[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Модератор форума: ЧуЖаЯ  
Форум » Обсуждения » Болталка » Цитаты
Цитаты
miss_OdairДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:21 | Сообщение # 1
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
В этой теме, собственно, никакиго флуда х)
пишем свои любимые цитаты, названия книги откуда они взяты и автора (не героя, который их сказал, а автора книги)
Надеюсь, все понятно).
 
miss_OdairДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:23 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Видите, даже у маленькой серой мышки бывают моменты, когда она мнит себя большой зубастой крысой. (Ритуал; Л. Д. Смит)
 
miss_OdairДата: Среда, 12.10.2011, 08:48 | Сообщение # 3
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Л. Д. Смит
Дневники вампира. Возвращение: Сумерки


Из всех парней, что она знала, Деймон был единственным, которого она не смогла сломить. О, Мэтт был упрям, а Стефан порой почти невозможен. Но у них обоих были ярко горящие кнопки где то внутри них, на которых было написано: «НАЖМИ МЕНЯ» и ты всего лишь должна поиграть немного с этим механизмом — ну хорошо, иногда больше чем немного — и даже с самыми сложными мужчинами можно было справится. (Л. Д. Смит; Дневники вампира. Возвращение: Сумерки)

Жизнь хорошая штука… А загробная жизнь лучше!


Сообщение отредактировал Lea666 - Среда, 12.10.2011, 09:00
 
miss_OdairДата: Среда, 12.10.2011, 08:51 | Сообщение # 4
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Л. Д. Смит
Дневники Вампира. Голод


По-прежнему лежа на кровати, она прислушалась к тихим шорохам внизу. Елена совершенно точно знала, что Дамон найдет к ней дорогу, если захочет. Когда он так стремился к своей цели, никакой замок не мог его сдержать.

Самая обычная семья сидит, собираясь отведать индейки, — подумала Елена. — Вот незамужняя тетушка слегка зарделась, озабоченная тем, что горох оказался разварен, а рулеты подгорели. Вот будущий дядя, спокойный и расслабленный. Вот златокудрая девочка-подросток и ее взъерошенная младшая сестренка. Вот голубоглазый парень, что живет по соседству, вот закадычная подружка, а вот роскошный вампир, передающий своей соседке засахаренные бататы. Типичное американское застолье.

Даже если она будет его ненавидеть и охотиться на него. Он будет охранять её.
Нет ничего, что помешало бы нам быть счастливыми. Нет ничего…


Сообщение отредактировал Lea666 - Среда, 12.10.2011, 09:01
 
miss_OdairДата: Среда, 12.10.2011, 08:55 | Сообщение # 5
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Л. Д. Смит
Дневники Вампира. Темный альянс


Но когда сегодня Елена заговорила со Стефаном, ее пульс участился, ладони стали влажными, и в животе поселились не то что бабочки, а самые настоящие летучие мыши.

Человеческая кровь. Универсальный эликсир, запретное вино. Опьяняющее куда сильнее любого спиртного, дымящееся существо самой жизни.

… всегда лучше опередить врага, чтобы застать его врасплох.

Он чувствовал на губах солоноватый вкус её слёз, и для него не было вкуса слаще.

Та, которую он обнимал, была ангелом, прохладным и свежим, полным жизни и невероятно красивым. Существо из пламени и света.

… Ох, беда. Как же он прекрасен. Эти глаза… Ещё секунда — и она или бросится к нему на шею, или растает, растечется лужицей у него под кроватью.

— А люди, Стефан? Род человеческий. Кто мы такие — болезнь или просто симптом?

— Ей нужен защитник, а не насильник, — сказал Стефан.

— Метт, Стефан и Деймон. Снова вместе и все дружно думают о Елене.

Нельзя сдаваться только потому, что у нас мало шансов. Мы должны бороться, потому что иначе остается только одно — сдаться.


Сообщение отредактировал Lea666 - Среда, 12.10.2011, 09:02
 
miss_OdairДата: Среда, 12.10.2011, 08:59 | Сообщение # 6
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Л. Д. Смит
Дневники Вампира. Ярость


Интересно, чем он сейчас занимается? Опять невинных девушек кусает?

— Его ненависть довела до того, что ему нравится любая смерть, любая пролитая кровь приносит удовольствие.

— Не держи меня за дурочку, Деймон. Тогда на кладбище, помнишь? Разрушенная церковь? Девушка, которую ты оставил бродить в одном белье?
— Пардон. Я обычно запоминаю девушек, которых оставляю в одном белье.

— Эти фиговины с деревянными наконечниками меня уже достали, ими же можно кого-нибудь задеть, — проворчал Деймон.

— Романтизм делает из людей моральных уродов. Лично мне кажется, что тебе лучше всего в черном.

Ну он же лапочка! Не может же такой лапочка быть чокнутым убийцей!

— Как очаровательно, — прошептала Бонни.
— Как тупо, — оборвала её Мередит.

Я всегда говорил Стефану, что хорошенькими девушками с братом нужно делиться. А то свинство получается!


Сообщение отредактировал Lea666 - Среда, 12.10.2011, 09:00
 
miss_OdairДата: Среда, 12.10.2011, 09:07 | Сообщение # 7
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Лиза Джейн Смит
Дочери тьмы


Это был всего лишь самый красивый юноша, какого она видела в своей жизни. Высокий, тонкий, изящный, он сидел у журнального столика, вытянув перед собой длинные ноги. Выражением лица он походил на большого симпатичного кота: резкие черты, слегка раскосые озорные глаза и обезоруживающая ленивая усмешка. Нет, не просто ленивая, подумала Мэри-Линетт, а дурацкая и льстивая. А может, даже тупая. Красивые парни не производили на Мэри-Линетт впечатления, если только не были худощавыми и темноволосыми и если с ними не было интересно, как… ну, как с Джереми Лаветтом, например. У роскошных парней, этаких ленивых больших котов, нет никаких стимулов развивать свой ум. Они самовлюблённые и тщеславные, и их коэффициента умственного развития хватает лишь на то, чтобы кое-как переползать из класса в класс.

Ну почему людям нужно придумывать всякие небылицы, когда Вселенная и без того просто кишит невероятными вещами!

Даже когда мы не будем вместе, мы будем смотреть в одно небо!

«Так, она и вправду сумасшедшая. Но мне все равно. Кажется, я влюбился». Он стоял рядом с ней.
– Послушай, я тоже буду сражаться. Как ты думаешь, кто это? Медведь, койот?..
– Мой брат.
– Твой… – Марка охватил испуг. Это было уже за гранью вообразимого безумия.

Вот что бывает, когда у тебя есть страшная тайна. Тебя волнует все, что происходит вокруг, и ты все время думаешь: а что, если это касается тебя, что, если это тебя затронет?

Когда встречаешь духовного супруга, тебя поражает, как молнией. И ты сразу понимаешь, что это – единственный человек на свете, предназначенный только для тебя. Ты не думаешь о том, что он твой духовный супруг, ты просто знаешь, что он – твоя судьба, нравится тебе это или нет.

Прежде чем полюбить человека, ты сначала его узнаешь. А духовного супруга не выбирают – встретив его, ты не властна что-либо изменить, и твои чувства к нему не имеют никакого значения. Он может совершенно не подходить тебе – ни по своему внешнему облику, ни по характеру, ни по возрасту. Но без него ты никогда не будешь счастлива по-настоящему.
 
miss_OdairДата: Среда, 12.10.2011, 09:13 | Сообщение # 8
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Лиза Джейн Смит
Избранная


Иногда честный бой просто невозможен. В жизни куда чаще приходится использовать грязные приемы.

Лиза Джейн Смит
Колдунья


Люди — очень злые существа. Может быть, это предрассудок, но они сами полны предрассудков.

Лиза Джейн Смит
Предначертание


Они молчат не потому, что хорошо понимают друг друга без слов. А потому, что они никогда не понимали друг друга. Им нечего друг другу сказать.

– О Геката, Темная Мать…
– Оставь! Не молись, пожалуйста, и особенно этой старой карге.

Забавно. Пока кто-нибудь не откажется повиноваться, трудно представить, насколько ты привык, чтобы тебе подчинялись.

– Прошу прощения?
– Я хочу… Я так хочу…
– Что ты хочешь?
– Его.
 
miss_OdairДата: Среда, 12.10.2011, 09:16 | Сообщение # 9
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Лиза Джейн Смит
Охотница


– У Клэр все прекрасно. Она нашла общий язык с ведьмами. Кажется, она пытается научить их работать с Интернетом. А Хью по-прежнему дурит: спасает бурундуков от токсичных отходов или что-то в этом роде.

– НЕ СМЕЙ УМИРАТЬ, ДЖЕЗАБЕЛЬ НЕ СМЕЙ!! Или я отправлюсь за тобой в другой мир и УБЬЮ тебя там! Ты вернешься назад, и прямо сейчас! – орал Моргед ей в уши. – Прямо сейчас! Ты слышишь меня?

Хорошему блефу цены нет.

– Только не пытайся сесть.
– Так всегда говорят. Я в порядке. Только прикажи комнате, чтобы она не кружилась.


Сообщение отредактировал Lea666 - Среда, 12.10.2011, 09:16
 
miss_OdairДата: Среда, 12.10.2011, 09:18 | Сообщение # 10
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Лиза Джейн Смит
Тайный вампир


Девушку любишь не за красоту. Девушку любишь за то, что она напевает мелодию, которую можешь услышать только ты.


Лиза Джейн Смит.
Тайный круг. Пленница


Если ты просто боишься, мам, то возвращайся; Это легче, чем всё время убегать. Правда. Если смотреть страху в лицо, он не такой уж и страшный.

Нет ничего страшного в темноте, если ты встретишься с ней лицом к лицу.
 
miss_OdairДата: Среда, 12.10.2011, 09:22 | Сообщение # 11
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Райчел Мид.
Академия Вампиров. Охотники и жертвы


Самые выдающиеся, самые значительные перевороты часто начинаются очень тихо, до поры до времени прячась в тени.

— Роза, рад твоему возвращению. По-прежнему разбиваешь сердца?
— Вызываешься добровольцем?

От звука его голоса я затрепетала и не смогла произнести ни слова, только не отрывала от него взгляда. Сила, которая привела меня сюда, теперь притягивала меня к нему. Мне так сильно хотелось прикоснуться к нему, что я едва сдерживала себя. Он был такой изумительный, такой невероятно прекрасный. Я понимала, что где-то происходит что-то скверное, но это казалось неважным — сейчас, когда я была с ним.

Я в ангелов не верю. Я верю только в то, о чем могу позаботиться сама.

— Почему бы тебе просто не оставить ее в покое? Ты настолько жаждешь внимания и не ориентируешься в реальном мире, что не в состоянии понять, что человек терпеть тебя не может?
 
miss_OdairДата: Среда, 12.10.2011, 09:29 | Сообщение # 12
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Рейчел Мид.
Академия Вампиров. Ледяной укус


— Роза Хэзевей… Если ты столь очаровательна, когда устала, раздражена, и столь великолепна с синяком под глазом и в лыжных одежках, то на высоте положения ты, должно быть, просто разрушительна.

Однако, отойдя совсем недалеко, я наткнулась на Мейсона. Великий боже! Мужчины повсюду.

— Что происходит?
— Ужасные вещи, — лукаво улыбнулась Лисса. — Тебе понравится.

Невозможно заставить себя полюбить… Любовь либо есть, либо ее нет. И если ее нет, нужно иметь мужество признать это.


Рейчел Мид.
Академия Вампиров. Поцелуй тьмы


Ваш союз заключен на небесах. Или где-то около того.

Я усмехнулась, но внутри зародилось теплое чувство. Пусть наш мир сейчас на грани безумия, но в моей жизни есть все эти замечательные люди. Пока мы вместе, все будет хорошо.

Мы по-прежнему не могли быть вместе и потому вернулись к первоначальной манере поведения — избегать друг друга и делать вид, будто наши отношения носят исключительно профессиональный характер.

Жизнь и смерть так непредсказуемы, так близки друг к другу. Мы существуем, не зная, кто следующий покинет этот мир.

Я отчаянно пыталась молиться, но не знала как. Если Бог существует, Он достаточно могуществен, чтобы понять, чего я желаю, пусть даже мне не удается облечь свои мысли в слова.


Рейчел Мид.
Академия Вампиров. Кровавые обещания


Не ругай себя за то, что ты, возможно, должна была сделать, но не сделала. Прошлое осталось позади. Нужно смотреть в будущее.

Все эти девушки говорят, что с ними такого никогда не случится. Но, увы, случается. Всегда.

Я могу быть очень хорошим другом или очень скверным врагом.

Как же он мог быть так похож на себя, но все равно другой?

Это она не знает ничего о любви! Любовь не призывает «развлекаться» в задней комнате на вечеринке. Она является смыслом жизни, и одновременно жизнью ты для неё готов пожертвовать.
 
miss_OdairДата: Среда, 12.10.2011, 09:38 | Сообщение # 13
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Рейчел Мид.
Академия Вампиров. Последняя жертва


Может, умрем завтра, не знаю. Имеет значение одно: сейчас мы живы.

Быть жертвой означает быть беспомощным. Не способнм действовать.

Можно как угодно строить фразы, но факт остается фактом: если ты, имея бойфренда, спишь с другим парнем в номере отеля, это измена. И неважно, что этот парень — любовь всей твоей жизни.

Живое существо может умереть, но, пока сохраняется его аура, оно скорее живое, чем мертвое.

Время от времени люди выздоравливают и без всякой магии.

Таков наш способ выживания — держаться за прошлое и принимать настоящее. Вбирая в себе все лучшее, мы становимся сильнее. Только так мы сможем уцелеть.

Секс — изумительная вещь, но не магическое лекарство от всего на свете.

Что такое любовь? Цветы, шоколад и поэзия? Или что-то совсем другое? Может, это способность закончить шутку другого человека? Или абсолютная увереность, что есть кто-то, кто всегда прикроет твою спину? Или чуткое понимание другого, что ты мгновенно осознаешь, почему он делает то, что делает и разделяешь его убеждения?

Испытывай чувство вины. Печалься из-за того, что случилось. Но двигайся вперед. Не позволяй этим чувствам уничтожить себя. Прости себя.

Нельзя казнить себя за то, над чем не имеешь власти.

Исполнять приказы легче, чем действовать самостоятельно.

Тот факт, что мы хотим чего-то, не означает, что это правильно.

Поступки и чувства редко согласуются между собой.

Отношения никогда не бывают одинаковыми, да и сами люди пребывают на разных стадиях.

Если речь идет об охоте на убийцу королевы и ее сообщника — честь отступает на второй план, важен только результат!

Иногда человек может быть так погружен в детали, что они заслоняют то него целое. Дело не просто в платье или волосах. Дело в тебе. Ты прекрасна. Так прекрасна, что это причиняет мне боль.

Гнев, основанный на расчете, гораздо опаснее того, который базируется на слепой ненависти.

Живи настоящим. Вмешивайся в ситуации и не думай о последствиях!

Какого это — слышать, что человек, которого ты любил, делился своими мыслями не с тобой, а другими.

Таскать противника за волосы — грязная игра.

Радуйся тому, что имеешь, где бы ты ни оказалась, а не сосредотачивайся на том, чего у тебя нет.

А морой, занимающийся сексом с дампиркой?! Пикантно. А морой, занимающийся сексом с дампиркой и пьющий ее кровь? Грязно и унизительно. Но уж морой, занимающийся сексом с человеческой женщиной, независимо от того, пьет ее кровь или нет? Непостижимо!

К несчастью, жизнь не очень волнует наши желания

Даже убегая, можно наткнуться на что-то хорошее.

Даже выводя меня из себя, он становился чертовски привлекателен, наверное, бурлящий в крови адреналин плохо влияет на мою голову.

Я не из тех, кто легко переносит молчание — оно вызывает у меня приступ трещать без умолку, чтобы заполнить пустоту.

Вызывать мертвых — это одно, общаться с ними совсем другое дело.
 
miss_OdairДата: Среда, 12.10.2011, 09:43 | Сообщение # 14
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Рик Риордан.
серия "Перси Джексон"


Если девчонка пытается тебя убить, это значит, она в тебя втюрилась.

Вы наверняка слышали рассказы учителей о волшебном слове «пожалуйста». Так вот, это все ерунда. На самом деле волшебное слово — «тошнит». Никакое другое словечко не позволит тебе так легко выбраться из класса.

Трудно разыгрывать других, когда собственная жизнь кажется сплошным приколом.

— Кто говорит, что он видит это место таким, каким видим его мы? — Люди видят то, что хотят. В этом отношении они очень упрямы… то есть настойчивы.

Иной раз силе приходится поклониться мудрости.

Уж лучше пусть береговая охрана задумается над тем, почему один из нас босой, чем — почему у другого копыта.

Когда ты бежишь из взорванного молнией автобуса, где на тебя только что напали жуткие ведьмы, да к тому же с неба льет как из ведра, большинство подумает: ну да, просто не повезло. Но когда ты — полукровка, не приходится сомневаться, что какая-то божественная сила старается изгадить тебе день.

Кулак Зевса. Это куча валунов посреди западного леса, которая, если посмотреть на нее под правильным углом, напоминает торчащий из земли огромный кулак. Если посмотреть на нее под другим углом, она походила на огромную кучу оленьего помета, но Хирон запретил нам называть это место кучей дерьма, особенно учитывая, что оно названо в честь Зевса, который, как известно, не отличается чувством юмора.

— Выслеживать мальчишек проще простого. Они шумят, как влюбленный минотавр!

Замечательным людям всегда чертовски не везет.

Трудно разыгрывать других, когда собственная жизнь кажется сплошным приколом.

— Минуточку, минуточку. Ты Аид?
— Да.
— Прости, я не думал, что ты такой. Прикид что надо.
— Ты предпочёл бы увидеть нечто такое?
— Нет, нет! Слушай, лучше уж коси под Мика Джаггера: тебе больше идёт.

— Персофона! Что ты так долго? Отвечай же!
— Или что? Что ты мне сделаешь? Я и так в аду!

Ёхо, приятель. Как оно? Ладно, никак, да? Покойники нравятся? У меня тут есть парочка. Смотри сюда: Джексон, Грант и, гляди, кто ещё — Бенджамин Франклин. Перевези нас, а на это бабки сделай ремонт, а то у тебя тут мрачно до жути.

— Что нужно?
— Поведать Аида.
— Живым сюда вход закрыт.

Ты убьёшь уборщиков? Они же верные американцы!

Я испытываю к тебе сильное чувство, но еще не знаю позитивное или негативное.


Сообщение отредактировал miss_Odair - Суббота, 21.07.2012, 16:16
 
miss_OdairДата: Четверг, 13.10.2011, 17:47 | Сообщение # 15
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Филис и Кристин Каст


Мне пришлось трижды напомнить себе, что было бы неэтично просить Огонь выжечь блондинистые локоны на ее пустой башке.

Твоя вера или неверие не сделают мои слова ложью. Правда всегда останется правдой.

Жизнь это не книга. В ней никто не гарантирует счастливый конец.

Если у тебя есть настоящие друзья, то, как бы жизнь тебя не била, они всегда заставят тебя посмеяться.

«Да, а у куклы Перис Хилтон тогда в аксессуарах — дополнительно могз.»
Афродита подняла брови глядя на него. «Не сходи с ума. Есть вещи, которые даже Пэрис Хилтон не может купить.»

Начни, как ты бы закончила, она почти слышала голос своей матери в ее голове.

Мама дорогая, кажется, я сошла с ума! В лесу подохли все медведи, ад покрылся льдом, и ежи полетели на юг!

Не все то золото, что блестит, и не все то зло, что прячется в тени.

Ну да, она была старше, но я тоже не вчера надела бюстгальтер!

Я эгоистка, а не идиотка!

Танец Афродиты не нравился мне потому, что был грубой пародией на танец Неферет под «Она идет во всей красе». Если попробовать найти стихотворный эквивалент музыке и ее исполнению, получилось бы нечто вроде «Плетется шлюха по шоссе».

Довольно! Не хватало только говорить о менструации за едой! Я, конечно, гей, но это уже слишком!

Чёрт возьми, сколько же в этой школе хорошеньких блондинок? Я бы ввела лимит, честное слово!

Иногда замечаешь в толпе человека, который кажется тебе знаком, но при этом ты точно знаешь, что видишь его впервые.

Порой жизнь становится совершенно бессмысленной и непредсказуемой.

Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро.

Если хочешь сохранить друга, не лезь ему в душу.

Девичья честь принесена в жертву богу лжи и гормонов.

Но поймите и меня тоже, я уже больше не могла делать счастливое лицо, улыбаться и притворяться, будто все нормально, когда меня просто колотило изнутри.

Не уродина, а просто расстроенная и уставшая богиня.
 
Форум » Обсуждения » Болталка » Цитаты
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio