[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: demonessa666, Vampirka, miss_Odair  
Форум » Dark Library » Книги про вампиров » Лорел Гамильтон, серия "Анита Блейк"
Лорел Гамильтон, серия "Анита Блейк"
demonessa666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:39 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 1
Клуб:


Статус: :-(


Лорел Кей Гамильтон родилась 19 февраля 1963 года в городе Хибир Спрингс в штате Арканзас, но росла в деревушке Симс в штате Индиана. Когда Лорел было шесть лет, ее мать погибла в автокатастрофе и воспитанием девочки занималась ее бабушка. По словам Лорел, смерть матери, бабушкино воспитание и взросление в доме, где нет ни одного мужчины — «три вещи, сделавшие меня тем, что я есть».
Во время учебы в колледже Лорел, до замужества носившая фамилию Клейн, познакомилась со своим будущим мужем Гарри Гамильтоном. Сейчас они проживают в Сент-Луисе, штат Миссури, вместе с дочерью, тремя мопсами и множеством рыбок.
По словам Лорел, она пишет, потому что не писать для нее то же самое, что и не дышать. Еще до опубликования ее дебютного романа «Обет колдуньи» рассказы Лорел включались в сборники и выходили в журналах. В 1993 году появился первый роман из цикла «Анита Блейк», сразу сделавший Лорел известной писательницей. Цикл продолжается и поныне, а все книги цикла занимают высокие места в списках наиболее продаваемых книг США и Великобритании. Кроме того, в 2000 году Лорел начала новый цикл романов «Мередит Джентри». Помимо написания собственных романов Лорел участвовала в новеллизации сериала «Стар Трек».
Лорел очень любит животных и до того, как стать писательницей, работала в приюте для брошенных животных. Но из-за нехватки времени ей пришлось отказаться от этой работы, хотя она и сейчас старается помогать животным, чем может. А чтобы сберечь побольше времени, она постоянно работает над новыми книгами и пишет с максимально возможной скоростью. Ей не мешает даже ее технобоязнь, из-за которой она избегает пользоваться компьютером. Несмотря на все это, она регулярно выпускает новые книги, продолжая пользующиеся вниманием читателей книжные серии.


1. Запретный плод.
Два года назад Верховный Суд принял решение, запретившее убийство вампиров только за то, что они — вампиры. Теперь убивать вампиров можно только по приговору суда. Но кто-то вновь начинает убивать вампиров, а полиция ведет расследование с прохладцей. Мастер вампиров города обращается за помощью к наиболее компетентному специалисту — Аните Блейк, среди вампиров называемой Истребительницей. Но Анита вампиров недолюбливает, и это взаимно — свое прозвище она получила из-за тех четырнадцати вампиров, которых упокоила навсегда...

2. Смеющийся труп.
Гарольду Гейнору требуется оживить очень старый труп, настолько старый, что поднять его можно только с помощью человеческой жертвы. И это для него настолько важно, что он не хочет слышать отказа Аниты. Доминга Сальвадор хочет, чтобы Анита вместе с ней занималась воскрешением мертвецов. А сержанту Дольфу Сторру нужно выяснить, что за создание врывается в дома и разрывает людей на куски. Аните предстоит разобраться со всеми этими делами... и не опоздать на свадьбу лучшей подруги.

3. Цирк проклятых.
Найден труп человека, убитого вампиром. По мнению Аниты Блейк, аниматора зомби и специалиста по сверхъестественным преступлениям, в убийстве принимал участие не один вампир, а стая. Но стая вампиров может существовать лишь под руководством Мастера, а сейчас в городе только два Мастера, и оба соблюдают законы. Или где-то в этом утверждении ошибка?..

4.Кафе лунатиков.
Оборотни — обычные люди, только больные неизлечимым инфекционным заболеванием, передающимся через кровь. Поэтому и отношение к ним вполне терпимое — примерно как к больным СПИДом...
Куда-то один за другим исчезают оборотни, скрывающие свое заболевание. Кто — или что — похищает их?.. А в лесах вокруг города находят тела людей, изуродованных нечеловеческой силой. Аните Блейк предстоит выяснить, есть ли между этими событиями связь, и если есть — то какая...

5.Кровавые Кости
Семейство Бувье жило на этой земле сотни лет. Теперь крупная фирма хочет построить здесь фешенебельный курорт. Единственное, что может подтвердить или опровергнуть права Бувье на землю — показания мертвецов с полуразрушенного кладбища. Поднять их всех — дело непростое, и кроме Аниты Блейк никому с ним не справиться. Но все же, что за тайна семьи Бувье не позволяет им продать землю и вынуждает их препятствовать подъему мертвецов любой ценой?.

6.Смертельный танец
Большинство врагов Аниты Блейк уже мертвы. Или мертвы вторично — если речь идет о вампирах. Но кто же не любит ее настолько, что готов нанять для ее убийства лучшего киллера США? И как с этим связан древний вампир, отказавшийся от употребления крови и теперь разлагающийся замертво?..

7.Жертва всесожжения
Один за другим вспыхивают дома. Это явный поджог, но никаких следов горючего вещества не обнаруживается. По мнению пожарного следователя, это результат применения экстрасенсорных способностей — пирокинетики. Он обращается к Аните Блейк за помощью как к лучшему специалисту по сверхъестественному. Надо найти поджигателя до того, как пострадают люди. Или вампиры...

8. Голубая луна
Ричард Зееман — отличный парень. Честный, благородный, совестливый, просто образец бойскаута. И поэтому Анита не верит, что обвинение в изнасиловании, выдвинутое против него — правда. Это просто невозможно.
Но тем не менее Ричард сидит в тюрьме в соседнем штате, и вытащить его оттуда надо в самое ближайшее время, потому что приближается голубая луна — второе полнолуние в месяце. А Ричард — оборотень, скрывающий свою суть. Если в ночь полнолуния Ричард останется за решеткой, то его тайна раскроется и он потеряет работу. Какой родитель захочет, чтобы биологию его детям преподавал ликантроп?..
Анита хочет освободить Ричарда и выяснить, кто и зачем его подставил. И лучше никому не становиться на ее дороге...

9.Обсидиановая бабочка
Вампиры называют Аниту Блейк Истребительницей. Эдуарда они зовут Смертью...
Когда-то Анита задолжала Эдуарду. Теперь пришла пора отдавать долг. Что-то сдирает с живых людей кожу, и не всем жертвам посчастливилось быстро умереть от потери крови. Эдуард должен остановить чудовище, и кто лучше Аниты Блейк прикроет ему спину?..

10.Нарцисс в цепях.
Убив вожака леопардов-оборотней, Анита оставила его стаю без защитника, и ей пришлось принять на себя эти обязанности.
Выручая одного из леопардов, с которым в садомазохистском клубе обошлись куда жестче, чем планировалось, Анита получила случайную царапину. Теперь в ближайшее полнолуние выяснится, станет ли Анита королевой леопардов или источник ее власти над зверями — ее магические способности. А еще надо найти ответ на вопрос — чего же боятся те, кто пытал леопарда в клубе, боятся куда больше, чем смерти от пуль Аниты...

11. Лазоревый грех
Белль Морт, создательница Мастера города, носит в себе голод, живущий во многих ее созданиях, голод, в зависимости от ситуации требующий секса или крови. От Мастера города через вампирские метки этот голод есть и в Аните. И присутствие в городе посланницы Белль Морт не облегчает его обуздание. Особенно если учесть, что сама Белль Морт через свою посланницу пытается получить контроль над Анитой и ее могуществом...
А еще в городе совершаются жестокие убийства. Какой-то оборотень разрывает женщин на куски, и этим тоже некому заняться, кроме Аниты...

12. Сны инкуба.
Анита Блейк. Отчаянная охотница на «народ Тьмы» — вампиров, вервольфов, зомби и чёрных магов. Охотница на «ночных охотников», нарушивших закон. Охотница на убийц — неумерших или бессмертных... Вампир-маньяк, одну за другой убивающий танцовщиц из местных клубов... В сущности, обычное для Аниты Блейк дело. Однако её убеждённость в том, что ни один из «ночных охотников» города не повинен в этих кровавых преступлениях, приводит к неожиданным последствиям. Анита — возлюбленная Принца вампиров Жан-Клода — из охотницы превращается в подозреваемую. Чтобы спасти себя и своих друзей, она должна найти настоящего убийцу. Однако на этот раз цена истины может оказаться слишком высокой.

13. Пляска смерти.
Вампиры... Они живут бок о бок с людьми.
У них — собственная культура, собственные клубы и бары... и собственные нарушители закона.
Полиции совсем не просто расследовать паранормальные преступления. Здесь нужна помощь эксперта.
Лучшая из таких экспертов в Сент-Луисе — Анита Блейк.
Но на этот раз опасность угрожает самой Аните.
Кто-то наложил на нее могущественное темное заклятие, пришедшее из древнейших глубин сексуальной магии.
Отныне она желанная добыча для каждого вампира или оборотня мужского пола — вожделенный приз, за который они готовы сражаться снова и снова... Кто же стоит за заклятием?
Кто и почему обрек Аниту на участие в кровавой «пляске смерти»?

14. Мика
Подменяя своего напарника, Анита Блейк летит в Филадельфию, чтобы провести ритуал подъема зомби — важного для следствия свидетеля, который погиб, не успев дать показания. В поездке Аниту сопровождает Мика Каллахан, глава клана леопардов-оборотней. И кто бы мог подумать, что погружение в тайны прошлого Мики и перспектива впервые остаться с ним один на один вызовут столько страхов и сомнений. Намного, намного больше, чем новое опасное задание...

15. Арлекин
Приключения Аниты Блейк и ее друзей, Мастера вампиров Жан-Клода и вожака вервольфов Ричарда, продолжаются.
На этот раз Аните предстоит встретиться со странной, загадочной силой, которая страшит даже самых могущественных ее союзников. Имя этой силы — Арлекин.
Анита уже получила первое предупреждение — белую маску, смысл которой — «за тобой наблюдают». Но таинственный Арлекин никогда не ограничивается простым наблюдением. Кто — или что — он такой? Чего добивается от Аниты?
Никто этого не знает — и не может знать. Потому что Арлекина видели лишь те, с кем он назначил встречу. А встреча с ним равносильна смертному приговору...

16.Черная кровь.
17. Торговля кожей.
18. Флирт.
19. Пуля.
20. Черный список.
8.2. Девушка, влюбленная в смерть (рассказ)
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 03:57 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Запретный плод

1 книга



Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-195


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:34
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 04:06 | Сообщение # 3
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Смеющийся труп

2 книга




Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-196


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:35
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 04:20 | Сообщение # 4
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Цирк проклятых

3 книга



Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-197


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:36
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 04:32 | Сообщение # 5
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Кафе лунатиков

4 книга



Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-198


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:37
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 04:39 | Сообщение # 6
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Кровавые Кости

5 книга



Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-199


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:37
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 04:47 | Сообщение # 7
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Смертельный танец

6 книга



Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-200


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:38
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 04:52 | Сообщение # 8
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Жертва всесожжения

7 книга




Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-201


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:39
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 05:00 | Сообщение # 9
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Голубая луна

8 книга




Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-202


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:40
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 05:09 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Обсидиановая бабочка

9 книга



Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-203


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:40
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 05:16 | Сообщение # 11
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Нарцисс в цепях

10 книга



Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-204


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:41
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 05:21 | Сообщение # 12
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Лазоревый грех

11 книга



Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-205


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:42
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 05:26 | Сообщение # 13
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Сны инкуба

12 книга





Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-206


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:42
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 05:31 | Сообщение # 14
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Пляска смерти

13 книга



Скачать книгу: http://darklibrary.ucoz.ru/load....1-0-207


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 24.07.2012, 17:43
 
ЛСДДата: Понедельник, 23.07.2012, 05:35 | Сообщение # 15
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Мика

14 книга



Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Понедельник, 23.07.2012, 05:35
 
Форум » Dark Library » Книги про вампиров » Лорел Гамильтон, серия "Анита Блейк"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio