я подняла глаза и обвела всех в комнате спокойным взглядом, остановившись на Эдварде, и тихо, но твердо произнесла.
-Нет. Я никуда не поеду.
-Что? – отец даже задохнулся от удивления при моих словах. – Ренесми, ты наша дочь и мы хотим для тебя всего самого лучшего, поэтому мы и увезем тебя.
-Нет! – все так же тихо повторила я.
-Но ты наша дочь и… - начал опять Эдвард, но я резко перебила его. Я знала, что должна была быть сейчас жестокой и я стала такой.
- Хватит! Прекрати повторять мне это! Хватит говорит, что я «ваша дочь»! Ты забыл, что еще до рождения ты хотел убить меня? Тогда ты почему-то не считал меня своей дочерью, верно? – Я буквально кричала эти жестокие слова. И они были той самой правдой, о которой говорил мне Джейкоб: той правдой, которая лжет.
Я увидела, как с лица Эдварда, наконец, слетела маска равнодушия, на нем разом отразились шок и боль. Все остальные тоже разом замерли, в ужасе глядя на меня.
-Несси… - пораженно выдохнула Белла. – Что…что ты такое говоришь?
-Правду, мама! Или все было не так, как мне рассказывали? – Я в упор посмотрела на маму, стараясь сохранить безразличное выражение лица.
Отец, наконец, пришел в себя и с виноватым выражением лица тихо прошептал.
-Я тогда не знал…я думал о Белле. Я не знал кто ты – ты могла оказаться убийцей… - он хотел еще что-то сказать, но я вновь прервала его, не дав закончить.
-А если я сейчас попытаюсь кого-то убить, ты тоже будешь готов меня убить? Хотя, вряд ли, если только это не будет мама: она для тебя всегда была на первом месте. – Я истерически рассмеялась. А потом уже серьезным голосом добавила, вновь обводя всех взглядом и смотря каждому по очереди в глаза. – Все, я ухожу. Мы с Джейком уезжаем. Мне надоело быть в этом доме любимой игрушкой. Я выросла, а вы все еще пытаетесь сделать меня ребенком, потому что вам так хочется. Потому, что ребенок - это весело и необычно для вампиров. Но я выросла, у меня есть теперь свои желания, и я хочу быть с моим любимым, а раз вы против, то мне придется уйти из этого дома.
Я развернула и сделала шаг по направлению двери. Меня догнал голос Беллы.
-Ренесми, ты бросишь свою семью ради него? – Она смотрела на меня с удивлением, на ее прекрасном лице застыла маска то ли рыданий, то ли агонии. Все смотрели на меня с одинаковым выражением боли и недоумения. Даже Эммет не был, как обычно, в своем добродушном настроении.
-Но разве ты, мама, не сделала то же самое? Разве ты не согласилась добровольно никогда больше не видеть Чарли и Рене ради того, чтобы выйти за папу и стать вампиром? – Мой голос был жестким, как у судьи выносящего вердикт.
-Да….но, я пришла тогда в свою новую семью: семью Каленов. – Промолвила Белла нерешительно.
-Вот и я приду в новую семью – в семью Блэков!
Я повернулась к ним спиной и подошла к двери. На пороге обернулась, помахала им рукой и сказала «Пока всем», как будто я уезжала в летний лагерь, а не уходила навсегда из своей семьи.
Я с силой захлопнула за собой дверь и кинулась бежать, не разбирая дороги, стараясь убежать как можно дальше, чтобы отец не мог расслышать моих мыслей, и я могла, наконец, разразиться рыданиями, которые сейчас комком сидели где-то у меня в груди.
 
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » Алмазова Марина.Солнце полудня 1: Начало. (Майер Стефани «Сумерки»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio