[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЧуЖаЯ  
Форум » Обсуждения » Болталка » Цитаты
Цитаты
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 17:30 | Сообщение # 76
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Лилит Сэйнткроу
Контракт с дьяволом


Снаружи меня обжигал жар, внутри всё сжималось от холода.

Это же демон — бюрократ; подумать только, даже в аду есть своя канцелярия…
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 17:40 | Сообщение # 77
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Дэвид Сосновский
Обращенные


— да солнечный свет полезен для растений, и маленьких девочек, и маленьких птичек. а я его не переношу. даже самую чуточку.
— потому что я так сказал.
— нет я не могу есть шоколад.
— нет, и курицу не могу.
— нет, и свеклу не могу. ты что, издеваешься?
— да, вообще никакого шоколада-значит, и шоколадный пирог тоже.
— и шоколадное молоко
— и «графа Чокулу»
— просто потому, что не могу, договорились? человек не обязан что-то есть если оно лежит в коробке»
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 17:47 | Сообщение # 78
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Карлос Руис Сафон
Тень ветра


Причин сказать правду — раз-два и обчелся, зато мотивов для вранья не счесть.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 17:54 | Сообщение # 79
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Рейчел Уорд
Числа. Время бежать


Лично я не люблю вспоминать прошлое. Какой смысл? Прошлое — оно в прошлом, там ничего не изменишь. И не выберешь из него один день, не скажешь: вот этот — самый лучший.

Смерть — нормальная вещь, не понимаю, почему все так от нее шарахаются. Каждому приходится с ней иметь дело. Почти все люди хоть кого-нибудь да теряли, но почему-то не говорят об этом.

Непросто двигаться вперед, если движет тобою одно — озлобленность.

Где люди, там и опасность.

У меня больше ничего нет, значит, мне все позволено. Все что угодно. Мне нечего терять.

Никто не может понять, мне нужно одно — не перекрывайте мне кислород.

Думают, что, если я начну слушаться, соблюдать режим, мыть руки, говорить «спасибо» и «пожалуйста», все будет хорошо. Ни хрена они не секут.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 17:59 | Сообщение # 80
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Елена Усачева
Пленники Сумерек. Желание


Мне легче написать двадцать пять сочинений, чем разобраться, что такое логарифм.

Сегодня утро завтрашнего дня.

И почему мы с ним так и не договорились о способах связи? Он меня может найти, а я его нет.

Ночь, крыса, дневник… Готишненько выходит, очень готишненько!

Одно слово, мгновение, и все мои мысли, запрятаные в тайные и не тайные, пыльные и не пыльные углы, вырвались наружу. Нет, от прошлого нельзя убежать. Оно непременно нагонит, напомнит о себе, заставит все пережит заново.

Это мое прошлое. Ночь — самое время для воспоминаний.

Все получилось, как получилось и закончилось. Теперь начнется другая жизнь.

Страдание — эмоция бесполезная, все равно ничего исправить нельзя. В будущем избежать подобного тоже невозможно. Ошибки не прогнозируемы.
Ошибки, ошибки… Кажется я обречена их совершать.

— Как ты ухитрилась дожить до семнадцати лет с такой тягой к опасному время препровождению?

До сих пор мне не приходилось все время кого-то спасать, такой экшен могла подарить только ты.

— И неприятности, которые сыпались на нас по отдельности, станут приходить дружными стайками?

Вампиризм не наделяет человека новыми талантами, он только углубляет то, что уже есть.

Годам к пяти все уже сформировано: умение любить и ненавидеть, любопытство и стремление познавать окружающий мир. Темперамент, характер — все заложено изначально.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 18:03 | Сообщение # 81
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Елена Усачева
Пленники Сумерек. Желание


Он может нахвататься от меня вредных привычек — например, начнет спать.

Настоящие аристократы всегда начинают свой день с порции шоколада.

Однако полезно всё бросать и уезжать. В никуда. И обязательно выключать сотовый телефон.

От тоски и горя никто не умирает. Это сейчас не модно. Да и никогда не было модным.

Когда человек крепко спит, господство над миром захватывают призраки и демоны, они оживляют кошмары.

Какая же сложная штука любовь. Столько сил отнимает, столько жизненной энергии. И все равно приятно.

Человек бывает гораздо страшнее любого вампира.

— «Мы» — множественное число от «Я».

Жизнь после смерти — это иней. Иней теперь — это я… теперь вся моя жизнь похожа на смерть.

Я не прячусь, не подглядываю из-за угла, не бормочу, не отвожу глаза, не поддаюсь, не подгоняю, не подкупаю. Все эти глаголы множат потери, с ними нельзя жить. Нельзя стоять рядом и ничего не делать. Auf halbem stehenbleilen.

Жизнь, заключена в математическую формулу.

Незавершенные дела приводят к еще большим трагедиям.

В отношениях не бывает многоточий. Там только запятые, потому что даже смерть их не прерывает.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 18:08 | Сообщение # 82
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Елена усачева
Пленники Сумерек. Желание


От жизни надо брать, а не подбирать.

С ним так приятно молчать, он самый лучший молчун на свете!

— Уговорила, оставлю для тебя место друга. Но на любовь не рассчитывай.

Тебя любить — здоровью вредить.

Почему считается, что высшая точка наслаждения — физическая близость? Быть рядом, видеть, касаться, чувствовать на своей коже легкое дыхание любимого, иметь возможность каждую секунду, каждое мгновение ощущать, что рядом твое второе «я», твоя кожа, твоя надежная стена — вот оно, истинное счастье!

— Вечное на Земле только смерть, остальное преходящее.

Месяц уже прошел, срок большой. За месяц революции случаются и войны.

Любовь — настоящая любовь, а значит, и моя, всегда будет трагедией. Сладко-щемящей трагедией с тайной надеждой на счастливый конец.

— Тогда я запру тебя в мастерской, и ты начнешь размножаться почкованием, — грозно пообещал Макс.

Стать вампиром не так сложно, наши ряды легко восполнимы, а вот Смотрители — вид, занесенный в Красную книгу.

— Каждый поступок имеет свои последствия.

Одно слово, мгновение, и все мои мысли, запрятанные в тайные и не тайные, пыльные и не пыльные углы, вырвались наружу. Нет, от прошлого нельзя убежать. Оно непременно нагонит, напомнит о себе, заставит все пережить заново.

Ничто так не вгоняет в сон, как алгебра с геометрией.

Воспоминая уходят внутрь и начинают сжигать душу.

Она двинутая на интересе к смерти, а я на любви к вампиру.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 18:09 | Сообщение # 83
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Елена Усачева
Пленники Сумерек. Искушение


Фанатизм вещь смертельная.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 18:12 | Сообщение # 84
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Елена Усачева
Пленники Сумерек. Превращение


А еще я хочу раскрыть один древний секрет. Мне рассказал его барабанящий в оконное стекло дождь. Если кого-то ждешь по-настоящему, ждешь так сильно, что жизнь начинает казаться сном, надо посмотреть на горизонт, на верхушки деревьев, на звезды, на кисею дождя. И просто поверить, что любимый придет. Слышите? Дождь начинается! Идите, встречайте…

Когда перед тобой встает прошлое, пускай и не столь отдаленное, оно рождает всего одно желание — спрятать голову под подушку, шепча про себя, что это сон, плохой сон. Перевернешься на другой бок, и вот тебе уже снится что-то приятное: все хорошо, сияет солнце, цветут елки.

— У тебя из психушки была с ней ментальная связь?

Она ребенок со всеми присущими ее возрасту эмоциональными всплесками, яростью и неустоявшимися представлениями о мире и о себе в этом мире.

Все будет так, как захотим мы. Замечательно будет. Остальное всего лишь декорация к нашей пьесе.

— Все изменилось, и ты меняйся. Учись жить, а не бороться.

Закон охоты. Никогда не иди на шум. Иди туда, где тихо.

Поступок, совершенный не вовремя, страшнее бездействия.

Смерть — бесполезная штука. Ради любви надо жить. Любовь, как пароль, в борьбе за жизнь открывает любые двери. Даже предательство можно оправдать ею. Правда, от оправдания поступок не станет честнее.

Невезение штука такая — действует медленно, но неотвратимо.

Зрение, привыкшее к стандартам, не всегда готово рассмотреть за очевидным другую реальность.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 18:15 | Сообщение # 85
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Елена Усачева
Пленники Сумерек: Влечение


Почему любовь заставляет делать выбор? Почему она не живет рядом с дружбой? Почему обязательно надо выбирать между безумным счастьем и надежным тылом?

Какой-то умник выложил в Интернете информацию, что на кладбище сегодня будет принесена человеческая жертва, после чего появится прародитель зла.
Я хмыкнула: велико же было удивление готов, когда прародитель зла явился в милицейской форме.

Осень, психи становятся активными…

Не путайте реальность с литературой. Жизнь гораздо сложнее.

– «Спящая красавица»? – задумался Макс. А он, оказывается, знает сказки! – Насколько я помню, там все хорошо закончилось. И если бы принцесса не заснула, то не дождалась бы своего принца. Ей бы достался какой-нибудь гоблин, и она бы всю жизнь с ним мучилась. А так немного проспала – и вот оно, счастье. Помнится, принц был ее моложе лет на сто.

Милый, милый мой человек… Так много скрывается за этими глазами! Так много они видели! Все-то они понимают! Как я раньше без него жила? Сколько понадобится времени, чтобы хоть чуть-чуть начать его понимать.

– У меня постельный режим. И мне нельзя падать. – Что там еще вредно для моего здоровья? Ходить, дышать и жить? Хороший набор!

«Потом» – это так нескоро. «Потом» – это даже больше, чем вечность.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 18:18 | Сообщение # 86
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Елена Усачева
Пленники Сумерек: Влечение


Хочу жить, чувствовать и любить. Без правил. Без законов. Без ограничений.

Я понял, что такое вечность. Еще одно мое откровение. С тобой больше ничего не случится, потому что любовь и есть вечность, она бессмертна.

Кажется, мы обречены делать друг другу больно.

Ты никогда не замечала, что стоящего поблизости без движения человека воспринимают как угрозу? Он рождает множество вопросов – зачем стоит, на что смотрит, почему не двигается, кого ждет? Вдруг высматривает, кого убить?

Интересно, вампиры читают газеты? Если да, то, наверное, громко над ними хохочут.

Смерть — не переход из одного состояния в другое, а конец всему. После смерти нельзя встать, отряхнуться и пойти жить как ни в чем не бывало.

Зачем гадать, как было бы, если все так, как есть.

Тому, что все в мире относительно. Любую радость или горе можно оценить, только сравнив с чем-то. Для ребенка нет трагедии в том, что уезжает друг. Беда, когда отнимают конфету или заставляют есть суп. Я уже говорил, что никогда не загадываю на будущее, потому что это бесполезно. Будущее непредсказуемо и почти от нас не зависит. Любой прогноз приблизителен. Чаще всего случается то, чего больше всего боишься или ждешь. Я ничего не жду. Ни от пятницы тринадцатого, ни от понедельника шестнадцатого. Поэтому ничего и не случается.

Интересное место — крыша: антенны торчат, выступает домик над лифтовой шахтой. Отдельный мир со своими законами. Не знаю, как, но в доме напротив время от времени на крышу прорывается народ и тогда крыша становится отдельным государством со своими законами. Государством с коротенькой жизнью.

Это все равно что сидеть в холодильнике. Вроде сверху не капает, но все равно неуютно. Холодно.

Заходил папа, сидел рядом со мной на кровати, вздыхал. Мама звала его на кухню, советуя не мешать мне. Но я была благодарна папе, что он не уходил, сидел рядом, смотрел вместе со мной, как за окном медленно умирает день. Вместе с дневным светом из души уходила тоска, и мне становилось все равно.

Я зритель. Мы ничего не создаем, мы навсегда остались в том времени, когда ушли из мира людей. Мы можем только смотреть, как мир течет отдельно от нас.

Никогда не думала, что сказать «Я тебя не люблю» так сложно. Гораздо сложнее, чем «Я тебя люблю». Потому что фраза с частицей «не» несет боль.

Есть люди, в которых можно сразу влюбиться (например, в певцов или актеров), а есть люди, к которым слово «любовь» не подходит вовсе.

Кто-то сказал, что темнота непроглядна, и все поверили, потому ничего не видят. А ты открой глаза и смотри…

Человек обманывает себя, даже не прикладывая усилий.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 18:21 | Сообщение # 87
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Елена Усачева
Пленники Сумерек: Откровение


Улыбался. Они все улыбаются. И вампиры, и Смотрители. Жизнерадостный народ!

Умение предвидеть грядущее во многих случаях есть не что иное, как искусство наблюдать прошедшее.

Небесный драматург еще размышляет над тем, что пишет — драму или комедию.

Еще одно мое откровение. С тобой больше ничего не случится, потому что любовь и есть вечность, она бессмертна.

В одной книге я читал откровения, что любовь — это когда ты готов, не раздумывая, отдать жизнь за другого человека. Не умирать из-за любви, как Вертер, а отдать жизнь за любовь.

Отдых — самая большая роскошь человечества.

Мысль материальна? Если чего-то очень захотеть, то оно сбудется? Пора придумывать подходящие желания.

Теперь я знаю точно — любовь сродни сумасшествию.

— Могли бы предупредить, что задерживаетесь. Мы уж и не знали, куда звонить.
Ага, а сотовые будут придуманы только завтра…

Древние называли это даром, средневековые мистики проклятьем, мы же зовем любовью.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 18:23 | Сообщение # 88
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Корнелия Функе
Король Воров


Взрослые не знают, что это такое — быть ребенком,
Даже когда утверждают обратное. Они ничего об этом не помнят. Ты уж поверь. Они все позабыли. Забыли, каким огромным казался им тогда мир. Как трудно было слезать со стула. И каково это было — все время смотреть снизу вверх. Позабыли. Не помнят напрочь. И ты позабудешь.
Взрослые, правда, любят поболтать о том, как это было прекрасно — быть ребенком. Иногда они даже мечтают снова стать детьми. Только вот о чем они мечтали, когда детьми были? Ты-то знаешь? По-моему, они мечтали наконец-то стать взрослыми.

Родство ещё не гарантия любви. Хотя всем нам хочется верить в обратное.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 18:26 | Сообщение # 89
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Корнелия Функе.
Чернильное сердце


Если ты берешь с собой книгу, происходит странная вещь: книга начинает собирать твои воспоминания. Стоит лишь открыть ее потом, и ты сразу переносишься туда, где читал эти страницы. Пробежал глазами первые слова — и перед тобой оживают знакомы картины, ты чувствуешь запахи, вкус мороженного, которое ел во время чтения… Поверь, книги волшебные, ведь ничто так хорошо не удерживает воспоминания, как их страницы.

Иногда радует, что наша память не так хорошо хранит воспоминания, как книги. Без них мы бы вообще ничего не помнили. Забыли бы Троянскую войну, Колумба, Марко Поло, Шекспира, всех сумасшедших королей и богов.

Знаешь, люди странно относятся к писателям: большинство не может себе представить, что книги пишут такие же люди, как они.

Вдали от дома ничто не утешает так, как книга, верно?

Самое страшное выражение на человеческом лице, — это безжалостность.

Некоторыми книгами надо наслаждаться, другие – проглатывать; и лишь немногие нужно жевать, а затем хорошо переваривать.

Мо любил шоколад до безумия. Самый занюханный Дед Мороз не чувствовал себя при нем в безопсности.

Только книги могут спасти, только в них можно найти сочувствие, и утешение, и любовь… Книги, ничего не требуя взамен, любят каждого, кто их открывает. Они никогда не покидают даже тех, кто не заботится о них.

У библиотек всегда нет денег.

А ведь оказывается, самое лучшее в книгах то, что их всегда можно закрыть, когда хочешь.

Там, где сжигают книги, скоро будут гореть и люди.

Все мы лжецы, когда нам есть от этого польза.

Почему взрослые думают, что дети лучше переносят тайны, чем правду? Разве они не знают про мрачные истории, которые плетешь себе сам, чтобы объяснить тайну?

Книги должны быть тяжелыми, потому что в них спрятан весь мир.

Книги подобны липучке. Ничто не сохраняет наши воспоминания лучше книжных страниц.
 
miss_OdairДата: Вторник, 31.07.2012, 18:28 | Сообщение # 90
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 14
Репутация: 12
Смайл настроения:

Клуб:


Статус: :-(
Кристин Фихан
Темная страсть


— Ты красив и сексуален, но не позволяй этим мыслям засорять твою голову. Ты к тому же высокомерен, властен и слишком безжалостен на мой вкус.
— Я определенно в твоем вкусе.
 
Форум » Обсуждения » Болталка » Цитаты
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz
Design by Stuff Studio