[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: demonessa666  
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » Дружба любящих (Майер Стефани «Сумерки»)
Дружба любящих
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:17 | Сообщение # 1
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Дружба любящих


Солнце полудня 1: Начало.

Автор: неизвестен
Фэндом: Майер Стефани «Сумерки»
Персонажи: Розали/Эмметт,
Статус: закончен

Пройти длинный путь испытаний от вражды до дружбы, от ненависти до любви. Увидеть душу любимого и раствориться в его глазах.
Терпеть боль и прощать. Отдать жизнь, любовь,
всю себя тому, кому плевать на все это.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:18 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Пролог.
Подойди ближе. Дай мне раствориться в тебе. Поцелуй! Ну, почему же ты молчишь? Тебе противно? Тебе отвратительно слышать такие слова от меня? Ах, прости, я забыла, что не в твоем вкусе. Ну, же, Эммет, сделай же что-нибудь! Не молчи! Не молчи! Убей меня, сделай больно, хоть что-то сделай!
Но эти крики души так и оставались не услышанными. Я, не отрываясь, смотрела в его глаза, ловя каждую эмоцию, отражающуюся в них.
- Любишь? – Прошептал он, видимо, не веря моим словам.
- Ты – все для меня.
- Я… Я… - Не зная, что ответить, он сделал шаг ко мне, пытаясь обнять.
Нет! Я отшатнулась от него, как от огня. Я знаю этот взгляд. Жалость.
- Мне ничего от тебя не надо. Просто не делай больно.
Бежать! Бежать!
- Розали, стой!
Так больно…
Глава 1. «Невинная Неуклюжесть»
Уверенной походкой, с радостной улыбкой. Уверенной походкой, с радостной улыбкой. Уверенной улыбкой, с радостной походкой… Все хватит с меня самоубеждения! Глубокий вдох и выдох – вот лучшее средство от волнения. Вот только бы еще от трясущихся коленок избавиться и было бы замечательно.
Университет. Новая жизнь. Любезный автобус доставил меня до учебного заведения и жестоко бросил без пути к отступлению. Чертово кирпичное здание, обещавшее мне светлое будущее в высокооплачиваемой профессии юриста, буквально нависало надо мной и говорило: «Беги отсюда, пока не поздно!» Но было уже поздно. Поэтому проигнорировав это милое предупреждение своей больной фантазии, я «уверенным» шагом направилась к входу. Меня постоянно толкали и били «нечаянно» локтями, пытаясь опередить. Какой-то умник даже назвал черепахой. Нет, ну нормально? И это первый день знакомства с новой жизнью, начало явно многообещающее.
Но назло всем, а скорее благодаря своему не менее бойкому характеру я добралась до нужного кабинета. И тут мое тело снова застыло. Как же страшно. Так все Розали, не будь тряпкой! «Не будь трусливым парнем!» - как говорит моя подруга Эллис. Раз, два, три. Скрип двери и моему взору открылся класс полный таких же молодых людей, как я, стремящихся найти себя в этой сложной жизни.
Все напряжение моментально спало, когда я обнаружила, что до меня никому нет дела. Высокие потолки, огромные шкафы и строение аудитории по принципу кафедры – вот оно настоящее отражение серьезности будущего. Улыбнувшись, сама не знаю кому, я поднялась на самый высокий ряд и села около окна.
Потихоньку все начали рассаживаться. А вскоре раздался и классический звонок школьного «ужаса».
Час разъяснений наших обязанностей и поздравление с правильным выбором, еще несколько минут переклички и вот я уже опять пробираюсь сквозь толпу к очередному кабинету. Поглядывая на расписание, я то и дело на кого-то натыкалась, но все заканчивалось стандартным «смотри, куда идешь» и моим ответным «извините». Впрочем, случайность случайности рознь, и последнее столкновение оказалось судьбоносным.
Перенатыкавшись на всех кого можно, я наконец-то додумалась прижаться к стенке коридора и, держась от нее в нескольких сантиметрах, передвигаться. Все гениальное просто! И поначалу мой план действительно работал. Я даже позволила себе не смотреть на дорогу, но тут какая-то мускулистая шпала, непонятно откуда взявшаяся на моем пути, нагло отпихнула меня в сторону, освобождая своему шпальному величеству дорогу.
- Эй, смотри, куда прешь! – Грубо, очень грубо, но зато эффективно.
Медленный поворот «слепого поезда», ошибившегося рельсами, и наглая улыбка озаряет лицо кудрявого блондина.
- Простите? – С долей аристократического непонимания ухмыльнулся незнакомец.
- Уши прочисть! Какого ты сшибаешь меня и даже не извиняешься?
- Наверное, я Вас не заметил. – Все, также издеваясь и изображая святую невинность, продолжает парень.
- Наверное, ты таблички «Идиотам вход запрещен» на дверях института не заметил! – Не выдержав и буквально закипая от злости, я развернулась и пошла дальше, оставляя этого недоумка позади.
Бывают же такие козлы. Вот что он переломился бы, сказав банальное «простите». Честное слово, идиот! Смотрел на меня своими серыми глазками и откровенно издевался! Как хорошо, что университет огромен и это была наша первая и последняя встреча.
Опять глубокий вздох. Пар, в виде отрицательных эмоций, покидает мое тело, и я снова с полуулыбкой изучаю расписание. И так сегодня у меня две пары: Математика и Литература. Первое – терпимо, даже можно сказать радует, а вот второе для меня смерть. Классика, всякие музеи, театры, оперы – не для меня. В этих заведениях, повышающих наше культурное образование, я чувствую себя лишней, не в своей тарелке. Мне бы просто погулять, поплясать под Black Eyed Peace и посмеяться, на худой конец почитать и полазить в интернете, но только не эти культурно-увеселительные программы.
Размышляя о возможном предстоящем походе с мамой на мюзикл, я даже забыла поволноваться при входе в класс. Хоть какая-то польза от этих плясок и песен есть. Не мешкая, я опять направилась на задний ряд и, плюхнувшись на свое место, облегченно вздохнула.
Мое внимание привлек дикий смех парня, ну насчет дикого это я приврала, это был заливистый хохот баса, настолько громкий, что казалось, его услышали все люди не только на территории института, но и всего района. Лучше бы я не смотрела на этого любителя посмеяться, он же «Мистер Невинная Неуклюжесть».
Наши взгляды встретились, и мне захотелось провалиться под стол, спрятаться от уверенности, сверкающих в его глазах. Такой весь из себя красавец (надо отметить, что он действительно был симпатичным) и любимец девушек (это было понятно по взглядам последних)! Закатив глаза, я отвернулась и прокляла свои щеки, которые бессовестно краснели, выдавая меня с головой.
Ладно-ладно. Спокойно. Всю ситуацию, а точнее меня, так как первой в принципе то и не было, спас звонок. Вот уж не думала, что когда-нибудь скажу этой надоедливой звенелке «спасибо». Но ведь все бывает в первый раз! И… Спасибо, спасибо, спасибо! Приложив моментально охладевшие руки к румянцу, я окончательно вернулась на Землю и бодро поднялась со своего места, приветствуя преподавателя.
- Всем здравствуйте! Меня зовут Мистер Гранс, и думаю, вы уже догадались, какой предмет я преподаю…
- Математику! - ответил за всю группу «Мистер Не Умеющий Просить Прощение».
- Да, именно математику. Спасибо…
- Эммет Каллен.
- Спасибо за оказанную помощь, Эммет Каллен. И так, начнем.
Все ясно, доктор. У нашего больного проблемы не только с ногами, зрением и слухом, еще и шило в заднице. Ох, вот везет же мне!
Математика - предмет не сложный. Главное врубиться с самого начала, а дальше все идет по маслу. Тему я поняла, значит, волноваться не о чем. Довольная собой, я кинула блок сумку и, поблагодарив учителя за проведенный урок, вышла из кабинета.
Так, теперь главное не столкнуться с этой «Кучерявой Случайностью» и первый день на новом месте можно считать пережитым, и хорошо закончившимся. С этой целью я направилась в туалет. Уж где-где, а в женской комнате он меня точно не достанет. И я оказалась права. Поэтому вдоволь накрутившись перед зеркалом, я без всяких опасений пошла навстречу любимым знаниям по литературе. «Расслабься и получай удовольствие» - именно такому девизу я следовала с первого класса на нелюбимых уроках. Поэтому без совести, но с капелькой страха, я незаметно вставила наушник в левое ухо и тут же замаскировала его волосами. Зажигательная музыка взбодрила и, безмолвно подпевая, я поблагодарила Бога за создание I-Podа.
- Привет, мам! – Крикнула я из прихожей, скидывая балетки.
- Привет-привет! – Мама появилась в проеме, разделявшем кухню и гостиную. – Как прошел первый день?
Память тут же припомнила мое новое знакомство.
- Замечательно.
- Новые друзья?
- Нет.
- Ну, ничего все еще впереди.
- Угу. – Я взлетела по лестнице на второй этаж и, оказавшись в своей комнате, чуть ли не запрыгала и не заорала от радости.
Ура! Я выжила!
Глава 2. Козел
Оптимистично настроенная, а проще говоря, счастливая, я пришла в класс самая первая. Не верится, что теперь я уже студентка. Не школьница, не ребенок, а студентка, взрослая девушка. Не смотря, на некоторые конфузы, заставившие меня вчера понервничать, сегодня мое настроение отличалось высотой. Впервые за последний год меня посетило стремление к новым знаниям. Уже не терпелось записывать и учить новый материал, с умным видом делать домашние задания, тем самым радовать родителей.
Шаги около двери и вторым любителем знаний оказался некто иной, как Эммет Каллен, собственной персоной. С шухером на голове, в синей футболке и черных джинсах он не отличался ничем от остальных парней. Но стоило только посмотреть в искрящиеся глаза, и вся его простота уже казалась изысканным вкусом, а необычная красота эталоном.
- Оу, привет!
- Привет. – Я попыталась ответить как можно более сухо и всем своим видом показать безразличие.
- Да брось, ты что обиделась? – Это наглое существо подошло к моей парте и наклонилось ко мне, заглядывая в глаза и улыбаясь самой ангельской улыбкой из всех возможных.
- На инвалидов не обижаются.
- Это почему я инвалид? – Нахмурился парень.
- Зрение явно отказало.
Оценив мое чувство юмора, Эммет изогнул бровь и нацепил сексуальную улыбку.
- Красивых девушек я никогда не сбиваю.
У меня аж дыхание перехватило от такого вопиющего хамства. Этот идиот только что назвал меня уродиной?!
- Ладно, еще поговорим. – И с этими словами он скрылся за дверью, а я еще долго не могла придти в себя.
Как я не ждала звонка, а точнее возвращения Эммета, дабы исполнить тщательно подготовленный план мести, я так и не дождалась. Нет, звонок, конечно, прозвенел, а вот виновник моей злости не заявился на первую пару. Чертов прогульщик и хам! Ну, ничего, он у меня еще попляшет.
Всю пару я избавлялась от шока услышанного. Еще ни один парень не позволял себе такого. Наоборот, все представители мужского пола уважали меня и ценили. Одним я нравилась по внешности, другие дружили со мной благодаря необычно «правильному» (с точки зрения парней) характеру. Сбавив обороты и остановившись в фантазиях на продумывании убийства обидчика, я вышла из кабинета самой последней и решила проветриться, прогулявшись до столовой.
Пункт назначения находился на втором этаже – грех не воспользоваться ситуацией. Спускаясь с пятого, я по пути осматривала остальные этажи, тем самым больше осваиваясь. Итак, окончательно разобравшись, где что и как, я распахнула перед собой двери университетского кафе. В нос сразу же ударил запах выпечки, жареной курицы, картошки, макарон и свежесваренного кофе. Мм, какой аромат! По-моему, я проголодалась.
Из-за двух пироженных и чашечки кофе я отстояла в огромной очереди, да еще была вынуждена искать свободный столик, которого по определению быть не могло. Обнаружив за одним из центральных столов Эммета и его компанию, я пошла в самый дальний угол и подсела к милой девушке, читающей Джейн Остен со стаканом апельсинового сока.
- Ты не против?
- Нет-нет, садись. – Улыбнулась кареглазая брюнетка.
Минута молчания, питье моего кофе и ее сока.
- Как тебя зовут? – Не выдержала я, уж слишком милой и доброй казалась моя соседка.
- Белла. А тебя как?
- Розали. Ты первокурсница?
- Да, будущий юрист.
- О! Я тоже.
- Здорово!
Так и завязалось общение. Белла отложила книгу, и мы начали разговаривать обо всем подряд. Я узнала, что она живет рядом со мной, и каждый день встает в тоже время, что я. Мы даже сразу договорились встречаться и вместе идти в институт. Также моя новая знакомая рассказала мне многое, о том, что нам предстоит узнать и что нас ждет после получения диплома. Об этом, она знает не понаслышке, а от отца – известного адвоката мировых звезд. Одним словом я была рада новой подруге и уже осознавала, что мы с ней будем до конца. Также беззаботно болтая, мы покинули столовую и вернулись в класс со звонком.
Теперь учиться стало еще веселей. Белла, подсевшая ко мне, оказалась не просто милой, но и очень веселой. Постоянно шутила, рассказывала нелепые ситуации из своей жизни и поддавалась мечтам об идеальном парне, которого по ее мнению не существует и о нем можно только мечтать. К слову о парнях я поведала ей свою историю знакомства с местным мужским контингентом, чему Белла не удивилась, рассказав, что ее Каллен и вовсе неуклюжей курицей назвал.
- То есть как неуклюжей курицей?
- Да вот так. Я нечаянно упала на него, когда оступилась, спускаясь с лестницы. А он вместо того чтобы помочь еще и обозвал.
- Козел.
- Ага, не то слово. Так и хотелось ему ногой по одному переднему месту дать. Жаль, что я не ношу каблуки.
Если раньше мне хотелось отомстить ему, то после всего услышанного, я просто обязана была это сделать. Вот только как? Хотя, есть один проверенный веками способ: «Клин выбиваем клином!»
Злостно потерла ручки и с улыбкой, полной нежности посмотрела в сторону Эммета. Ну, что ты думал, что самый умный? Спешу тебя разочаровать.
Ни говоря ни слова Белле о запланированном, я подошла к кудрявому козлу (хотя нет, это уже не козел, а баран), а потом якобы нечаянно смахнула с его парты все вещи. Хм, кажется, неуклюжие курицы объявили тебе войну!
- Ой, прости! – Невинно похлопав ресничками, усмехнулась я.
- Смотри, куда прешь! – Я изогнула бровь, и Эммет сразу понял, что сейчас в точности воспроизвел мое же восклицание.
- Прости. – Лишь повторила я, и как ни в чем не бывало, вышла из класса.
Можно сказать, операция по обучению манерам приличия неардентальца началась.
Глава 3. Переезд
Латинский язык. Предмет, который нужно знать на «отлично». Знание его дает намного больше, чем, кажется на первый взгляд. Все термины и большинство главных тезисов юриспруденции на латинском языке и дабы не учить все их значения, нужно просто выучить сам язык и ориентироваться по переводу. Понимая, всю серьезность этого урока, я была крайне сосредоточена на том, что говорил учитель, и пыталась по возможности запоминать каждое слово.
И как раз именно на этом уроке, местному сорванцу Эммету Каллену понадобилось меня доставать. Он стал кидать в меня маленькими, свернутыми в аккуратные шарики, бумажками. Сначала эти мини-бомбы приземлялись на мой стол и не наносили так такого урона. Но когда один снаряд ударил меня по щеке, мне пришлось отступиться от правила «не обращай внимания и он перестанет» и зло посмотреть на снайпера. Но, как и следовало ожидать, он даже не смотрел в мою сторону. Думает, я настолько тупая, что решу, что это не он? Он ошибается. Вздохнув, я попыталась успокоиться и снова вникнуть в материал занятия. Но нет же, новая атака не заставила себя ждать. На этот раз бумажная пуля попала мне в лоб.
Опять я смотрю в сторону пушки, но она повернута в другую сторону и разговаривает с соседом. Ладно-ладно. Решил меня достать? Ничего. У тебя. Не. Получится. Латинский язык для меня важнее, а значит, можешь пуляться, сколько тебе влезет, мне будет все равно. Так я и сидела, игнорируя все его попытки довести меня, пока сотая бумажка не угодила мне в глаз. Черт! Нет, ну, все, это уже не в какие ворота! Самое обидное, я даже не могу ему отомстить, учитель постоянно смотрит в мою сторону, то ли из-за того, что Белла нагло уснула и видит уже десятый сон, то ли потому, что все решили меня сегодня свести с ума. Чтоб этот Эммет подавился своими бумажками!
Минуты урока тянулись очень долго, а злость внутри меня росла с каждой секундой. И вот, когда я была готова взорваться и наорать на этого придурка, прозвенел звонок. Чудесно! Вот так всегда!
- Мм… Много я пропустила? – Очнулась спящая красавица, она же просто Белла.
- Нет, немного. Всего ли что моральный срыв подруги!
- Да? Ой. А что случилось?
- Да так один идиот вывел меня из себя.
- Эммет?
- Ну, а кто еще. Ладно, может, в столовую прогуляемся?
- Ок.
Мне было просто жизненно необходимо отвлечься, иначе кое-кому несдобровать. Как и в прошлый раз, мы сели в самый дальний угол и принялись болтать. И все было бы хорошо, если бы не погром в столовой, нарушивший все наши планы. Но обо всем по порядку.
Нет приятней темы, чем обсуждение соперниц, проще говоря, мы сидели и обсуждали одежду, внешность и поведение каждой девушки, что попадалась нам на глаза. Разумеется, мы не перемывали им кости и не поливали грязью, просто по-тихому высказывали о них свое мнение. Вдруг раздавшееся из центра зала громыхание сначала просто напугало, а когда мы поняли, что произошло, то и шокировало. Перевернулся центральный стол, все тарелки, стоявшие на нем, разбились, выплескав все свое содержимое на пол, а Эммет с каким-то парнем валялись по полу и дрались. Да…
Затем последовал крик повара, прибежал ректор и начался цирк. Эммета и дружка стали отчитывать, а они лишь «Мы случайно!», как будто стол сам виноват в собственном падении. В общем, смех (я смеялась, наверное, громче всех), ор руководства и нагло улыбающиеся лица парней. Бывает же такое!
Настроение поднялось мгновенно. И теперь я уже не могла со всей серьезностью относиться к Каллену, каждый раз, когда я на него смотрела, я лишь видела маленького кучерявого ребенка с соской во рту. Хм, может, я зря так на него взъелась? Хотя, нет, не зря. За бумажки и обзывание, он получит по полной программе.
Следующей парой стояла История – еще один предмет без знания, которого, невозможно стать хорошим юристом. Как обычные люди учатся на ошибках, так и правоведы, изучая события давно минувших лет, ищут схожесть ситуаций, тем самым находя правильное решение проблемы. Короче, опять мне не удастся расслабиться и подумать о плане мести. Хоть, я и решила, что буду бороться с Эмметом его же методами, придумать, как это правильно сделать, я все равно не могла.
Что я там говорила про важность истории? Хм, важность важностью, но после первых десяти минут я вырубилась. Меня разбудил звонок на перемену. Не верится, но я проспала целую пару и это в третий день учебы. Что же со мной дальше будет? Не думая о грустном, я взяла лекции у Беллы, которая, кстати, куда-то исчезла, и надела наушники.
Белла плюхнулась рядом, и я повернулась предложить послушать музыку со мной. Но тут же осеклась и сняла наушники, обнаружив, что моим соседом оказался Эммет.
- Ты чего здесь забыл?
- А ты отличаешься добротой. – Усмехнулся кошмар моих последних дней.
- Не ерничай!
- А ты не огрызайся!
Я зло посмотрела на него и снова окунулась в музыку. Чего я точно не ожидала, так это того, что у Каллена хватит наглости вынуть наушник из моего уха и продолжить говорить.
- Ты же ведь не будешь против, если я сяду с тобой?
Он издевается?!
- Буду. Еще как!
- Хорошо, я переезжаю.
- Эй! Я серьезно! – Но, кажется, мой неубедительный протест был пропущен мимо ушей. Мне же лучше, так я точно смогу ему отомстить!
Смирившись с наглостью и хамством Эммета, я совсем забыла про Беллу, которая, вернувшись со звонком в класс, была очень удивлена, увидев, что ее место занято. Я виновато улыбнулась и предложила сесть за парту, стоявшую впереди, которая, к счастью была свободна. У девушки не оставалось выбора, впрочем, как и у меня.
Короче, через десять минут мой сосед не просто довел меня, а взорвал. Всячески издеваясь надо мной и подкалывая по любому поводу, он игнорировал все мои ответные действия. А если я пыталась как-то его задеть в ответ, то просто говорил «мне плевать», тем самым затыкая мне рот. Таких козлов я еще не видела!
- Ты надоел! Отвали от меня и пиши лекцию! – В полголоса кричала я.
А он лишь продолжил меня щекотать, тыкая чуть ниже ребер.
- Хватит! Ты понимаешь или нет?! – Смеясь, боролась я.
- Нет. – И чему я удивляюсь?
Так ладно Каллен, но от Беллы я такого не ожидала. Обычно тихая и в меру веселая, она хохотала над нами до слез и даже не пыталась мне помочь. Вот коза! Такое ощущение, будто они сговорились загнать меня в могилу.
Перепробовав все способы защиты, я решила воспользоваться последним и самым эффективным.
- Миссис Майл, вы не могли бы отсадить от меня Эммета? Он мешает мне писать лекцию!
Каллен со злостью посмотрел на меня. Причем он явно очень сильно разозлился и, резко вскочив, пересел на свое старое место. Хотела как лучше, а получилось как всегда. Как я не пыталась выглядеть спокойной и радостной от его ухода, в душе от его злобного взгляда остался неприятный осадок.
А после пары меня и вовсе ждал сюрприз. Когда, мы с Беллой выходили из института, меня окликнули.
- Эй, Розали!
- Что?! – Крикнула я в ответ, стоявшему в метрах двадцати Эммету.
- Война?
- Чем бы дитя ни тешилось, только бы не плакало!
- Я тебя предупредил!
- А я тебя не услышала!
Так и закончился еще один бешеный день моей университетской жизни.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:18 | Сообщение # 3
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 4. «Милый»
Война миров – о, да! По-другому и не назовешь то, что мы с Калленом устраивали на каждом уроке. В нашем арсенале были все виды оружия: от невинных шуточек и подколок, до откровенных обливаний грязью друг друга. Но фишкой являлась так называемая «любовь». Каждый раз, обращаясь к Эммету, я называла его «Милый», а он мне в ответ «Любимая», а в сочетании со следующим за этим подробным «разбором» личности и внешности, это звучало очень смешно.
- Розали! – В который раз через весь класс позвал меня Эмм.
- Что, милый? – Ответила я, как можно нежнее, при этом похлопав ресничками.
- Ты ведь поможешь мне с математикой?
- А не оборзел ли ты, любимый?
- Нет, любимая.
Все учителя нас уже нарекли «сладкой парочкой», причем, похоже, они серьезно думают, что мы встречаемся. Из этого следует только одно, что мы ошиблись профессией и по нам горькими слезами плачет Голливуд!
С одной стороны – война, а с другой – общение. И как бы это странно не звучало, но после недели перетираний всех тем в «ласковой» форме у нас появились и нормальные темы для разговоров. И неважно, что по большей мере они были связаны с учебой, во всяком случае, это были разговоры.
- Как дела? – Спросила я у вновь прибывшей Беллы, которая сегодня каким-то образом проспала и пришла ко второй паре.
- Нормально. Роуз, ко мне опять какой-то идиот начал клеиться.
- Ууу… - Вот что-что, а с парнями подруге не везет. Как она сама говорит, ей постоянно попадаются одни дибилы. – Кто на этот раз?
- Майк – мой бывший одноклассник. Вчера гуляла и его случайно встретила, завязался разговор. А потом он мне «Давай встречаться?», я обалдела и быстренько свалила.
- Да…
- Не то слово. Так он мне еще вслед кричал, мол «Так что?», а я только сильнее рванула, якобы к маме в больницу! Хорошо, что он за мной не побежал.
- Он страшный?
- Да так. Нормальный. Но у него мозгов нет. Мне такой не нужен.
- Ну, и правильно!
Все-таки, наверное, быть свободной и независимой лучше. Да, тоскливо, да, пустота в душе. Но зато ты не паришься, что тебе надеть. Не ломаешь голову, хороша ли ты для него. Не мучаешься в ожидании его звонка. Плюсов явно больше. А может, ради минуса и стоит жить?
Мотнув головой, я избавилась от ненужных мыслей. Что это я удумала грузиться? Нет, так дело не пойдет. Жизнь одна и ее нужно прожить ярко, а не убиваться почем зря.
Каждый день мы ходим с Беллой в столовую, необязательно, что мы что-то заказываем, чаще всего просто сидим и болтаем о ерунде. Временами конечно тема касается Эммета, но я стараюсь особенно ее не развивать, так как подруге она не очень интересна. По правде говоря, она не понимает, почему я его до сих пор не послала, мол, один раз и на всю жизнь. А вот в этих кустах и спрятался трусливый заяц правды: меня тянет к Эммету. Я не готова отказаться даже от такого странного общения. Нет, только не сейчас, когда на голову давит груз ответственности за будущее. Вся эта проблема выбора профессии, жизненного пути угнетает, и жизнь сереет, становится однообразной. Несмотря на внутреннюю зажигалку, которую скорее можно назвать занозой всей мой жизни, я всегда страдала от одного недуга – скуки. А Каллен – мое лекарство, антибиотик от вируса одиночества. И неважно, что ему плевать на меня, главное - это иллюзия симпатии, которую он создает, доставая меня.
- Роуз!
- Ну, что опять?! – Усмехнулась я, смотря на «свое личное спасение от черных полос».
- Что вы тут одни сидите?
Я переглянулась с Беллой, и мы обе засмеялись.
- Эмм, а ты решил составить нам компанию?
- Допустим. – Коварно улыбнувшись, Эммет сел за наш столик, и стал наблюдать за нами
- Что?! – Вдвоем не выдержали мы после минуты такого разглядывания.
- Ну, что вы не говорите? Мне же интересно послушать ваши пресловутые женские сплетни.
И снова мы залились смехом. Нет, похоже, Каллену реально стало интересно.
- К твоему сведению, Эммет, мы не сплетничаем.
- Никогда? – Разочарованно надул губки парень.
- Нет.
- Фу, какие вы нудные! – Передразнил интонацию тупой блондинки Эмм и ушел.
И спрашивается, что это было? Тонкий юмор или очередной бзик «Белой Кудряшки». Хотя, какая разница. Главное, что нам с Беллой было очень весело, мы еще долго смеялись и вспоминали эту ситуацию.
Перемены заканчиваются и снова пары. Учеба. Нет, мне, конечно, нравится получать новые знания, да и оценки у меня высокие. Но все-таки помешанных на этом людей реально мало, особенно в сегодняшнем поколении. Так что, разумеется, я бы предпочла это время провести на улице или хотя бы дома, но точно не в универе в обнимку с ручкой и тетрадью.
Как же скучно…
И только я хотела тыкнуть Беллу в спину (она все еще сидела за партой впереди, в чем были свои плюсы: например, мы писали один вариант на контрольных), как на мой стол приземлился скомканный лист бумаги. Не трудно догадаться, от кого он. Но когда, я развернула его, то все позывы депрессии растворились.
В такие моменты мне хочется накинуться на него и крепко-крепко обнять.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:19 | Сообщение # 4
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 5. Правда, которой нет.
Замечательная солнечная погода. Прекрасное настроение. Весь путь в Университет мы с Беллой смеялись, дурачились, улыбались хмурым прохожим. Как же было здорово! Но в том-то и дело, что было. Наверное, глупо было полагать, что если у меня хорошее настроение, значит, оно должно быть такое у всех. Не успела я войти в класс, как началось.
- Какие люди! – стандартно поприветствовал меня Эммет, не в стандартной грубой форме, с долей издевки.
- И тебе привет!
- Хорошее настроение?
- Да, неплохое, – как-то с опаской я покосилась на всю его компанию и не ошиблась, такими злыми я их еще не видела.
- А вот у меня хреновое.
- Хорошо, это твои проблемы, – я попыталась пройти к своей парте, но Каллен не дал мне этого сделать.
- Нет, это твои проблемы. Мм, Роуз, а ведь у тебя никакого будущего…
- Что?! – Пытаясь найти подсказку странного поведения на лице парня, я лишь разбивалась о невидимую стену, которой он был окружен. Создавалось такое ощущение, будто он залез в свой панцирь и решил проверить, насколько он надежен.
- Ты никогда не выйдешь замуж и не родишь кучу детишек, потому что ты - сука.
- Что ты несешь?!!
Шок – мягко сказано. Тело замерло, мысли исчезли из головы, остались лишь воспоминания, в которых я искала ключ к такому внезапно возникшему отношению.
- Что слышала! Ты думаешь, такая крутая?! Все у твоих ног, думала, что я такой тупой и не вижу твое истинное отношение ко мне. Я с тобой по-хорошему пытался, но ты, видимо, ничего не понимаешь.
- Господи…
- Не трогай того, кого не существует!
- Да успокойся ты! Ты что пьян?
- Нет, я просто узнал правду.
- Да какую правду?
- Всю.
И все. С каменным лицом Каллен прошел мимо меня, «нечаянно» задев. Да что такое? Что произошло за ночь? Какая, черт возьми, правда? О чем он?! В бешенстве от непонимания я яростно бросила свою сумку на парту и беспомощно рухнула на стул. Белла положила мне на плечо руку и успокоила, сказав, что я ни в чем не виновата.
- Просто плохое настроение.
Я ничего не ответила и лишь продолжила ломать голову над произошедшим. Я общалась с ним, потому, что мне это нравилось, а из разговора следует, что преследовала какие-то цели. Какие цели? Что за бред? Самое главное – обидно, до жути. Наорал на меня, обвинил невесть в чем, да еще и заставил страдать от мук совести. Ну, нет, не получится. Это он не прав, а не я!
Черт, даже в голове не укладывается! Перестав биться лбом о парту, я подняла глаза на Эммета и оказалась удивлена не меньше, чем пять минут назад. Он неподвижно сидел и смотрел в одну точку, лишь иногда посматривая на экран мобильного. Прекрасно! У него депрессия (даже не знаю, как это назвать по-другому) и он явно не в себе.
- Может, уйдем? – чего-чего, а предложения прогулять от Беллы Свон, я услышать не ожидала.
- Ты чего это?
- Да, нет, просто вдруг еще что-то произойдет.
- Что может произойти? Он же не убьет меня.
- Это понятно. Но если он продолжит измываться?
- Забей, у него просто кризис среднего возраста.Да, Эммет? – последнюю фразу я крикнула. – Импотенция замучила?
Зря я конечно так грубо, а может и не зря. Ведь Эммет Каллен даже ухом не повел, типа не услышал.
Оставшийся день прошел, как все остальные. Разве что настроение покоилось ниже отметки «ноль» и хотелось провалиться под землю каждый раз, когда я смотрела на грустного Эммета. Нет, даже не грустного, просто никакого. У меня ноль настроения, у него ноль эмоций. Только дома я смогла расслабиться, проанализировать все сказанное им и провести возможные параллели. Но ничего не было. Моя репутация была чиста. Никогда не обзывала его за глаза, только прикалывалась с Беллой, никогда не шутила с его друзьями о нем, да я даже толком не знаю их имен. Что он подразумевал под «правдой» оставалось загадкой.
- Роуз, ты идешь ужинать? – послышался голос мамы за дверью.
- Нет, не хочется.
- Там твои любимые макароны с сыром, – продолжила уговаривать мама.
- Не буду!
Уткнувшись в подушку, я заплакала. Впервые в жизни я рыдала из-за парня. Парня, который никто для меня. Или стал никем.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:19 | Сообщение # 5
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 6. Концерт продолжается!
Человеческие отношения так сложны и многообразны. Мы любим и дружим, ненавидим и враждуем. Это как в радуге, вроде бы цветов семь, а сколько оттенков. Как часто мы путаем насыщенно-голубой со светло-синим, также часто, думая, что знаем, что будет в следующую секунду, оказываемся лишь введенными в заблуждение. Кто-то, возможно, скажет, что жизнь ужасна, если предсказуема, но это ложь. Нет, ничего лучше стабильности. Никто никогда не променяет устойчивые дружеские отношения на мимолетную переброску несколькими словами с незнакомцем. Патологически человек ищет свою вторую половину и, не обязательно любовника, большинство просто хочет дружить. Общаться с кем-то, кто поймет тебя, развеселит и научит радоваться жизни. Вот и я просто хотела иметь такого друга и почему-то именно парня, но видимо у судьбы, а может и самого великого Эммета Каллена были на это другие планы.
Новый день. Новые эмоции. У меня же все никак у людей. Со вчерашнего вечера убитая, я продолжила такой оставаться и утром. Улыбаться стало как-то неестественно, неправильно. После всех последних событий, я даже не желала видеть этого урода. Ненависть и вина – гремучая смесь.
- Привет, а ты чего так поздно? – обеспокоенно поинтересовалась Беллз. Ах, забыла упомянуть, сегодня я смогла притащить свое никчемное тело только в третьей паре.
- Проспала.
- Как ты?
- Нормально. Ты думаешь, мне есть до него какое-то дело? – мне было отвратительно вспоминать все. Подумать только, ведь сначала реальное унижение мне показалось шуткой. Да он обосрал меня и вдобавок ко всему прекрасно сыграл роль жертвы!
- Думаю, да. Иначе бы так не убивалась.
- Мне плевать на него! – и в этот момент входит Эммет. Разумеется, он услышал мой эмоциональный срыв, но даже не удостоил меня взглядом.
Черт.
День начался. Хорошо, что осталось только две пары, а потом домой. Кровать, ноутбук, книга, что угодно, только не университет. Мое панически плохое настроение не улучшал и тот факт, что Белла почему-то решила со мной не разговаривать. Наверное, думает, что от ее молчания легче станет, а мне наоборот надо переключиться.
- Привет, Розали! – Эммет сел за соседнюю парту справа и повернулся ко мне.Молчание.
- Язык проглотила?
- Нет, чувство гордости сохранила.
- А я уж думал, ты заболела, – и дальше произошло что-то совсем необыкновенное, Каллен улыбнулся той улыбкой, которой улыбался всегда. И его глаза наполнились привычным блеском.
- Отвали.
- Да что такое то?
- Это с тобой что такое?!
- Хейл и Каллен, мы вам не мешаем? – вот и первое замечание от учителя по математике. Договорилась.
- Со мной все отлично.
Вот тут мой мозг отказал окончательно. Вчера он наорал на меня, а сегодня снова улыбается. Значит, двадцать четыре часа назад он обвинял меня в каком-то предательстве, а сейчас веди себя с ним как прежде? Издевательство чистой воды!
- Иди на хрен! – выйдя из себя окончательно, я пересела к Белле, тем самым уйдя от Эмма.
Но не прошло и пяти секунд, как моя спина стала страдать от каких-то покалываний. Остро-заточенный карандаш не слабо тыкающий в почти не защищенную блузкой кожу только больше злил.
- Ты не понял?!
- Сама виновата.
- Это я-то виновата? – я изо всех сил старалась удерживать остатки спокойствия и говорить громким шепотом.
- Да. Нечего против меня козни строить! – подмигнул Эммет и сделал умный вид парня, записывающего лекцию.
- Что за чушь?!
- Эм… Розали… – тихий писк со стороны Беллы насторожил. Что-то мне это все не нравится. – Это я во всем виновата.
- Чего?! – мозг отказал, а взгляд только и переключался с Эмма на Беллз. Что они за бред несут? Оба!
- Я слышал ваш разговор по телефону, из которого стало ясно, что ты решила меня проучить. Или показать, что ты умнее. Точно не помню… - и снова парень сделал умный вид и, мол, он здесь ни при чем.
- Какой к черту разговор?
- Такой. Помнишь два или три назад, он тогда был в доме и все слышал.
Секундное возвращение назад в прошлое. И о, да, теперь все понятно. Тогда как раз у меня созрел план великого мщения «Великой Задире.- Но как он?
- Мы – сводные брат и сестра, – одновременно ответили они и повергли меня в шок. Кто они? Брат и сестра? Сводные?! А, ну, да, фамилии разные, не похожи внешне… Черт!
- И вы все это время молчали?
- Нет, ты просто не спрашивала, - усмехнулся Каллен и вернулся на свое место.
- Что за..?
- Роуз, я все хотела рассказать, - карие глаза подруги бегали от страха, а вся мимика лица буквально умоляла, простить ее.
Шедевр, а не жизнь! Вот влипла я, теперь понятно, почему они так похожи. Одна ржет, как дурочка, другой, как полнейший идиот. Хотя, что касается второго, почему «как»?
- Ладно, заберуПроблема решилась сама собой. Как потом меня просветила Белла, ее сводный братец очень отходчивый и прибывал в бешенстве только в начале, а потом все наши игры его даже позабавили. Тоже мне нашел чему радоваться! Хотя, наверное, в каждой Марианской впадине найдется рыба-светлячок. Так что и в сложившейся ситуации плюсы были. Например, я больше не мучилась от вины и не ненавидела туманность поведения Эммета, а снова улыбалась и смеялась над его шутками. Могу сказать только одно: «Малевич нервно курит в сторонке. Его черный квадрат - ничто, по сравнению с моей разноцветной радугой!»
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:20 | Сообщение # 6
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 7. К чему приводят разговоры.
И почему я не могу на него обижаться? Каждый раз, смотря на Эммета, я еле сдерживаю улыбку, какой он все-таки дурак. Но, дурак с чувством юмора. Честно говоря, наши отношения только и держались на шутках да подколках, все чаще я стала задумываться над возможной их не продолжительностью. Сегодня я ему интересна, этакая диковинка с острым язычком, а завтра? А завтра ему просто напросто надоест. И что будет тогда? Что будет со мной, если в какой-то день Эмм просто перестанет издеваться надо мной, тыкать ручкой в спину, щекотать? А если он перестанет улыбаться своей белоснежной улыбкой и заразительно смеяться? Что же тогда будет??? Ответ прост: я умру. Настолько привыкшая, что хоть кому-то из противоположного пола не плевать на меня, я задохнусь от одиночества. И никакие друзья и родные мне в этом не помогут.
- Милая, тебя Эллис к телефону! – послышался мамин голос за дверью.
- Да, я возьму.
Ловкий прыжок на другую сторону кровати и я уже слышу веселый голос лучшей подруги.
- Привет, Роуз! Ну, как ты? Рассказывай!
- Приветик, Эл. Все нормально. Как у тебя?
- Да то же самое. Придурки-одногруппники и бешеные учителя! А вот ты давай колись!
- Ну… У меня появились новые друзья. Белла и Эммет. Они такие милые! И мне с ними очень ве…
- Стоп! – стандартно перебила меня Эл. – Эммет? В смысле, парень?!
- Ну, да.
- Оу-у! Так он тебе нравится?
- Мы общаемся.
- Ты не ответила на вопрос! – вот умеет же зацепить и тащить, пока не выведет на чистую воду.
- Мы – друзья!
- Розали, я тебя знаю. Ты влюбилась? Точно-точно! Влюбилась-влюбилась!
- Угомонись, Эллис! Ничего я не влюбилась!
- Рассказывай сказки! Все мы ее потеряли! А-а-а-а! На помощь! Ну, кто-нибудь помогите, желательно по имени Эммет!
Я вовсю смеялась, в шоке понимая, что покраснела. С чего бы это вдруг? Блин, точно. Увидев свое отражение, я стала еще и глупо улыбаться. Неужели Эллис попала в точку? Не-е-е-ет! Эмм конечно симпатичный и веселый – но абсолютно не в моем вкусе. Да что тут думать? Мы – друзья, иначе и быть не может.
Университет. И как бы прискорбно не звучало, но я успела по нему соскучиться за выходные. Мне не хватало драйва: издевательств над учителями (и не надо говорить, что это по-детски!), пререканий с Эмметом, мечтаний с Беллой и просто жизни. В четырех стенах как-то тесно, хочется вырваться наружу. И я бы вырвалась, если бы не проклятый дождь, ливший, как из ведра, весь уикенд. К слову сегодня снова выглянуло солнышко, а значит, можно будет погулять после пар.
- Всем привет! – я вошла в класс и пошла на свое место.
- Привет-привет. – Ответил Эммет и плюхнулся за мою парту. – Снова одна?
- Всегда предпочитала свободу.
Так, какие у нас там пары? Литература, латинский, английский. Блок достала, ручки подготовила. Все.
- А на один день ты можешь ее лишиться?
- О чем ты? – на что это он намекает?!
- Ок.
Эммет вернулся на свое место, а потом метким броском кинул свой портфель на мою парту и исчез за дверью. Супер! Это типа опять переезд без спроса?! Ох, похоже, у меня дежавю.
Звонок. И снова я окунаюсь в прекрасную атмосферу ненавистного предмета. И за что мне такое наказание? Как говорится, беда не приходит одна. И именно на этой паре мне суждено было сидеть с Эмметом Калленом. Порой мне кажется, что он специально выбирает неподходящее время.
- Как дела? – легко пихнув в меня в бок, спрашивает парень.
- Отлично, как всегда, - с сарказмом прошипела я.
- Что ты злишься?
- Я?! Тебе показалось, - продолжаем издеваться.
- Не злись! – и тут это наглое чудовище обвило мои плечи своей рукой и прижало к себе.
В мою голову что-то стукнуло, мне показалось, что все смотрят на нас и уже перешептываются. Поэтому я моментально скинула руку Эммета. Щеки горели, сердце стучало в несколько раз сильнее, а в душе было лишь одно желание, чтобы он не убирал эту руку никогда. Черт, что это со мной?!
- Ты чего совсем чокнулся?! – лучшее средство защиты - это нападение. Впрочем, все мои старания были бесполезны, серо-зеленые глаза Кудряшки с интересом рассматривали меня и сверкали.
- Ты покраснела! – он еще и смеется! Все теперь я точно в бешенстве!
- А ты обнаглел! Все иди отсюда! – в голос воскликнула я, обратив на себя внимание всей группы и учителя. – Простите, - прошептала я, еще сильнее краснея.
Эммет уже вовсю смеялся и пытался еще раз меня обнять. Но ничего не получалось, так как я ловко уворачивалась, а затем и вовсе отодвинулась подальше. Наверное, я слишком наивная, раз думала, что если переползу на самый край скамьи, он от меня отстанет. Каллен просто придвинулся ко мне вплотную, с интересом наблюдая за моей реакцией. Было бы, за чем наблюдать! Опять покраснела и отпихнула его от себя.
- Ты задрал уже!
- Я тебя еще не драл! – усмехнулся Эмм.
Я лишь изогнула бровь, вспоминая наш недавний разговор с Эллис. И как можно в такого влюбиться?! Он же наглый, самоуверенный и самовлюбленный! А чего стоят его сверкающие серо-зеленые глаза! Просто полная противоположность моему идеалу. Или влюбляются в неидеальных?..
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:20 | Сообщение # 7
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 8. Посиделки в телефоне.
Что такое дружба? Хм, честно я затрудняюсь ответить. Наверное, это, когда двум людям хорошо вместе, и они не хотят друг друга поцеловать или что-то в этом роде. Этакая платоническая любовь двух душ. Что такое симпатия? Вот тут уже проще, просто тебе нравится смотреть на него, ты хочешь его – ну, это я уже ушла от симпатии. В общем, первое намного туманней для меня, нежели второе. А может моя проблема в том, что я как раз и не знаю этих примитивных определений? Что если я не прошла тест жизни и получила неут? А может меня наказали, заставив разбираться с теорией на практике?
В который раз, смотря на своего новоявленного друга Эммета Каллена, я не понимаю, почему меня так тянет к нему. Как кого я его воспринимаю? Нравится ли он мне, как парень или как человек? Хочу ли я пойти с ним на свидание или просто поваляться на диване перед теликом, смеясь над очередной тупой комедией? Конечно, можно выбрать второй вариант и тем самым ничего не потерять, но с другой стороны.… Зачем терять бесценное время жизни на слова «мы - друзья», когда можно сразу говорить «мы любим друг друга»?
Десять минут до первой пары. Я сижу и рассуждаю над глобальными понятиями, в то время как Каллен в двадцати метрах от меня смеется и обнимает двух блондинок. Вот он заметил меня и жестом предлагает подойти к нему. А что я? Мотнула головой и закусила губу, сожалея о собственной глупости.
Черт, когда же эта Белла придет? Я не выдержу еще девять минут и.… Посмотрела на часы. О господи, еще девять минут и сорок четыре секунды я должна сидеть одна! Очередной заливистый раскат смеха Эммета и, не выдержав, я пошла в здание института. Блин, а ведь такая хорошая погода была! И вообще, мы с Беллой договорились встретиться, а из-за этого ржущего идиота мне пришлось уйти! Ненавижу его! Или ненавижу себя?! Неважно, результат все равно один и тот же.
- Привет, прости, что опоздала! – запыхавшись, протараторила Белла, целуя меня в щеку и садясь за свою парту впереди.
- Нет, ничего. До урока еще пять минут, успеем поболтать.
- Угу. Как у тебя дела?
- Нормально, - в голове возникла картинка, где Эммет смеется с двумя белобрысыми швабрами и я поняла, что только что соврала подруге. – У тебя как? – беспалевно меняем тему разговора.
- Роу-у-уз! – жалобно простонала Беллз и кинула со злостью сумку на парту. – Они меня достали! Все, понимаешь?!
- Ты про кого?
- Про парней. Вчера очередной идиот предложил встречаться! Эх, надо было сказать Эмму, что он ко мне приставал и от него бы и мокрого места не осталось. Но нет, пожалела! И что? Теперь мы с ним типа «просто» идем гулять. А я ведь знаю, что будет дальше! Он опять предложит встречаться или еще хуже, полезет целоваться! Фу!
- Как зовут? – я уже еле сдерживала смех, настолько комичной казалась «катастрофа» подруги.
- Тайлер. Чертов негр! Арр, ненавижу!
- Все понятно с тобой.
- Вот что ты улыбаешься?!
- Я?! Тебе показалось! – с сарказмом и добрыми намерениями, издевалась я.
- Слушай, я - не Эммет! Мне не кажется! Вот, все, не буду тебе больше ничего рассказывать! – Белла надула губки и отвернулась.
- Ладно-ладно, больше не буду. Просто мне кажется, что ты из мухи делаешь слона!
- Это тебе так кажется!
- Нет, серьезно, Белла, просто пошли его!
Звонок. Девушка одобрительно кивнула и села, а я начала паниковать. Чего мне стоило взять и подойти к нему? Думала, что я хуже этих двух безмозглых уродин? Да, думала. Вот дура! А теперь он подумает, что я постеснялась. Какой позор! Розали стесняется – ледники растают!
- Привет! – Эммет плюхнулся рядом.
- Привет.
- Что ты не подошла?
- Голова болела.
- Сделаю вид, что поверил, - усмехнулся парень и полез за чем-то в портфель.
- Сам бы подошел! – я защищаюсь только нападением.
Эммет ничего не ответил и достал из кармана телефон. Пришел учитель, начался урок. А Каллен даже не пошевелился. Уже даже лекцию стали записывать, а он все пялится в экран мобильного. Да что там такого интересного?!
Немного потрудилась, изогнув шею, и вот все ясно – ICQ.
- Переписываешься с кем-то?
- С девушкой.
Меня как молнией шибануло, а ведь он – симпатичный и веселый, а значит, у него есть девушка. Раньше я об этом как-то не задумывалась. Хотя, если с другой стороны посмотреть, то это даже к лучшему. Теперь у нас точно ничего не получится. Черт, что я несу?! Я имела ввиду, что мы останемся друзьями. Нет, не так, просто друзья, так как я не западаю на «занятых» парней.
- Как зовут?
Эмм изогнул бровь и как-то странно на меня посмотрел, мол, это не мое дело.- Какая разница?
- Просто интересно.
Еще раз подглядела и добавила еще один факт в копилку Холмса. Ее ник «Cocaine».
- Ты ее любишь? – допрос с пристрастием продолжился.
- Мы общаемся. Просто нравится.
- Она из универа?
- Да. Ты что ревнуешь?
- Нет!
Додумался же! Интерес – это не ревность. К тому же подруги ведь должны знать все о девушках друзей. Или нет? Неважно, суть-то не меняется.
- Если что, то не бей меня сковородкой по башке!
- Да не ревную я!
- Ну-ну!
- Нукай дальше, это чисто интерес подруги.
- Или чисто ревность! Ведь я тебе нравлюсь, - Эммет отложил телефон и посмотрел мне прямо в глаза. Казалось, его серо-зеленые зеркала видят меня насквозь. И, о, черт, я покраснела!
- Отстань! – я отвернулась, а щеки загорелись еще сильнее.
- Вот видишь, я прав, - что?! Я сейчас тебе устрою «прав»!
- Какой же ты самоуверенный и самовлюбленный! Ты не можешь мне нравиться, потому, что идиоты меня не привлекают!
- Все сказала?
- Нет!
- Потом скажешь, - Эммет надел наушники и лег на парту.
Прекрасно! Наплевал на учителя, на урок и на меня. Супер! Молодец! В отместку я как бы случайно задела его ногу своей, а он даже не пошевелился. Я тебе это еще припомню!
Сейчас стало понятно одно: Эммет никогда не станет моим парнем. Потому, что даже друг из него фиговый! Конец связи, Хьюстон.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:21 | Сообщение # 8
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 9. Безобидные вопросы и резкие ответы.
Отношения развиваются. И в какой-то момент нам начинает не хватать того, что имеем. Именно это и случилось со мной. Мне стало недостаточно поверхностного общения с Эмметом. Захотелось узнать его получше, попытаться посмотреть на мир его глазами. Ведь, несмотря на простоту и легкое отношение к жизни, он все равно оставался скрытным. Его поведение было непредсказуемо и необъяснимо. Он просто делал, что делал, и, судя по всему, ему было плевать на то, что подумают о нем окружающие. Вот так все одновременно легко и сложно!
Однако пытаясь сблизиться с парнем, я каждый раз натыкалась на невидимую стену. То «Какая разница?» (это выражение стало одним из его любимых), то «Забей» и местами «Мне плевать» и в довершение «Что ты ко мне пристала?!» А я лишь продолжала не уважать себя и изо дня в день пытать его на разные темы личного характера. И сегодняшний вторник не стал исключением.
Место действия: Урок Истории. Время действия: Третья пара, то бишь последняя. Герои: Эммет Каллен и Розали Хейл, Белла смеется и иногда для приличия записывает лекцию. Меня зовут Джеймс. Джеймс Бонд. И операция начинается!
- Ты когда-нибудь любил? – начнем с простенького.
- Нет, - Эммета эта тема не порадовала, он сразу помрачнел.
- Что так?
- Не верю в любовь.
Последним ответом он ввел меня в ступор. Ведь, казалось, что может быть проще влюбиться и полюбить. Но с такой интонацией, как у Каллена, создается такое ощущение, что он ненавидит это чувство. Считает его ядом, а не благом. Как прозрачно видна разница наших с ним взглядов!
- Ты девственница? – я покосилась на парня и тут же покраснела.
- Что за вопросы?
- Ты задала свои, теперь моя очередь.
- Какие у тебя пошлости на уме!
- Я жду ответа, - немного раздраженно поторапливал меня Эмм.
- Да, - нет, конечно, можно было соврать. Но зачем?
- По тебе не скажешь, - Эммет еще раз посмотрел на меня, не веря, и вздохнул. – Теперь ты.
- Какие тебе нравятся девушки?
- Те, что молчат.
- Я серьезно! Внешность, характер, стиль одежды…
- Ладно-ладно. Я понял. Скорее всего, умные красивые брюнетки.
Снова он меня поразил. Я думала, он скажет, что блондинки. Но, нет, и здесь он выделился из мужского стада. Так брюнетки говоришь? Хм.
- У тебя есть парень? – опять я покраснела, но на этот раз от осознания того, как я выгляжу. Вроде бы нормальная девушка и неприкаянная, значит, ненормальная. Бред? Но такова мужская логика. А точнее мнение того, что у них в штанах. Хотят тех, за которыми бегают сотнями. Черт, что я так разволновалась? Мы же - друзья.
- Нет.
- Я так и знал! – усмехнулся Эммет, в уме приписывая себе еще одну победу.
- Вот что ты знал?!
- Что у тебя нет парня, и не может его быть.
- Это еще почему? – удалось же меня задеть.
- Ты обидишься, если я скажу, - пожав плечами, он внимательно посмотрел на доску, будто понимая, что там написано.
- Нет, уж просвети!
- Ответ прост: любят шлюх.
- И ты тоже?
- Нет.
- Вот и все.
Шлюх?! Какое точное отражение жестокой правды жизни! Внесите в протокол, я никогда не буду такой. А если мужики настолько примитивны, стану лесби. Уж куда лучше, чем жить с моральными уродами.
- Почему ты не веришь в любовь? – как же сладка месть!
- Наследственное.
- Эммет!
- Хорошо. Как можно верить в то, чего нет?
- Любовь есть.
- Да? Докажи.
Я не знала, что ответить. Как тут можно доказать? Никак.
- Я снова прав.
- Ну, должен же быть парень хоть в чем-то лучше девушки! – Эмм закатил глаза и достал телефон. Старая песня о главном: Remix. Похоже, с вопросами на сегодня закончили. Честно говоря, больше и не хотелось.
Сразу столько откровений! Одно плохо – наши ряды тоже пострадали. Зная немногословность Каллена, чего я точно не ожидала, так это ответных вопросов. Вот теперь он знает, что я еще ни разу не занималась сексом, и что у меня нет парня. Две самые пикантные подробности обо мне ему уже известны, еще чуть-чуть я стану открытой книгой, в то время как он останется бездной тайн.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:21 | Сообщение # 9
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 10. Немного о прошлом.
Охладевшее солнышко почти не грело, но зато делало мир намного ярче. Красно-желтые мотивы листвы, голые стволы деревьев – осень. Иду одна по мостовой, с музыкой в ушах, не обращая внимания ни на кого. Я одна, в своих мечтах. Так хочется прижаться к телу любимого парня, которого, к сожалению, у меня нет, и, обнявшись пойти гулять по парку. Но нет же, все, что мне остается – это только грезить о том, что могло бы быть. А что могло? Ничего. Я ведь никогда специально не ходила по улице с табличкой «Ищу парня», не надевала мини-юбку и топик, из которого вываливалась бы грудь. «Любят шлюх» - эта фраза с каждым днем все сильнее проедала мне мозг. Почему надо обязательно быть той, кем ты не являешься на самом деле? Почему никто не может полюбить меня вот такую, идущую по мостовой, с растрепанными кудрявыми волосами цвета горького шоколада, обаятельной улыбкой и ямочками на щеках?
Жизнь – странная штука. И пока у меня есть выбор, я не буду играть по ее правилам. Просто буду собой, а тем, которым это не нравится, улыбнусь и скажу: «Досвидос, милые мои!» Вот так надо жить! Розали, ты умная, не ведись на поводу у всяких идиотов, аля Эммет Каллен, кричащих какую-то ерунду. Все у тебя будет хорошо! Все у тебя будет хорошо.
- Ну, наконец-то! – воскликнула Белла и предложила сесть рядом с ней на скамейку. – Я думала, что ты забыла.
- Ты что! Чтоб я забыла погулять?! Ты плохо меня знаешь.
- Ладно-ладно. Как дела? Что нового?
- Беллз, с нашей прошлой встречи прошло не больше трех часов. Могу, тебя заверить ничего не изменилось. Как видишь, не родила еще, кольца на безымянном пальце тоже нет! Все отлично.
- Очень смешно! – саркастически вздохнула Белла.
- Эм, помнишь, ты обещала мне рассказать…
- Про Эммета? – его имя моментально заставило напрячься. Чертов Каллен! Хорошо еще, что не покраснела!
- Да.
- Ну, хорошо. Слушай… - начала Белла и засмеялась. – Чувствую себя старой бабушкой, рассказывающей своим внукам сказочку на ночь! – объяснила она, и я тоже засмеялась.
- Давай, бабуля! Я в тебя верю!
- Ладно-ладно. Все хватит паясничать! Все началось семь лет назад, когда папа погиб в автокатастрофе… - Беллз прослезилась, но тут же сделала глубокий вздох и улыбнулась.
- Если хочешь, можешь не рассказывать…
- Нет-нет. Все нормально… Мы с мамой не находили себе места. Сложно было находиться в доме, ходить по городу, где мы жили все вместе. И не прожив на старом месте и года, мы уехали. Однако легче не стало. Я изо всех сил старалась держаться, улыбаться, пыталась помочь маме отвлечься. Но едва ли это получалось. С каждым годом она только больше закрывалась в себе, стала больше похожа на тело, душа которого осталась в прошлом. Мне было очень больно смотреть на нее… А потом в один прекрасный день все изменилось. Год назад мама пришла домой с букетом цветов и вся светилась от счастья. Стало понятно, что новое чувство стало возвращать ее к жизни. Вскоре меня познакомили с Карлайлом, ее избранником – солидным красивым мужчиной и вдовцом. Мне, кажется, они – действительно родственные души, исстрадавшиеся и достойные счастья. Разумеется, я не была против их брака. Только вот одно обстоятельство значительно подпортило мою дальнейшую жизнь.
- Эммет, - угадала я.
- Угу, сводный брат. Но, знаешь, сейчас у нас с ним совершенно другие отношения. Тогда в начале мы даже не могли спокойно находиться в одной комнате. Нет, мы не обзывали друг друга. Я все-таки не такая, как ты, я этого не умею делать. Просто было очень сложно, слишком разные. Хоть и ровесники, но из разных миров. Полгода тишины, перекидывания несколькими словами, а потом все изменилось. Как-то раз Эммет назвал меня «сестренкой» и сказал, что я всегда и во всем могу на него положиться. Думаю, он просто привык ко мне. Знаешь, только спустя год он стал подпускать меня к себе. Но и то, слишком многого я не знаю о нем, многое не могу позволить себе. Например, мне категорически закрыт доступ в его комнату, как и родителям. Его скрытность – основная проблема. А еще он очень независимый от любого мнения, поэтому наказать его совершенно невозможно. Он не поддается дрессировке. Поэтому он тогда так на тебя разозлился.
- Хм, да. Вот это история. Но, Белла, почему ты мне сразу не рассказала о том, что он твой брат?
- Так получилось. Я очень хотела с тобой подружиться. Ты такая веселая, не похожая на остальных девушек-дур, с которыми мне приходилось иметь дело. Я боялась, что ты не будешь со мной общаться, если узнаешь, что Эммет Каллен – мой брат, пусть и сводный.
- Вот дурочка! – усмехнулась я и обняла подругу.
- Да, я такая!
- Ну, что, может, прогуляемся?
- Ага, давай.
Мы встали и пошли гулять по парку. Солнышко. Теперь, казалось, оно стало светить еще ярче. А все потому, что я погрузилась глубже в бездну души Эммета. Его отношение к Белле действительно было трепетным, он никогда не обзывал ее и порой нес ее сумку. Из него получился хороший брат, может, и друг не хуже выйдет. Ведь, как сказала Беллз, все дело в привычке.
Со вчерашнего дня я прибывала в прекрасном расположении духа. Необычно веселая я буквально подпрыгивала от счастья, идя по университетскому коридору. Знакомый силуэт прибавил радости. Эммет! Он стоял около кабинета, в котором у нас должна была проходить пара, и общался с какой-то блондинкой. Я подошла ближе и узнала в ней одну из двух швабр, с которыми он вот также стоял на улице неделю назад. Вот он нагибается и целует ее в щечку, а та шуточно его отталкивает. Флирт чистой воды. Но важно было другое, что смотря на все это, внутри меня все перевернулось. Я остановилась в метрах десяти от Каллена и стояла на протяжении десяти секунд, чувствуя, как теряю все положительные эмоции. Обида вгрызлась в мою душу. Брюнетки, значит?! Умные и красивые?! Где он там мозги нашел, неужели в третьем размере груди?!! Бабник!
Я развернулась и пошла в обратную сторону. Идя по «встречке», я постоянно на кого-то натыкалась. Но какая впрочем, разница! В очередной раз, на кого-то налетев, я упала. Прекрасно! В горле засел ком, и мне так хотелось остаться валяться на полу и терпеть боль от наступавших на меня ступней.
- Простите! – мне любезно протянул руку парень.
- Спасибо, - улыбнулась я и посмотрела на спасителя.
Симпатичный кареглазый брюнет ослепительно улыбался, разглядывая меня. Он был высоким и статным, этакий принц. Только вот не трогала меня его улыбка, а блеск темных глаз не привлекал. Я отчаянно хотела держать за руку другого, того, с симпатией к которому отчаянно боролась.
- Как тебя зовут?
- Прости! – я развернулась и убежала, слыша «Стой!» незнакомца.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:22 | Сообщение # 10
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 11. Ревность?!
Сложно было только следующие несколько часов. Разочарование, к счастью, не вечно и проходит быстро. Поэтому, как только я вышла за пределы университета, настроение улучшилось, исчез пессимистический настрой. А на следующий день все было как обычно. Разве, что я стала чаще думать о том парне, что подал мне руку. Нет, даже не думать, а сравнивать его с Эмметом. Хм, разница колоссальная, с брюнетом первая встреча оказалась намного приятнее, нежели с Калленом.
- Беллз, а что это за кошелка с Эммом стоит?
- Ты что ревнуешь?! – рассмеялась подруга, но тут же прекратила, когда наши взгляды встретились. - Оу, это наша старая знакомая, Мелани Воулк. Она была нашей общей одноклассницей.
Прекрасно! Все сложнее, чем я думала!
- И как она?
- Ты так спрашиваешь, будто я с ней встречалась!
- Беллз!
- Ладно. Да ничего особенного в ней нет. Разве что умеет грязью облить и попой покрутить. И все.
И почему я не удивлена? Кто бы сомневался, что эта блонд-подружка не читала взахлеб Достоевского! И тут меня осенило. Как известно, гениальные мысли приходят внезапно.
- Эм, Белла, а она есть у тебя в аське?
- Да. А что?
- Ее ник?
- "Кокаин". А что?!
- Нет, ничего.
Все сошлось. Эта Мелани – его девушка. Оставшееся время до урока я тупо злилась, сама не зная из-за чего, обижалась, сама не понимая на что.
- Привет! – Эммет аж светился.
- И тебе, доброе утро, - его слишком хорошее настроение насторожило. Он был похож на… влюбленного парня!
- Как дела?
- Хорошо, - все также осторожно, не задумываясь, отвечала я. – А у тебя как?
- Супер!
И как ни странно, но на этом наш разговор закончился. Эммет просто молчал и улыбался, пялясь в экран мобильного. Он явно с кем-то переписывался, и не трудно было догадаться, кто был этот «кто-то».
- Ты влюбился? – не выдержала я. Нет, правда, я не узнавала Каллена. Отстраненный и радостный, он казался мне чужим. И, несмотря на теплый солнечный свет, видимо идущий от его сердца, мне было холодно.
- С чего ты взяла?
- Наверное, с того, что ты решил подменить сегодня солнце. Кто она? – к черту манеры приличия! Я должна проверить свою теорию!
- И все-таки, ты ревнуешь! – ехидничал блондин.
- Так сложно ответить?
- Она учится на другом факультете. Ты ее не знаешь, - сухой ответ закрыл тему.
В такие моменты понимаешь, что быть актрисой – не так просто, как кажется на первый взгляд. Я изо всех сил пыталась не обращать внимания на счастливую улыбку Эмма, не провожать гневным взглядом Мелани и вести себя, как обычно. Но, черт возьми, это было очень сложно, а поведение Каллена никак не способствовало улучшению моего состояния. Каждой своей шуткой, улыбкой, адресованной мне, он лишь напоминал о том, что где-то через стену сидит та, которая ему нравится больше. Больше? О чем разговор?! Я ему вообще не нравлюсь! Так, какая-то девчонка, какая-то очередная игрушка. И не больше. Эммет в сотый раз тыкнул пальцем в мой бок, и я сорвалась. Ну, что поделать, устала я себя контролировать.
- Отстань!
- Да в чем твоя проблема?
- В тебе.
- Да что я такого сделал?!
- Отвали! – не найдя другого ответа, я снова его послала.
Тишина. Неровный стук собственного сердца. Косой взгляд на соседа. В руках парня телефон, а там слово «Cocaine». Сглотнув обиду, отвернулась. Ревность истязает, а симпатия добивает.
Я вернулась домой в весьма странном расположении духа. Скорее я была загруженной, а проще говоря, не желающей ничего делать. Поднялась в свою комнату, напевая во весь голос песню и наслаждаясь тем, что одна дома, и решила позаниматься физикой. Даже достала лекционную тетрадь и учебник, но моментально передумала и включила плеер. К черту уроки! Нет у меня на них настроения.
Вибрация мобильного телефона и на дисплее высветился неизвестный номер.
- Да? – ответила я.
- Привет, - незнакомый мужской голос напугал.
- Кто это?
- Марк Волтер. Администрация университета беспокоит. Розали Хейл?
- Да, - я испугалась еще сильнее. Неужели это из-за того, что я прогуляла пять пар и болтаю на уроках?!
- Вы не могли бы завтра зайти в деканат?
- Да, конечно. А что случилось?
- Подробности завтра.
Замечательно! Похоже, я влипла. О, Господи, а если мама узнает? Черт, она же меня под домашний арест посадит и не посмотрит на то, что мне двадцать скоро будет. Блин! Блин! Блин!
Оставшийся вечер я не находила себе места и с ума сходила от волнения. Мне ужасно хотелось, чтобы поскорее наступило завтра, а потом послезавтра. В конце концов, мне было очень любопытно.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:22 | Сообщение # 11
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 12. Что-то новое.
День начался лучше некуда. А именно с похода в злополучный деканат. Стоя перед дубовой дверью кабинета или просто «страшной комнатой для студентов», я изнемогала от волнения. Коленки дрожали, мысли выстроились в одну тонкую линию: «Только бы пронесло!», а сердце стучало слишком сильно, так что его стук отчетливо отдавался в моих перепонках. Ладно, все хватит драматизировать! Надо собраться с мыслями…
Но не успела я настроиться, как дверь открылась, выпуская учителя по математике.
- Мисс Хейл, вы что-то хотели?
- Эм, да.… Но, пожалуй, я зайду потом…
Я развернулась и пошла, но меня окликнул голос парня. Кажется, я его уже где-то слышала.
- Розали! – я повернулась и узнала незнакомца, который сшиб меня пару дней назад. Как и тогда он улыбался и с интересом изучал меня. – Марк Волтер.
- Это ты мне звонил?!
- Да! – усмехнулся он. Я чуть не задохнулась от такой наглости! Эммету и не снилось!
В бешенстве, я оттолкнула парня, который успел уже встать на моем пути, и пошла к своему кабинету.
- Стой!
- Отвали!
- Ты со всеми так? – парень ухватил меня за рукав и развернул к себе.
- Нет, только с тобой! – я попыталась вырваться, но он не дал.
- Ладно. Послушай, ты мне очень понравилась, и мне хотелось познакомиться с тобой. Но поскольку ты сама не дала мне шанса, пришлось брать штурвал судьбы в свои руки…
- Не слишком ли высокие слова для обыкновенной наглости?!
- Не перебивай меня, пожалуйста! – попросил Марк, а я лишь закатила глаза, но все же прекратила сопротивляться. – И чтобы добиться желаемого, я нашел твое личное дело и узнал мобильный номер…
- А говорить, что меня вызывают в деканат, было обязательно?!
- Иначе бы ты меня послала.
- Ты прав. Но и сейчас я тебя тоже посылаю!
- Розали! – не успела я, и пройти двух метров, как парень снова остановил меня. Так, он начинает надоедать!
- Ну, что еще?
- Может, сходим куда-нибудь? – парень неуверенно взял меня за руку.
- НЕТ! – я вырвала свою руку и пошла дальше, вскоре Марк поравнялся со мной.
- Ты обиделась?
- Да кто вообще такой? Какое право ты имеешь брать мое личное дело и звонить мне на мобильный?!
- Я - сын ректора этого института, - усмехнулся он. – Мне все можно.
- Ах, все?! Так вот уясни, что теперь тебе нельзя прикасаться ко мне, окликать и звонить! Понял? – и, не дожидаясь ответа, я направилась на урок.
Со звонком я влетела в класс, и переполненная эмоциями даже не поздоровалась с Эмметом, чему он, видимо, очень удивился. Мне же было все равно, все мои мысли были только об одном: «Сколько еще козлов повстречается мне за время учебы в этом гребаном Университете?!» Так я и просидела, как на иголках, весь урок. Меня просто распирало от желания поделиться произошедшим с Беллой, но как на зло учитель постоянно смотрел на меня. Короче, к тому моменту, когда прозвенел звонок, я думала, что взорвусь от переполнявших меня эмоций. К счастью, не успела!
- Эй, ты, что сегодня такая? – подала голос подруга, не дослушав домашнее задание.
- Да так. Слишком много клоунов стало в моей жизни!
- Так, ну я – понятно. Братик – естественно! А еще кто? Не поняла.
- Длинная история. Меня чуть не пригласил на свидание сын ректора!
- Ого! Как? В смысле, откуда? Короче, ты поняла!
- Не знаю, чем я ему так понравилась, но прилип, как банный лист. И фиг отклеишь!
- А может, и не надо отклеивать? – пожала плечами подруга. И я впервые задумалась над возможным другим вариантом развития наших отношений. А ведь я могу согласиться и… А что дальше? Он же мне не нравится. Глаза б мои на него не смотрели!
За дверью послышался знакомый смех Эммета Каллена, а затем хохот Мелани, который за последнюю неделю тоже стал для меня знакомым. Настрой «хочу убить Марка» моментально сменился другим «мне нравится Эмм, и я не знаю, что с этим делать». Расстроившись, я растеклась по парте и закрыла глаза.
Засверкали приятные сознанию картинки, где мы с Эмметом стоим вдвоем и смеемся. Он целует меня в лоб и шепчет мое имя, а таю от его прикосновений, как долбанное мороженное под жарким солнцем пустыни. Черт! Я тут же открыла глаза и посмотрела на Беллу, та мирно читала какую-то современную фантастику и улыбалась.
- Ты права, - изрекла я, сама еще не до конца понимая, что хочу делать.
- В чем?
- В Марке.
- В ком?!
- Белла, не тупи! В сыночке ректора! Мне, наверное, стоит попробовать.
- В конце концов, ты ничего не потеряешь.
- Именно.
И с улыбкой, не предвещающей для Каллена ничего хорошего, я легла на парту и позволила себе вздремнуть. Жалко, что мечты о нем все же продолжали высвечиваться перед глазами. Но теперь у меня появился шанс воплотить их в жизнь.
Меня разбудил звонок на пару и по-хамски выкинул из райского сна. Ненавижу учебу! Рядом со мной уже сел Эммет, а Белла убрала книгу, в то время как я отчаянно боролась с собственной головой, которая отказывалась подниматься с парты.
- Мисс Хейл, вам требуется отдельное приглашение? – раздраженный голос учителя возымел действие, и я вскочила со своего места, как ошпаренная, приветствуя Мистера Дагини вместе со всей группой. – Спасибо. И так…
Совершенно не слушая дальше учителя, я подложила под голову учебник и легла, повернувшись в сторону Эммета. Как и всегда он усмехался, смотря в экран сотового и иногда подмигивал мне. Я знаю, что это выглядело со стороны немного странно. То есть мое поведение было несколько неправильным, если учитывать то, что я его подруга. Но. Я продолжала бессовестно изучать каждый дюйм его лица. Его губы, изогнутые в улыбке, щеки с невероятно сексуальными (это действительно так!) ямочками, сверкающие глаза и длинные темные ресницы. Мне так хотелось провести рукой по его светлым локонам, нарисовать пальцем дорогу от щеки до губ. Неожиданно для себя, я поняла, что хочу его поцеловать. И не только поцеловать… Я хочу Эммета Каллена. Физическое влечение согнало остатки сна и напугало. Какого черта? Я бросила косой взгляд на парня, на его мужественные мускулистые плечи… Черт, опять! Щеки моментально загорелись, а ручка, которую я тихонько крутила все это время, вывалилась из рук и упала на пол. Эммет удивленно посмотрел на меня и усмехнулся моей неловкости. Хорошо, что он еще не знает, о чем я думала… Черт, как же хорошо, что он этого НЕ ЗНАЕТ! «С новым открытием, Розали!» - по-другому и не охарактеризуешь мое шоковое состояние. Это ж надо так! Угораздило! О чем я вообще думаю? Или думала? Он – мой друг. Я – его подруга. А вместе мы – друзья. И никак иначе. Хотя, что я тут вру. Кого обманываю? Он мне нравится и с каждым днем все больше. Вот уже закончились пары, и я выхожу из института, казалось бы, что может быть проще забыть о нем? Но нет, все мысли только о Каллене, об идиоте, которому плевать на меня.
Кто-то присвистнул, еще раз, а Белла в шоке от чего-то выдохнула. Потом по парковке пронесся визг тормозов, и практически в двух метрах от нас затормозила черная Ferrari. Водителем оказался никто иной, как Марк Волтер. Я закатила глаза и, взяв за руку Беллу, которая все еще отходила от шока увиденного, пошла дальше.
- Роузи! – клянусь, я его сейчас убью! «Роузи»?! Он точно труп!
- Ты не понял?! – я уставилась на Марка, как на идиота. А он лишь сверкал своей наглой улыбкой и пожирал меня взглядом. В другой ситуации я бы обязательно покраснела, но сейчас я бала слишком зла.
- Почему так грубо?
- Ты тупой?!
- Розали… - покачал головой парень и сделал шаг ближе, еще шире улыбаясь. И как у него еще щеки не затекли!
- Отвали! – я развернулась и пошла.
Ну, неужели так трудно понять, что он мне не нравится?! Я хочу другого, я ревную другого… Не нужен мне этот Марк. От обиды ком подкатил к горлу. Ненавижу тебя, Эммет Каллен!
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:23 | Сообщение # 12
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 13. Чувствующие боль.
Выбор. А что это такое? И дан ли этот эксклюзивный ключик от золотой двери решения проблемы всем? Наверное, выбор есть всегда. Но посмотрев в серо-зеленые глаза Эммета, понимаю, что он есть у всех кроме меня. Это как тонуть, без возможности кричать «Спасите!». Каждый день я медленно сгораю от внутренних переживаний, начинающихся с ревности и заканчивающимся разбором своего «грязного белья», аля «Что же во мне не так?» Каждый день я прихожу в этот долбаный университет, и вижу эту наглую, но такую любимую морду Каллена. Каждый день…
И все-таки, что же во мне не так? Где прописано право на счастье и, какие размеры талии и груди должны иметь граждане, чтобы обладать им? Посмотрев на Мелани, понимаешь, что жизненная «конституция» дала сбой. «Фигура против мозгов!» - бой не на жизнь, а на смерть. Куда катится мир? Но что самое обидное или даже смешное, а скорее всего трагикомичное так, это то, что все видят, какая эта Воулк – идиотка, кроме Эммета. Этот светловолосый одуванчик с душой кактуса, свято верит, что эта девушка достойна уважения. В то время как Белла, со стопроцентной уверенностью заявила, что эта блондинка переспала со всеми парнями в их школе и теперь, видимо, взялась за институт.
Черт, что за дешевый бразильский сериал? Она любит его, он встречается с другой, все против них.… Тошнит от этой неправильной гнилой жизни. Бог создал людей. Гений.… Да он хренов дизайнер без вкуса, изуродовавший мир!
- Привет, - мой голос звучал вяло, и это не ускользнуло от внимательной Беллы.
- Привет. Что-то не так?
- Все не так.
- А поконкретней?
- Беллз, у меня все патологически не так. Влюбилась в друга, отшила симпатичного парня и поссорилась с родителями! Что может быть «так»? – Я посмотрела в окошко, а точнее на «прекрасное» дождливое утро поздней осени, и вздохнула. Сейчас бы домой, лечь на кровать, уткнуться в подушку и поплакать…
- С Эмметом все ясно, - Да, я помню, как Белла намекнула мне, мол, моя симпатия к нему перестала быть для нее тайной. Признаться, после этого жизнь стала значительно легче. – А родители?
- А что родители? Издеваются.
Воспоминания вчерашнего вечера расстроили еще сильнее. А ведь все так хорошо начиналось. Я вернулась домой рано, после второй пары, и меня буквально распирало от хорошего настроения. Как только я пересекла порог квартиры, я взяла телефон и позвонила Эллис. Вдоволь наговорившись и поделившись всеми возможными проблемами с верной подругой, я пошла в душ и приняла ванну с морской солью. Затем…
А затем я хотела уже включить ноутбук, как домой вернулась мама. И началось.
- Розали!
- Да? Что? – крикнула я со второго этажа, лениво потягиваясь на кровати.
- Спустись вниз и помоги мне! – не нравится мне тон. Лучше поднять свой зад, а то может стать только хуже.
- Иду!
Мама стояла в коридоре в окружении множества сумок с продуктами. И тихим матом покрывала коробку с яйцами, как потом выяснилось, несколько из них оказались разбиты.
- Отнеси сумки на кухню и разбери их! – приказала она, и я, без возможности выбора, отправилась выполнять поручение.
Огурцы, салат, апельсины - во фруктовый ящик. Колбасу и сыр на первую полку, а мясо в морозилку. Быстро расфасовав все продукты, я радостно вернулась в коридор. Мама все также разбиралась с разбитыми яйцами, и за то время пока меня не было, еще и умудрилась испачкать свою юбку в белке.
- Помочь?
- Нет, не надо.
- Ну, я пойду, - и я развернулась и пошла, только вот не успела я подняться на первую ступеньку лестницы, как ко мне снова обратилась мама.
- Роуз!
- Да?
- Как дела с учебой?
- Хорошо, - вопрос меня насторожил, но ответ заезжен, и соврала я уверенно.
- Что-то я не видела ни разу, чтобы ты учила лекции, - мама сузила глаза, как всегда делала, если не верила. Я влипла!
- Я повторяю перед сном и перед парами уже в институте, - вру и, как хорошо, что не краснею.
- Ну-ну. А письменные задания?
- Ма-а-ам! – простонала я, закатив глаза, и попыталась сбежать к себе в комнату. Но не тут-то было!
- Роуз, ты из меня дурочку-то не делай! Я все-таки вдвое старше тебя и тоже училась в высшем учебном заведении. И все я учила, много задавали, и к контрольным постоянно готовилась. А тебя послушать так у тебя не учеба в университете, а отдых в пансионате!
- Я все учу.
- Проверить?
- Что за детский сад?! – чувствую себя ребенком!
- Завтра я иду в деканат узнавать о твоей успеваемости.
- Иди!!!
Бесит! А главное, не за что, не про что. Вот никогда не поверю, что моя мама не прогуливала пары и добросовестно учила лекции! Надо только посмотреть на нее и все сразу станет понятно. Она же, как подросток, модно одетая, с шухером на голове и беззаботной улыбкой – по ней не скажешь, что ей стукнуло сорок и у нее есть взрослая дочь и муж. Временами она поражает меня своей наивностью и непосредственностью. Хотя, возможно это результат того, что она в прошлом ботаничка. Или наоборот.… Эх, надо будет у бабушки спросить.
- Все они такие. Вот моя мама тоже никак не может смериться с тем, что ее девочка выросла. Представляешь, вчера заявила, что я могу гулять только до десяти! Мне двадцать лет! Да я в пятнадцать до двенадцати гуляла, а тут! Ужас.
- Бывает… - мы синхронно вздохнули.
Серость дня очернил «долгожданный» звонок. Со стандартным опозданием в класс ввалился Эммет Каллен и плюхнулся рядом со мной, не удостоив и взглядом.
- Привет, - начала я. – Как дела?
- Нормально.
- Мм…
Молчание. Еле слышное щелканье кнопок его мобильного телефона. Снова в аське, снова с Мелани, снова плевать на меня. А я опять давлюсь собственной безвыходностью. Ну, почему я не могу прикоснуться к нему, когда так хочется? Почему не могу гулять с ним за ручку? Почему я должна провожать ревнивым взглядом каждую юбку хоть ненадолго задержавшуюся у его штанов? Почему??? Потому, что мы – друзья.
- Как Мелани?
- А ты откуда знаешь, как ее зовут? – изогнув бровь, поинтересовался Эммет.
- Сестренка тебя сдала.
- Все нормально.
- Вот, скажи, Эммет, она тебе действительно нравится? Или ты с ней встречаешься только из-за секса? – я даже не скрывала яда в голосе.
- Она мне нравится.
- Не верится, - все также парировала я, стараясь его задеть. Не знаю, почему мне так этого хотелось..? Наверное, от усталости. Устала ото всего. От его бесконечной улыбки, которая заставляет замирать мое сердце, от его глупой девушки и ее невыносимого для слуха наигранного хохота. Устала скрывать симпатию и краснеть от каждого соприкосновения наших тел. Просто устала. Мне хотелось дать ему намек, показать, что он мне не безразличен. Хотелось…
- Розали, давай не будем.
- Почему? Мне интересно.
- А мне нет.
- Хорошо. Тогда можно поинтересоваться, почему ты не хочешь говорить со мной?
- Я с тобой говорю, разговариваю. В чем проблема? – Каллен убрал телефон в карман и посмотрел мне прямо в глаза. На какой-то миг моя голова очистилась от всех мыслей, я просто утонула в серо-зеленой глади его души.
- В том, что ты не рассказываешь ничего о себе.
- Что тебе рассказать? Во сколько лет я лишился девственности? Или, может, как умерла моя мама? Может, ты хочешь знать размер моего пениса?! Или нет?.. Скорее всего, тебе интересно, какого черта, я вообще появился на этот свет?! – от неожиданного напора и металла в голосе парня, я сникла и отвернулась. – Ты просто не в моем вкусе.
- Что?!
- Розали, не надо лезть в мою душу. Ты не моя девушка и никогда ей не будешь. Ты. Не. В. Моем. Вкусе.
Меня как будто поместили в космос без скафандра, просто пнули за пределы космического корабля и оставили умирать. Я задыхалась от обиды. Не было смысла иронизировать – он говорил серьезно, не было сил плакать – он этого не достоин.
- Мне все равно, - на последнем издыхании соврала я и закусила губу, чтобы не заорать от боли.
Боль – вот, что проникло в каждый уголок моей души. Невыносимая обида, перемешанная с одиночеством и с добавлением ревности, создали для меня коктейль правды. Его, моей, нашей правды.
- Да?! Не верится, - со злостью копировал он меня. – Роуз, у тебя никогда не будет парня. У тебя нет ни груди, ни задницы, ты – не красивая. Твое будущее уже известно…
- Заткнись! – перебила его я, еле сдерживая слезы. – Заткнись и не смей мне больше ничего говорить. Понял? Ты – урод, моральный урод. Ты – никто и не имеешь права осуждать меня! – Сквозь зубы, сквозь боль шепотом кричала я.
Эммет лишь смотрел на меня и улыбался. Его глаза казались черными, похожими на черную дыру, затягивающую и не возвращающую назад. Глаза в глаза, душу в душу. Боль – мы чувствовали ее вместе. Каждый свою, каждый по-своему, но чувствовали.
- Так ты такого мнения обо мне… - надменно и как-то побито изрек Каллен, прожигая меня взглядом.
- Да, - ответила я.
Лишь месть. Лишь боль. Лишь симпатия. Лишь… пустота.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:23 | Сообщение # 13
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 14. Смирение.
Разочарование. Чувство горькое на вкус, лишающее желания пытаться добиться цели. Просто стоишь, и руки опускаются. В какой-то момент хочешь бежать, но ноги тяжелеют, и ты просто стоишь. Медленно глаза набираются слезами, а ты лишь сжимаешь губы и мотаешь головой, пытаясь сдержать истерику. Все кончено. Мысли исчезают, а мир тускнеет.
- За что? – беспомощно шепчу я, сдерживая слезы. Стены давили, а любимый плюшевый мишка – верный друг и помощник – казался бесполезной игрушкой. Жизнь, когда-то данная ему моей фантазией, стала нелепой и ненужной выдумкой. Как же все глупо!
Хочется кричать, орать, стонать, плакать. А я лишь сидя покачиваюсь из стороны в сторону, сжимая в объятьях подушку и боясь, что сейчас я снова попаду в ад – университет. Лишь при мысли об этом месте, меня тошнило и выворачивало. Отвращение. Такого я не испытывала никогда.
Стук в дверь вывел меня из транса.
- Да? – ответила я, не расставаясь с подушкой.
- Роуз, надо поговорить. Можно я войду? – это мама.
- Да.
Я открыла дверь и впустила ее в свою обитель.
- Опять беспорядок!
- Ма-а-м! Давай по делу.
- Хорошо. Нас бабушка приглашает в гости.
Этого следовало ожидать. Только эта новость меня совершенно не радовала, даже больше скажу: она меня раздражала! Кто-то скажет, нет, ничего лучше повидаться с родственниками, тем более если они живут в другой стране, и более того владеют целой сетью отелей. Бред, для меня поездка в гости к бабушке всегда была наказанием. Египет. Отель с арабами, которые достают своим уважением и кланяются, когда надо и когда не надо. Солнце, которое я терпеть не могу, и море сушащее кожу так, что я потом два месяца молочком мажусь. Хотя, наверное, все это мне не казалось таким ужасным, если бы я ехала туда с парнем.… Но. Это не так, поэтому я в бешенстве!
- Я не поеду! – отрезала я и отошла к окну, прекрасно зная, что сейчас будет.
- Как это не поедешь?! Розали, это твоя родная бабушка! Вы не виделись два года! Она соскучилась по тебе!
- Мам. Не хочу я ехать. Понимаешь? В конце концов, у меня университет!
- Ой, когда ты последний раз переживала об учебе!? Все. Это не обсуждается. Папа сегодня купит билеты. В следующую субботу улетаешь в Каир. И точка.
И с довольной улыбкой мама ушла из комнаты. Прекрасно! И зачем вообще надо было спрашивать мое мнение, если все равно сделали по-своему? Идиотизм. В бешенстве я с силой захлопнула дверь и кинулась на кровать.
- За что?! – воскликнула я и расплакалась.
***
Так обидно мне не было еще никогда. Можно сказать, снова разочаровалась и на этот раз не в одном человеке, а сразу во всей жизни. Все выходные я не выходила из комнаты, лишь иногда проскакивала в душ или к холодильнику, чтобы взять питьевой йогурт. Да, я просто не хотела видеть своих родителей. А чего они еще ожидали, решив сослать меня на другой континент?! Теперь пусть терпят.
- Привет, зай! – поприветствовала я Беллу, поцеловав ее в щечку.
- Ой, да, привет! – девушка выглядела какой-то растерянной, а скорее всего не ожидавшей меня увидеть.
- Как дела?
- Нормально. Ну, а у тебя как?
- Лучше некуда. Я улетаю на неделю в Египет!
- Так это ж здорово! – позавидовала Белла.
- Ты просто не понимаешь. Я еду туда в гости к бабушке. Это ужасно! Мы с ней очень похожи и можем спокойно ладить только первые два часа, а дальше все идет под откос. Мы видимся раз в два года, только потому, что если бы мы виделись чаще, мы бы обе сошли с ума!
- Оу. Тогда мне тебя жаль, – подруга покачала головой и улыбнулась. Но что-то опять в ее взгляде насторожило.
- Беллз, что случилось?
- А? О чем ты?
- Ты какая-то не такая сегодня.
Белла снова растерянно улыбнулась и оглянулась на дверь. Испуг, она не хочет, чтобы кто-то пришел.
- Белла! – не выдержала я, начиная переживать.
- Я поссорилась с Эмметом.
Эммет. Только услышав его имя, сердце подскочило, а душа наполнилась безумным сочетанием разных чувств. Злость, даже ненависть, обида, даже ревность и смирение. Подумать только, я смогла забыть о существовании этого человека на несколько минут. Воспоминания о бабушке, Египте, море и солнце вытолкали неприятный осадок тоски. А сейчас его имя снова напомнило о том, что скоро я увижу это ничтожество.
- Что произошло?
- Я просто, - у Беллы на глазах проступили слезы. – Я не хотела. Он… Он так рассердился…, – девушка начала всхлипывать и мое сердце сжалось.
- Давай все по порядку.
- Хорошо. Вчера он привел домой Мелани, а я убиралась. Я убиралась в его комнате. Он запретил мне это делать. Глупо, но он доверяет незнакомому человеку – уборщице, приходящей к нам раз в неделю, но не мне. А я… Розали, я его полюбила, как родного. И мне так хотелось хоть пальчиком, хоть тряпочкой от пыли прикоснуться к его миру. Он не должен был вернуться так рано. Я сама слышала, как он говорил маме, что будет поздно. А тут. Эммет увидел меня, убирающей его комнату, и наорал на меня. Спросил, почему я роюсь в его вещах. А я сказала, что просто прибираюсь. Он не поверил и разозлился. Взял меня и вытолкнул из комнаты. И все это в присутствии Воулк. Я расплакалась и убежала. А вечером он зашел ко мне в комнату и сказал, что ненавидит меня. Конец. Сегодня он не завтракал, а когда мама спросила, что случилось, он рявкнул «Отстаньте от меня!» и ушел, хлопнув дверью, - слезы текли по щекам Беллы, и мне казалось, что весь мир рухнул. Я не могла смотреть на то, как плачет близкий мне человек. Но и в тот же время, я стала отчетливо понимать, что они мне оба дороги. Несмотря ни на что я ценила Эммета и Беллу одинаково.
Звонок. Первая пара пролетела быстро. Эммет не пришел, а Белла весь урок пролежала на парте. Я же смотрела в окно и временами записывала лекцию. Что-то во мне щелкнуло после ссоры Эммета и Беллы. Не было ни ненависти, ни обиды на него. Ничего не хотелось. Друзья, так друзья. Я не буду от него больше ничего требовать.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:24 | Сообщение # 14
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 15. Пусть завтра не наступит никогда.
Прошла неделя. Надо сказать, хорошая неделя. Эммет и Белла помирились – от сердца отлегло. А что касается меня, так здесь все намного проще. Забила, сделала вид, что того злополучного разговора «по душам» не было и вовсе. По-моему, это было самое правильное решение. Ведь портить отношения с Эмметом я не хотела, да и все эти ссоры в первую очередь заканчиваются плохо именно для меня. Это я страдаю, схожу с ума от собственной глупости, обвиняю Эмма, а начиная разбираться, понимаю, что виновата сама. Короче, от этих разборок больше проблем, нежели пользы. Да и жить легче, если не зацикливаться.
- Привет, любимая! – воскликнул Эммет и, подойдя сзади, положил свою голову мне на плечо. Я мгновенно покраснела, но попыталась сохранить невозмутимый вид и продолжила набирать СМС.
- И тебе здравствуй.
- С кем переписываемся? – прошептал мне на ухо Эмм и попытался отобрать телефон.
Попытка не увенчалась успехом, и парень недовольно простонал.
- Ревнуешь?
- Конечно же, нет! – проворковал мне на ухо друг и начал щекотать.
- А-а-а-а! Эммет! Хватит! – сопротивление было бесполезно.
Я орала и чуть не плакала от смеха, все тело покрылось мурашками. А Эммет и не собирался останавливаться.
- Эй! – меня спасла Белла, решившая вразумить своего неугомонного братца. – Все, Эмм, хватит!
Ну, наконец-то, свобода! Отпущенная из цепких объятий парня, я все еще не могла отдышаться и перестать смеяться.
- Дурак! – смеясь, заявила я, но тут же пожалела.
- Ну-ка, повтори?.. – изогнув бровь, грозно попросил Эмм и сделал шаг в мою сторону.
- Я… Я… - отступаем, пока не поздно.
- Ты попала! – и началась погоня.
Как малые дети мы неслись по коридору и смеялись. Постоянно ловя на себе недоумевающие взгляды, мы только прибавляли скорость. В конце концов, мы выбежали на улицу. И тут я сдалась. Эммет повалил меня на холодную землю и навис сверху.
- Так я дурак?! – спросил парень, в то время как я все больше смущалась, представляя, как мы выглядим со стороны.
Его глаза сверкали и изучали мое лицо. На секунду его взгляд задержался на моих губах и тогда, клянусь, мое сердце замерло. По телу прокатилась волна желания, а мозг перестал соображать. Только его серо-зеленые глаза, только наши соприкасающиеся тела. Мир свернулся до нескольких метров, на которых лежали мы, поглощенные искрой, загорающейся сильнее с каждой секундой.
- А? – пытал меня Эммет.
- Да! – крикнула я и, столкнув его с себя, побежала обратно в университет.
- Все! Розали Хейл, теперь твоя задница точно будет гореть в аду! – кричал позади Эмм. – В моем аду!
- Сначала догони меня!
Так мы и влетели в кабинет, смеясь и задыхаясь. Учитель по математике приподнял очки и оценивающе посмотрел сначала на меня потом на Эммета.
- Извините, можно войти? – еле сдерживая смех, синхронно спросили мы.
- Да, конечно, - и все-таки мы не выдержали и рассмеялись.
***
Какой сегодня прекрасный день! Странно, что я этого не заметила, когда шла на учебу. Но сейчас улыбка уже не сходила с моего лица. Так хорошо на душе, как не было давно. Весь урок математики я бессовестно разговаривала с Эмметом. Он мне рассказывал про своих друзей и про то, что они вместе вытворяют в свободное от учебы время. Я узнала, что у него есть двоюродный брат по имени Джаспер, с которым он очень хорошо ладит, и что их общего лучшего друга зовут Эдвард. Он также осведомил меня, что они свободны, естественно говоря это, он подмигнул, а я в ответ закатила глаза. Какой он дурачок! Ведь знает же, что мне нравится он, а не его друзья.
Но что больше всего меня порадовало так это то, что за весь урок Эмм даже не прикоснулся к телефону. Не было никакой Мелани, никаких предрассудков и вкусов, как и несколько десятков минут назад, окружающий мир стал не важен. Были только мы.
- А я вот в Египет уезжаю, - решила похвастаться я. Последние несколько дней мне эта идея уже не казалась такой ужасной.
- Куда? – удивился Эммет.
- В Каир. К бабушке.
- Когда?
- На следующей неделе.
- Прогульщица, значит! – Эмм хитро прищурился и покачал головой, мол, «ладно-ладно, я тебе это еще припомню!»
- Кто-то завидует?
- Нет. С чего ты взяла? – саркастически усмехнулся друг.
- Да уж и не знаю и с чего!
Вот так мы и разговаривали. Счастье – я испытывала его, слушая приятный голос Эммета, ловя свет его глаз, тая от его нежной улыбки. И все это было моим. Он разговаривал со мной, обращал внимание только на меня. Тогда я могла с уверенностью сказать «Мой друг», «Мой Эммет Каллен».
***
Уроки закончились. А этот день не переставал меня удивлять. Впервые мы шли домой все вместе: я, Белла и Эммет. Всю дорогу Каллен шутил и называл меня «милой» или «любимой», я лишь улыбалась ему в ответ, а Белла закатывала глаза и говорила, что мы с ним «идеальная пара». Было весело и, несмотря на холодный ветер, тепло.
Как-то, даже странно. Завтра я уезжаю и именно в последний день все стало так хорошо, что хочется остаться здесь навсегда. Нет, я не хочу, чтобы наступало завтра.
- Розали! – позвал меня Эммет. – Ты что зависла?
- Я задумалась. Зависают компьютеры!
- О чем задумалась? – парень обнял меня и посмотрел взглядом, полным интереса. «О тебе» - ответ ясен, но ему его знать не нужно.
- Эммет, а ты что сегодня такой хороший?
- Настроение отличное!
- Понятно.
Что ж, видимо, по закону подлости, сегодня мне повезло, и я увидела Каллена с хорошей стороны. Что ж, видимо, именно сегодня мне суждено было понять, что я люблю его.
 
miss_OdairДата: Пятница, 20.07.2012, 03:24 | Сообщение # 15
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Глава 16. Холод мечты.
Солнце. Море. Чистое светло-голубое небо. Рай? Возможно. Только вот с каждой минутой мне становится только хуже. Скука съедала меня заживо, и сопротивление было бесполезно. Все что оставалось: лежать на шезлонге и успокаивать бешеный стук сердца. Шум моря, палящее солнце.… Хочу в небо! Лететь на самолете, видеть родную Филадельфию с высоты полета птеродактиля и радоваться от того, что скоро увижу Эммета. Подумать только, этот человек смог перевернуть мою жизнь, разрушить привычный мир. Раз. И нет ничего. Все, что было до этого, стало неважно, живу только настоящим, им и любовью к нему.
Пока я находилась на другом континенте, меня все чаще стали посещать надежды на наше совместное будущее. Да, глупо и уж точно не в духе Розали Хейл… Но. Я ничего не могла с собой поделать. Мечты одна за другой врывались в мое сознание, разрывая сердце на куски. Ведь, мечты они на то и мечты, что им не суждено сбыться…
- Привет, любимая! – губы любимого касаются моих в сладостном поцелуе и все окружающие, как в романтической комедии, вздыхают.
- Привет, - усмехаюсь я, притягивая его за галстук (он в рубашке?!) и целуя снова.
Его рука опускается вниз по моей спине и забирается под футболку. С моих губ срывается стон, а по всему телу пробегает дрожь от теплого прикосновения. «Как же я люблю его!» - проносится в моей голове.
Черт! Нет, так дело не пойдет. Такие мечты ни к чему хорошему не приводят. Они только душат, давая проклятую надежду. Но о какой надежде может идти речь, если у Эммета есть девушка? Она ему нравится, и они, можно сказать, счастливы. С чего я вдруг взяла, что один день повышенного внимания к моей персоне что-то изменит? Идиотка.
Я резко открыла глаза и села на шезлонге. Сделав щелчок пальцами, я подозвала официанта местного ресторана, который весь день ошивается около меня, и заказала апельсиновый сок.
- Розали! – послышался крик из коридора.
- Да? – крикнула я в ответ, поглаживая округлившийся животик.
- Я пришел, - Эммет стоял в дверях гостиной, прислонясь к наличнику. Весь такой стильный, с шухером на голове, обворожительной улыбкой и красивым телом. Не верю, что такое сокровище принадлежит мне!
- Я вижу, - улыбнулась я самой нежной улыбкой из возможных.
- Люблю тебя, - он подошел и, обняв меня, прижался к груди.
- И я тебя.
Возвращение в реальность. Улыбка официанта, стоявшего рядом со стаканом сока в руке. Я проклинаю все и растворяюсь в крике души: «Эммет, мне так плохо без тебя! Я так люблю тебя! Будь со мной!»
***
Я лежала под палящим солнцем и не могла согреться. Нет, мне не было холодно физически, замерзала моя душа. А тело отчаянно сдерживало крик и терпело дрожь.
День за днем мне становилось только хуже. Море стало ненужной соленой лужицей, солнце раздражающим зрение ярким диском, а краски природы обесцветились. Несмотря на, казалось бы, здоровый шоколадный загар и искреннюю улыбку, внутри я тускнела. Сердце тянуло за тысячи миль отсюда, а руки то и дело сжимали виски, пытаясь избавить сознание от несущих тоску воспоминаний.
Что мне делать? Как дальше жить с любовью к другу? Надо ли скрывать, рвущееся наружу чувство? Стоит ли все оставить как есть или надо сражаться за свое счастье? Что-то внутри говорило, что стоит попробовать. Но правильно ли это будет? А если да, то, как это сделать?
Столько вопросов и ни единого ответа.
***
Подойди ближе. Дай мне раствориться в тебе. Поцелуй! Ну, почему же ты молчишь? Тебе противно? Тебе отвратительно слышать такие слова от меня? Ах, прости, я забыла, что не в твоем вкусе. Ну, же, Эммет, сделай же что-нибудь! Не молчи! Не молчи! Убей меня, сделай больно, хоть что-то сделай!
Но эти крики души так и оставались не услышанными. Я, не отрываясь, смотрела в его глаза, ловя каждую эмоцию, отражающуюся в них.
- Любишь? – Прошептал он, видимо, не веря моим словам.
- Ты – все для меня.
- Я… Я… - Не зная, что ответить, он сделал шаг ко мне, пытаясь обнять.
Нет! Я отшатнулась от него, как от огня. Я знаю этот взгляд. Жалость.
- Мне ничего от тебя не надо. Просто не делай больно.
Бежать! Бежать!
- Розали, стой!
Так больно…
Я проснулась со слезами на глазах. Слишком ярко, слишком жизненно.… Все эмоции и чувства глюка моего сознания я пропустила через себя и еще долго не могла поверить в то, что этого не было на самом деле. Просто сон, просто возможная реальность…
***
Филадельфия. Как долго я ждала этого момента! Сколько раз представляла себе, как я буду смотреть с головокружительной высоты на родной штат и с замиранием сердца ждать посадки. Шквал аплодисментов – в основном хлопали туристы - и вот я уже на трапе. Спустилась на родную землю и в который раз поняла, что люблю свой дом слишком сильно, чтобы покидать его на столь продолжительный срок.
***
Студенты приходили и уходили. А я сидела в сторонке на скамейке и ждала Беллу. Впервые сижу в гардеробе, но честно говоря, придти одной в класс для меня тогда казалось самоубийством. Пол моей группы уже, наверное, сидело на своих местах. А поскольку общаюсь я только с Эмметом и Беллой, для меня они были ненужными зрителями, которых я бы с удовольствием послала куда подальше. Логику тогдашних моих действий сложно объяснить, но что сделано, то сделано.
Знакомый смех сжимает огромные пустоты в сердце и зажигает огонь в моих глазах. Радость и в моментальный приступ волнения, затаившись, я жду того момента, когда увижу Эмма. Вот долгожданный высокий и накаченный кудрявый блондин появляется и вешает на крючок свою куртку. Наши глаза на миг встречаются, но сделав вид, что я – пустое место, Каллен уходит со своими друзьями. Вот и все. Пол ушел из-под ног, а под глазами все поплыло. Закусив губу, я сглотнула обиду. Холод мечты сжигает сердце...
 
Форум » Ваши произведения » Фанфикшен » Дружба любящих (Майер Стефани «Сумерки»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio