[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demonessa666, miss_Odair  
Форум » Dark Library » Фантастический сюжет » Эйприлин Пайк. Серия Лорел
Эйприлин Пайк. Серия Лорел
miss_OdairДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:33 | Сообщение # 1
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
серия Лорел

«Крылья» (англ. Wings) — серия приключенчиских о феях, созданная американской писательницей Эприлинн Пайк в 2009 году. В них описываются приключения пятнадцатилетней дувушки-феи Лорел Сьюэлл,которая до своих пятнадцати лет не знала,что она фея.


Книги :
- Крылья («Wings») - Качаем!
- Чары («Spells») - Качаем!
- Иллюзии («Illusions»)
- «Заклинания» («Enchantments») (планируеться)


Эприлинн Пайк (Aprilynne Pike) родилась в 1981 году в Солт-Лейк-Сити, штат Юта — американская писательница-новеллист. В детстве жила в Финиксе (штат Аризона), среднюю школу закончила в Айдахо. Затем три года училась в колледже Льюиса-Кларка (Lewis-Clark State College), расположенном в Левистоне, штат Айдахо, где изучала писательское искусство и театр, получила степень бакалавра искусств (BA in Creative Writing). В то же время вышла замуж за Кеннета Пайка, с которым познакомилась во время его двухгодичной службы в мормонской церкви.

После окончания колледжа Эприлинн переехала в Прово, штат Юта, где её муж изучал философию. После рождения ребенка вынуждена была оставить работу. Именно тогда Эприлинн впервые попробовала написать свой первый роман. Она окончила курсы редакторов в частном мормонском Университете Бригама Янга. Некоторое время муж Эприлинн работал в Финиксе (Аризона), здесь родился их второй ребёнок, затем семья вернулась в Прово. К тому времени у Эприлинн уже было три законченных романа, однако ей не удавалось найти издателя. Тогда она решила писать романы для подростков и закончила книгу за несколько недель до рождения своего третьего ребенка. Дебютный роман Эприлинн Пайк «Крылья» («Wings», 2009) вышел в издательстве «HarperTeen» несколько недель спустя после того, как Кеннет закончил юридический факультет, и их семья перебралась в Аризону, где они и живут в настоящее время.

«Крылья» — роман, рассчитанный на аудиторию девочек-подростков; он рассказывает о школьнице, которая узнала, что на самом деле она — фея. Роман попал в список бестселлеров «New York Times». Эприлинн Пайк планирует написать ещё три продолжения «Крыльев»; второй роман, «Чары» («Spells» ) вышел в мае 2010, третий, «Иллюзии» («Illusions») — в 2011 году. Права на экранизацию «Крыльев» куплены кинокомпанией «Walt Disney».

Официальный сайт
 
MistДата: Пятница, 12.08.2011, 20:44 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1


Статус: :-(
Читала. Такая милая история, расчитанная (по моему мнению) на подостков. Заставляет окунуться в школьную пору.... эх, приятные воспоминания. Я читала с умилением. В целом не плохая серия.
При возможности прочту еще разок!!!!! :)
 
Small_vampireДата: Пятница, 12.08.2011, 22:20 | Сообщение # 3
The Girl Who Loves Vampires
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 187
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Я тоже читала эту серию. Стиль у автора легкий. Книги конечно немного детские. Но меня заинтриговало что же дальше будет с ГГ.

 
Форум » Dark Library » Фантастический сюжет » Эйприлин Пайк. Серия Лорел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio