[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demonessa666  
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » Самая волшебная ночь в году (Тайны Смолвилля)
Самая волшебная ночь в году
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 18:28 | Сообщение # 1
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Самая волшебная ночь в году


Автор: Chloliver
Фандом: Тайны Смолвилля
Персонажи: Хлоя/Оливер, Кларк/Лоис, Кара, Барт, Софи, Томми
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Повседневность, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC, ОМП, ОЖП
Статус: закончен

Описание:
Подарок всем любителям Хлолли и Клоиса на Новый год. События разворачиваются за день до католического рождества (с 24 на 25 декабря).
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 18:29 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава I
Снежинки медленно падали на землю. Услышав детский смех, Хлоя обернулась и с удивлением увидела, как двойняшки играют в снежки. «Но этого не может быть! Эту зиму обещали совсем бесснежной» - пронеслось в голове девушки. Вдруг чьи-то крепкие, тёплые руки обвили её талию.
- Это сон, не так ли? – прошептала она.
- Совершенно верно, - произнёс у неё над ухом Оливер и ещё крепче прижал Хлою к себе.
- Мама! Папа! Проснитесь! Ну, проснитесь! – гундела откуда-то издалека Софи.
- Да, да. Я не сплю, - сквозь сон прохрипела Хлоя, и нехотя открыв глаза, встретила полный возмущения и негодования взгляд дочери.
Что случилось? – вопрошала жертва недосыпания, - Что за шум, и почему ты меня разбудила?
- Снег! – крикнула девочка и ткнула пальцем в окно.
- Какой ещё снег? – спросил Оливер таща на себя одеяло, - В Метрополисе уже лет десять снега на рождество не было, а то и больше!
- Но папочка, там правда снег! – не унималась Софи.
- Олли, Выгляни в окно, а то она от нас не отстанет, – проговорила, снова засыпая Хлоя.
Оливер недовольно посмотрел на дочь, но увидев её ангельское личико, тут же улыбнулся.
- Ладно, идём – взяв дочь на руки и встав с кровати, Оливер подошёл к окну.
- Смотри! – крикнула Софи, снова тыкая пальцем в окно.
- Снег… - одними губами прошептал Олли.
- Что? – недоуменно произнесла Хлоя. И вскочив с кровати, подошла к окну.
На дорогах, на крышах зданий, на карнизах, везде толстым слоем возвышался белоснежный, искрящийся снег.
Софи, сидя на руках у отца захлопала в ладоши и крикнула: «Я же вам говорила!»
- Ну что ж, раз такое дело, предлагая разбудить Томми и всем вместе пойти гулять! – с улыбкой на лице про констатировал глава семейства, за что получил поцелуй в щеку со стороны дочери и лучистую улыбку со стороны жены.
- Беги, буди брата, - сказала Хлоя, как только Оливер опустил малышку на пол.
- Томми, Томми, - крикнула девочка, убегая в соседнюю комнату, - Вставай Томми, мы идём играть со снегом!
Как только Софи исчезла за дверью, Оливер притянул к себе жену и нежно поцеловал.
- Это похоже на сказку, - прошептала Хлоя, крепче прижимаясь к мужу.
- Нет, это намного лучше… - нежно прошептал Оливер снова целуя Хлою.
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 18:29 | Сообщение # 3
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава II
- Надеюсь, я не отравлюсь! – заключил Кларк, закончив читать рождественское меню.
- А у меня в руке горячая сковородка, и учитывая, что я только что услышала, не знаю, доживёшь ли ты вообще до рождества! – с безмятежной улыбкой на лице парировала Лоис.
- Отличное меню! Мне уже не терпится всё это попробовать на вкус! - тут же исправился Кларк и, улыбнувшись, поцеловал жену в щёку.
- Я и не сомневалась! – всё так же улыбаясь, произнесла Лоис и, глядя, как недоверчиво Кларк смотрит на сковородку, поставила её на плиту, - Ты же не думал, что я могу огреть тебя сковородкой?!
- Конечно, нет! – усмехнувшись, тут же отмахнулся Кларк, - Я же Супермен! Горячей сковородкой меня не возьмёшь!
- Зато возьмёшь нежностью и лаской, - промурлыкала Лоис, целуя Кларка.
Вдруг входная дверь распахнулась и в проёме появилась высокая, светловолосая девушка.
- Кла-а-арк! – прокричала она, кидаясь к нему в объятия.
- Привет Кара, не думал, что ты прилетишь так рано, - лицом зарываясь глубже в волосы сестры, сказал Кларк.
- Рано?! – удивилась Кара немного отстранившись, - Сегодня же 24 декабря – канун Рождества!
- Я просто думал, что ты прилетишь вечером, когда ужин будет готов, и все соберутся, - начал оправдываться Кларк.
- А мне вот интересно, все - это кто? – вопросительно посмотрела на брата Кара.
- Все – это: ты, я, Кларк, Оливер с Хлоей и детьми, ну и Барт! – внесла свою лепту в разговор Лоис.
- Барт? Кларк, ты же говорил вечер в узком семейном кругу, причём тут Барт? – Кара недоумённо уставилась на Кента.
- Как причём, Барт мне как Брат! И мы с Лоис считаем его членом нашей семьи! – серьёзным тоном произнёс Кларк при этом при обняв Лоис за плечи, - Правда Лоис?
- Ага, - ответила та, увлечённо разглядывая дыру на кухонном полотенце.
- Ох, ладно, чёрт с ним с Бартом… Вам помощь на кухне нужна? – тут же переходя на другую тему, спросила Кара.
- Конечно нужна! – моментально ответила Лоис переведя взгляд с дырчатого полотенца на блондинку.
- Тогда я, пожалуй, оставлю вас наедине с рождественским меню, продуктами и… горячей сковородкой, – прокомментировал Кларк, надев куртку и идя навстречу зимнему ветру.
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 18:29 | Сообщение # 4
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава III
Хлое было смешно наблюдать за тем, как двойняшки закидывают её ненаглядного снежками. Оливер, весело хохоча, валялся на снегу и даже не пытался закрыться от снежных снарядов, летящих в него. Хлоя любила своего мужа, он очень много значил для неё. Верный друг, соратник и наконец, любовь всей жизни. Оливер никогда её не подводил, всегда был рядом, а холодными дождливыми ночами отогревал её заледеневшее сердце. Хлоя невольно вздохнула, она помнила времена, когда была словно снежная королева. Вера в любовь исчезла после очередной неудачи. Хм… неудача! Правильно ли было формулировать это именно так? Её муж – Джимми Олсен погиб именно из-за неё, и она была уверена в этом на все 100 %. Хлое казалось, что она уже не влюбится. Закрыв дверь в своё сердце наглухо, она не ожидала, что однажды появится человек способный не просто постучаться, а и вовсе сорвать с петель эту чёртову дверь! Девушка порой всем сердцем и душой ненавидела этого человека, за то, что так сильно его любила. Каждое утро она просыпалась с мыслью об Оливере. Как же сильно её бесило и одновременно радовало то, что можно видеть его каждый день, смотреть в его красивые карие глаза и видеть счастливую улыбку, такую знакомую и родную. Когда однажды вечером Хлоя вернулась в башню и увидела Оливера, у неё сердце в пятки ушло. Он снова улыбнулся, и девушке стало совсем не по себе от тёплого чувства, заполнившего сердце. Она немного выпила, и когда Оливер прошептал: «Иди ко мне», почувствовала, что не может сопротивляться сладкому и вязкому томлению в груди. Подойдя к парню и взяв в руки лук, девушка чувствовала шёпот его нежных губ, такой спокойный и умиротворённый, а затем его пальцы осторожно касающиеся её руки. Выпустив стрелу, которая попала самое яблочко, Хлоя победоносно улыбнулась уже готовая услышать язвительный комментарий Оливера о том, что дуракам везёт. Но обернувшись, девушка поняла, что ничего подобного не последует. Его глаза, в которых хотелось утонуть, смотрели на неё не отрываясь. В них отражалась тревога, нерешительность и… желание! Ещё секунда и вот он уже прикоснулся к её губам своими, сначала робко и осторожно, а затем всё более страстно и необузданно, выпуская на волю все свои потаённые желания. Хлоя доверилась ему в тот момент. Она не знала, что будет дальше. Девушка решила не грузить его серьёзными отношениями, ей было достаточно, что он был рядом. Хоть она и старалась скрыть то, что чувствует на самом деле, ей казалось, что Оливер обо всём догадывается.
Размышления Хлои прервал её возлюбленный, усевшийся на скамейку рядом с ней и радостно стряхивающий снег со своей белокурой головы на плечо девушки.
- Олли, что ты делаешь?! – не сумев сдержаться от смеха, возмутилась Хлоя
- Решил, что тебе скучно, - ангельски улыбаясь, ответил он.
- И ты думал, что холодный, мокрый снег на моих плечах меня развеселит?
- Нет конечно! Для этого у тебя есть я! – всё также ангельски улыбаясь, сказал Оливер, и крепко прижав к себе Хлою, чмокнул её в носик.
- Дурачок! – засмеялась девушка.
Всё-таки без него, её жизнь была бы скучной и предсказуемой!
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 18:30 | Сообщение # 5
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава IV
На окраине городка под названием Дублин в Ирландии красовался маленький деревянный домик. Подойдя к нему, Кларк дёрнул ручку двери и вошёл внутрь. Изнутри домик напоминал рождественскую открытку. Всё вокруг переливалось цветными огоньками. Посреди комнаты красовалась тёмно-зелёная высокая пушистая ель, вся украшенная разноцветными игрушками, а на самой макушке светилась золотистая звезда.
Хозяин домика объявился в следующую секунду с красным колпаком Санты на голове, в футболке и джинсах.
- Кларк! – Барт расплылся в счастливой улыбке, - Не ожидал, что ты тут появишься!
- Да вот решил посмотреть, как ты поживаешь. Вижу что хорошо! – Кларк улыбнулся в ответ, – Ты помнишь, что Рождество мы отмечаем на ферме?
- Конечно, секунду! – Барт исчез, а в следующее мгновение уже стоял одетый и с пакетом в руке, сквозь который просвечивались разноцветные, блестящие коробки.
Кларк сосредоточенно всматривался в один из подарков, а затем поднял на Барта полный недоумения взгляд.
- Свинцовая краска! – загадочно улыбаясь, пояснил Барт, - Покрасил ей коробку с твоим подарком. Гениально, да?!?
- Ага, очень, - расстроенно отвернулся от него Кларк, - ну так мы идём, а то Лоис и Кара, наверное, уже всё приготовили.
- Стоп! Ты сказал Кара? Та самая? Твоя сестра? – глаза Барта напоминали два блюдца.
- Так, я не понял, что между вами двоими происходит? – Кларк с недовольной миной скрестил руки на груди.
- Да так, ничего… - попытался замять тему Барт.
- Не ври мне! У неё была почти такая же реакция как и у тебя, когда Лоис сказала ей, что ты будешь праздновать Рождество с нами.
- Да ну тебя Кларк, всё нормально, правда. Давай мы закроем эту тему. – Барт подошёл к двери и, толкнув ее, вышел на свежий северный ветерок, - Ты идёшь?
- Да – ответил Кларк, выйдя вслед за другом.
Холмы и домики на улице были полностью завалены снегом. Дети, весело смеясь и крича, скатывались с горок. В воздухе пахло Рождеством, и Кларк невольно улыбнулся.
- А может наперегонки? – спросил Барт, отрывая друга от созерцания пейзажа.
- А если я соглашусь, ты объяснишь мне, что за тёрки между тобой и Карой?
- Ммм.… Ну, я подумаю, - ответил Импульс и тут же скрылся из виду.
- Надеюсь когда-нибудь, ты мне всё расскажешь, - произнёс Кларк и побежал вслед за другом.
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 18:30 | Сообщение # 6
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава V
- Ну и где их столько носит? – негодовала, ходя взад вперёд по кухне Лоис.
- Может, остановились поесть, - предположила Кара, зная аппетит Барта.
- А вот и мы! – в кухне показался Кларк.
- Ну, наконец-то! Где вас носило? Где Барт? Он с тобой? – накрыла вопросами мужа миссис Кент.
- Лоис, всё нормально. Барт со мной. – остановил словесную тираду жены Кларк.
- Тогда пойдём, поможешь мне украсить ёлку. – Лоис схватила Кларка за рукав куртки и потащила за собой в гостиную.
Кара весело засмеялась, наблюдая эту картину, но её смех прервало появление Барта. Увидев его, Кара перестала дышать, а сердце её бешено заколотилось. Барт же улыбнулся.
- Привет Солнышко! – как ни в чём не бывало, произнёс он и подошёл к столу, за которым сидела криптонка.
- Привет, - прошептала в ответ девушка удивлённая приветствием Барта.
«Он что, решил мне таким образом отомстить, напомнив о том, как он когда-то меня называл?» - подумала Кара пытаясь объяснить слова своего «бывшего».
- Нам надо поговорить, - внезапно серьёзным тоном произнёс Барт.
- Нам не о чем говорить! – категорично заявила Кара и встав из-за стола, направилась к выходу. Но Барт поймал её ладонь и девушка замерла на месте.
- Я скучал, - прошептал ей на ухо парень.
На глазах у Кары выступили слёзы. Как он мог быть так великодушен к ней, после того что она сделала, после того, как она буквально в грязь втоптала его любовь?!
- Мне нужно идти, - прошептала Кара, не смея двинуться с места.
- Поговори со мной, - попросил Барт и обойдя девушку, заглянул ей в глаза.
- Я бросила тебя, я причинила тебе боль!! – чуть ли не кричала Кара.
- Мне всё равно… - прошептал Барт и, обняв, поцеловал девушку.
Криптонка тут же прижалась к нему всем телом. Как же она скучала по этим поцелуям! По этим объятиям, таким тёплым и надежным. Кара сама была виновата в том, что всё это потеряла. Она помнила, как ей снились кошмары, из-за которых она просыпалась в холодном поту. Но Барт успокаивал её, говорил, что он рядом и так будет всегда, до скончания веков. Возможно, всё так и было бы, если б она не испугалась.
- Я люблю тебя, - прошептал парень, оторвавшись от губ Кары.
Эти слова вернули её к реальности
- Прости, - со слезами на глазах прошептала она, освобождаясь от его объятий.
Схватив с вешалки куртку, Кара открыла входную дверь и, оттолкнувшись от земли, взмыла в небо. Ей нужно было всё взвесить, разобраться и понять, что же спустя столько лет она чувствует к своему несостоявшемуся мужу.
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 18:31 | Сообщение # 7
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава VI
Барт сидел на кухне, всматриваясь в фото, которое держал в руке.
- Где Кара? – спросил появившийся на кухне Кларк.
- Сбежала… опять, - Барт тяжело вздохнул.
- Куда сбежала и что значит опять? – непонимающе спросил Кларк и, заглянув через плечо Барта, увидел фото, которое тот держал в руке.
Со снимка Кларку улыбались, обнявшись, Кара и Барт. Посмотрев в лицо друга Кент, увидел печаль в его глазах и, пододвинув стул сел рядом с Бартом.
- Ну и что же всё-таки случилось? – спокойным тоном поинтересовался Кларк.
- Тебе с самого начала или что случилось именно сейчас? – усмехнувшись, спросил Барт.
- Откуда считаешь нужным, - понимающе ответил Кент.
- Тогда лучше сначала, - Барт вздохнул – Мы с Карой, когда-то были вместе. Помнишь, во время битвы с Дарксайдом меня ранили?
Кларк кивнул головой.
- Кара тогда ухаживала за мной, так как я сам был не в состоянии. Спустя примерно месяцев шесть, я окончательно и крепко встал на ноги, но потребность быть рядом с твоей сестрой была настолько велика, что я не смог её отпустить. Мы с Карой начали встречаться. Нам было хорошо вместе. Это продолжалось на протяжении года и я понял, что влюбился. Ну и наверное я совершил ошибку. Может если бы я подождал чуть больше, всё было бы по-другому, но все, так как есть…
- Барт, что ты сделал? – насторожился Кларк.
- Я сделал ей предложение, - заглянув в лицо другу, ответил Барт, - но она отказала, объяснив это тем, что не уверена ни в наших чувствах, ни в том, что у наших отношений есть будущее. А затем она ушла, разбив мне сердце.
Кларк слушал затаив дыхание. Попросив Барта рассказать правду, он не ожидал услышать что-то подобное. Одно лишь то, что Кара доверилась человеку, повергло Кента в шок. Пожалуй, ему надо было поговорить с сестрой и как можно скорей. Встав со стула, он направился к входной двери, как вдруг услышал голос Барта за спиной.
- Несмотря на то, что она разбила мне сердце, я всё ещё её люблю.
Кларк не нашёлся, что ему ответить, и решил, что будет лучше промолчать.
Выйдя на крыльцо Кент начал вслушиваться, ища среди голосов, голос сестры.
«Спасибо, ты всегда меня понимала» - услышал Кларк голос Кары.
Поняв, где она находится «Супермен» рванул в сторону Метрополиса.
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 18:31 | Сообщение # 8
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава VII
По стеклу медленно сползали капли дождя, невольно навевая на Хлою грусть и тоску. Как же ей хотелось, чтобы Оливер сейчас оказался рядом, но это было невозможно. Он отправился вместе с Тесс на подписание договора с «WAYNE ENTERPRISERS» в Готем-Сити…

- А разве Тесс не может лететь одна, учитывая её довольно близкие отношения с Брюсом? – недовольно развела руками Хлоя, расплескав содержимое кружки у неё в руке на пол.
- Я уже давно не виделся с ним, в конце концов, он мой лучший друг, - Оливер ангельски улыбнулся.
- Угу, не считая Кларка, Барта, Виктора…
- Я уловил твою мысль, спасибо, но лететь я должен в любом случае. К тому же Брюс понимает меня лучше, чем кто-либо другой! – перебил жену Олли.
- То есть на Рождество ты будешь с Брюсом и Тесс?? – со слезами в голосе прошептала Хлоя.
- Родная, Солнышко, Любимая я, правда, очень хотел бы остаться, но не могу! – Оливер подошёл к жене и, обняв, заглянул ей в глаза.
- Не можешь или не хочешь? – Хлоя вопросительно посмотрела на мужа.
- О чём ты говоришь, конечно, хочу! Больше всего на свете! Но у меня есть обязанности в компании, и то, что я босс не значит, что я могу просто не выйти на работу. – Оливер был настолько убедителен, что Хлоя невольно сдалась под напором его суждений.
- Ладно, работа так работа, – женщина попыталась улыбнуться как можно искренне, но получилось довольно вяло.
- Ты на меня очень сердишься, да? – Оливер приподнял подбородок жены и посмотрел ей в лицо.
- Да нет, с чего мне на тебя сердится!? – Хлоя быстро чмокнула любимого в губы, - Ну так, когда ты вылетаешь??
- Вообще-то прямо сейчас, - Оливер виновато опустил глаза.
- Ну, тогда беги скорей пока не опоздал на самолёт, - Хлоя уже вовсю выталкивала мужа из квартиры.
- Скажи мне Родная, как можно опоздать на личный самолёт? – Оливер упрямо встал в дверях.
- Поверь мне, ТЫ, можешь! – немного растерявшись, ответила Хлоя.
- Но… - начал было Олли, но женщина не дала ему договорить, накрыв его губы своими губами.
- Самолёт, - напомнила Хлоя мужу, отрываясь от его губ.
- К чёрту! – ответил Олли, потянувшись за ещё одним сладким поцелуем.
- Дождёмся твоего возвращения, - тяжело дыша прошептала Хлоя , когда Оливер начал покрывать её шею горячими поцелуями.
- Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня! – улыбнулся он и, подхватив жену на руки, понёс её в спальню.
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 18:31 | Сообщение # 9
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава VIII
Хлоя проснулась от того, что в дверь кто-то усиленно тарабанил.
«Ну и кого же это принесло?!» - размышляла Хлоя, возмущённая тем, что ей снова не дали выспаться. Взглянув в глазок на двери, девушка удивилась. Открыв дверь, она не успела и слова сказать, как Кара бросилась к ней на шею вся в слезах.
- Господи Кара что случилось? – опешила Хлоя, не понимая причины её слёз.
- Какая же я дура! – проревела в плечо Хлое криптонка.
- Ну же кара, объясни мне что случилось! – попросила Хлоя, отведя подругу в гостиную и сев рядом с ней на диван, - Может тебе воды принести?
- Нет, не надо, - переведя дыхание и успокоившись, ответила Кара, - Барт приехал.
- Что?! – удивлению Хлои не было предела! – Зачем?!
- Он будет праздновать Рождество с нами, – обречённо проконстатировала Кара, - а ещё он сказал, что любит меня.
- А ты? – с интересом наблюдая за подругой, которая теребила край своей блузки, спросила Хлоя.
Криптонка в ответ лишь пожала плечами и, взяв в руки рамку с письменного стола улыбнулась.
- Вы такие счастливые, смотрю, и нарадоваться не могу. Как ты поняла, что любишь Оливера?
- Я не знаю, как это получилось, просто в один миг вдруг поняла, что он мне нужен. Ты не представляешь, с каким наслаждением я каждый раз смотрю, на то, как он спит. Как он во сне морщит нос. В такие моменты он так похож на ангела… - Хлоя закрыла глаза и невольно улыбнулась, отдаваясь воспоминаниям.
- Как же я скучала по нему, по его кудряшкам, по его улыбке, по его искоркам в глазах, по его объятиям, по его поцелуям, – в глазах Кары вновь заблестели слёзы, – А если я его люблю, что мне делать?
- Для начала успокоиться. Тебе нужно поговорить с ним начистоту. Объясниться в своих чувствах. Кара поверь мне, так будет лучше. Когда Оливер в первый раз сделал мне предложение, я ответила ему отказом, но не потому что была не уверена в своих чувствах, а потому что испугалась. Испугалась того, что моя жизнь изменится, а меня итак всё устраивало, я не хотела что-либо менять. – Хлоя улыбнулась, - Но он понял, не стал лезть с вопросами, почему я ему отказала. Просто остался со мной и ждал, когда я наконец созрею для этого шага. Однажды он завязал мне глаза и повёл на крышу, а когда снял повязку, мне показалось, что я сплю. Мы оказались посреди огромного цветника. Недалеко от нас находился столик, на котором стояли свечи, бутылка вина и фужеры. Мы выпили вина, а затем он встал на колено и вновь повторил свою попытку, и на этот раз я уже не смогла сказать ему «нет».
Кара слушала её, не веря, что в мире ещё осталась столь крепкая, чистая и искренняя любовь.
- Я поговорю с ним. Сейчас же лечу на ферму и поговорю! – Кара встала с дивана и обняла подругу, - Спасибо, ты всегда меня понимала.
- Всегда, пожалуйста! – рассмеялась Хлоя, провожая Кару до двери.
- Держи за меня кулаки! – сказала криптонка, выпорхнув за дверь, - Олли привет!
- Обязательно передам, - ответила девушка, закрывая дверь.
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 18:32 | Сообщение # 10
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава IX
«Абонент временно не доступен» - снова повторил приятный женский голос в телефоне.
Хлоя со злостью швырнула телефон на диван. Она уже два часа не могла дозвониться до Оливера, что её очень раздражало.
В дверь позвонили, и Хлоя пошла открывать, одновременно пытаясь понять почему её муж «не доступен».
- Привет Кларк! У тебя что, тоже проблемы, и ты пришёл о них поговорить? Мне бы уже пора устраиваться в вашу семью личным психологом, не бесплатно естественно! – поприветствовала Хлоя друга.
- Где Кара? – даже не поприветствовав спросил Кларк.
- Вот что я называю «спросить в лоб» без всяких там «вокруг да около». Упорхнула твоя Кара.
- Куда?
- На ферму, только ты её не останавливай, у неё важный разговор с Бартом.
- Поэтому я и должен её перехватить!
- Нет Кларк, стой! – закричала Хлоя, но парень уже исчез из поля зрения.
- Как всегда! – проговорила Хлоя.
Девушка оглядела комнату, и её взгляд упал на телефон, покоящийся на диване.
- Ну что, продолжим?! – улыбнулась она, снова набирая номер Оливера. Всё тот же результат, – Да что же это такое! – и вдруг девушку осенило, - Тесс!
Найдя в записной книжке номер Тесс, Хлоя принялась за него.
- Да-да! – ответил на другом конце телефона игривый женский голос.
- Тесс, привет.
- Хлоя, привет! Не ожидала твоего звонка.
- Я и сама не ожидала.
- Что-то случилось? Голос у тебя уставший. Ай! Брюс, хватит щипать меня за мягкие части моего тела! – видимо последнюю фразу Тесс сказала, забыв закрыть телефон рукой.
- Ну, я могу и укусить! – заплетающимся языком игриво заметил Брюс.
Хлое никогда не нравился Брюс в нетрезвом состоянии, а вот Тесс наоборот любила, когда он напивался. «В таком состоянии, Брюс способен на то, на что он не способен в трезвом» - сказала как-то ей Тесс. Хлоя хотела было спросить «на что же это такое он способен», но вовремя передумала, боясь, что если узнает, до конца жизни будет испытывать отвращение к половой жизни.
- Не хочу вам мешать ребята, но я ещё здесь! – напомнила о себе Хлоя.
- Извини, совсем забыла. Так ты что-то хотела?
- Да, узнать что с Олли, и как он долетел.
- Ну, может, ты ему позвонишь и сама спросишь? Я-то откуда могу знать!
- Как это, он полетел вместе с тобой.
- Вообще-то он сказал, что не полетит, так как у него важные дела в Метрополисе.
Хлою будто ледяным ветром обдало.
- Спасибо Тесс…
- Да не за что. Счастливого Рождества! Поцелуй за меня двойняшек!
- Счастливого Рождества.
Хлоя стояла в оцепенении. Ей он сказал, что должен лететь в Готем-Сити, а Тесс, что в Метрополисе у него важные дела. И где же он на самом деле?
Оливер уже несколько дней вёл себя странно. Хлоя это видела, но старалась не обращать внимания на перемены в его поведении. Ранние уходы, поздние появления и вот теперь его ложь. Девушку озарила страшная догадка, которую она тут же постаралась выкинуть из головы, но это было не так уж просто. По щеке Хлои потекла слеза.
У него появилась другая!
- Он не мог так со мной поступить! Не мог! – прошептала Хлоя, замотав головой и пытаясь не думать об этом. Но факты говорили сами за себя.
- Мамочка, почитай нам сказку! – заканючили двойняшки, вбежав в гостиную.
- Конечно родные, - улыбнулась Хлоя малышам, вытирая с лица слезинку, - Какую сегодня?
- «Белоснежка»! – хором закричали дети.
- «Белоснежка» так «Белоснежка», - рассмеялась Хлоя, садясь на диван и посадив двойняшек рядом.
- Ты самая лучшая мама на свете! – сказал Томми, поцеловав Хлою в щёку и положив голову ей на колени.
Девушка снова улыбнулась. Об Оливере она подумает потом. Сейчас она заперлась в своём маленьком мирке. Здесь будут лишь она, книга и два самых прекрасных ребёнка на целом свете!
 
miss_OdairДата: Суббота, 25.08.2012, 18:32 | Сообщение # 11
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава X
«Главное ничего не бойся!» - успокаивала себя Кара, входя в дом Кентов. В ту же минуту на лестнице появился Барт.
- Что-то ты быстро Кларк, я уж думал… - сказал он, но увидев девушку замер. Его глаза стали обеспокоенными, и в следующую секунду он уже обнимал Кару. Она тем временем обвила руками его шею, крепче прижимаясь к парню.
- Кара… - начал, было, он, но девушка положила ему на губы палец, призывая к молчанию, а затем поцеловала. Наконец оторвавшись друг от друга, Кара улыбнулась.
- Я люблю тебя, – прошептала она, - Как же много времени мне понадобилось, чтобы это понять.
- Время неважно, главное, главное, что мы снова вместе, – ответил Барт, целуя любимую.
- Барт! – позвала из гостиной Лоис. В её голосе явно слышались нотки беспокойства.
Как только ребята появились в комнате, перед ними предстала такая картина: осколки сервиза, разбросанные по всему полу и Лоис держащая руки на животе. В её глазах блестели слёзы.
- Лоис, что случилось? – тут же подбежал к подруге Барт.
- Да ничего особенного. Просто сервиз из рук выскользнул. Вы, наверное, пока всё приберите, а я пойду, посмотрю, что там с индейкой, - девушка поспешно вышла из комнаты.
- С ней что-то не так, - нахмурившись, прокомментировала Кара и вышла из комнаты вслед за подругой.
Лоис стояла к криптонке спиной, опершись обеими руками на тумбовый стол.
- Лоис, - позвала Кара.
Помедлив пару секунд, девушка обернулась. У неё были красные от слёз глаза. Она улыбалась, но в них всё ещё стояли слёзы.
- Пожалуйста, объясни мне что случилось! – попросила Кара, посмотрев подруге в глаза.
После долгого молчания Лоис, наконец, прошептала:
- Пообещай мне, что никто об этом не узнает, особенно Кларк.
- Я обещаю! – тут же ответила Кара.
- Тогда тебе лучше сесть, - проконстатировала Лоис.
***
На дисплее телефона снова появилась надпись « входящий вызов Оливер». Хлоя долго смотрела на телефон в нерешительности, но быстро всё взвесив, решила всё-таки ответить на звонок.
- Да
- Привет Родная! Ты как?
- Всё нормально. Лучше скажи, как долетел!
- Хло давай не сейчас. У меня очень мало времени. Я вообще-то звоню попросить тебя об услуге.
- Об услуге?!
- Да. Ты не могла бы кое-что забрать с крыши.
- с крыши? И что же это «кое-что»?
- Ты сама всё увидишь.
- Оливер!
- Извини, мне нужно торопиться. Поднимись поскорее, это очень важно!
- Оливер!
- Целую тебя и малышей. Пока!
- Олли! – снова крикнула Хлоя, но парень уже повесил трубку.
Ей нужно было срочно с ним поговорить, но он видимо не горел желанием с ней общаться.
«Может то, что ему так нужно на крыше поможет связаться с ним» - подумала Хлоя и, решив, что это вполне вероятно, поспешно оделась и вышла из квартиры.
Поднимаясь на лифте на крышу дома, девушка вдруг поняла, что в последний раз была там, когда Оливер делал ей предложение во второй раз. От подобных воспоминаний в глазах Хлои снова заблестели слёзы.
Лифт открылся. Наконец стоя перед дверью на крышу девушка слегка толкнула её и, сделав пару шагов вперёд, замерла. Всё вокруг было в цветах. Розы, лилии, орхидеи и… тюльпаны! Увидев любимые цветы Хлоя улыбнулась, а почувствовав горячее дыхание у себя на затылке, и вовсе закрыла глаза, растворяясь в крепких руках возлюбленного, которыми он обвивал её талию.
- Ровно семь лет назад, на этом самом месте ты сказала мне «да», - тихо прошептал на ухо жене Оливер.
- Ты и не собирался лететь в Готем-Сити.
- Всё это время я готовил сюрприз, и по твоему счастливому лицу видно, что он удался.
- Я думала, что ты с кем то встречаешься.
- Брось Родная! Я женатый человек, и очень счастлив в браке, - Оливер поцеловал Хлою в макушку, - Прости, что врал.
- Но ведь ты сознался.
- Я люблю тебя, - прошептал Оливер.
Хлоя повернулась к нему лицом и, очертив контур его губ, прошептала в ответ:
- Я тоже люблю тебя…
***
- А сейчас семейная фотография! – объявил Барт, - Ну давайте же, покучнее, покучнее. Малыши хватит носиться по дому. Оливер убери детей от ёлки, пока они её не уронили! Уже поздно Олли, иди обратно… Лоис ну что ты как не родная. Хлоя ты не на паспорт фотографируешься. Да заберите вы, в конце концов, детей!! Так, стоп! Все замерли. Кому сказал не двигаться!!!
Барт нажал на фотоаппарате кнопочку, и быстро подбежав и обняв Кару, широко улыбнулся. Три вспышки и все расслабились.
- Кларк, я должно тебе кое-что сказать, - с решительным видом заявила Лоис.
- Ну, говори, - улыбнулся Кларк.
- То, что произошло поистине чудо! В общем, я не знаю, как тебе это сказать… Кларк, я беременна!
После слов Лоис, дом погрузился в тишину. Хлоя недоверчиво косилась на кузину, Оливер давился от смеха, Барт с интересом наблюдал за Кларком, размышляю о том, как его закадычный друг отреагирует на новость. Кларк в течение нескольких минут просто смотрел на Лоис, явно пытаясь переварить только что полученную информацию. Наконец его глаза округлились, что очень напугало миссис Кент.
- Как это возможно? – в недоуменни смотрел на жену Кларк.
Лоис лишь пожала плечами.
- И кто это? Мальчик или девочка? Ну, Лоис, не мучай меня, ответь! – на лице Кента отражалась безумная радость.
- Я не знаю. Побоялась идти к врачу, - ответила Лоис.
Кларк крепко обнял жену и произнёс:
- У нас будет ребёнок.
- Слава небесам, до него дошло! – сказал Оливер, поднимая руки в небо.
- А пойдёмте на улицу! Там снова пошёл снег! – крикнула из кухни Кара, которую тут же все поддержали.
***

- Попал! – радостно крикнул Барт, после очередного броска снежком в Кару.
- Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! – заулыбалась Кара, отправляя Барта в нокаут, метким попаданием снежка.
Оливер крепко сжимал Хлою в объятиях и шептал на ухо: «Я люблю тебя». Девушка вдруг почувствовала такой прилив радости и энергии, что даже голова немного закружилась.
- Пожалуй, это самая волшебная ночь в году, - прошептал ей на ухо Олли.
- И счастливая, - подытожила Хлоя, понимая, что это лучшее Рождество в её жизни.
 
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » Самая волшебная ночь в году (Тайны Смолвилля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio