[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: demonessa666  
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » Дружба любящих (Майер Стефани «Сумерки»)
Дружба любящих
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:25 | Сообщение # 16
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 17. Дежавю.
Я снова сникла. Но что самое интересное, одновременно с обидой я поняла, что ощущаю радость. Возможно даже счастье. Противоречиво? Нисколько. Просто когда я убеждаюсь, что Эммет – козел, идиот, дибил, я забываю об этой чертовой любви. На некоторое время жизнь возвращается в свое русло, я понимаю, что мне никто не нужен. Банально радуюсь своей независимости, пусть и плата за нее одиночество.
Я снова смотрела в одну точку. Неосознанно, разумеется, но в тоже время получала от этого удовольствие. Не замечать окружающий мир, наплевать на всех и на все – иногда так прекрасно. Жаль, что удовольствие не вечно, да и жаль, что «иногда».
- Розали! Ой, а что ты тут делаешь? – Белла поцеловала меня в щечку и убежала вешать куртку. Я же пыталась нацепить прежнюю радостную улыбку. – Ну, все, можем идти. Давай рассказывай, как ты? Как поездка? Встретила красивого араба?
Да… А ведь, я уже и забыла, что куда-то уезжала.
- Все хорошо, - посмотрев на Беллу, я поняла, что она ждала подробностей. – Классно! Море, солнце!
- Ты так загорела! – позавидовала подруга и сравнила свою кожу с моей. Кофе с молоком – теперь я чувствую себя истинной африканкой!
- Угу. Скажем так, у меня не было другого выбора! – за иронией я быстро спрятала всю свою обиду, ну, а Белла от души посмеялась. Приступ ее смеха пришелся на середину рассказа, а именно на часть истории, посвященной нашим с бабушкой перепалкам.
- Да, юмора у вас обеих не занимать! – все еще смеясь, подытожила девушка, как раз в тот момент, когда мы вошли в класс.
За моей партой уже сидел Эммет и в тот момент, когда мы вошли, он заинтересованно посмотрел на меня. Ха-ха! Но я сделала вид, что не заметила его и более того села с Беллой. А потом вдруг открылось второе дыхание, на моем лице заиграла улыбка и я взахлеб стала рассказывать подруге о великолепной поездке. И все это на глазах Эмма. Совершенно «случайно» я упомянула все голодные взгляды парней, которые были обращены на меня, но при этом были мне параллельны. Боковым зрением я заметила, что Каллен поник и уже через несколько минут стал пытаться привлечь мое внимание. Получил? Вот так.
- Розали! – наконец воскликнул он. – Ты мне изменяешь? – парень надул губки и с наигранной злостью посмотрел на сестру.
- Нет, - усмехнулась я.
- Садись со мной?
- Неа! – коварно улыбнувшись, я снова сделала вид, что его не существует, и обратила все свое внимание на подругу. – Так вот. И что мне оставалось делать? Я сказала, что замужем.
- Розали… - простонал Эммет.
- Ну, что?
- Мне без тебя скучно будет. Не над кем издеваться… - таких ангельских глазок я еще никогда у него не видела!
Закусив губу, я стала быстро продумывать дальнейшую стратегию действий. Помучить его или..? Нет, никаких «или». Буду действовать его методами!
- А мне без тебя весело, - такого ответа Эммет не ожидал. Конечно, привык, что я постоянно терплю его, практически всегда рядом с ним! А теперь сидит в ступоре.
- Что ты такая злая?
- Злая?! Нет, милый, это я еще радостная!
- Ну-ну! – разозлившись, Каллен подсел к одному из своих друзей. Я же наблюдая весь этот цирк, еле сдерживала смех.
Только посмотрите на него! Обиделся. А как меня обижать, делать больно – это он первый. А ему и слова ни скажи! Честное слово, ребенок.
***
Все шло хорошо. Даже слишком хорошо. Последующие три пары у меня стабильно держалось замечательное настроение, я шутила и улыбалась, в то время как Эммет Каллен хмуро смотрел в мою сторону. И казалось, что плохое может произойти? Но все может быть.
После второго урока я вышла в коридор и оглянулась. Студенты, студенты.… А вот и тот, кого я искала – Эмм. Знаю, что причина тревожить его во время перерыва была пустяковая – всего лишь хотела сказать, что у нас поменяли расписание – но это был мой шанс подшутить над ним. Объект стоял в конце коридора и наполовину был скрыт толпой. Медленно, но верно я стала пробираться к нему, нагло расталкивая всех на своем пути, но резко остановилась, когда заметила, что он не один. Эммет стоял в обществе высокой блондинки – не Мелани – и о чем-то с ней оживленно разговаривал. Девушка же мило ему улыбалась, но не флиртовала. А Каллен… Этот ублюдок всем своим видом показывал, что хочет с ней замутить.
Как же противно! Дежавю. Это уже было. Вот я разворачиваюсь со слезами на глазах и понимаю, что все напрасно. Какая ревность? Ему плевать на меня. То он дуется, а потом через несколько минут клеит какую-то фифу, то злится, а потом улыбается. То причиняет боль… То игнорирует. Нет, я так больше не могу!
- Эй, Розали? – меня ухватила за рукав Белла, в тот момент, когда я быстро шла, сама не зная куда.
- Да.
- Что с тобой?
- Со мной?
- Ну, да.
- Я… Я… - в растерянности я распустила волосы и убрала резинку в карман джинс.
- Пойдем, - подруга взяла меня за руку и повела по коридору. Вскоре мы вышли на безлюдную черную лестницу и, поднявшись на один пролет, сели на широкий подоконник окна. – Рассказывай.
- Это касается Эммета, - предприняла я последнюю попытку избежать разговора по душам.
- И что? Я слушаю.
- Ты же раньше не любила разговаривать на эту тему…
- Просто потому, что боялась, что проболтаюсь о наших с ним «родственных» связях. Так, что этот идиот опять натворил? Мелани?
- Нет. Новая девушка. Беллз, она красивая и не похожа на шлюху.
- Опиши мне ее.
- Блондинка с вьющимися волосами, стройная и высокая. Очень красивая.
- Я, кажется, знаю, кто это. Это сестра его друга.
- Какого друга?!
- Эдварда. Я не видела его, но вот его сестричка зачастила к нам в дом. По ходу она и мой братец встречаются или будут встречаться.
А что еще я хотела услышать? Еще больше расстроившись, я отодвинулась к стене и закрыла глаза, пытаясь ни о чем не думать.
- Розали? Прости, я не хотела.
- Белла, дело не в тебе. И даже не в Эммете, а во мне. Я совершила глупость, когда начала думать, что у нас с ним что-то может получиться. Все с самого начала было не реально. Ему плевать, а я наоборот зациклена. Знаешь, ведь любят тех, кто не любит нас. Именно по этой причине Каллен и не видит во мне девушку. Видимо, моя симпатия слишком очевидна.
- О господи, Роуз! Нет! Ты ни в чем не виновата. Это он идиот и не понимает, какая ты хорошая на самом деле! Он не ценит тебя. Пока не ценит. Но! Он поймет и тогда все будет хорошо!
- Мне, кажется, что я уже больше не хочу этого хорошего будущего. Довольно.
- Розали… - Белла села рядом со мной и обняла. – Не думай о нем! Я понимаю, он мой брат… И все такое. Но ты – моя подруга. И я не могу смотреть на то, как ты страдаешь. Роуз, он тебя не достоин!
- Но… - я хотела сказать, что только что она говорила другое, но меня перебили.
- Розали, я не хотела тебе говорить сразу. Хотела понять, что ты хочешь от отношений с ним. Скажи мне, ты ведь не можешь с ним дружить?
- Тяжело.
- Если бы я могла помочь… - подруга со всем состраданием посмотрела на меня и чертыхнулась. – Иногда мне хочется его убить.
- Не стоит, Беллз. Правда. Я сама все понимаю. Но и от любви я за одну секунду избавиться не могу. Даже боль вызывает ненависть лишь на непродолжительный срок, а потом все опять по новой.
- А Марк? Может, тебе просто надо отвлечься..?
- Он не появляется в Университете уже месяц.
- А позвонить?
- Номера нет. Стоп, есть…
Странно, но впервые у меня появилась обоснованная надежда. Я с благодарностью улыбнулась Белле и, прокрутив в голове всю боль, что причинил мне Эммет Каллен, твердо для себя решила: я отомщу ему!
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:26 | Сообщение # 17
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 18. Встреча.
Гудки в трубке. С пятого раза я все-таки дозвонилась до Волтера – и как еще не бросила это дело? – но теперь вынуждена засыпать в ожидании его ответа.
- Розали? – свершилось!
- Привет, Марк.
- Стоп. Розали! Это действительно ты? В смысле, ну, я думал… Черт! Привет, как дела? – я улыбнулась, слушая радостные возгласы парня.
- Все хорошо. Куда ты пропал?
- А… Прогуливаю. Но если ты хочешь, я приду?
- Да, хочу, - теперь точно отступать некуда!
- Кто ты? И что ты сделала с Розали?!
- Шутка не прошла, - усмехнулась я. – Ладно, увидимся завтра?
- Разумеется, - я повесила трубку.
Дело сделано. Где фанфары? Эх, не дождусь я их сегодня. Так и легла спать.
***
Честно признаться, я давно думала о том, чтобы заставить Эммета ревновать. «Но как это возможно, если он воспринимает меня как подругу?» - думала я. Возможно, меня держало и еще одно «но». Мне стало казаться, что пытаясь замутить с Марком, я тем самым предам Эмма. Глупо, но все же.
- Так, что там с Марком? – промычала Белла, облизывая мороженное.
- Тебе не холодно? – нет, честно, смотреть на подругу было очень тяжело. На улице выпал первый снег, холод собачий, а она еще и эскимо уминает!
- Нет. Мы отошли от темы.
- Сказал, что придет, - вздохнула я и оглянулась по сторонам.
Мы сидели на одной из скамеек второго этажа и мирно болтали, в то время как мимо нас ходили толпы студентов и о чем-то оживленно спорили, смеялись. То ли настроение не подходящие, то ли еще что-то со мной произошло, но почему-то всех их хотелось убить. Думаю, они банально мешали моему мыслительному процессу.
- О чем задумалась? – все также промычала Беллз.
- Да так. Ни о чем.
- Это правильно, - и как она умудряется угадать то, что происходит в моей голове?
- Я не знаю,… Может, не надо? – подруга посмотрела на меня, как на сумасшедшую. – Ну, в смысле.… А что если все станет только хуже?
- Куда хуже, Роуз? Мой брат – порядочная сволочь и если ты думаешь, что что-то изменится само собой, ты просто плохо его знаешь.
- Наверное, ты права, - вздохнула и закрыла глаза.
Поступаю правильно. Но почему тогда так паршиво? Чувствую себя предательницей. Предам его, предам себя. Черт!
***
- Привет, - немного помявшись, прошептал Марк и сел рядом. Несколько минут назад я получила его СМС-ку с просьбой спуститься на первый этаж. Местом нашей встречи оказался небольшой кожаный диван около деканата экономического факультета.
- Привет, - мой голос дрогнул. Странно, откуда волнение?
- Давно ждешь?
- Только что пришла, - это было действительно так, что несказанно радовало. Думаю, если бы я просидела хоть на одну минуту дольше, я просто напросто бы сбежала.
- Хм… Так что заставило тебя позвонить мне? – а теперь с низкого старта пора уматывать!
- Соскучилась, - врать никогда не умела.
- Да ладно!
- Нет, серьезно. Твоя надоедливость добавляет красок в мою жизнь! – кажется, я привыкла к его сверкающим темным глазам и наконец, могу адекватно отвечать.
- А твоя холодность зажигает, - я в недоумении посмотрела на парня, а он лишь отвел глаза.
- Эм… - я не знала, что ответить. Такого мне еще никто не говорил. Я жадно пожирала взглядом Марка, чем вызвала еле заметный румянец, только скрасивший его и так красивое лицо. – Спасибо.
- Не хочешь прогуляться? – парень снова посмотрел на меня, да еще таким взглядом, что я просто не могла отказать.
- Да, конечно.
Мы шли по университетскому коридору и разговаривали. С Марком было очень легко. Сейчас в нем было меньше пафоса и если на секунду закрыть глаза на одежду, от которой так и веяло богатством, то он бы сошел за обычного парня.
- Так твой отец – ректор?
- К сожалению. Но с нашими с ним отношениями это никак не влияет на мою учебу или что-либо другое.
- Стоп, а машина? Он же тебе ее купил?!
- Нет. Я ее выиграл на гонках! – он самодовольно улыбнулся и рассмеялся, увидев мое выражение лица. А что он ожидал? Я в шоке!
- То есть как «на гонках»?
- Хм. Длинная история. Просто в один прекрасный момент любимое и опасное для жизни увлечение стало приносить награды, деньги и, в конце концов, дорогие авто. Этот «черный монстр» - моя третья и самая любимая машина. Как-нибудь после пар могу показать остальные, если хочешь, конечно?
- Было бы неплохо, - улыбнулась я, не думая, что фактически дала согласие еще на одну встречу.
- Может, сегодня?
- Давай, - отключила мозг и растворилась в глазах Марка, излучающих искреннюю симпатию.
***
Что я делаю? Совершенно запутавшись, я развернулась и чуть не пошла обратно. Но ноги вросли в место, на котором, я стояла. В нескольких метрах от меня разговаривали три парня и среди них, я без труда узнала Эммета Каллена. Еще двое были мне не знакомы: высокий рыжий красавец и чуть ниже его брюнет с небольшим ирокезом и гитарой через плечо. И что они здесь делают? В непосредственной близости от дома Марка? Вот Рыжик прикладывает трубку к уху, а второй свободной рукой, достает ключи и в следующую секунду стоявшая не далеко Sport-car приветствует своего хозяина стандартным сигналом. Простояв еще пару секунд, я развернулась и пошла к дому Марка. Что-что, а быть замеченной Калленом мне не хотелось. Мне вообще его видеть не хотелось!
- Розали! – мысленно матернувшись, я повернулась и увидела Эммета, медленно, но верно, приближающегося ко мне вместе со своими друзьями. – Что ж ты даже не подходишь? – стоило только посмотреть на его наглую улыбку, чтобы моментально взбеситься.
- Не было особого желания! – огрызнувшись, я усмехнулась и сосредоточила свое внимание на его друзьях. Тот, что обладал шухером из медных волос, казался очень милым, а парень с гитарой, несмотря на отпугивающую прическу, был просто очаровашкой. Нда, иногда пословица «Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты» не оправдывается.
- Тебя только что отшили! – усмехнулся зеленоглазый Рыжик, похлопав по плечу Эммета, и поцеловал меня в щеку. – Я – Эдвард Мейсен.
- А я – Джаспер Уитлок, - чмокнул меня в другую щечку гитарист.
- Приятно познакомиться! – ну, прямо мечта! Три красивых парня и я! Но не успела я растаять от удовольствия, как в моем кармане завибрировал телефон. На экране высветилось «Марк».
- Да, - ответила я в трубку.
- Где ты?
- Эм… Недалеко.
Эммет заинтересованно смотрел на меня, а Эдвард как-то странно поглядывал на дом Волтера.
- Где конкретно?
- Около твоего дома, - выдав себя с головой, ответила я.
Мейсен понимающе кивнул и переглянулся с Калленом, и лишь Уитлок рылся в карманах джинс в поисках чего-то, не обращая на меня внимания.
- Ты к Марку? – скорее уточнил, нежели спросил Эдвард.
- Допустим, - уклончиво ответила я.
- Розали! – раздраженно потребовал ответа Каллен.
- Да! – крикнула я и, развернувшись, пошла туда, куда давно собиралась.
Что он о себе возомнил? Какого хрена орет на меня? Как же он меня бесит! Долбанный Эммет черт его Каллен!
- Стой! – крикнул мне Эдвард и быстро догнал.
- Что? – как можно спокойнее спросила я.
- Мы туда же.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:26 | Сообщение # 18
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 19. С другой стороны. «Что может быть хуже? Это какой-то бред. Кошмар! Я не переживу!» - мысленно восклицала я, понимая, что никуда мне от этой щекотливой ситуации не деться. Мы сидели друг напротив друга: я, Эдвард и Марк на белом диване рядом с телевизором и Эммет с Джаспером на черном напротив. Черт!
Не зная, как отвлечься от ненужных переживаний я стала рассматривать окружающие меня предметы, стены. Что ж… Дом Волтера был обставлен в стиле Hi-tech и выглядел очень модно и органично. В основном, преобладали черные, белые и синие тона, что лишь подчеркивало, что хозяин этого дома мужского пола. Оценивая обстановку в доме, я немного расслабилась и одновременно стала вслушиваться в разговор Марка и Эдварда.
- Ты правильно выполнил поворот. Но на въезде в туннель нужно было притормозить, - дает совет Каллен, просматривая с Волтером запись гонки последнего.
- Да, я немного не рассчитал, - согласился парень и отмотал нужный момент назад.
Как выяснилось, Эдвард и Марк были гонщиками и очень хорошо общались. Оба они прославились на своем поприще и являлись лучшими наставниками друг другу. Откуда Марк знает Эмма и Джаса оставалось непонятным. Но не трудно догадаться, что их случайно познакомил Эд.
- Так, и технику разгона нужно отработать. Подожди немного прежде, чем давить на газ.
- Да, - все соглашался Марк.
- Как дела? – вдруг обратился ко мне Эммет.
- Не очень, - иногда правда эффектней лжи.
- Что так?
- Твоя рожа порядком надоела, - пожала плечами я, чем вызвала улыбку Джаса. Лицо
Эммета исказила злость, но он промолчал и со всей силы пихнул Эдварда, видимо, для того, чтобы тот перестал пялиться в телик и умничать. Тот показал ему средний палец, на котором очень кстати красовалось тонкое серебряное кольцо с небольшим черепом, и продолжил дискуссию с Марком.
Раздраженно Каллен начал щелкать пальцами, чем вывел Джаспера, и схлопотал толчок в бок. Я же еле сдерживала смех, насколько милой и нелепой казалась ярость Белой Кудряшки. Незаметно для себя самой, я забыла обо всей напряженности ситуации и оценила происходящее с другой стороны. А ведь если подумать, что я так разволновалась? Эдвард и Джаспер действительно оказались милыми ребятами, Марк и вовсе метит в статус моего парня, ну, а Эммет…
А Эммет – просто друг. И хватит, мне заморачиваться по каждому поводу. К тому же сейчас рядом Марк и вероятность того, что Каллен посмеет меня оскорбить мала. Ничтожно мала.
- Так все, - Волтер выключил ДВД-проигрыватель и вытащил диск. – Теперь можно расслабиться! – затем он мягко улыбнулся и обратился уже ко мне. – Пойдем смотреть машины?
- Да, - улыбнулась я. Как же хотелось уйти отсюда! Из этой комнаты, в которой меня испепелял взглядом Эммет, и с интересом рассматривали его друзья.
- Пошел хвастаться? – усмехнулся Эдвард, доставая из кармана ключи от своей машины. Видимо, они все-таки уйдут.
- Я бы тоже хотел взглянуть, - неожиданно для всех вдруг изрекает Каллен. – А что нельзя? – «искренне» удивляется он.
- Пошли, - пожав плечами, отвечает Марк, разбивая все мои надежды. «Черт! Это уже ни в какие рамки!» Мы вышли на улицу и направились к гаражу. Но важно было другое: то, как мы туда шли! Марк с одной стороны и Эммет с другой. И если с одной стороны меня грела симпатия и улыбка, то с другой бушевала буря злости. Что же я такого сделала то?
- Вот и пришли, - усмехнулся Марк и набрал код на двери, та поднялась и открыла просторное серо-синее помещение.
На улице было солнечно, а вот в гараже наоборот темно. Некоторое время мои глаза привыкали, а потом я увидела его машины и ахнула. Дорогие и красивые. Среди них стояла уже знакомая Ferrari, вот остальные две были не знакомы. В восторге я провела по капоту одной из них. Она была темно-синего цвета, с белые полосами на крыльях, а вместо номера было написано «Volter 321».
- Офигеть! – воскликнула я и обернулась ко второй машине. Красно-фиолетовые тона, идеальный корпус, серебряные диски. Она определенно выделялась на фоне остальных. Она была самой стильной и дорогой.
- Неплохо, - оценил Эммет. Как же мне захотелось врезать за такие слова!
- Зависть – грех, - подначила его я, а он лишь с еще большей злостью посмотрел мне прямо в глаза. – У тебя проблемы? – не сдержавшись, усмехнулась я.
- Нет, это они будут у тебя! Только вякни еще что-нибудь! – сквозь зубы прошипел Каллен.
- Эммет, - предупредил Марк, понизив свой голос и давая понять, что не шутит.
- Заткнись! – ответил Эмм и ушел, «неосторожно» задев стойку с наградами Марка. Та с дребезгом упала, уронив кубки.
- Придурок! – крикнула я ему в след.
- Все нормально, - Марк положил мне руку на плечо и улыбнулся, а затем быстро собрал все, что упало.
- Идиот! – я была в бешенстве.
- Забей, - пожимает плечами Марк, и я улыбаюсь ему. Все-таки он лучше Каллена. Намного лучше.
***
Вчера я вернулась домой поздно вечером, а все потому, что долго не могла уйти от Волтера. Мы так разговорились с банками газировки в руках и огромным пакетом чипсов, что потеряли счет времени. Мне было очень интересно узнать о Марке побольше, и он любезно отвечал на все мои вопросы. Как-то, даже разговор зашел в тему первых поцелуев, и тут парень не закрылся и с улыбкой описал первую девочку, в которою влюбился. Кажется, ее звали Трейси, и им тогда было по двенадцать. Милая история. Не обошлось, естественно, и без потерь с моей стороны. Поведала страшную тайну, что больше всего в жизни ненавижу изюм и первый мальчик, в которого я втюрилась (мне тогда было четырнадцать), спустя два года стал геем. Марк долго смеялся, убеждая в том, что это не я виновата в этом. Сейчас я это понимала, а тогда…
Тогда для меня весь мир перевернулся. Я же продолжала смотреть на него с влюбленными глазами. С тех пор, я на дух не переношу секс-меньшинства. Хм, а может, Эмм тоже перейдет в их лигу? Какое простое решение проблемы было бы!
На стул рядом со всем грохотом плюхнулся Эммет, его скулы были напряжены, а взгляд даже не обратился ко мне. Понятно, он не в духе. Но только я хотела наплевать и достать плеер (сейчас ужасная литература), как он заговорил.
- Так ты с Марком?
Я изогнула бровь и продолжила искать MP3 в сумке. С чего я должна отвечать на его вопросы?
- Розали!
- Свое раздражение выплескивай на других, понял? – огрызнулась я, начиная злиться из-за чертова I-Podа. Вот, куда он подевался?
- Другие не ведут себя, как шлюхи.
- Как кто? – в шоке переспросила я, со всей ненавистью смотря в серо-зеленые зеркала Каллена.
Но потом посмотрела на все со стороны и расслабилась.
- Ревнуешь? – усмехнулась я, распутывая наушники.
- Мне плевать на тебя. Но вот за твою «подружку»… - Эммет выразительно бросил взгляд на мою ширинку, - … я искренне волнуюсь. Как бы она не пострадала! И уж тем более не заразилась, связавшись с трахалкой всего района!
У меня просто не было слов. Хотя нет, несколько нашлось.
- Следи за своим стручком! Или он защищен брачными узами с твоей правой рукой?!
Эмм поднял на меня руку, но резко выдохнув, стукнул со всей силы стол. А затем вылетел из класса, сбив учительницу, входившую в него.
Стук сердца.
Удар.
Удар.
Удар.
Больше не вынесу…
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:26 | Сообщение # 19
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 20. Его ненависть.
День сменял день. Луна уступала солнцу. Люди вокруг общались, влюблялись, жили. И только в моем мире время будто замерло. Каждый день я, как долбаная наркоманка, а попросту мазохистка, получала дозу убийственного яда в глазах любимого человека. Каждый раз, смотря на меня, он словно представлял мой крик боли, искалеченную душу. Ему доставляло удовольствие издеваться надо мной, показывать всю гниль своей сущности. Он с улыбкой доказывал, какой же я была дурой, когда полюбила его. Бил, стегал мерзкими словами и делал контрольный выстрел в глаза, целуясь с девушками. Моментами мне казалось, что это его защитная реакция, обида, да в конце концов ревность, но в следующий миг он убеждал, что это не так. Он ненавидел меня, избегал. А я лишь глотала слезы…
- Привет, - ко мне подходит светловолосый парень и нагло ухмыляется. – Может, переспим?
Я оглядываюсь в поисках Каллена. Вот он стоит в метрах двадцати и с каменным лицом наблюдает за мной.
- Ты что охренел?! – восклицаю я.
- Сколько? – серьезно спрашивает он.
Я снова смотрю на Эммета. Нет, не верю, что это его рук дело.
- Пошел на..! – я отталкиваю ублюдка и иду к Каллену.
Тот ничуть не меняется в лице и все также невозмутимо встречает меня холодным взглядом и сжатой челюстью.
- Мало дал? Могу накинуть, - с жестокой насмешкой произносит это ничтожество.
- Отвали от меня! Понял?! – собирая все последние остатки гордости, выплевываю я.
- Шлюха.
Глубокий вздох.
- У тебя явные проблемы! Придурок.
- Сука.
- Сволочь.
Напоминает первые несколько дней нашего знакомства, только сейчас все жестче…
Сейчас больно.
Минута тишины, смотрим в души друг друга. Что же произошло с нами? Наша дружба, наше общение, его улыбки, моя радость ушли в прошлое. Один день перечеркнул все. Все поменялось. Солнце потемнело, а ночь поглотила мир. Невыносимо.
- Мне жаль тебя, - со всем отвращением и болью шепчу я.
- Мне тоже жаль… - в его взгляде промелькнула беспомощность, он втянул воздух, - … тебя, – в его голосе звучит сожаление и мольба о прощении. Нет, не верю! Демон не может раскаиваться. Бросив еще один странный взгляд на меня, он уходит.
Люди. Чертовы люди смеялись, говорили и поглядывали на меня, на мои слезы, катившиеся по щекам. А я лишь смотрела Эммету в спину, борясь с желанием догнать.
***
- Розали? – ко мне подходит Марк.
- Уйди! – не убирая ладоней от лица, попросила я.
- Что случилось?
- Ненавижу тебя! – я вскакиваю со скамейки и убегаю, задев парня.
Под ногами лужи, вокруг черные деревья, впереди дом, внутри пустота.
***
Когда мы любим друг друга
И я надеюсь ... быть свободным, чтобы быть свободным
Слова песни будто вырываются из моей души. Я, черт возьми, хочу быть свободной от этой долбаной любви! Хочу жить, как жила раньше. Я устала от страданий! Мелодия сливается со стуком сердца и я забываюсь в воспоминаниях. Первая встреча, первая ссора, первая любовь и первая надежда на симпатию... Жжение ревности, колкость ненависти и тепло любви. Я испытала все. И сейчас мне хотелось одного: понять, испытывала ли я это одна?
Странно. Я чувствовала себя виноватой. Зачем я связалась с Марком? Зачем все усложнила? Конечно, я не знала, что все так обернется. Не знала, что Эммет возненавидит меня. Но я откуда я могла это знать, если вообще была уверена, что ему плевать!
Я взяла мобильный и нашла в списке вызовов заветный номер. Позвонить? Или нет? «Эммет» - горит на экране, заставляя перестать дышать. А затем у меня просто затмило сознание… «Я люблю тебя» - набрала я сообщение и отправила, смаргивая слезу.
Вибрация мобильника. Новое сообщение от Эммета. «Я тоже люблю тебя»
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:27 | Сообщение # 20
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 21. Ошибка.
Нет. Я не верю! Взгляд, направленный на убивающее содержание присланного сообщения, затуманился. Вдруг телефон завибрировал, а вскоре раздалась мелодия звонка. «Эммет» - горело на экране. Сердце сделало бешеный скачок волнения, и только сейчас осознание того, что я сделала, осенило мою голову. Я призналась ему в своих чувствах! Больше нет пути назад. Но я не могла не радоваться тому, что сказала это. В сознании замелькали картинки: Эммет с улыбкой идет ко мне, целует в щеку, и дальше мы идем за ручку в институт. Мы – пара, мы счастливы…
Когда-то любимая, мелодия давила на мозг, разрывала перепонки. И не выдержав, морального напряжения, я выключила телефон. Тишина. Сумеречная темень. И тиканье часов в коридоре. Вдох. Выдох. Покосилась на мобильный и снова включила. Пять пропущенных звонков от Эммета. Но не успела я удивиться его настойчивости, как телефон зазвонил снова. Нет. Вырубила адский аппарат и подошла к окну.
Как нельзя кстати на улице бушевала метель, прохожих не было, а в приоткрытую щелочку окна дул холодный ветер. Я вдохнула свежий воздух и со всей силы закусила губу. Какого черта, я творю? Как я смогу смотреть Эммету в глаза? А что если, эта смс-ка действительно блеф? Что тогда?! Позор. Насмешка в его серо-зеленых глазах. Сценарий моей душевной катастрофы уже известен.
Я не выдержу! Еще несколько вдохов и выдохов. В который раз включила телефон и набрала ему сама. Не прошло и двух гудков, как Эмм поднял трубку.
- Привет! Какого хрена ты мне пишешь?! Ты что с луны свалился? – изо всех сил делая голос уверенным, восклицала я. Зажмурила глаза, и еще одна горячая слеза потекла по щеке.
- Кто это? – от неожиданности я уронила телефон и чуть не заорала от боли, тиски душили мое сердце.
- Розали Хейл.
- Это что ты мне пишешь?! – устало воскликнул Эммет.
- В смысле? – я затаила дыхание в ожидании его ответа.
- Розали, ты написала, что любишь меня. Это правда? – его раздраженный голос, звенящий злостью и разочарованием, кольнул в самое сердце.
- Нет. Наверное, я ошиблась, - сквозь зубы ответила я, прокручивая в голове всю свою жизнь. Сейчас она окончательно была сломана. Я была сломана.
- Больше так не ошибайся, - побито изрек Каллен и бросил трубку.
Я ошиблась. Но вот только не номером, а человеком. Ненавижу. Его.
***
Сбежать. Исчезнуть. Провалиться под землю. Улететь в космос. И это неполный список того, что я сейчас хотела больше жизни. Сердце бешено колотится, мысли выстроились в одну тонкую линию, которую можно было охарактеризовать, как «Продумывание правдоподобной лжи». Но отступать было некуда, вот уже впереди виднеется кирпичное здание университета. Не желая медлить, я уверенно шагнула на первую ступеньку лестницы института, мысленно начиная отсчет секунд до «смерти»…
Сто тринадцать. Нажала на ручку двери и вошла в класс. Эммета еще не было, но вот Белла уже радостно махала мне рукой. Хоть у кого-то все хорошо!
- Привет, - улыбнулась я, удивляясь, как мое сердце до сих пор не выскочило из груди от этого чертого волнения.
- Приветик, как делишки? – улыбнулась в ответ подруга.
- А ты что такая счастливая?
- Настроение хорошее, - убедительно соврала она. А я просто сделала вид, что поверила. – Роуз? С тобой все хорошо?
- Да. А что?
- Ты какая-то потерянная что ли.
Какое точное определение моего состояния. Потерялась в мыслях, в чувствах, в жизни. Звенит звонок. Предпочтя не рассказывать о причинах своего «великолепного» состояния, я просто улыбнулась девушке. Та кивнула и отвернулась. Начался урок. С минутным опозданием в класс ворвался Эммет Каллен. Какой он красивый! Сегодня на нем были черные низкие джинсы, черная майка, на запястье правой руки, как всегда, красовались несколько кожаных тонких браслетов. Его тело, его рост, красивое лицо… Все это так осложняло мою жизнь. Вот почему я не полюбила урода? Парень сел рядом со мной и прошептал: «Привет».
- Тебе того же, - ответила я. И сделала вид, что слушаю учителя. Только бы поверил и не трогал! Только бы поверил!
- Как дела? – Черт!
- Хор… рошо, - запнулась я и покраснела. Ладони моментально охладели, дыхание сбилось. Почему все так? Почему он так на меня влияет? Заставляет совершать глупые поступки, а потом краснеть?! Я так долго не проживу.
- Так, что это была за смс-ка? – нашел, что спросить! Поговорить что ль не о чем!
- Сказала же, ошиблась! – я еще сильнее покраснела. Надо учиться врать!
- Ну-ну. Не верится. И кому же ты писала?
- Эллис. У вас номера рядом, вот и ошиблась, - как ни в чем, ни бывало, я пожала плечами и отвернулась.
- А я-то уж было обрадовался…
- Чему? – я насторожилась и посмотрела в искрящиеся глаза парня.
- Приходит мне сообщение «Я люблю тебя». Думаю: «О, здорово!» Но номер неизвестный. Перезваниваю, а тут ты. Я так расстроился.
Можно было бы все списать на хорошее чувство юмора. Или искать подсказки в его глазах, что это ложь. Но зачем, когда и так все понятно. Его любовь ко мне – мечта. Моя мечта. Я слишком плоха для этого Короля, видимо, ожидавшего признания любви от мировой красавицы. Больно. Потерплю.
- Прости, что не оправдала твои ожидания. Ты-то думал, что целый фан-клуб Эммета Каллена создался. Поклонниц грудастых ожидал? А тут я. И, кстати, я действительно ошиблась.
Эмм с удивлением смотрел на меня, но потом опомнился и снова одарил фирменной наглой улыбкой голливудской звезды. Тьфу! Бесит!
- Как Марк?
- Отсыпается после нашей с ним бурной ночи, - съязвила я. Клянусь, Эмм побледнел.
Скулы напряглись. Кто-то злится?
- Зря ты так!
Зря я так? Зря он так. Причинял мне боль, сосался с другими у меня на глазах… И вообще, вся наша дружба зря.
- А что?!
- Ничего.
Вот и поговорили. Он смотрел на доску, я тоже. Почему-то в голову стукнула совершенно идиотская философская фраза: «Любящие смотрят не друг на друга, а в одну сторону»
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:27 | Сообщение # 21
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 22. «Друзья»
Кто о чем, а я все об одном и том же. Эммет Каллен занимал все мои мысли, порой даже не оставляя места для учебы и банального проявления любви к родителям. Вот, например, вчера вечером мама обиделась на меня из-за того, что я якобы ее не слушала. А я слушала! Неважно, что в одно ухо! Эх, важно, конечно. Но сейчас не об этом. Я долго размышляла над последним значимым событием в наших с Эммом отношениях и пришла к одному выводу: струсить было проще. Нет, правда, зачем заморачиваться?! Когда можно соврать, что тебе все равно на признание любви, вместо того, чтобы прижать к стене и выпытать то, что у меня не хватило смелости сказать напрямую? Но зачем?! Одного не пойму, неужели ему настолько плевать на меня?!!
- Привет, Роуз! – улыбнулся Марк. Вина тут же накрыла с головой. Все это время я предпочитала не думать о том, как отвратительно с ним поступила. А сейчас… Сейчас готова броситься перед ним на колени и молить о прощении.
- Привет, - не уверенно ответила я.
- Как дела?
- Неплохо. Ты как?
- Да тоже нормально.
Парень сел рядом со мной и посмотрел туда же куда я, а именно на одинокую иву, стоявшую за пределами территории университета. На удивление, сегодня был прекрасный день. Тепло (относительно!) и солнечно. Погода явно шла в разрез с моим состоянием!
- Прости, - прошептала я, замерев в ожидании его ответа.
- Ничего. Я понял, что у тебя был просто неудачный день, - улыбнулся он, пожав плечами. И все-таки нормальные парни существуют! Только вот они меня перестали интересовать.
- Спасибо.
Марк улыбнулся и с какой-то грустью посмотрел на меня.
- Я тебе не нравлюсь, - скорее утвердил он, нежели спросил.
- Нет! Ты мне нравишься! – соврала ему, соврала себе. – Ты – клевый!
- Роуз, а если без фальши?
- Я… Я…
- Я понял.
И он ушел. Единственный парень, которому я, похоже, была не безразлична, ушел от меня. Одиночество стало все отчетливее колоть душу.
***
Мне кажется или сегодня слишком светло? Нет, определенно, не кажется. Моя подруга Белла сегодня была похожа на один большой бенгальский огонь, и мне оставалось только догадываться о причинах такого хорошего настроения.
- Ты что так светишься? – ухмыльнулась я, сама начиная улыбаться.
- Да так…
- Выкладывай!
- Ладно… - Беллз сделала глубокий вздох. – Я видела его!
- Кого?
- Парня своей мечты!.. – буквально пропела девушка.
- Ты так «понятно» все изъясняешь! Белла, ау?! Я требую подробностей!
- Хорошо-хорошо. Он такой красивый, милый… А какая у него улыбка! – опять двадцать пять!
- Где ты хоть его увидела? Поделись местечком!
- Не поверишь! – Белла сделала лицо шпионки, раскрывающей тайну конгресса. – Дома.
А я-то думала! Вот дура! Я легонько пихнула подругу в плечо и закатила глаза.
- И как? Как это было?!
- Странно, вот как это было. Спускаюсь я, значит, за соком на кухню и что вижу? Красивого рыжеволосого парня, сидящего на столешнице и печатающего, видимо, смс. Потом послышался крик брата: «Сейчас иду!» И я перестала придумывать план по задержанию вора, - я уже смеялась, удивляясь невероятному везению подруги.
- И что потом?
- Потом я сообразила, что это один из его друзей. Дело оставалось за малым: узнать, кто это был конкретно.
- Эдвард? – догадалась я. Хм, да, если я права, то неудивительно, что Белла так светится. Я бы на ее месте тоже блестела и мерцала.
- Да, а как ты узнала?
- Интуиция. Ну, что дальше?
- А дальше… - Девушка вздохнула и грустно посмотрела на меня. Только сейчас я заметила, что в ее взгляде отражалось что-то новое. Влюбленность. – Дальше он заметил меня и улыбнулся. Потом этот принц слез со своего престола и подошел ко мне. Мы познакомились и обменялись телефонами.
- Так это ж здорово! – Эд просто супер! Думаю, он самый лучший из всех парней, что до этого попадались подруге.
- Да… Но, Роуз, а вдруг у него таких, как я миллион?
- Не миллион, - с уверенностью заявила я. Мне ли не знать, что Белла на Свете такая одна!
- Ну, тысяча.
- Ты – единственная и неповторимая. Таких больше нет! – подбодрила я подругу. Но не успела я сказать еще что-то, как прозвенел звонок. Вот почему «смерть» приходит так не вовремя?!
- Спасибо, - улыбнулась она и села. Я тоже заняла свое место и вздохнула, понимая, что грусть потихоньку возвращается.
Если в начале дня все мои мысли крутились вокруг одной проблемы, сейчас уже вокруг двух. Марк. Вроде все решено. Только у этой задачи неправильное решение. Надо было сказать, что он мне нравится, просто сейчас у меня такой сложный период в жизни…
Черт! Что за бред?! Мой сложный период лишь в том, что я люблю другого. Прекрасно! Эх… Иногда мне кажется, что из этого моря проблем, под названием «чувства», мне никогда не выпутаться.
- Привет, - голос Эммета отвлек от мрачных мыслей, но, тем не менее, не воодушевил на ответ. – Розали?
Молчание.
- Как хочешь, - вздохнул он.
Прошло десять минут. Все такая же вялая, я чуть не засыпала, записывая лекцию, и при этом игнорировала соседа.
- Ты обиделась?
Я улыбнулась. Кому-то скучно?!
- Розали?!
- Что?!
- Язык проглотила? – раздраженно и достаточно громко спросил он. Белла повернулась к нам и стрельнула взглядом на учителя, мол, услышит и выгонит. А ведь она была права. Мы и так с Калленом входили в черный список всех учителей. Оставалось только историка довести!
- Угу, с голоду.
- Что случилось? – от такого повышенного внимания стало невероятно тепло.
- Ничего.
- Ну-ну. Я вижу.
Вот, когда мне действительно плохо, ему все равно. А сейчас пристал. Не спорю, конечно, я находилась не в лучшем состоянии, но бывало и похуже.
- Хейл и Каллен, вон из класса! – крик учителя раздался, словно гром средь ясного неба.
- Простите, - тут же извинилась я.
- Нет, все! Каждую пару одно и то же! Вон!
Ладно. Мы с Эммом встали и вышли из класса. Этих учителей не поймешь. То терпят до последнего, делают миллион замечаний, а то сразу выгоняют! Да это стало полной неожиданностью для меня! Чтобы всегда спокойный и уравновешенный историк так поступил?! Не может быть.
- Куда пойдем? – сверкая от радости, спросил Эммет.
- Я смотрю, тебе весело!?
- А что грустить-то?! – ухмыльнулся Каллен.
- А про то, что конец семестра, и нам сейчас двойки влепят, ты не подумал?!!
- Не парься!
- Сейчас ты париться будешь! – мне было не до смеха. Меня выгнали из класса, а я еще радоваться должна. Тут плакать надо, а не смеяться!
- Боюсь-боюсь! – Эммет наигранно поднял руки перед собой и начал отступать.
За всеми этими разговорами, точнее моими восклицаниями, мы пришли в курилку. И сейчас Каллен с наслаждением делал затяг за затягом. А я лишь смотрела на его наглую морду и проклинала все на Свете.
- Что ты такая злая?
- Отвали.
- Вот опять! – парень явно забавлялся надо мной. Видимо, обрадовался тому, что я с ним все-таки заговорила и неважно в какой форме. - Роуз, прости меня.
- За что? – удивилась я.
- За все.
- Я что-то пропустила? Сегодня праздник, какой?! Или может Конец Света завтра, и ты замаливаешь грехи?!!
- Перестань. Я серьезно.
- Ну, а я шучу.
Эммет потушил сигарету и прислонился к стене, испепеляя меня взглядом. На фоне тусклых зеленых стен его глаза казались изумрудными и сверкали. Сегодня он был одет в белую майку и низкие джинсы. В принципе его стиль нельзя было назвать изысканным, но то, что он носил, ему шло и выгодно подчеркивало достоинства фигуры. Я снова посмотрела ему в лицо и улыбнулась сложившейся ситуации. Мы одни в курилке, стоим друг напротив друга, прислонившись к стенам… И вроде не чужие. Черт! Кажется, я начала краснеть…
- Что такое? – улыбнулся Каллен, щеки загорелись еще сильнее. – Розали, ты, что представила меня голым? – светясь, он начал движение в мою сторону. В страхе я покосилась на дверь, а потом одернула себя. Куда собралась бежать? А главное, зачем?
- Каллен, я не говорила тебе, что ты слишком высокого мнения о себе?
- Говорила и не раз, - Эммет подошел ко мне вплотную и улыбнулся. - Что чувствуешь? – Он резко прижал меня к стене и коснулся губами шеи. У меня внутри все перевернулось. Желание разнеслось по телу. Тепло его тела, наша близость… Я медленно сходила с ума от его горячего дыхания, которое, казалось, я чувствовала каждой клеточкой.
- Эмм… - выдохнула я, когда он поцеловал уголок моих губ.
- Любишь меня? – огонь потух.
- Нет, - я оттолкнула парня и ледяным взглядом посмотрела на него.
Эммет в шоке смотрел на меня, а в его глазах отражалось что-то не понятное… Боль отверженного.
- Друзьями проще? – ухмыльнулась я, пряча все чувства куда подальше. Минута жестокости, и я, наконец, узнаю правду.
Игнорируя все мои сопротивления, он снова прижал меня своим телом и прошептал в губы: «С чего ты взяла, что мы друзья?» Затем посмотрел в мои глаза с такой ненавистью, с какой не смотрел никогда. Я закусила губу, не зная, что ответить. А Каллен победоносно и с отвращением отпрянул.
- Удачи с Марком, - бросил он и ушел.
Я съехала вниз по стене и оказалась на холодном полу. Слезы навернулись на глаза. Виновата сама…
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:27 | Сообщение # 22
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 23. Желание, ломающее предрассудки.
Все, как раньше. В старые добрые времена. Одна. С Эмметом все кончено. «И правильно!» - сказала мне вчера по телефону Эллис. Да, ей, наверное, виднее. Сколько я ей жаловалась на Каллена, сколько стонала, что не могу без него. Один минус: моя лучшая подруга и понятия не имеет, каков этот придурок в реале. Судить по рассказам – не совсем правильно.
Сессия. Сдавая один предмет за другим, я поняла одно, что не хрена не делала весь семестр. И кого винить? Себя? Ну, уж нет. Во всем виноват только один МАЧО (читай ЧМО!) – Эммет Каллен! Один плюс: пока я жутко парилась по поводу учебы, забыла о еще не прошедшей любви. Все просто, как оказалось. Пользуясь внутренним пофигизмом, я даже отсела от Каллена и на всех консультациях сходила с ума с Беллой.
Все по-прежнему. «Формула Спокойствия» гласит: «С глаз долой, из сердца – ВОН!». И как ни странно, она удивительно действенна. Просто не обращать внимания, просто ненавидеть, просто забыть все – моя новая жизнь.
- Розали, помоги! – я в шоке развернулась и с ненавистью посмотрела на умоляющую морду Каллена.
- С чего это?
- Да, брось! Помоги… - снова простонал он.
- Пошел ты! – я снова вернулась к тесту. Но не прошло и пяти секунд, как Эммет начал мычать мое имя. – Ты не понял?! – прошипела я.
- Нет. Розали, ну, что тебе жалко?
- Знаешь… Да! – я развернулась и подтвердила свои слова абсолютно каменным лицом.
Плевать я на тебя хотела с Эйфелевой башни!
- Я тебе это припомню! – разозлился Каллен.
- Эммет, я понимаю, что Вам важнее общение с прекрасным полом, но, может, Вы заодно и удостоите вниманием Историю? Кстати, она тоже женского рода! – я рассмеялась замечанию учителя и довольно потерла ручки. Как же я люблю мстить!
- Простите, - пролепетал парень.
- Пересядьте, пожалуйста, - продолжил учитель. Бросив взгляд злости на меня, Эмм пересел на другой ряд. А я лишь продолжила улыбаться.
***
Со случая в курилке я многому научилась. Например, забивать на того, кто необходим, как воздух. А счастье, как оказалось, в задержке дыхания. Тренирую легкие – сохраняю нервы. Простые метаморфозы – золотой ключик к сложной жизни.
- Приглашения! Приглашения! Берем приглашения! – радостно вещал паренек, раздавая листовки. Все студенты, улыбаясь, брали разноцветные бумажки и шли дальше. Вот и мне в руки попало пригласительное: «Вечеринка по случаю окончания первого семестра. Приглашаются все учащиеся первого и третьего курсов Юридической Специальности!» Что за бред? Почему именно первые и третьи курсы? Но потом я заметила маленькую подпись в самом низу листка: «Марк Волтер» Все решилось само собой. Я туда не иду. Точнее, меня там никто не ждет.
- Хм, тебе тоже дали, - усмехнулся Каллен прямо у меня над ухом, я аж подскочила. – Напугал? – Эммет сел на скамейку рядом со мной и зажег сигарету. Примечательно, что он вышел на зимний холод в одной футболке. Но, что меня больше всего удивило, так это тот факт, что меня это возбудило. Сложно объяснить, но его поступок показался мне мужественным: красавец, не чувствующий холода…
- Да. Но я не пойду.
- Почему? – слишком бурно удивился Эмм, будто от моего появления зависела его жизнь.
- Меня не приглашали.
- Марк приглашал всех.
- Нет. Ты не понимаешь, - я вздохнула, внимательно следя за эмоциями на его лице. Ничего. Он не злился и не ревновал, абсолютно спокойно говорил и задумчиво смотрел на проходящих мимо.
- Все я понимаю. Сама подумай, зачем ему приглашать первый курс?
- Не знаю, - все размышления на эту тему привели меня в тупик.
- Он хотел пригласить тебя, но боялся, что ты не придешь.
Я просто смотрела на Эммета. Он говорил так, будто ему было жалко Волтера. Мне же было обидно, что Каллен вот так просто отпускает меня. Где же ненависть и переживания за мою честь? Нет. И такое ощущение, что никогда и не было.
- И ты не против?
- В смысле?
- А кто мне говорил, чтобы я от него держалась подальше?
- Я такого не говорил.
- Прочла между строк, - Эмм усмехнулся и посмотрел мне в глаза. Глубин его души поражала. Раньше я всегда легко читала суть парней, с Эмметом это было невозможно. Завораживает…
- Я просто хочу, чтобы ты пошла.
Сердце будто ушло в пятки. Я замерла, смотря на Эмма. Зачем? Нет, не верю, что он, действительно, этого хочет!
- Почему?
- Хочу, - и, разрушая близость, он встал. – Может, пойдем? Я замерз.
Я улыбнулась. Каким он сейчас был милым! На щеках морозный румянец, на голове ежик (он постригся, и его волосы теперь постоянно торчали в колючем беспорядке), руки в передних карманах, а на губах улыбка.
- Да-да. Пошли.
Он затушил сигарету, и мы вошли в Университет. Желание строить душевные стены от Эмма пропало. Мне просто хотелось быть с ним. Чувствовать, что нужна ему. «Хочу» - один банальный глагол так и звенел в моих ушах, доходя до сердца…
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:28 | Сообщение # 23
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 24. Вечеринка.
- Эллис, я сейчас тебя убью! – простонала в сотый раз я.
- Все-все, - подруга, наконец, отошла от зеркала.
- Мы так опоздаем… - промычала я, капая на губы блеск и размазывая его кисточкой.
- Если бы ты мне сказала раньше об этой вечеринке, я бы приготовилась заранее.
У нас осталось не больше часа до вечеринки, а мы все еще не собраны! Я точно когда-нибудь убью эту мелкую козявку! Вчера позвонила ей и сказала, чтобы пришла ко мне к пяти. И что? Семь вечера, мы опаздываем, и она говорит, что виновата я. Ужас!
- Ты вообще не хотела идти! – в свою защиту воскликнула девушка, натягивая на стройную фигурку коктейльное синее платье.
- Лучше, заткнись!
- Угу.
Еще полчаса сборов. И слава небесам, красивые и счастливые мы вышли из дома и пошли к пункту назначения.
***
- Вау!!! – воскликнула Эл, смотря на переливающийся всеми цветами потолок, множество народу, шведский стол в углу. – Отожжем! – воскликнула она, скрываясь в толпе танцующих.
- Эл! – крикнула я ей в след, но уже было поздно. Громкая музыка заглушила мой крик.
И что мне делать? Я посмотрела на себя и тут же разволновалась: на мне короткое платье цвета фуксии с глубоким вырезом, высокие каблуки. Вокруг ходят представители мужской половины человечества, уже успевшие хлебнуть алкоголь. И мне еще никто не попался с моего курса. Надо найти знакомых, а то я начинаю переживать. Сильно переживать.
Недолго думая, я направилась к бару. Выбрав из предложенных зол меньше, а именно шампанское, я поднялась на второй этаж, поскольку весь первый был отдан под танцплощадку. Моему взору представились достаточно откровенные сцены уединившихся парочек. Хм, кажется, лучше побыть на первом.
- Привет, - Эмм тыкнул меня в бок и, взяв за руку, увлек за собой.
Мы зашли в какую-то комнату. По обстановке она напоминала комнату для гостей: минимализм и сдержанность на лицо. Эммет сел на кровать и достал из мини-бара бутылку коньяка.
- Будешь?
- Нет, спасибо.
- Да садись ты, - усмехнулся друг и похлопал по месту рядом с собой. И, правда, если я уже Эммета боюсь или стесняюсь, тогда мне здесь делать вообще нечего. – Хорошо, выглядишь.
- Угу, костюм уродки в стирке.
- Роуз! Я серьезно.
- Ладно-ладно.
Мы улыбнулись друг другу. После чего Каллен сделал первый глоток горячительного напитка. Я с явным недоверием смотрела на его действия. А если он напьется? И… Начнет приставать?
- Это обязательно? – еле сдерживая отвращение, спросила я.
- Нет. Но это помогает расслабиться.
- Хочешь расслабиться, могу сделать массаж, - усмехнулась я. И только потом поняла, что сказала. Эммет тут же поставил бутылку на прикроватную тумбочку и, изогнув бровь, посмотрел на меня.
- Я согласен.
- Ты неправильно понял!
- Ну-ну. Выбирай, - он бросил многозначительный взгляд на бутылку. – Или массаж?
- Второе, - вздохнула я, краснея. – Только никаких соприкосновений тел. Понял?
- Не волнуйся, ты меня в этом плане не привлекаешь, - слова должны были меня успокоить, а сделали больно.
- Ложись, - приказала я. – Надеюсь, ты не возбудишься.
Эммет лишь усмехнулся и выполнил мое приказание, предварительно сняв майку. Да, он снова был в этой чертовой черной майке, моей любимой. И вот парень моей больной мечты лежит ко мне спиной с повернутой влево головой и закрытыми в предвкушении глазами. Ну, почему я опять думаю не о том?
- Только не открывай глаза, - предупредила я и аккуратно расстегнула молнию платья, располагающуюся на бедре. Да, так стало легче. Затем я легла рядом, как можно ближе, но при этом не касаясь его. И тут в мою голову пришла замечательная идея: он расхочет продолжения массажа, т.к. оно может быть чревато последствиями. Я сделаю так, чтобы он расхотел!
Я аккуратно подула на гладкую кожу спины парня, вызвав мурашки. Затем одним ноготком провела по позвоночнику и ребрам, снова и снова я повторяла один и тот же путь, давая ему привыкнуть к нему. А потом резко сменила направление и вызвала еще одну волну возбуждения.
Ты будешь страдать от собственной глупости, Эммет Каллен!
Мои ногти сильнее давили на кожу, вырисовывая узоры, целые картины. Порой я представляла прошлое и тогда белые следы превращались в слезы, ямочки Эмма, влюбленные глаза Марка. Как и планировала, я сменила тактику, перестала давить и лишь едва касалась. Эммет выдохнул. Мышцы плеч были напряжены до предела. Он боролся с щекоткой, с возбуждением. Может показаться, что массаж – одностороннее наслаждение. Нет, мне было даже лучше, чем Каллену. Близость отражалась желанием и в моем теле. Это было необыкновенно.
- Все, я не могу! – Эммет перекатился и каким-то образом смог оказаться сверху, надо мной. – Лучше бы ты сделала Тайский массаж! – Затем он начал меня щекотать, а я стала вырываться.
- Нет! Не надо! А-а-а! Эммет, ну, хватит! – сквозь смех кричала я.
Щекотания прекратились. Желание, близость. Опять.
Эмм сжал губы и снова лег рядом.
- Ты поэтому просила не открывать глаза? – улыбнулся он, дотронувшись пальцем до оголенного участка бедра. Я моментально покраснела и убрала его руку.
- Мне было неудобно.
- Представляю, как мы смотрелись со стороны! – ухмыльнулся он.
- Как? – изогнув бровь, я посмотрела на Эммета.
- Как любящие.
- Любящие друзья?
- Определенно.
Опять. Снова. В сотый раз. Мы смотрели друг другу в глаза. Наслаждались душевной близостью.
- У меня никогда не было друзей, - вдруг произнес он, чем поверг меня в шок.
- Как?!
- Так. Только девушки, которым я нравился. А Эдвард и Джаспер – считай, мои братья.
- Друзей не должно быть много.
- Разумеется. Плохо, что я не могу дружить с девушками.
- А я?
- Всегда одна проблема: симпатия, - недвусмысленно намекнул он. – Розали… Я…Ты…
Я смотрю ему в глаза, пытаюсь понять, что он хочет сказать следующую секунду. И тут какой-то парень врывается в комнату и своим «Ой, кажется, ошибся!» портит все. Эммет встал и надел майку. Я застегнула молнию на платье и села на край кровати.
- Ты не забыла, что должна мне? – задорно подмигнул Каллен, беря меня за руку.
- Ты о чем? – он резко потянул за руку, так что я врезалась в него и теперь была прижата к его телу.
- Ты не помогла меня с экзаменами. И как наказание: пойдешь со мной танцевать!
А затем он утащил меня на первый этаж. И не успела я оглянуться, как мы уже оказались на танцполе. На уши давила музыка, вокруг в такт двигались тела.
- Ээ… - хотела я возразить, но парень положил свою руку на мою задницу и прижал к себе.
- Расслабься и получай удовольствие, - прошептал он мне на ухо. И по телу прокатилась волна страсти…
Соприкосновение наших тел, страсть глаза в глаза. Симпатия. Расслабившись, я позволяла ему все. В какой-то момент его рука провела по моей груди, едва прикрытой платьем. Потом губы коснулись шеи. Танец становился все более интимным. Мне казалось, что в этом мире только мы одни. Нет, никого. Только оглушающая музыка, наше желание, наша «дружба» и наша любовь.
- Что ты хотел сказать? – проговорила я ему на самое ухо. И на минуту мы перестали танцевать. Эммет просто смотрел на меня так, как не смотрел никогда. Влюбленный взгляд, под ним я просто таяла. А потом вместо того, чтобы ответить он снова прижал меня к себе и поцеловал. Его горячие губы, нежный язык будто говорили: «Черт возьми, Розали ты мне нравишься!» Страстный поцелуй будто высасывал из меня жизнь. Я так хотела этого, ждала, что сердце перестало биться, тело онемело.
- Розали… - выдохнул он мне в губы. От счастья мои глаза заполнились слезами. Я боялась открыть их, боялась, что сказка растворится.
Его губы снова нашли мои. И танец продолжился...
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:29 | Сообщение # 24
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 25. Красивая ложь.
Эммет.
Сейчас все изменилось. Жизнь вообще настолько остра на ощущения и тупа на понятия, что иногда мозг взрывается, и хочется лишь попросить: «Убейте меня!» Мне даже как-то интересно, чем закончится моя история. Хотя с другой стороны интереснее совершать следующий шаг, не зная, что будет дальше. Будто ты сам творишь свою судьбу, и весь мир зависит только от тебя. Приятно представлять себя той самой проклятой бабочкой, которая взмахнет крылом и оставит Мир на грани Конца.
Изменилось. Я изменился. Никогда не забуду тот день, когда впервые встретил Розали. Насколько обычной и одновременно уникальной она казалась. Ее ухмылка, карие глаза и уверенность в движениях. Она была из тех, что не зависят от чужого мнения и живут, как умеют. Слишком похожа на меня. И не смотря на быструю оценку ее уникальности, я все же жутко был взбешен ее дерзостью. Все мои поступки были, пожалуй, попыткой доказать самому себе, что она мне не нравится. Но. Улыбка за улыбкой, слово за словом она влюбляла меня в себя. И в то же время, мне так хотелось сделать ей больно, отомстить за боль, что делает она мне. Хотя, о какой мести я говорю, если она ничего мне не сделала. Нет, здесь была виновата не она и даже не я. Прошлое, да, возможно, оно.
Раньше я не был таким. Целью моей прошлой жизни было веселье и беззаботность. Я влюблялся, встречался и дрался. Только вот одна встреча быстро расставила приоритеты. Раз, и я не мог уже думать не о чем, кроме как о новой соседке Аманде. Блондинка с пронзительно голубыми глазами. Как жаль, что я не сразу понял холодность ее красоты и не почувствовал лед сердца. Я сходил по ней с ума, дарил цветы, сочинял и пел песни под гитару, а она лишь давала надежды. Однажды она поцеловала меня и я, как полный дурак, решил, что это что-то значит. Но на следующий день, она уже сосалась с каким-то смазливым уродом. Нам было по шестнадцать. Я был милым и отзывчивым, таким, каким хотел, чтобы меня видели. Возможно, я был даже лучше, чем вообще возможно. Только красавица Аманда плевала на все это! Она предпочла меня девятнадцатилетнему Тому, с которым трахалась в его кабриолете. Сука! Ненавидел ее!
Наверное, эта тварь стала тем самым переломным моментом. Так или иначе, после нее я уже не верил ни одной девушке. Все шлюхи и подлые идиотки! Нет, я сосался с ними, трахал их, но не одну не уважал. Ни одну не любил. Да что тут говорить, большинство мне даже не нравилось! Смотрел на всех девушек, как на куски мяса. Не больше. И что опять? Судьба послала мне очередное испытание – Розали Хейл. Одновременно с симпатией она вызывала во мне невыносимую ненависть. Уверенная, желающая подчинить меня себе. Каждый раз, когда она что-то спрашивала у меня, мне казалось, что она хочет лишь посмеяться и сломать меня. Как же она меня бесила! Но одновременно заставляла улыбаться! Ее смущение, смех, добрые карие глаза. Я почти физически чувствовал, что я ей небезразличен. Нет, она не была такая, как Аманда. Она не была холодной. Теплая, горячая, как огонь, от которого мне хотелось греться вечно.
Розали даже стала для меня вдохновением, я снова начал писать стихи, сочинять мелодии. Вечерами играл на гитаре и думал, что мне дается второй шанс. И вот когда я был готов оставить все свои предрассудки о девушках и поверить в то, что Роуз не такая, Марк похвастался, с кем он хочет замутить. Точнее нет, не похвастался, а сказал: «Новая девушка явно стоит дорогих подарков!» А это в переводе означает: «Мне не жалко денег на эту шлюху. Она реально горяча!» Помню, тем вечером я, Эд, Джаспер и сам Марк пили. Помню, как услышав, кто эта горячая штучка, подавился виски и сдержался, чтобы не расквасить этому циничному ублюдку морду. Что самое печальное, я не сделал этого только потому, что сам был таким. Разница между нами с Марком была лишь в том, что я не хотел использовать Розали. Если я испытывал к ней отвращение или симпатию, то только искренние. Врал себе, многим, но только не ей.
А потом вспышки ненависти. Сейчас я даже плохо помню, мотивацию своих действий. Настолько глупо я вел себя! Нет, не глупо, а ужасно, вспоминать противно! И даже абсолютная уверенность в том, что Розали никогда бы не переспала с Марком из-за его денег и дорогих тачек не помогала. Банально не мог остановиться! Наивная Роуз верила с искренность чувств Волтера, я же видел его насквозь. Спрашивается, что я не открыл ей глаза и не сказал, какой он подонок? Все просто. Что я могу ей предложить? Дружбу? Да только слепой не поймет, что мы с ней далеко не друзья и никогда ими не были. Наши взгляды, ток, так и искрящийся между телами. Какая дружба? Подруг не хотят. А я хотел Розали! Очень хотел!
Так или иначе, медленно я снова начал сходить с ума. Как тогда по Аманде, только намного сильнее. Только вот мое лекарство, мое увлечение и новая любовь забила на меня. Игнорировала, встречалась с Марком (по его же рассказам!) и ненавидела. Я стал вызывать у нее только отрицательные эмоции. Видно было, что ей сложно быть со мной и я не винил ее. В голове же постоянно прокручивались все наши ошибки, улыбки, переглядывания. Никогда не забуду, как получил от нее смс-ку с тремя заветными словами, и как она сказала, что ошиблась. Перед глазами мелькала курилка и то, как я в наслаждении целовал ее шею, как вдыхал аромат ее тела. Такой родной, такой любимый. Постепенно я начал понимать, что обожаю в ней все. Начиная от духов и заканчивая иронией ее мелодичного голоса. В одночасье она стала для меня идеалом. Не мог без нее. И поэтому рискнул, пригласив на вечеринку. И только увидев ее в этом коротком платье с глубоким вырезом, я уже не мог нормально соображать. Все адекватные слова говорились на автомате. Мое сознание улетело далеко и надолго. Несокрушимый контроль и тот был повержен глубиной ее глаз. Все! Достало! Я растворился в ней, ломая все стены. Мне хотелось быть только с ней! Любить ее, целовать, заниматься с ней любовью.
- Розали… - выдохнул я в ее губы. Так и хотелось сказать, что я люблю ее. Что наша дружба – лишь красивая ложь. Но я удержался и снова припал к ее горячим губам, которые сейчас мне были нужны сильнее воздуха…
Глава 26. Конец.
Было сложно поверить в реальность происходящего. Снова и снова целуя любимого человека, я попросту не верила. Нет, мне не казалось это сном. Нет, не так. Я была почти уверена, что со стороны Каллена это блеф. А влюбленный взгляд можно было скорее назвать желанием. Не выдержав, я оттолкнула Эммета и быстро стала пробираться в сторону выхода.
- Эй, Розали! – Эмм попытался ухватить меня за руку, но я успела ускользнуть. Вскоре я вышла на улицу и в наслаждении вдохнула холодный ночной воздух. Надо уйти отсюда и побыстрее. – Розали! Какого хрена? Ты куда? – парень явно разозлился. В негодовании он развернул меня к себе и вопросительно посмотрел в глаза. – Что случилось?
- Ничего.
- Почему ты уходишь?
- Устала.
- Не ври! – Эммет все еще непонимающе смотрел на меня, а я просто избегала его взгляда. Сейчас моя теория «О присутствии умысла в поступках Каллена» пошатнулась. Но барьер не исчез. Что же мне, черт возьми, мешает?!
- Эммет, пожалуйста. Я хочу домой, - предприняла я последнюю попытку и глубоко вздохнула. Сердце билось слишком сильно, как всегда, в его присутствии. А сознание затуманивалось глубиной любимых глаз и красотой тела.
- Я провожу.
- Не надо.
- Да что такое?! Прости меня, если что не так. Я не понимаю… - он сделал шаг ко мне, сократив расстояние до минимального. – Я люблю тебя, - его признание стало последней каплей.
- Не верю, – утвердила я и пошла в сторону дома.
- Стой! – Эммет поравнялся со мной, пытаясь остановить меня. – Слушай, я серьезно!
- Эммет, - я остановилась. Только сейчас меня осенило, почему я так не хотела верить «другу». Боль можно вылечить, наложить швы, снять их и забыть все, как страшный сон. Со временем рана заживет, вот только рубец останется навсегда, – оставь меня в покое. Я так больше не могу. Ты… Мы – друзья. Все! Все кончено.
- Но?.. – я прикоснулась пальцем к его губам и усмехнулась.
- Забей.
Взгляд зеленых глаз стал стеклянным. Парень отошел от меня и закусил губу, раздумывая. А я развернулась и пошла. Не хочу его видеть. Плевать, что на губах горел его поцелуй, а в ушах звенело признание! Не могу. Не могу простить ему.
***
Следующее утро началось со звонка мобильника.
- Алло? – сонно промямлила я.
- Роуз! Привет! Ты как? Ты так рано ушла? Я даже не успела выпить с тобой! – чем меня всегда поражала Эллис, так это умением вставать в семь утра даже после бурной ночи.
- Привет… - протянула я, на большее меня не хватило. Вроде не пила, а разбита так, что и не склеить.
- Я тебя разбудила?
- Угу.
- Прости… Так у вас с Эмметом все хорошо? – вот тут у меня появилось большое желание бросить трубку. Говорить на эту тему не хотелось. Сегодня мотивация моих действий стала не понятна даже мне самой. Но отступать я не собиралась!
- Не совсем. Я тебе потом все расскажу. Прости, Эл, я тебе перезвоню, - и я отключилась.
И что делать? Разбитая и опустошенная, я снова опустила голову на подушку и закрыла глаза. Начали видеться картинки возможного счастливого будущего с Эмметом. Черт! Нет! Не хочу. Хотя кого я обманываю, как бы разум не останавливал меня и не злорадствовал, напоминая об отвратительном поведении Каллена, я все равно любила его. Любила, несмотря ни на что. Потому, что он есть. Любила таким, какой он есть. Черт! Я накрыла лицо ладонями и вся скрутилась в непонятной позе. Как же мне хотелось вернуть вчерашний вечер! «Я люблю тебя» - он сказал это! А я наплевала. Отомстила – да. Ненавижу себя – тоже да.
***
Все уже не так. Весь день я не могла собраться с мыслями и набрать ему. Так хотелось встретиться и объяснить ему все. Доказать, что я не могла по-другому. И что в итоге? Вечер. А я так и не решилась что-то исправить. Нет, пора оторвать свой зад от дивана и попробовать! Еще три секунды раздумий. Затем я, наконец, встала и, набросив куртку, вышла на улицу.
- Так… Надо просто прийти к нему. И все… А дальше уже решу, что делать… - прошептала я и, съежившись от холода, побежала к перекрестку. Несколько домов и я буду у цели.
Нажала на звонок. Нет ответа. Еще раз. За заветной дверью послышались шаги. Мне открыл Эммет.
- Розали?
- Как видишь, - он закатил глаза, видимо, не ожидав другого ответа. – Нам надо поговорить.
- Давай, - Эмм вышел ко мне и провел за дом. Надо отметить, что он снова решил поиграть в незамерзающего мальчика: стоял в одной майке, низких джинсах и сланцах. Зима на улице!
- Прости, но ты сам виноват. Не надо было меня обижать, - буркнула я, не поднимая глаз.
- Прости. Это все, что ты мне хотела сказать?
- Нет. Я тоже люблю тебя, - вздохнула и посмотрела на него. Эммет улыбался.
- И что мы будем делать?
Я пожала плечами и тоже улыбнулась.
- Ну, тогда предлагаю для начала это, - Каллен обнял меня и поцеловал. С радостью, я прижималась к его теплому телу, вдыхала любимый аромат.
- Хорошая идея, - прошептала я в его губы.
- Пойдем в дом?
- Еще лучше!
Раньше я не верила в сказки. Думала, что буду постоянно страдать и никогда не встречу свое счастье. Печально, но вспоминая всех своих парней, понимаю, что Эммет стал самым худшим и одновременно самым лучшим. Не знаю, если у нас будущее. Но все что мне нужно сейчас – это верить в то, что он не бросит меня. Никогда. Что же касается нашей дружбы, то ей пришел конец. Счастливый конец в виде взаимной любви.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:29 | Сообщение # 25
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Эпилог.
Прошло пять долгих и мучительных лет учебы в Университете…
- Ну, что, ребят, куда теперь? – спросила, светящаяся от счастья Эллис. – Розали? Такое ощущение, будто это я стала юристом! Эй? – Подруга пришла к нам на Выпускной и выглядела более радостной, чем я. Мне же просто не верилось, что все закончилось. Вот так, раз, и мы взрослые!
- Да, Розали, хорош киснуть! – поддержала Мелкую Белла. Эти две козявки благодаря мне сдружились и теперь вдвоем парят мне мозг.
- Девчонки, спокойно! Сейчас все до нее дойдет, - улыбнулся Джаспер, прижимая к себе Эл. Та лишь встала на мысочки и чмокнула парня в щеку.
- Розали! Ура-а-а! – сначала я услышала становящися громче крик Эммета и топот. А потом не успела оглянуться, как была поднята над землей и кружилась, держась руками за его шею. – Мы свободны! – радостно пропел Эмм, опустив меня на землю.
- Не верится… - выдохнула я.
По очереди я посмотрела на каждого. На Эллис и Джаспера, обнимающих друг друга (удивительная пара!), Беллу и Эдварда, также стоящих с улыбками на лицах (безмерно счастлива за них!) и, наконец, на Эммета. До сих пор меня преследует неподдельный страх, что он куда-то исчезнет или сделает вид, что ничего не было.
- Люблю тебя, - он нежно поцеловал меня и вытер слезинку, неожиданно побежавшую по щеке. – Не плачь, - улыбнулся он, а мои глаза только больше затуманились. Ну, вот теперь я плачу! Хорошо, что от счастья.
- Розали, - меня обняла Эллис, затем Белла, а потом и вся наша компания. Девчонки тоже плакали, а парни смеялись над нашей сентиментальностью.
- Конец. Это конец! А-а-а! Не верю! – мы снова стояли друг напротив друга, а я восклицала, думая, что сплю.
- Да! И какие планы?! – Эл сгорала от нетерпения.
- Может, смотаемся куда-нибудь на месяц? Все вместе? – предложил Эдвард. Глаза подруг, и я уверена, что мои тоже, загорелись.
- А куда?! – Белла обняла своего парня, смотря влюбленным радостным взглядом.
- Калифорния. У меня там дом. Вы как?
- Супер!
- Круто!
- Точно!
- Шикарно!
Калифорния? Ух, здорово! Как же я люблю Эдварда! Как я их всех люблю! Мы все очень сблизились за это время и теперь были не разлучной компанией. То вместе слушали выступление рок-группы Джаспера, то болели за Эдварда на гонках, то поддерживали Эллис на танцевальных конкурсах, то слушали прекрасный голос Эммета под гитару. Эти пять лет были великолепны! И отчасти мне жаль, что теперь работа будет мешать нам, также беззаботно проводить время…
Но. Все хорошо. И это главное. Мы – все друзья. Я встречаюсь с Эмметом. Мы любим друг друга. Черт, жизнь прекрасна!
Через две недели в Калифорнии…
Осторожно я прикоснулась губами к спине Эммета, не желая разбудить, и хотела уже встать с кровати, как теплая сильная рука притянула меня обратно.
- И куда это ты собралась? – усмехаясь, спросил он, нависая надо мной.
- Уже никуда, - улыбнулась я и изогнула бровь, рассматривая его совершенное тело.
- Так и поверил! – Эмм поцеловал меня в шею и стал продвигаться ниже. Я лишь простонала от удовольствия.
- Надо доверять своей девушке.
- Невесте, - поправил он. Я в шоке замерла. Лицо Каллена расплылось в наглой самодовольной улыбке. – Ты же выйдешь за меня?
- Подумаю, - ухмыльнулась я и поцеловала любимого наглеца. Наши языки переплелись, желание пронеслось по телу. Не знаю, что изменилось, но сейчас все было по-другому. Я чувствовала, что принадлежу ему. Это было так приятно, ощущать себя его собственностью. Ха-ха, а он теперь тоже мой! Не отвертится!
- Хитрая! – усмехнулся в ответ он и закинул мою ногу к себе на бедро. – Посмотрим, что ты скажешь сейчас… - он нежно начал покрывать мое тело поцелуями. И кто бы сомневался, стал мучить своими ласками.
- Эммет, - выдохнула я.
- Что? Я жду ответа.
- Да! – воскликнула я, когда его язык коснулся низа моего живота…
 
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » Дружба любящих (Майер Стефани «Сумерки»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio