[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЧуЖаЯ  
Форум » Обсуждения » Болталка » Цитаты
Цитаты
ЛСДДата: Вторник, 31.07.2012, 11:52 | Сообщение # 31
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Джанин Фрост
На дне могилы


Говорят, горе имеет пять стадий.

Первая — отрицание. Этого с меня хватило, прежде чем я ушла от Ниггера.

Потом злость, и точно: как же я злилась! «Не мог выждать хоть несколько дней, обдумать все пока пыль уляжется? О нет, только не ты, Кости? Опять в седло, а, ковбой?»
П
отом мольбы, пожалуй самое жалкое состояние. Этим я занималась во время полета к неведомой цели.
«Пусть он вернется. Я так его люблю, и он меня любит. Может, мы еще сумеем все исправить...»

«На хрен его!» — твердил мой гнев. Я всегда: знала, что Кости возьмется за старое. Может ли леопард избавиться от своих пятен? «Стало быть, у тебя нет жены, да? Да кому ты вообще нужен?»

Если вампир рядом со мной слышал мои шизофренические мысли, то ничем этого не показывал. Пока мои эмоции играли в русскую рулетку, Влад насвистывал. К тому времени, когда он
объявил, что мы на месте, я впала в глубокую депрессию.

Иными словами, в четвертую стадию.


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник

Сообщение отредактировал ЛСД - Вторник, 31.07.2012, 11:53
 
ЛСДДата: Вторник, 31.07.2012, 11:55 | Сообщение # 32
Библиотекарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 6
Репутация: 44


Статус: :-(
Джанин Фрост
На дне могилы


Голос бесстрастный до рези. Я отпрянула. На секунду я его испугалась.
— Многое, — продолжал он. — Могу выдержать твою привязанность к Тэйту, хоть и презираю его. Твою вечную ревность к другим женщинам, потому что я на твоем месте был бы таким же. Могу выдержать твое стремление вмешиваться в опасные дела, которые тебе не по силам, потому что опять же это и в моей натуре. Все это терзало меня, но ради тебя я терпел. — Теперь он стоял. Холодный, равнодушный тон исчез, он с каждым словом повышал голос. — Я решился терпеть и то, в чем ты не признавалась, например твои тайные сомнения: не была ли бы ты счастливее с Грегором, чем со мной. Я мог бы вытерпеть даже истинную причину, почему ты не хотела меняться, истинную причину, из-за которой ты цеплялась за свое бьющееся сердце. Терпел, даже понимая, что в самой глубине души ты все еще веришь, что все вампиры — зло!
Он уже орал. Я попятилась. Никогда не видела Кости таким. Глаза горели электрическим зеленым огнем, эмоции сотрясали все его тело.
— Не думай, будто я не знал. Я всегда знал! И терпел, даже сознавая другую причину твоих колебаний. Под всеми твоими заверениями в преданности, под всей любовью — а я думаю, ты, несмотря ни на что, меня любила — ты не хотела меняться потому, что не верила, что это навсегда. Ты верила в меня только временно, а стать вампиром — это навсегда, так? Да, я это знаю. Знал с тех пор, как встретил тебя, но я был терпелив. Твердил себе, что настанет день, когда ты перестанешь смотреть на меня настороженным взглядом. Что когда-нибудь полюбишь меня так же, как я люблю...
Пианино разбилось о дальнюю стену, издало страшный предсмертный вопль. Я прижимала руку ко рту, пустота в животе разворачивалась, заполняла все тело.
— Я был дурак.
Эта простая фраза встряхнула меня сильнее, чем только что разбитое им пианино. Я вскрикнула от боли, но он не услышал.
— Но этого... этого я вытерпеть не могу — ты ушла от меня. Лучше бы я умер, чем увидеть оставленную тобой записку. С радостью зарылся бы в собственную могилу, чем видеть ту грязную бумажку!
— Я не уходила от тебя, я хотела помочь, и я написала, что вернусь...
— Никакие слова ничего не изменят.
Как пощечина. Он смотрел на меня без нежности, без любви, без прощения. Он был похож на статую. Мое сердце заколотилось от страха, отчаянного страха. Все разваливалось.
— Кости, подожди.
— Нет. Ничего не изменится. Разве можно повернуть часы назад, чтобы ты не уходила? Нельзя, не стоит и стараться. Ты никогда не хотела понимать. Никогда, и мне следовало бы об этом помнить. Может, это наконец пробьет ту броню, которую ты так заботливо полировала до блеска.
Он развернулся на каблуках и пошел прочь. Я застыла в нелепом остолбенении и бросилась за ним не сразу, перехватила уже в опустевшем фойе.
— Подожди! Господи, давай поговорим. Все можно исправить, клянусь. Ты только не уходи!
Я заикалась от боли, слезы текли по щекам, слепили меня, но я почувствовала его ладонь, мягко коснувшуюся мой щеки.
— Котенок. — Его голос прервался — не знаю отчего. — Здесь... у тебя нет выбора.
Хлопок закрывшейся за ним двери сбил меня с ног.


Я был мертв, пока ты не нашла меня. Я дышал, но не жил. Я видел, но был слеп. Но пришла ты… и пробудила меня. (с) Пробудившийся любовник
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:23 | Сообщение # 33
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Шарлин Харрис
Живые мертвецы в Далласе


Самое приятно в том, чтобы быть чьей-то половинкой — это возможность разделять свою жизнь с другим.

Шарлин Харрис
Клуб мертвяков


— Твой новый мужчина, Сьюки? Однако ты мхом не обрастешь!


Сообщение отредактировал miss_Odair - Вторник, 31.07.2012, 15:24
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:25 | Сообщение # 34
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Шарлин Харрис
Мертвые и забытые


Вот это было истинное удовольствие — или одно из них: когда есть кому ночью рассказать о событиях дня.

Руки будто помнили топографию его тела, и даже губы помнили его поцелуи.

Он мужчина. Вот такая у него хромосома.

Может ли быть что-нибудь хуже, чем иметь в качестве постоянного спутника собственного убийцу?
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:26 | Сообщение # 35
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Шарлин Харрис
Мертвый, пока светло


Одна из шуток Господа — поместить немой мозг в красноречивое тело.

Да, правда.
Тогда тебе нужно позволить жить мне своей жизнью, потому что ты не сможешь изменить ее для меня.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:28 | Сообщение # 36
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Шарлин Харрис
Мертвым сном


Однако еще больше мне не нравилось быть " женщиной в беде ", которая появляется на пороге у друзей, чтоб разделить с ними груз своих забот.

Шарлин Харрис
Мертвы, пока светло


… А посетителей в его кровати было не меньше, чем в общественном туалете…

Шарлин Харрис
Окончательно мертв


— Это действительно чертовски больно. Но придется тебе это просто списать. Он всего лишь один мужик их всех мужиков.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:29 | Сообщение # 37
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Шарлин Харрис
Сплошь мертвецы


Первое дыхание осени — просто счастье после жаркого и знойного лета.

— Ты его любила?
— Любила? Нет. Мы были хорошими товарищами, наслаждались вместе сексом и охотой. Но любить? Нет.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:29 | Сообщение # 38
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Шарлин Харрис.
Хуже, чем мертв


Кажется, сегодня все решили платить мне добром. И почему такие дни выпадают нечасто?

Если вдруг обнаруживаешь, что выбираешь любовников с мыслью, кто из них лучше тебя защитит — то тебе рукой подать до мысли выбирать партнера, оценивая его способность передавать удачные признаки будущим поколениям.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:32 | Сообщение # 39
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Рик Янси
Ученик монстролога


Колокол звонит, Час ведьм приближается, и сам Христос подвергается насмешкам…
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:40 | Сообщение # 40
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Даррен Шэн
История одного вампира


Дело не в астрономии. Я просто люблю смотреть на звёзды.

Жизнь — штука опасная. И жестокая. Ей наплевать на то, что ты главный герой и что у любой истории должен быть счастливый конец. В обычной жизни происходит много всего плохого. Люди умирают. Битвы проигрываются. Зло часто побеждает добро.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:45 | Сообщение # 41
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Элис Хоффман
Что было, что будет


Он так много лет любил её, что будет продолжать любить и дальше, с ней или без неё.

Любовь подстерегает, лежа в засаде, выжидая дни и годы. Любовь — это красная ниточка, персиковая косточка, поцелуй, прощение. Любовь преследует тебя, ускользает от тебя, она невидима, она всё, даже для того, кто находится в самом конце жизни…

Любовь такой не бывает, разве нет? А то получается, она пролежала в дальнем ящике все эти годы, словно рубашка, которую никто ни разу не удосужился примерить, но которая тем не менее лежала там чистая и выглаженная, готовая к носке в любой момент.

Задумчивый, даже слишком, вечно терзающийся сожалениями, словно совершенные им ошибки навсегда отпечатались рубцами у него на спине.

В доме Спарроу царила та вежливость, которая намного хуже визга и брани. Это была холодная пелена недоверия.

Когда три женщины в семье готовят на одной кухне — быть беде.

Если не обращать внимания на любовь…, то можно всю жизнь прожить, истекая кровью, пусть даже окружающие ничего не замечали.

Не могла же это быть любовь — или могла? Не могла же это быть судьба. Не за что. Никогда. Просто это какое-то заболевание: в худшем случае изжога, в лучшем — весенняя лихорадка.

Эгоистичные удовольствия тают без следа, как мечты… они исчезают, не оставляя после себя ничего, кроме отпечатка на подушке, пустоты в сердце и такого длинного списка сожалений, что в него можно завернуться, как в одеяло, сшитое из множества разных лоскутков.

— Раньше я думал, что существует план, пусть приблизительный, но все-таки план… А теперь я полагаю, что существует тысяча планов. Каждый вдох, каждое решение влияет на этот план, расширяет его, укорачивает, полностью переделывает. Он постоянно изменяется. Тем из нас, кому везёт, удаётся состарится, несмотря на огромное количество возможных болезней и несчастных случаев. Мы устаем. Мы закрываем глаза.
— А потом? Куда мы попадаем потом?
Он взял руку Элинор и положил себе на грудь, к сердцу:
— Вот сюда.

Разорвать цепи родства и памяти в тысячу раз сложнее, чем стальные, и прошлое способно поглотить человека, если забыть об осторожности.

В конце концов, что есть прошлое, как не свинцовые оковы, которые нужно попытаться сбросить? Дженни была уверена, что всегда можно разорвать цепи, пусть даже самые старые и ржавые. И всегда можно выковать совершенно новую жизнь.

… небо только кажется голубым: на самом деле влага смешивается с пылью и создает эту иллюзию. А в действительности без голубого света, без пыли космос пуст. Люди видят то, что им кажется, а не то, что есть на самом деле. Они создают свою реальность из воды и пыли.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:46 | Сообщение # 42
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Элис Хоффман
Черепашья луна


В конце концов, от ожогов ядовитого плюща помогает коричневое хозяйственное мыло, при порезах и ссадинах — йод, при пчелиных укусах — сырая земля, при ангине — мёд, при переломах — мел. А что помогает от подлости? Где взять лекарство от беды, от нечестности?
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:48 | Сообщение # 43
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Элис Хоффман
Третий Ангел


Друзья ведь для этого и нужны. Не задавать лишних вопросов и не получать лживых ответов.

Любить того, кто своей сложностью и строптивостью заставляет вас пожертвовать всеми иными эмоциями, — да, можно сказать, что это действительно не составляет труда.

Любить некоторых людей бывает непростой задачей, а других — ужасно легко.

Любовь бывает хорошей и бывает плохой. Любовь может возвысить человека и сделать его хозяином собственных чувств, а может нанести предательский удар в спину, когда он этого меньше всего ожидает.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:50 | Сообщение # 44
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Элис Хоффман
Речной Король


Дед всегда говорил ему: любовь никогда не приходит, вежливо стучась в парадную дверь, как добросердечный сосед, и спрашивая разрешения войти. Наоборот, она поджидает человека в засаде, набрасывается, когда не может защититься, и даже у самого большого упрямца, каким бы тупоголовым он не был, не останется иного выбора, как сдаться, когда такая любовь является к нему.

Ведь так легко в это втянуться, заботиться, утешать, не успеешь оглянуться, как окажется, что ты уже несешь ответственность за какое-нибудь беззащитное существо.

Если кто-нибудь примется взвешивать красоту лунного света и глубину человеческой жестокости, что из них перетянет? Лунный свет невозможно удержать в руке, зато жестокость может ранить глубоко

Какая жалость, что любовь нельзя обучить или выдрессировать, как морского котика или собаку. Нет, любовь — волк, рыщущий в зарослях, себе на уме, она движется своим путем, не пугаясь творимых ею разрушений.

Считается, что красивые мужчины никого не любят так сильно, как собственное отражение в зеркале.

Терпение является недооцененной добродетелью, которую человеку следует воспитывать в себе постоянно, даже если сейчас он тот, кого покидают.

Бывают тайны, которые люди хранят для собственной выгоды, а бывают тайны, которые берегут, чтобы защитить других, но большинство тайн проистекает из сочетания обоих соображений.

C горем всегда так: куда бы ни бежал человек, оно всегда движется вслед за ним и оставляет бесконечный след боли.

Правила тесно связывают людей, это так, но нарушение правил связывает их еще теснее.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 15:52 | Сообщение # 45
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Элис Хоффман
Практическая магия


Собственный горький опыт не просто лучшее, но единственное, что может научить уму-разуму.

К любви, однако, не применимы ни упражнения, ни подготовка, тут – как судьба распорядится. Будешь тянуть – есть риск, что упустишь, так и не попробовав.

Чем более тебе одиноко, тем упорнее ты избегаешь общения с другими, пока не начинаешь наконец вообще воспринимать человечество как некое чужеродное племя, чьи обычаи и язык для тебя темны и непонятны.

Желание имеет свойство наделять человека необъяснимой отвагой.

Работа нужна человеку, чтобы было на что гульнуть.

Если ты убежден в одном, а поступаешь иначе — грош тебе цена, так что уж лучше стисни зубы и стой на своем.

Любовь лишь возрастает, когда ты сохраняешь себя как личность.
 
Форум » Обсуждения » Болталка » Цитаты
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio