[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demonessa666, miss_Odair  
Форум » Dark Library » Фантастический сюжет » Лиза Джейн Смит "ЦАРСТВО НОЧИ"
Лиза Джейн Смит "ЦАРСТВО НОЧИ"
ЛСДДата: Суббота, 07.07.2012, 12:03 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Лиза Джейн Смит (Lisa Jane Smith, LJane Smith, L.J. Smith)



Американская писательница, сочетающая в своих книгах для юношеской аудитории такие жанры как фэнтези, научная фантастика, ужасы и элементы любовных романов.

Она окончила Калифорнийский Университет в Санта-Барбаре со степенью бакалавра в экспериментальной психологии, получила два преподавательских диплома в Университете Сан-Франциско — по начальному и специальному (коррекционному) образованию. Некоторое время работала по специальности, но потом полностью посвятила себя писательской карьере.
Л.Дж. Смит мечтала стать автором на протяжении долгого времени, начиная с детского сада и заканчивая первым курсом университета. Идея первой книги пришла к Лизе Джейн еще в старших классах школы, когда она подрабатывала няней, но дописала она ее только в год окончания университета, несмотря на это, писательница продолжила достаточно долго преподавать в государственной школе. Первым был роман The Night of the Solstice (Ночь солнцестояния), и через некоторое время, после внесения изменений и сокращения текста, книгу приобрело издательство Macmillan.

Сейчас Лиза Джейн Смит живет на побережье в северной Калифорнии в доме с множеством книг, одной собакой и тремя кошками.

Л. Дж. Смит наслаждается мифологией, любит компьютеры и ночные прогулки по лесу. По ее словам, лучшие идеи пришли к ней, когда она наблюдали за звездами или оленями на ближайших холмах.
Еще с детства Л. Дж. Смит была очарована ночью и тем, как изменяется обычный мир в лунном свете. Именно поэтому многие из ее книг о таинственных вещах и событиях, которые происходят после наступления темноты.

Персонажи книг Лизы Джейн Смит — сверхъестественные существа или люди, все, как на подбор, красивые и молодые. Чаще всего сюжет в ее книгах является вариацией на тему конфликта светлой и темной стороны, добра и зла, в центре которого находится персонаж, перерождающийся за время этого конфликта и превращающийся в героя. Ее книги наивны и идеалистичны, но все-таки обладают определенным шармом. Смит также всегда говорила, что любит писать о сильных женских персонажах и призывает девушек (девочек) читать, писать и осуществлять свои мечты.

Помимо серии «Царство ночи» («Ночной мир») Л. Дж. Смит написала ряд романов: «Ночь солнцестояния» и «Доблестное сердце», «Запретная игра», «Темные видения», «Тайный круг», а также пользующиеся невероятным спросом «Дневники вампира».

«Царство ночи» - самая последняя работа автора, публикация которой началась с «Тайного вампира» в июне 1996 года. Еще восемь книг были дописаны и добавлены к серии в течение следующих двух лет. Заключительная книга серии «Странная судьба» изначально должна была быть издана в 1998 году, но из-за проблем в личной жизни, публикация книги была отсрочена. К сожалению, столь ожидаемая книга до сих не была издана, но Лиза Джейн Смит утверждает, что надеется издать ее в ближайшем будущем.

В 2009 году, после десятилетнего творческого отпуска, писательница вернулась к аудитории с новым романом серии «Дневники вампира» и анонсировала выход еще трех своих книг в ближайшем году. Кроме того, в 2007—2008 годах были успешно переизданы ее старые работы.

Лиза Джейн Смит написала более чем две дюжины книг для детей и подростков. Она написала три трилогии, одну серию, одну тетралогию и два романа дополнения.


Сайт автора: http://www.ljanesmith.net
Официальный фан-сайт Царства Ночи http://www.nightworld.net/nightworld/
Фан-сайт Дневников вампира http://www.vampire-diaries.net/
Twilight Tales - фанфики по произведениям Л.Дж. Смит http://www.ttales.net/


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Воскресенье, 22.07.2012, 15:20
 
ЛСДДата: Суббота, 07.07.2012, 12:10 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Серия "Царство ночи"/ "Ночной мир":

1. Тайный вампир

2. Дочери тьмы

3. Колдунья

4. Тёмный ангел

5. Избранная

6. Предначертание

7. Охотница

8. Чёрный рассвет

9. Колдовской свет


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Воскресенье, 22.07.2012, 15:20
 
ЛСДДата: Суббота, 07.07.2012, 12:13 | Сообщение # 3
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Тайный вампир

1 книга



Царство ночи… еще никогда любовь не была такой пугающей.
Врачи вынесли Поппи приговор: через месяц она умрет. Джеймс, лучший друг Поппи и ее тайная любовь, предложил девушке дар вечной жизни. Только он мог открыть ей дверь в Царство Ночи, помочь обрести свою тайную вселенную. Один головокружительный поцелуй… и Поппи смогла читать в душе Джеймса. Она поняла, что Джеймс всегда ее любил, что они — одна душа и предназначены друг для друга. Но сможет ли она принять смерть, чтобы последовать за Джеймсом в иную жизнь? Поппи стоит перед страшным выбором, и времени на раздумья у нее нет.


Скачать


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Четверг, 26.07.2012, 13:19
 
ЛСДДата: Суббота, 07.07.2012, 12:14 | Сообщение # 4
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Дочери тьмы

2 книга



Царство ночи… еще никогда любовь не была такой пугающей.
Три сестры, три дивно красивые девушки вампира совершают побег из Царства Ночи. Они хотят жить как простые смертные люди. Но Царство Ночи никогда не отпускает своих подданных: за девушками посылают их обворожительного и жестокого брата Эша. Он должен вернуть сестер любой ценой, во что бы то ни стало.


Скачать


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Четверг, 26.07.2012, 13:20
 
ЛСДДата: Суббота, 07.07.2012, 12:15 | Сообщение # 5
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Колдунья

3 книга



Царство ночи… еще никогда любовь не была такой пугающей...
Две юные ведьмы – две сестры – влюбились в одного смертного юношу, и между ними разгорелась настоящая битва за него, жестокая битва черной и белой магии. Нежная и добрая Tea готова покинуть Царство Ночи, чтобы быть рядом со своим возлюбленным Эриком. Для Блейз, прекрасной и жестокой кузины Tea, Эрик лишь игрушка, с потерей которой она не желает смириться.


Скачать


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Четверг, 26.07.2012, 13:20
 
ЛСДДата: Суббота, 07.07.2012, 12:16 | Сообщение # 6
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Тёмный ангел

4 книга



Царство ночи… еще никогда любовь не была такой пугающей.
В один из пасмурных зимних Джиллиан Леннокс чуть не умерла. и была спасена ангелом. У него золотистые волосы и такие же, как у нее фиалковые глаза.
Вернувшись к жизни, Джиллиан понимает, что спаситель ей вовсе не привиделся и теперь находится рядом. Незримый для окружающих, он становиться для девушки настоящим ангелом-хранителем, помогая ей обрести уверенность в себе и стать популярной.
И внезапно, некогда застенчивая Джиллиан становится сенсацией. Дэвид, парень, которого она любила в течение многих лет, наконец-то замечает ее.
Но не все так просто, оказывается Ангелу тоже кое-что нужно от Джиллиан. Он вовлекает девушку в темный и рискованный мир.
Кто же такой Ангел? Что заставило его вернуться с Другой Стороны? И успеют ли Джиллиан и Дэвид разгадать его секреты, пока еще не стало совсем поздно.


Скачать


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Четверг, 26.07.2012, 13:21
 
ЛСДДата: Суббота, 07.07.2012, 12:18 | Сообщение # 7
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Избранная

5 книга



Царство ночи… еще никогда любовь не была такой пугающей.
Ракель – охотница за вампирами. Безжалостная и беспощадная, лучшая среди всех. А Квин – вампир, самый опасный и могущественный в Царстве Ночи. Он безумно, притягательно красив. Он заманивает в ловушку молодых девушек и питается их кровью. И его нужно остановить. Но Ракель, вопреки всему, влюбляется в Квина. Страсть и ненависть борются в ее сердце: Квин – убийца, однако Ракель не может жить без него.


Скачать


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Четверг, 26.07.2012, 13:21
 
ЛСДДата: Суббота, 07.07.2012, 12:20 | Сообщение # 8
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Предначертание

6 книга



Царство ночи… еще никогда любовь не была такой пугающей.
Кто-то охотится за Ханной. Кто? Смутные образы, воспоминания о другой жизни преследуют девушку. Ханна узнает, что она — Древняя Душа и рождалась много раз в разных странах и в разные эпохи. И она помнит любовь, безграничную любовь во всех своих перевоплощениях. Но кого любит Ханна?. Вампира, одного из владык Царства Ночи. И теперь он снова рядом. Так же, как и самый древний враг Ханны.


Скачать


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Четверг, 26.07.2012, 13:22
 
ЛСДДата: Суббота, 07.07.2012, 12:21 | Сообщение # 9
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Охотница

7 книга



Царство ночи… еще никогда любовь не была такой пугающей.
Банда вампиров держит в страхе весь город. Главарь банды, умная и безжалостная Джез Редферн, безраздельно принадлежит Царству Ночи. Но неожиданно она узнает ошеломляющую тайну своего рождения и сама оказывается перед ужасным выбором: либо остаться смертоносным порождением дьявола, либо защищать ни в чем не повинных смертных от своих бывших друзей. Сможет ли Джез преодолеть зов крови?


Скачать


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Четверг, 26.07.2012, 13:22
 
ЛСДДата: Суббота, 07.07.2012, 12:23 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Чёрный рассвет

8 книга



Царство ночи… еще никогда любовь не была такой пугающей.
До того как исчез любимый брат Мэгги, Майлз, единственной заботой девочки было привести свою школьную футбольную команду к победе на предстоящих соревнованиях. Теперь мир перевернулся. Но Мэгги уверена, что брат жив, что она может спасти его, и отправляется на поиски. На пути Мэгги встает красавец вампир Дилос. Сейчас на одной чаше весов жизнь Майлза, на другой — Дилоса, к которому девушку неудержимо влечет. Удастся ли Мэгги справиться со своими чувствами и колдовским наваждением?


Скачать


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Четверг, 26.07.2012, 13:23
 
ЛСДДата: Суббота, 07.07.2012, 12:24 | Сообщение # 11
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Колдовской свет

9 книга



Царство ночи… еще никогда любовь не была такой пугающей.
Келлер — на вид обычная семнадцатилетняя девушка, милая и серьезная. Но лишь до тех пор, пока не разъярится. Она — черная пантера, оборотень, и привыкла бороться и побеждать во что бы то ни стало. Новое задание — охрана Илианы Харман — не по душе Келлер. Неужели эта невежественная пустышка может быть легендарной Неукротимой Силой, одной из четырех, которые предотвратят конец света?
Сможет ли Келлер убедить ее хотя бы на время оставить развлечения и серьезно задуматься о своей судьбе? И как быть с Галеном? Они с Келлер полюбили друг друга, но эта любовь может разрушить все.


Скачать


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Четверг, 26.07.2012, 13:23
 
Форум » Dark Library » Фантастический сюжет » Лиза Джейн Смит "ЦАРСТВО НОЧИ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio